1,601

Re: Плетенки

jurypant пишет:

Добрый день !
Помогите начинающему рыболову.
Ловил на мясорубку, а теперь вот купил недорогой кастинговый набор  Major Craft Corzza CZC-662MH  и катуху  Daiwa Advantage 153HSTA , хочу подобрать шнур к этому набору , скорей всего 15-20 lb  и  PE , если конечно нужно. Условия ловли средне-дальние забросы  чаще с берега , но лодка тоже . Ловля - твичинг + крэнки , глубина 0-5 м .   ,  немного коряжник , редко трава .Веса приманок 7-28 г примерно  . Варианты пали на  - ygk g-soul x8 upgrade / Sunline super PE 8 /
sufix performance pro 8 / и еще бы послушал про Pantoon 21 .
Всех с Новым Годом .
Очень жду ваших советов . Спасибо wink


И все же больше по шнурам вопрос ! Какой выбрать из моих вариантов ??

Поделиться

1,602

Re: Плетенки

Power pro deep hunter,  и все хорошо.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

1,603

Re: Плетенки

jurypant пишет:
jurypant пишет:

Добрый день !
Помогите начинающему рыболову.
Ловил на мясорубку, а теперь вот купил недорогой кастинговый набор  Major Craft Corzza CZC-662MH  и катуху  Daiwa Advantage 153HSTA , хочу подобрать шнур к этому набору , скорей всего 15-20 lb  и  PE , если конечно нужно. Условия ловли средне-дальние забросы  чаще с берега , но лодка тоже . Ловля - твичинг + крэнки , глубина 0-5 м .   ,  немного коряжник , редко трава .Веса приманок 7-28 г примерно  . Варианты пали на  - ygk g-soul x8 upgrade / Sunline super PE 8 /
sufix performance pro 8 / и еще бы послушал про Pantoon 21 .
Всех с Новым Годом .
Очень жду ваших советов . Спасибо wink



И все же больше по шнурам вопрос ! Какой выбрать из моих вариантов ??


Из ваших - выбрал бы YGK, с запасом по либражу.

Поделиться

Re: Плетенки

chao10 пишет:

Power pro deep hunter,  и все хорошо.

Присоединяюсь....Для начала - это хороший вариант. Или что-нибудь из 4 -х жильных шнуров.

Федерация рыболовного спорта Рязанской области

Поделиться

Re: Плетенки

Powerpro Depth-Hunter. А мне как-то разноцветие не нравится. То видно - то не видно... Красную Super Lines я лучше вижу и на темной, и на светлой водичке в поляризаторах с коричневыми или желтыми стеклами. И краска лучше (дольше) держится на рабочем участке.

А про плетенки Pantoon 21 (Eight Braid, Eighteria) - Алексей Шанин все рассказал - добавить нечего. Перечитайте его отчеты, посмотрите видео.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

1,606 (2016-01-05 10:11:23 отредактировано chao10)

Re: Плетенки

Мне прошка досталась давно, еще в квадратном блистере, так она 5 лет уже. Сейчас не знаю. Крайний раз брал года три назад. Сейчас брэйд5 тоже розноцвет. Тоже неплохой.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

1,607

Re: Плетенки

Из ваших вариантов я за самую дешевую. Свой первый моток плетенки я убил за несколько рыбалок и это был каст эвей #2. Сейчас на всех катушках прошка, кроме одной шпули с санлайн. Выбирайте оптимально для вас, но я за бюджет.

Поделиться

1,608

Re: Плетенки

Всем привет!
Подбираю шнурок для лайт джига. В данный момент много лестных отзывов простафферов о Sunline PE-EGI ULT. Интересно было бы услышать отзывы реальных пользователей. Сам положил глаз на #0.8.
Также интересно узнать о Toray - Sea Bass PE Power Game #1, а то о нем как-то отзывов маловато. Рассматриваю под прямое назначение и речной джиг до унции в домашних условиях...

Поделиться

1,609 (2016-01-10 16:22:46 отредактировано Балтиец)

Re: Плетенки

По плетенкам :
Sunline Cast Away работает у меня на мясорубках, на мультах - дайвовские Shinobi : жалоб и претензий после трех последних сезонов ловли не было.
Всё правда для ловли воблерами, ну и чуток с джигом с "железом".
Sunline PE- Egi Ult - думаю, что для джига не разочарует.
Шнурами от Toray не пользовался - не подскажу.

Поделиться

1,610

Re: Плетенки

serenkij пишет:

Всем привет!
Подбираю шнурок для лайт джига. В данный момент много лестных отзывов простафферов о Sunline PE-EGI ULT. Интересно было бы услышать отзывы реальных пользователей. Сам положил глаз на #0.8.
Также интересно узнать о Toray - Sea Bass PE Power Game #1, а то о нем как-то отзывов маловато. Рассматриваю под прямое назначение и речной джиг до унции в домашних условиях...

Я бы присмотрелся к Seaguar R18 Sea Bass 0,8 РЕ, сам в прошлом сезоне откатал размотку 0,6РЕ, очень понравилась.. тонкая, скользкая, мягкая нитка, не сильно бахромится.. по сравнением с Sunline Cast Away - космос... Sunline PE-EGI в размотке 1,2РЕ тоже не покорила, хотя и плохого сказать нечего, просто не впечатлила..

Скука удел скудных умов...

Поделиться

1,611

Re: Плетенки

Ребят посоветуйте плетню 8-ми жильную, под микроджиг,на рыбу до 1кг.

Ловлю только на воблеры и резину!

Fishing is rest, and poaching is annoying!

