301

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

YalosFishermen - Сережа не очень хотелось через посредников, но видимо придется...

Ковалев А - Саша понял, спасибо, просто курс поупал, поэтому думаю все же сейчас буду брать.

Fishing is a way of life...

302

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Посредник - посреднику рознь, Plat например верхнюю часть спина в четыре раза дешевле продал по заявке, так как Я именно у них приобретал, JP тоже написал что если бы брал у них то цена будет с очень хорошей скидкой.

303

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

sergeynovoross пишет:

YalosFishermen - Сережа не очень хотелось через посредников, но видимо придется...

Ковалев А - Саша понял, спасибо, просто курс поупал, поэтому думаю все же сейчас буду брать.

Серёга, а в других магазах на ракутене нет? Прошопкс, например-они железно высылают.

304

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

gudok75 - Да я к сожалению не большой спец. по магазинам ракутена...

Fishing is a way of life...

305

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

gudok75 пишет:

...Прошопкс, например-они железно высылают.

У них по Ямагам сейчас практически ничего сейчас нет.

306

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

sergeynovoross пишет:

Ковалев А - Саша не подскажешь, мне вот здесь пишут, что в Россию типа палочку не отправляют, в чем может быть дело? - http://global.rakuten.com/en/store/auc- … wsehist_en

Tenso.com в помощь. Адекватные сотрудники с английским, который неплохо переводит Google translate. В течение года практически ежемесячно проводят акции по доставке (-3000 иен при заказе от 10000 иен). За последние полтора года отправили 35 посылок, вопросов не было.

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Простите за глупый вопрос. Кто ловит 76\TZ, как она с миноу дружит по твичу в пределах теста и какая комфортная работа по низу с этими приманками?

308

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Айболит67 пишет:

Простите за глупый вопрос. Кто ловит 76\TZ, как она с миноу дружит по твичу в пределах теста и какая комфортная работа по низу с этими приманками?

Прошу прощения за ссылку - вот человек из Феодосии обладатель 76/tz он все подскажет vk.com/id168218713
у меня 72/tz, но картину по воблерам не сложил, ловил только на миношки весом 4.6 грамм и 9 грамм - твичить вполне комфортно, но забрасывать 9 грамм "нервно", верхний тест 6 грамм и боюсь перегружать, может спинн и выдержит, но рисковать боюсь ))).

Сайт YalosFishermen

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

YalosFishermen пишет:
Айболит67 пишет:

Простите за глупый вопрос. Кто ловит 76\TZ, как она с миноу дружит по твичу в пределах теста и какая комфортная работа по низу с этими приманками?

Прошу прощения за ссылку - вот человек из Феодосии обладатель 76/tz он все подскажет vk.com/id168218713
у меня 72/tz, но картину по воблерам не сложил, ловил только на миношки весом 4.6 грамм и 9 грамм - твичить вполне комфортно, но забрасывать 9 грамм "нервно", верхний тест 6 грамм и боюсь перегружать, может спинн и выдержит, но рисковать боюсь ))).


Большое спасибо. Буду узнавать.

310

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Вопрос к владельцам BlueCurrent 72C/Ti, как она с джигом и твичингом, живой коньчик или кол и т.п.?

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Здравствуйте .Стал обладателем спиннинга Yamaga Blanks BlueCurrent 73/TZ Limited ,подскажите какую плетенку оптимально подобрать для данного спиннинга - джиг ,веса 4-6 гр.по свинцу . Пробовал YGK G-SOUL SUPER JIGMAN X8  0.6(14LB) - заброс и чуйка на 4 бала ( мое мнение ).Хочется увеличить дальность и чуйку ,возможно ли это с более тонким шнуром  ,или это будет не столь заметно ? Спасибо.

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Дальность увеличите , чуйку вряд ли  сильно .
Попробуйте варивас авани эгинг  0.4 РЕ - скользкая , летит хорошо .
С чуйкой все нормально .
Возможно вы ждете от удочки чего-то бОльшего , чем она способна ...

313

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Ковалев А пишет:

Дальность увеличите , чуйку вряд ли  сильно .
Попробуйте варивас авани эгинг  0.4 РЕ - скользкая , летит хорошо .
С чуйкой все нормально .

Саша, ты про Avani Eging Tip Run? Помоему, только у них 0,4 диаметр есть.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Может быть ))
Я что-то  уже запутался  в этих  плетенках , у кого  какой  минимальный  тест  есть ..

315

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Maxon пишет:

Я себе  сейчас брал палку с Ракутен через посредника, посылка супер запакована, каждое колено в целофане, вложен типа паспорт с наклейкой какой то, мож это и есть гарантия, но все по японски и нифига не понятно.

