76

Re: Техника заброса.

SerjSpin пишет:

Довольно неплохо владею приемом притормаживания лески. Конечно не легко было освоить, но теперь часто выручает. Например когда нужно положить приманку под камыш или притормозить крупный воблер для того что бы он тише упал на воду. Или предотвратить выдувание петли из шнура. В общем навык стоящий smile

В отношении этого, да согласен, навык полезный...
А вот в отношении дальности полёта приманки, абсолютно не согласен...

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Re: Техника заброса.

ЖенёГ пишет:

если речь о моменте по тайм коду 2:50, то там как бы совершенно не силовой заброс, о дальности речи нет...

Женя, совершенно верно(!), в данном случае. Этот маленький приемчик нужно делать вообще на автомате на любом забросе, для контроля натяжения лески, идущей за приманкой. Обратил внимание на это видео потому, что делать это можно по разному: пальцем руки, держащей спин, пальцами или ладонью другой руки... Я, например, делаю другой рукой (держу спин левой).
А подтормаживание (контроль натяжения) лески во время силового заброса - это другое.

Мое мнение - без претензии на истину.

78

Re: Техника заброса.

Всем привет, у Вас на форуме я новенький, звать меня Иван.
Собственно и я хотел вставить словечко в ваш диалог уважаемые... Я совершенно согласен с Юрием - отработать надо это до автоматизма, также делаю и я, слегка прижимая палец к плетне в момент полета приманки я контролирую натяжение и точно укладываю приманку туда куда собственно и хочу. Причем делаю это даже не осознано, на уровне автоматизма.

79

Re: Техника заброса.

KoHaH пишет:

Всем привет, у Вас на форуме я новенький, звать меня Иван.
Собственно и я хотел вставить словечко в ваш диалог уважаемые... Я совершенно согласен с Юрием - отработать надо это до автоматизма, также делаю и я, слегка прижимая палец к плетне в момент полета приманки я контролирую натяжение и точно укладываю приманку туда куда собственно и хочу. Причем делаю это даже не осознано, на уровне автоматизма.

я то же так тормажу.но очень редко бывает слишком сильно прижимаю плетню к шпуле.и получаю рывок.для узла это плоховато

Re: Техника заброса.

Иван, добро пожаловать к нашему костерку. Если есть желание представиться, можно в теме: Немного о себе...

Мое мнение - без претензии на истину.

81

Re: Техника заброса.

чото нефига я не допёр как добавляя сопротивление !! вы пытаетесь его уменьшить !!! вам не кажется что уже глупо !!     из личного опыта берём воблерок подешевле (лучше вертушку) снимаем тройники и на реку кидаем кидаем и кидаем именно кидаем а не пытаемся поймать рыбу так и учился забросам и сверху и с права слева

82

Re: Техника заброса.

pablo пишет:

чото нефига я не допёр как добавляя сопротивление !! вы пытаетесь его уменьшить !!! вам не кажется что уже глупо !!

Давайте не будем ворошить тему. Я для себя сделал вывод, что спорный вопрос. Кто-то что-то поменял в отношении к вопросу, кто-то нет. Суть осталась неизменна. Обсуждение не очень-то продуктивным получится.


pablo пишет:

из личного опыта берём воблерок подешевле (лучше вертушку) снимаем тройники и на реку кидаем кидаем и кидаем именно кидаем а не пытаемся поймать рыбу так и учился забросам и сверху и с права слева

Хорошая мысль по тренировке кастинга. Приму к сведению.
Должен сказать только, что в бильярде это не самый быстрый способ научиться игре. Лучше сначала "поставить удар". Поэтому я лично постоянно ищу какие-то "основные принципы" броска.