26

Re: Техника ловли жереха

Что ж значит наш жерех отличается по поведению от нашего и условия ловли этой рыбы разные. И всё же надеюсь что не зря писал свои заметки и кому то они пригодятся.

Кондюков Иван.

27

Re: Техника ловли жереха

Иван, заметки очень интересны,особенно для начинающих. Кстати мне приходилось ловить жереха в
ваших краях правда это было очень давно и поведение у него несколько другое может быть из-за
более быстрого течения и температуры воды она мне показалась по прохладней нашей.

28 (2014-10-09 18:31:24 отредактировано KoHaH)

Re: Техника ловли жереха

Кстати да, я тоже замечал что у нас вода прохладнее чем в некоторых регионах России, хотя климат жарче, что странно. Мне если честно очень нравится ловить жереха именно днём, когда он очень осторожный и вода прозрачная, люблю трудности так сказать. По утру и вечером его брать легче, у нас во всяком случае.

Кондюков Иван.

29

Re: Техника ловли жереха

Одиночный жерех и утром очень осторожен все нервы вымотает пока поймаешь .Но бывает всякое.
На одной из точек где ловлю судака ночью постоянно появлялся жерех битый перебитый но ему везло
на поймал отпусти и в какой-то момент он вообще перестал замечать искусственные приманки. Тот
кто часто здесь ловил знали об этом и непытались его ловить. Однажды  с товарищем поехали за судаком
тот взял с собой сынишку лет шести поставив ему твистер болотного цвета и отправил к группе пытавшейся безуспешно поймать жереха. Каково же было наше удивление когда минут через пять

.

раздался вопль и подойдя мы увидели,что пацаненок тащит нашего жереха.Пришлось обьяснить,что
это за жерех и отпустить его назад.

Re: Техника ловли жереха

спасибо, тема интересна.