1

Тема: Кастинговые удилища Pontoon21

Купил P21 SHC 768 F (тест 14-42гр, fast, в основном для миниджерков и похожих собратьев с лопастями). Внешне и на ощупь понравился, немножко смущают "верхние" кольца, более сказать пока нечего, завтра в ночи он уезжает в дельту Волги. Ежели кто пользовал сиё устройство и выявил какие особенности - у меня есть ещё целый день на изучение мнений, буду весьма признателен. Своё изложу по возвращению (не отпускать же его одного, придётся составить компанию smile). Кстати, в этой серии кастинговых моделей несколько...

2

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Да, наверное я первым пользователем 768 из местных форумжителей оказался smile Так что свои впечатления (до мнения не дошло пока, т.к. только полтора раза вышел с ним, да и то не по плану).

Для меня лично спин оказался достаточно удобным. Он довольно легкий, с неплохим броском в условиях "стенки" за спиной. К сожалению из-за болезни вынужденно сократил свою программу, вниз на раскаты не скатился sad Посему на более-менее серьезной рыбе не испытал. Использовал с мыльницами (АБУ Премьер(Л) и Дайва ТД(П)), блеснами (10-20гр) и воблерами (20-25гр). Первые впечатления в целом остались неплохие, но какие-то выводы сделать не возьмусь - слишком краткое знакомство получилось. Так что попозже, по мере пользования, на осенние раскаты этот спин в списке.

Отредактировано MBB (2012-04-22 10:35:44)

3

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

В ходе неспешной подготовки к осени мой 768 обрел наконец-то персональную катушку: AG Revo STX-L (с "двойными" тормозами). Сходил с этим комплектом на обкатку в "бассейн", в общем и целом - доволен. Хотя по катушке есть некоторые моменты (оно и понятно - первый раз вышел с ней), но это уже мелочи, да и не совсем в тему.

4

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Миниотчетик пока не забылись ощущения. Вчера вернулся из волжской дельты. SHC 768F + Revo STX + 25lb шнур. Спин брал основным на три выхода за щучкой (1-2кг+) в "траве" на мели. Для средней тяжести блесен-незацепляек, попперов и УЛ-джерков. Поставленные задачи были успешно решены,  комплект был весьма неплох в этих условиях. По личным ощущениям могу сказать следующее. Про 10гр блесны (см.выше) - наверное это был избыток послезимнего оптимизма на короткой дистанции ловли (хотя по ветру, конечно, и 10гр блесны неплохо летают smile ). Если более-менее дальний заброс таки нужен (из-за мели не везде мог подойти поближе), я бы ориентировался на 20гр+ блесны и немногим поболее попперы/джерки и пр. Поппер Серт КиллерПоп (24гр) и летал, и проводился отлично (рыбам он также понравился). УЛ джерки похожего веса, Беби Бастер, Зальтовский меньшой "уродец" и т.п. В общем и целом удилище достойно дополнило LC70MF с "тяжелой" стороны. Конечно такие щучки для этого удилища не нагрузка, но вкупе с кустами жестких водорослей... smile Сколь-либо существенных недостатков "за отчетный период" не заметил. Впрочем как и особо выдающихся достоинств (можно сказать цена соответствует). Джигом не ловил по условиям, приманки выше 40гр не ставил.

Отредактировано MBB (2012-10-16 11:25:12)

5

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Реквием sad

Сегодня решил напоследок сходить на воду с 768, незацепляйки искупать, шнур расправить и т.д. Закончилось поломкой верхнего колена (подробности напишу в тех.разделе). Восстанавливать наверное не буду, т.к. понял, что в диапазоне 20-40гр мне "лишний" спиннинг  оказался вроде как и не нужен.  По всему мне нужнее "палка" с реальным тестом типа 6..8-25..30гр. Будем искать ...

За мою довольно долгую спиннинговую практику это первая сломанная "палка" (из 19 бывших в пользовании удилищ, включая действующие ныне и исключая клееный бамбук, "люминий", стеклопластик и т.п. "раритеты"). Причина, думаю, в ударе по бланку миниджерком. По собственному суеверию P21 уже пользовать не буду sad Мнение по 768 осталось прежним - рабочий инструмент, без заметных недостатков и особо выдающихся достоинств.

P.S. Не лучшая темка для моего "юбилейного" сотого сообщения в форуме sad

Отредактировано MBB (2012-10-21 15:08:58)

6

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Интересует мнение пользователей, если такие присутствуют, по Pontoon21 Psychogun PGC732MSF, с тестом до 24гр.
Ну по информации вообще, глухо! Из всей информации только тупое перепечатывание журнальных (рекламных) статей.
Может есть реальная информация. Буквально все интересно.