Поделиться

1,612

Re: Плетенки

jimny пишет:

Ребят посоветуйте плетню 8-ми жильную, под микроджиг,на рыбу до 1кг.

Бюджет не понятен, например YGK Super JIG MAN X8.

Всегда идущий.

Поделиться

1,613

Re: Плетенки

Я не помню  на память , но скорее всего  у  джигмена  нет  толщин 0.6 и  тоньше - это  реальный  джигинг .
А на микрождиг  толще  6.0РЕ  совсем  нелогично  ставить .
Я пользуюсь   Варивасом  Avani eging PE Max Power
0.4РЕ в чистых  местах
0.6РЕ -  в  ракушечнике и  пеньках  тростниковых .
Если есть  нужда  в  микроджиге  но  на  более  толстой  нитке - тогда  логичнее  перейти  на кастинг ..

Поделиться

1,614 (2016-01-19 18:54:23 отредактировано Sany)

Re: Плетенки

Ковалев А пишет:

Я не помню  на память , но скорее всего  у  джигмена  нет  толщин 0.6 и  тоньше - это  реальный  джигинг .
А на микрождиг  толще  6.0РЕ  совсем  нелогично  ставить .
Я пользуюсь   Варивасом  Avani eging PE Max Power
0.4РЕ в чистых  местах
0.6РЕ -  в  ракушечнике и  пеньках  тростниковых .
Если есть  нужда  в  микроджиге  но  на  более  толстой  нитке - тогда  логичнее  перейти  на кастинг ..

https://spinningline.ru/super-200m-p-97755.html  http://www.yoz-ami.jp/product/009game/0 … an_x8.html   http://www.yoz-ami.jp/product/009game/0 … an_x4.html

Всегда идущий.
+ jimny

Поделиться

1,615 (2016-01-17 19:13:57 отредактировано vadimich)

Re: Плетенки

jimny пишет:

Ребят посоветуйте плетню 8-ми жильную, под микроджиг,на рыбу до 1кг.

YGK Lonfort Real Dtex X8  #0.4 
Другие 8-ми жильные тоньше #0.6 мне не попадались.
Вся линейка MaxPower у Варивас начинается с #0.6 минимум.

+ jimny

Поделиться

1,616

Re: Плетенки

Sany пишет:

https://spinningline.ru/super-200m-p-97755.html

Спасибо  Саша !
Я не  изучаю  внимательно  ассортименты  плетенок  .
А супер(джигмен)  наверно  и не видел  вживую  никогда..

Поделиться

1,617

Re: Плетенки

vadimich пишет:

Вся линейка MaxPower у Варивас начинается с #0.6 минимум.

Точно !
Помню  что была  проблема  найти 0.4 .
Скорее всего 0.4РЕ у меня  не  Максповер  а что нибудь  типа  VARIVAS Avani eging PE TipRun
Насобирал  я  этих  плетенок много разных , наматываешь  на катушки  и  забываешь  потом  что  намотано .
Хоть  фломастером  подписывай  на катушке ))
Пока  мало  было  катушек -  коробочки  от ниток хранил -  потом  надоело  хранить  мусор ....

Поделиться

1,618

Re: Плетенки

Ну зачем же катушечки портить.
Если действительна нужда в маркировке будет,
Можно при помощи таких вот приспособ:
http://www.studio-oceanmark.com/en/newmodel/goods.html
А что касается плетёнок тоненьких, то ни к чему там 8-мь жил. Одни растраты, ИМХО.

Поделиться

1,619

Re: Плетенки

Ой , не -  у меня  такие  хлястики  теряются , перемешиваются  в машине  и потом  не  догадаешься от  какой  катушки  хлястик ))
Наклеивал  на  шпулю  липкую  штучку с   маркировки  с коробочки .
Иногда  держатся  ..
Проще  фломастером  писать -  смывается  то на  раз  спиртом  -  никакой  порчи  катушки )

Поделиться

1,620

Re: Плетенки

jimny пишет:

Ребят посоветуйте плетню 8-ми жильную, под микроджиг,на рыбу до 1кг.

Varivas Avani Ligt Game PE, либраж и длину на свое усмотрение.

+ jimny

Поделиться

1,621

Re: Плетенки

jimny пишет:

Ребят посоветуйте плетню 8-ми жильную, под микроджиг,на рыбу до 1кг.

А зачем такую мощь под такой вес, там и четырех жил хватит, зато выиграете в дальности заброса
смотрите от 0,2 до 0,4  и то это максимум, по японским РЕ, варивас или санлайн.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

1,622

Re: Плетенки

genaHJ72 пишет:

А зачем такую мощь под такой вес, там и четырех жил хватит, зато выиграете в дальности заброса
смотрите от 0,2 до 0,4  и то это максимум, по японским РЕ, варивас или санлайн.

Полностью Гену поддерживаю. Тонкие шнуры не такие уж и хлипкие. На VARIVAS Light Game 0,3 РЕ удавалось вывести случайно схватившего блесну лобаня за двушку.

Поделиться

Re: Плетенки

Ковалев А пишет:

... Проще  фломастером  писать -  смывается  то на  раз  спиртом  -  никакой  порчи  катушки )

Аналогично, только внутри на юбке шпульки - типа, эстетика. А на мульте - на нижней части лапки.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Плетенки

nikolairylov1977 пишет:

Сани готовят летом, а телегу зимой, так и со снастями. Коробки в воблерами перебрал, что нужно промыл и протёр, плохие крючки поменял, катушки смазал, осталось плетёнку перевернуть

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Плетенки

YarLeb пишет:

Плетенку я бы не переворачивал ))).
Так, на всякий случай ))).

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться