Тема: Новое Положение о ЕВСК

Не очень приятные новости. Выщло в свет новое ЕВСК.
Предлагаю копию письма В. Шаруна, члена Коллегии судей России, которое отражает суть проблемы

п. 42 Положения о ЕВСК гласит следующее:

       «В случае, если спортсмен в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда повторно выполнил нормы и (или) требования ЕВСК, а также условия выполнения этих норм и требований по соответствующему виду спорта (подтвердил спортивный разряд), срок действия спортивного разряда продлевается на 2 года со дня его подтверждения.

При невыполнении в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения для подтверждения спортивного разряда по соответствующему виду спорта спортсмену устанавливается спортивный разряд, в соответствии с выполненными им нормами и (или) требованиями ЕВСК и условиями их выполнения.

Спортсмены, не подтвердившие "третий юношеский спортивный разряд" в течение 2 лет или не выступающие на официальных соревнованиях в течение 3 лет со дня присвоения спортивного разряда считаются спортсменами без разряда.

При подтверждении спортивного разряда в Органы, Организации подаются представление и документы, предусмотренные пунктом 35 Положения в срок, предусмотренный пунктом 34 Положения. Сведения о подтверждении, выполнении норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения оформляются Документом Органа, Организации и заносятся в зачетную классификационную книжку.»

       Информирую Вас с тем, чтобы Вы обратили на  это свое внимание при формировании сборной команды региона на ближайшие всероссийские соревнования. Не хотелось, чтобы  спортсмены Вашей ФРС, в которых не будут соответствующим образом подтверждены в классификационной книжке первый разряд или КМС, вдруг комиссией по допуску будут не допущены к участию в Кубке или Чемпионате России.

Post's attachments

Иконка файла Положение о ЕВСК от 28 09 2015.doc 147 Кб, 112 загрузок с 2015-12-11 

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Поделиться

2

Re: Новое Положение о ЕВСК

Всё новое, хорошо забытое старое.

Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Народная пословица Американских индейцев)

Поделиться

3 (2015-12-11 21:44:32 отредактировано Vintik)

Re: Новое Положение о ЕВСК

Но все к этому и шло.если спортсмен по семейным обстоятельствам не выступает , то кранты его регалиям, но он на самом деле он сильный"игрок". Бред полный

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

4

Re: Новое Положение о ЕВСК

Vintik пишет:

Бред полный, но все к этому и шло.

Почему бред? Нормальные требования. Спортсмен должен развиваться, стремиться к более высоким достижениям. В других видах спорта массовые разряды пожизненно никогда не давались, только звания МС, МСМК, ЗМС.

Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Народная пословица Американских индейцев)

Поделиться

5

Re: Новое Положение о ЕВСК

KVEST пишет:
Vintik пишет:

Бред полный, но все к этому и шло.

Почему бред? Нормальные требования. Спортсмен должен развиваться, стремиться к более высоким достижениям. В других видах спорта массовые разряды пожизненно никогда не давались, только звания МС, МСМК, ЗМС.

Я считаю ,что должно это все,начинаться с КМС .

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

Re: Новое Положение о ЕВСК

Просьба к Председателю Федерации Юрию Константиновичу, выложить список ВСЕХ спортсменов (спиннингистов) края (членов и не членов Федерации), имеющих разряды и звания с датами их присвоения. Что бы спортсмены могли отслеживать срок окончания действия своих побед. Ведь ни кому не секрет, что 99% спортсменов даже и не знают дату присвоения ему разряда или звания, и это не их вина, а просто сложившаяся долголетняя практика.
Спасибо.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

7

Re: Новое Положение о ЕВСК

Vintik пишет:

Я считаю ,что должно это все,начинаться с КМС .

Виталий эти правила существуют уже очень и очень давно, они составлялись на основе многолетнего опыта выявления сильнейших спортсменов. Кандидат в мастера спорта это безусловно очень высокое достижение к которому нужно прийти через упорный труд, множество тренировок и соревнований. Кандидат - это спортсмен который ещё доказывает своё мастерство в избранном виде спорта. Поэтому спортсменам разрядникам и даётся 2 года на подтверждение или повышение разряда. Своего рода переаттестация.

Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Народная пословица Американских индейцев)

Поделиться

8 (2015-12-11 22:44:04 отредактировано Vintik)

Re: Новое Положение о ЕВСК

KVEST пишет:
Vintik пишет:

Я считаю ,что должно это все,начинаться с КМС .

Виталий эти правила существуют уже очень и очень давно, они составлялись на основе многолетнего опыта выявления сильнейших спортсменов. Кандидат в мастера спорта это безусловно очень высокое достижение к которому нужно прийти через упорный труд, множество тренировок и соревнований. Кандидат - это спортсмен который ещё доказывает своё мастерство в избранном виде спорта. Поэтому спортсменам разрядникам и даётся 2 года на подтверждение или повышение разряда. Своего рода переаттестация.