7

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Интересует информация по SHC  763XF ( до 12,5 г) - реальный верх, чуйка в руку и по концу. Планирую под легкий джиг с лодки. С ув.

Отредактировано Зага (2013-10-31 19:58:23)

8

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Всем доброго времени суток !
Парни.ну скажите,может кто ловит палочкой PSYCHOGUN CASTING PGC752MMSF (7'5"/2,26 м,5.0-18.0г.)???Интересен под в основном под джиг,и как у него с забросом 6-10 гр.+резина (поролон)????

Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

Сайт mihalich

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Не подскажите по палке GAN662MMHF-C и GAN702MMHF-C? С какими весами лучше пойдет? Интересует твичинг на среднем течении. Буратинки такие как rudra 130, Pointer 128, POINTER 125DD и им подобные?

Отредактировано Анатольевич (2014-04-28 13:23:06)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

На мой взгляд, GAN662MF-C подойдет для перечисленных вобов. Зачем утяжелять?

Мое мнение - без претензии на истину.

11

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Юрий Русинов пишет:

На мой взгляд, GAN662MF-C подойдет для перечисленных вобов. Зачем утяжелять?

128 эта палка не продернет!

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Максим, смотря кто как дергает, согласись. Я 128-й и на более мягком бланке дергал. И на тех рыбалках именно им обловился. А GAN662MF достаточно жесткая. Хотя, конечно, на гране будет. Но стоит ли из-за одного воблера тягать тяжелую палку всю рыбалку?

Мое мнение - без претензии на истину.

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Анатольевич пишет:

Не подскажите по палке GAN662MMHF-C и GAN702MMHF-C? С какими весами лучше пойдет? Интересует твичинг на среднем течении. Буратинки такие как rudra 130, Pointer 128, POINTER 125DD и им подобные?

А как будет вести себя Чейзер CRC732MMHF с такими приманками?И как вообще он на форс. вываживании?...
Дело в том что палку планирую брать в слепую... и ничего вообще о этой серии не знаю кроме анотаций.....

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Юрий Русинов пишет:

На мой взгляд, GAN662MF-C подойдет для перечисленных вобов. Зачем утяжелять?

Юра предел MF в 25 грамм- Pointer 128 28 грамм да плюс течение или другие факторы-тогда как???
Перегруз реален-у кого кошелек безразмерный,тогда я помолчу!!!И насколько разница в весе спиннингов MF и MH-если в килограммы то тогда ДА!!!

Максим, смотря кто как дергает, согласись. Я 128-й и на более мягком бланке дергал.

Юра зачем такой эксклюзив-можно и по человечески -как рекомендовано!!!Не все же мастера есть и новички!!!

Отредактировано тсурибито (2014-04-29 10:00:00)

— Ничего, скоро суперофтальмус даст о себе знать… Нет, это грандиозный гибрид!

15

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Юрий Русинов пишет:

Максим, смотря кто как дергает, согласись. Я 128-й и на более мягком бланке дергал. И на тех рыбалках именно им обловился. А GAN662MF достаточно жесткая. Хотя, конечно, на гране будет. Но стоит ли из-за одного воблера тягать тяжелую палку всю рыбалку?

Эти вобы подразумевают джерковую проводку и одну палку нужно всетаки иметь если эти вобы в приоритете! А 128 весит унцию, не знаю как у вас, но, у меня,  унцовый волк его не тянет!

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Юрий Русинов пишет:

Максим, смотря кто как дергает, согласись. Я 128-й и на более мягком бланке дергал. И на тех рыбалках именно им обловился. А GAN662MF достаточно жесткая. Хотя, конечно, на гране будет. Но стоит ли из-за одного воблера тягать тяжелую палку всю рыбалку?

Если в стоячей воде, возможно. Но на течении?

17

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Господа не дернет эта палка 128 ни в стояке, ни, тем более. на течке!!!!!!!

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Максим не хочется в полемику влезать но 125 DD не влезает так же качественно в 66 го MF-однобоко здесь MMHF-C хоть 66,хоть 70.
Так что MMHF для данных девайсов само то!

Отредактировано тсурибито (2014-04-29 16:17:11)

— Ничего, скоро суперофтальмус даст о себе знать… Нет, это грандиозный гибрид!

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Спасибо!

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Анатольевич пишет:

Спасибо!

От меня-не за что.Думаю лучше взять с запасом по тесту тем более Вы планируете применение ,, упористых,, приманок(Pointer 125 DD-площадь лопатки).Думаю MMHF самое то для качественной и надежной работы с этими приманками!!!

— Ничего, скоро суперофтальмус даст о себе знать… Нет, это грандиозный гибрид!

21

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Добрый день  кто нибудь может подсказать вес и длину рукоятки у палки GAD  CRC792MMXF
Заранее  спасибо