Re: помогите новичку

Всем привет!!!
калкуча,помогаю,есть такая книга - БУКВАРЬ

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

452

Re: помогите новичку

Петрович_68 пишет:

Alex don, какие требования к удочке? работа на течении (кубань, выезды на северные реки, Дон)

На Кубани можно и ультролайтом уклейку ловить, на Дону есть места где для отводного ставят концевое грузило 50 гр и более, а можно бычка у берега на микроджиг, на севере хариуса на УЛ ловят и тайменя на мыша... Так ставя вопрос, вряд ли получите на него ответ. Поэтому и уточнял Ваш вопрос.
В категории до 20 тыс я бы смотрел CD Rods Blue rapid, Talon ITM, Hearty Rise и дальше куча фирм, серий и линеек, тестов и др.....
Удачи в поиске....

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

453

Re: помогите новичку

Ребята, огромное спасибо за информацию, но подскажите пожалуйста где можно мужу купить хорошую удочку и по каким параметрам ее выбирать??
просто я хочу сделать ему подарок, а ничего в этом не понимаю(((

Re: помогите новичку

Innna89, рады видеть у нас на форуме! К сожалению не знаю Вашего имени (могу только догадываться), иногда у нас возникают проблеммы подобные Вашей, скажу это проблема... Во первых, желательно знать предпочтения Вашего супруга, где ловит, чем ловит, как ловит, на что ловит. Наверняка Вы с этим мало знакомы. Если сможете ответить на эти вопросы, то хоть как-то можно подобрать удилище. Но на мой взгляд, если хотите что-то стоящее и нужное подарить своему мужчине, мой совет, сходите с ним в рыболовный магазин и пусть сам выберет себе то, что ему по душе. Иначе благое намерение может превратится в ненужную вещь, к сожалению бывает и такое.

Re: помогите новичку

Alex Don спасибо за ответ, конечно параметры вопроса мной заданы не полностью, я имел в виду что палка нужна тестом до сорока грамм с запасом мощности для силового вываживания, блю рапид имел но года два тому назад к сожалению сломал, да и не очень нравилась, больше не хочу. Вопрос в том что хочется рекомендаций от человека который работал конкретной палкой и желательно в разных условиях  а с УЛ все нормально в этом году в четвертый раз планирую Мурманские земли посетить (рекорд по хариусу 56 см).

456

Re: помогите новичку

Петрович_68 пишет:

Alex Don спасибо за ответ, конечно параметры вопроса мной заданы не полностью, я имел в виду что палка нужна тестом до сорока грамм с запасом мощности для силового вываживания, блю рапид имел но года два тому назад к сожалению сломал, да и не очень нравилась, больше не хочу. Вопрос в том что хочется рекомендаций от человека который работал конкретной палкой и желательно в разных условиях  а с УЛ все нормально в этом году в четвертый раз планирую Мурманские земли посетить (рекорд по хариусу 56 см).

Напишите Стасу Voyager в личку. У него есть Hearty Rise в интересующим Вас тесте. Его мнение будет Вам интересно.

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

Re: помогите новичку

Всем, доброго времени. В этом сезоне хочу освоить спиннинг, помогите советом, есть желание подобрать снасть (палку и катушку, бюджет до 25 т.р.). Ловля на реках судака и щуки от 1 кг. как с лодки, так и с берега.

458

Re: помогите новичку

Владимир добрый день! С регистрацией! Владимир, что бы ответить на Ваш вопрос необходимо еще знать чем Вы ловите, воблеры, ветрушки, джигом... Какими весами ловите или хотите ловить? В общем давайте постепенно с самого начала smile

Re: помогите новичку

Ловить планирую на джиг и воблер, а вот с весом у самого вопрос...В основном ловля на реках Волга, Кама. Рыба судак и щука, в основном.

460

Re: помогите новичку

Володя, так много вопросов получается, посоветую просмотреть вначале ветку про спины GAD. После думаю, у Вас появятся более конкретные вопросы и мы постараемся помочь!

461

Re: помогите новичку

ВладимирК пишет:

Ловить планирую на джиг и воблер, а вот с весом у самого вопрос...В основном ловля на реках Волга, Кама. Рыба судак и щука, в основном.

добрый день Владимир,советую присмотреться к Риволта 702 м, очень интересная палочка,плчитайте про нее, сам ловлю ей на волге, больше твич( до рудры,балисонш 130), реже джиг,что тлже неплохо,меня во всем устраивает, катушку по шимане не менее 3000 и будет вам счастье;-)

Re: помогите новичку

присматриваю вот такую палку GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS 772 ML, подскажите вариант с катушкой.

Re: помогите новичку

благодарю. я так и присматриваю что-то из RIVOLTA, а вот с катушкой можно варианты предложить?

464

Re: помогите новичку

ВладимирК пишет:

благодарю. я так и присматриваю что-то из RIVOLTA, а вот с катушкой можно варианты предложить?

сам пользую шимано рарениум,твич,2 года ,полет нлрмальный, для джига использую наски 4000

465

Re: помогите новичку

ВладимирК пишет:

присматриваю вот такую палку GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS 772 ML, подскажите вариант с катушкой.

