101

Re: Тактика ловли щуки

okun' пишет:
Ivan Dorofiy пишет:

По поводу теневой стороны я совсем забыл! полностью поддерживаю что в самый разгар жары щука предпочитает ту сторону которая затенена, но с утра  ее лучше все таки попробовать ловить на солнышке часиков этак до 10-11 а там как клев покажет! иногда даже в жару щука выскакивает именно на солнышке так как активна а вот уже наевшаяся щучка прячется в тенек и спокойненько переваривает пойманную добычу, ! так что думаю есть смысл облавливать со всех сторон лопухи! даже если придется плавать по ним! поверьте это принесет результат!
с уважением!

Я так понял , что аксиомы здесь нет с какой стороны отдать предпочтение т.е приехал на водоём на какую сторону "глаз положил"  с той и начал , а дальше куда кривая заведёт))). Как например по времени, где то есть какая то система. Я тоже заметил активные выходы щуки 10-11ч , в жару. С ув!

В этом то и вся проблема что ни какого стандарта нет, есть некоторые закономерности и все!
и то  которые меняются от года к году то в одну то в другую сторону!
по этому нужно облавливать все перспективные места, как вы написали от куда глаз положил и докуда заведет кривая! это мое мнение не судите строго! с уважением

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

102

Re: Тактика ловли щуки

Вот именно!Куда глаз лег туда и кидай приманку,а внутренняя чуйка подскажет что и как!!!
Удачи всем ребята!
С уважением -Карел-.

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы,я не поверю воде!

103

Re: Тактика ловли щуки

Да! Госпада рыболовы, все познаётся на практике. Сперва тратишь уйму времени на совершенствование ловли хищника, в разных условиях водоёма, а потом с небольшим промежутком всё работает на "автомате". Удачной всем рыбалки. С уважением...

104

Re: Тактика ловли щуки

Всем большое спасибо, что  тепло отозвались на заданный вопрос!!! Ни хвоста, ни чешуи! С ув!

Re: Тактика ловли щуки

Всем привет. Тактика ловли щуки вообще  штука сложная. Ее клев зависит от многих причин, не последнее место в ней занимает и сам рыболов. Бывает что и в одном и том же водоеме в разное время щука предпочитает разные участки, сегодня она стоит на яме, а завтра обловив перспективное место выясняется что ее нет или брать она категорически отказывается, зато на омелях с удовольствием бросается на подаваемую приманку. Вот и пойми что у нее в голове твориться. smile По мне в том прелесть рыбалки и заключается, чтобы найти, понять и поймать. Представьте себе если бы вы знали что именно в этом месте сейчас закините свой воблер и поймаете щуку, я думаю что это занятие вам бы очень быстро наскучило. Так что нам и мне в первую очередь нужно набираться опыта, а он как известно приходит с годами. Всем удачи на водоемах. С уважением.

106

Re: Тактика ловли щуки

Виталий Хакасия пишет:

Всем привет. Тактика ловли щуки вообще  штука сложная. Ее клев зависит от многих причин, не последнее место в ней занимает и сам рыболов. Бывает что и в одном и том же водоеме в разное время щука предпочитает разные участки, сегодня она стоит на яме, а завтра обловив перспективное место выясняется что ее нет или брать она категорически отказывается, зато на омелях с удовольствием бросается на подаваемую приманку. Вот и пойми что у нее в голове твориться. smile По мне в том прелесть рыбалки и заключается, чтобы найти, понять и поймать. Представьте себе если бы вы знали что именно в этом месте сейчас закините свой воблер и поймаете щуку, я думаю что это занятие вам бы очень быстро наскучило. Так что нам и мне в первую очередь нужно набираться опыта, а он как известно приходит с годами. Всем удачи на водоемах. С уважением.

Виталий, полностью с тобой согласен, мы от этого вида рыбалки получаем массу впечатленний и эмоций т.е. узнаём откуда "выходит" адреналин. С уважением...

107

Re: Тактика ловли щуки

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. 
Есть вводная информация и цель, хотелось бы с Вами обсудить лучшую тактику.
Дано:
1. Степланя  извилистая река шириной 25-35 м. глубина в "трубе" 2-3м. на заворотах до 5-6м. Еле заметное течение. Перекатов нет. Свал начинается у самого берега с обоих сторон - "корыто". Редкие кусты ивняка по берегам (стоят в воде). Вдоль обоих берегов узкие поросли кубышки. Дно по руслу чистое - анамалий не выявлено. Никаких коряжникой, поваленных деревьев. Живность - окунь, щука, плотва, карась, карп.
2. Весной после нереста щуки единственной рабочей приманкой (в течении недели) в таких условиях была - узкотелая колебалка на джиг-проводке (джиг-0, глубинные минноу -0, тонущие воблеры-0). Причем по ямам - мелочь щуки до 700гр. а в "трубах" 1,2-1,5 кг. - в равных количественных отношениях. У берега под поднимающими кубышками и в ивняке - никого!
Цель: Эффективное использование глубинных кренков с берега. Условия подходящие. Кренки приобрел специально для этой реки, после весеннего фиаско всех рабочих типов приманок. Необходимо определиться с возможными тактиками применения кренка в данных условиях.

Отредактировано spitfair (2012-07-03 14:03:05)