может это правильно, но если Юрий Константинович виложит список спортсменов и  присвоения им разрядов, то будет очень весело, многие не зная об этом лишатся своих разрядов. И это будет очень грустно. А список этот велик.

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

Re: Новое Положение о ЕВСК

Виталик, если мы теперь живём (а правильнее сказать пытаемся существовать в "правовом" государстве), состоим в членстве краевой федерации, то как законопослушные граждане "правового" государства должны соблюдать требования НПА (нормативно-правовых актов) этого государства в том числе и ЕВСК, но должны соблюдать (выполнять) эти требования ВСЕ граждане и члены общества. Если же эти требования будут распространяться только на часть спортсменов (членов), то будем иметь ту ситуацию, которая складывается в обществе на сегодняшний день, и ничего большего (лучшего) от этого ожидать не приходится.
Не нужно падать духом, нужно всегда смотреть в перёд с оптимизмом и видеть цель, которую хочется достигнуть, а достигнув её увидеть новую, а там ещё одну и т.д.
Главное не попасть в кольцо (созданное некоторыми "членами" общества, и решившими, что они могут решать чьи то судьбы), двигаясь по которому у спортсмена может просто отбить желание двигаться дальше.
Так что больше позитива.
Спорт, медали, пьедесталы будут впереди.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

10

Re: Новое Положение о ЕВСК

Позволю тоже вмешаться в вашу дискуссию и напомнить, что государство в лице Мин.спорта также не сильно то жалует этот вид спортивной дисциплины(только законодательства и положения). Все до сих пор происходит на добровольных началах и по большей части за собственные средства. И получается, что все регалии в виде разрядов и т.д., зарабатываем за свои кровные. Как то все не так.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

Re: Новое Положение о ЕВСК

Виталик, главное что бы значки не отобрали (которые не выдавали). smile smile smile

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

Re: Новое Положение о ЕВСК

Владимир 71 пишет:

Виталик, если мы теперь живём (а правильнее сказать пытаемся существовать в "правовом" государстве), состоим в членстве краевой федерации, то как законопослушные граждане "правового" государства должны соблюдать требования НПА (нормативно-правовых актов) этого государства в том числе и ЕВСК, но должны соблюдать (выполнять) эти требования ВСЕ граждане и члены общества. Если же эти требования будут распространяться только на часть спортсменов (членов), то будем иметь ту ситуацию, которая складывается в обществе на сегодняшний день, и ничего большего (лучшего) от этого ожидать не приходится.
Не нужно падать духом, нужно всегда смотреть в перёд с оптимизмом и видеть цель, которую хочется достигнуть, а достигнув её увидеть новую, а там ещё одну и т.д.
Главное не попасть в кольцо (созданное некоторыми "членами" общества, и решившими, что они могут решать чьи то судьбы), двигаясь по которому у спортсмена может просто отбить желание двигаться дальше.
Так что больше позитива.
Спорт, медали, пьедесталы будут впереди.

Вова, совершенно с тобой согласен.
Все разряды и номера приказов я всегда выкладывал на 3-х сайтах Мачфишинг, Спинмедиа и Карпер.
К сожалению, в теперяшней ситуации я имею информацию только от Минспорта КК, а присвоение разрядов в мкниципальных образованиях, нигде не выкладывается, и, соответсвенно, если спортсмены сами подают на разряды в МО, я об этом не знаю. Вот так повлияло новое положение о ЕВСК. То что у меня есть я постараюсь выложить, только это теперь уже факт свершившийся и поправить свое положение можно будет только в 2016 году.

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Поделиться

Re: Новое Положение о ЕВСК

А найти присвоенные разряды Минспортом, можно набрав в поисковике ГУГЛ
site:kubansport.ru  и написав через пробел свою фамилию и сокращенно имя и отчество.

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Поделиться

14

Re: Новое Положение о ЕВСК

23 регион пишет:

А найти присвоенные разряды Минспортом, можно набрав в поисковике ГУГЛ
site:kubansport.ru  и написав через пробел свою фамилию и сокращенно имя и отчество.

Юрий Константинович, кстати о разрядах. А мне, Куликов Д.А., будет присвоен второй разряд за 4 командное место на чемпионате края по форели? Вы так точно и не сказали "да\нет"...

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

Re: Новое Положение о ЕВСК

12 monkeys пишет:

А мне, Куликов Д.А., будет присвоен второй разряд за 4 командное место на чемпионате края по форели? Вы так точно и не сказали "да\нет"...

Будет-будет, пришли мне хороший скан паспорта 1 - 3 страницы.

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Поделиться

16

Re: Новое Положение о ЕВСК

Да было бы интересно посмотреть, что  у кого теперь будет с разрядами. По видимому многие начнут с чистого листа. В том числе и я. Мне присваивали, по моему в 2005 г. 2 разряд по поплавку в Росохотрыболовсоюзе. Вот значит все каюк разряду, наверное и документов уже не найти. Да кстати, за 5 место в личке на последних форелевых соревнованиях что нибудь полагается, хоть какой нибудь 3 детский?

Поделиться