если ловить с лодки,мое мнение для твича длинновата палочка

466 (2015-03-15 10:52:29 отредактировано витька)

Re: помогите новичку

ВладимирК пишет:

благодарю. я так и присматриваю что-то из RIVOLTA, а вот с катушкой можно варианты предложить?

думаю daiwa sol или caldia, в крайнем случае legalis в размере 2500 или 3000 подойдут, если рудры всякие да балисонги дёргать собираетесь то я бы скорее взял удильник с верхним тестом в унцию, имхо

шайбу шайбу, вперёд Россия

467 (2015-03-15 11:06:35 отредактировано Балтиец)

Re: помогите новичку

Если быть откровенным, в катушках среднего ценового сегмента : Caldia,Sol, Freams, Advantage и в базовых сериях Дайва в моделях 2500 и 3000 стоит одна и та же ГП шестерен, и в размере 3000 больше лесоемкость, но не тяга.
Поэтому или же что-то из катушек  нового поколения 2510 R - PE, или же смотреть на кастинговый комплект снастей, дабы не ушатать за пару-тройку сезонов саму катушку.
Удилище наверное все же взять до унции (28 гр), а не гонять его на пределе возможностей.

Re: помогите новичку

Всем спасибо. Подскажите как такой вариант GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS 772 M+Катушка Daiwa TD-SOL 2500?

469

Re: помогите новичку

нормально должно быть, но если есть возможность то лучше попробовать как баланс у этой пары, на всякий случай, а также спросите в ветке про графитлидеры кто какую катушку использует с той палкой что хотите брать, может подскажут что

шайбу шайбу, вперёд Россия

470

Re: помогите новичку

ВладимирК пишет:

Всем спасибо. Подскажите как такой вариант GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS 772 M+Катушка Daiwa TD-SOL 2500?

Владимир, взял себе 772ML , по моему они не так сильно отличаются с 772M.. Поставил на неё именно такую катушку, похоже всё очень даже неплохо.

471

Re: помогите новичку

День добрый.

Не совсем обычный вопрос.

Начал приучать детей.
Детям: 6 лет (мальчик, 128 см) и 9 лет (девочка (140 см)
Нужен спиннинг под вертушки (до Mepps 5 включительно).
Требования три
- удобство для детей
- минимальный вес
- минимальная цена (чтобы не жалко было выкинуть, если что)

Обычный улов - щука-травянка, окунь, мелкий судак.
Что можете посоветовать?

Re: помогите новичку

В линейке Салмо есть весьма бюджетные снасти,до одной тысячи руб можно удочку купить

Salmo trutta morpha fario

Re: помогите новичку

Ушельцев пишет:

Добрый день Уважаемые форумчане и основатель форума Алексей.
Недавно наткнулся на данный форум, читаю, познаю изучаю.

Но не нашел некоторых ответов на интересующие меня моменты ( возможно вопрос не в эту ветку, прошу перенести в соответсвующий раздел)

( В спининговой ловле пока чайник, стажу так сказать второй сезон)

Зимой приобрел следующий спиннинг - в основном под твич и по необходимость джиг и железки.

Bass Pro Shops XPS Extreme ETR70MS-2
Модель: ETR70MS-2
Длина 2.13 м
Тест 3.5-14 гр.
Тип: Medium
Строй: Fast(быстрый)
тип ручки: D
Двухчастное удилище
Кольца из оксида алюминия Fuji®
Бланк 60-million-modulus Powerwall™ IM9 graphite

Катушка - Ryobi Ecusima 3000:
Нитка - 15lb

На данный момент осваиваю варианты твичинга.
Водоемы р. Десна. р. Днепр, р. Сейм,  ну и все калюжи, жабовники , озера и прочее куда могу дойти или доехать.
Береговая ловля.

Вопрос в следующем - стоит ли так нагружать данную палку????? Или возжможна какая то техника???

     Чет здуру прикупил несколько разновидностей воблеров минноу в размерах 115,130,110 и весами 16,5гр, 18.00гр, 21гр (посчитав что палка американская, верхний тест умножаем на 2 и получаем 28.00гр)
Наверно из-за того, что в прошлом сезоне по осени, как раз на минноу Storm SP 115 взял пару хороших щук. но и спин у меня был с тестом до 30гр. некий Simano Joy купленный по случаю в Ашане.
В данный момент столкнулся с тем, что минноу с весами до 18.гр я еще могу спокойно продернуть ну или как то контролировать их игру ( причем со стальным поводком ведут себя интереснее нежели с поводком из моно) , а вот с тяжелым как то оно не так, упористый, чувствуется контроль на дистанции от 2/2,5м (под берегом), а шо оно там в глубине хз, пока гоняю на равномерке.
Уже вычитал, что под такое нужен Exstra fast, но может и с таким спином как уменя есть выход???????

Еще направьте по форуму где почитать, как подобрать или изготовить поводки из флэркорбона с прицелом на голавля???