Добрый день всем,скажите пожалуйста через какого посредника вы брали?тоже хочу заказывать палку,правда пока не определился какую

316

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

У меня есть палка под ловлю голавля и минношки,Графит Тиро 762Л,тест 1-12гр,но эта палка хорошо работает начиная от 3-4гр.все классно.
Так вот остановтился на модели Ямага Блю Курент тока незнаю 72 или 76 TZ?в основном палка под мелкие приманки нужна,джигом не ловлю,железом тоже,просто мелкими вобами,от самых мелких и до 4-5гр,а то Тирой работать с камионом совсем не получаеться,да и не кидает особо.а то в коробке есть вобы,2гр,2ю5гр,3гр, а вот палки под них нету.
На других форумах советуют 76 взять,что идеально подойдет под мои задачи,кто то советует 72,что она под мелкие вобы получше.
Строй у палок 76 и 72 сильно отличаеться?допустим в сильный ветер какой палкой лучше работать чтобы пробивала ветер при забросе? сказали что 72 мягче чем 76,что 76 чуть жестче.
76 не могу нигде пощупать,а вот 72 пощупать есть возможность.
совсем уже всех замучал этим вопросом.
Ловля на Верхней Москвареке,течка средняя,ширина поразному,есть где джигом весом в 25-35гр не добрасываю до другого берега силовым забросом.а есть места но их очень мало где ширина совсем мала метров 50 наверное.

317

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Aleks16 пишет:

У меня есть палка под ловлю голавля и минношки,Графит Тиро 762Л,тест 1-12гр,но эта палка хорошо работает начиная от 3-4гр.все классно.
Так вот остановтился на модели Ямага Блю Курент тока незнаю 72 или 76 TZ?в основном палка под мелкие приманки нужна,джигом не ловлю,железом тоже,просто мелкими вобами,от самых мелких и до 4-5гр,а то Тирой работать с камионом совсем не получаеться,да и не кидает особо.а то в коробке есть вобы,2гр,2ю5гр,3гр, а вот палки под них нету.
На других форумах советуют 76 взять,что идеально подойдет под мои задачи,кто то советует 72,что она под мелкие вобы получше.
Строй у палок 76 и 72 сильно отличаеться?допустим в сильный ветер какой палкой лучше работать чтобы пробивала ветер при забросе? сказали что 72 мягче чем 76,что 76 чуть жестче.
76 не могу нигде пощупать,а вот 72 пощупать есть возможность.
совсем уже всех замучал этим вопросом.
Ловля на Верхней Москвареке,течка средняя,ширина поразному,есть где джигом весом в 25-35гр не добрасываю до другого берега силовым забросом.а есть места но их очень мало где ширина совсем мала метров 50 наверное.

Однозначно 72 будет лучше,а камиона кидать,будет какая нибудь форелевая палка грамм так до 4-5,естественно с медленным строем

318

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Alexandr123rus. пишет:
Aleks16 пишет:

У меня есть палка под ловлю голавля и минношки,Графит Тиро 762Л,тест 1-12гр,но эта палка хорошо работает начиная от 3-4гр.все классно.
Так вот остановтился на модели Ямага Блю Курент тока незнаю 72 или 76 TZ?в основном палка под мелкие приманки нужна,джигом не ловлю,железом тоже,просто мелкими вобами,от самых мелких и до 4-5гр,а то Тирой работать с камионом совсем не получаеться,да и не кидает особо.а то в коробке есть вобы,2гр,2ю5гр,3гр, а вот палки под них нету.
На других форумах советуют 76 взять,что идеально подойдет под мои задачи,кто то советует 72,что она под мелкие вобы получше.
Строй у палок 76 и 72 сильно отличаеться?допустим в сильный ветер какой палкой лучше работать чтобы пробивала ветер при забросе? сказали что 72 мягче чем 76,что 76 чуть жестче.
76 не могу нигде пощупать,а вот 72 пощупать есть возможность.
совсем уже всех замучал этим вопросом.
Ловля на Верхней Москвареке,течка средняя,ширина поразному,есть где джигом весом в 25-35гр не добрасываю до другого берега силовым забросом.а есть места но их очень мало где ширина совсем мала метров 50 наверное.

Однозначно 72 будет лучше,а камиона кидать,будет какая нибудь форелевая палка грамм так до 4-5,естественно с медленным строем

А эта палка не будет кидать камионы???
Мне сказали что она с весами от 1.5гр супер работает?
Что под мои условия будет самое то!!!
Хорошо форелевая это какая???
Мне именно на сайте голавлятников именно 72 советуют!

319

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Alexandr123rus. пишет:
Aleks16 пишет:

У меня есть палка под ловлю голавля и минношки,Графит Тиро 762Л,тест 1-12гр,но эта палка хорошо работает начиная от 3-4гр.все классно.
Так вот остановтился на модели Ямага Блю Курент тока незнаю 72 или 76 TZ?в основном палка под мелкие приманки нужна,джигом не ловлю,железом тоже,просто мелкими вобами,от самых мелких и до 4-5гр,а то Тирой работать с камионом совсем не получаеться,да и не кидает особо.а то в коробке есть вобы,2гр,2ю5гр,3гр, а вот палки под них нету.
На других форумах советуют 76 взять,что идеально подойдет под мои задачи,кто то советует 72,что она под мелкие вобы получше.
Строй у палок 76 и 72 сильно отличаеться?допустим в сильный ветер какой палкой лучше работать чтобы пробивала ветер при забросе? сказали что 72 мягче чем 76,что 76 чуть жестче.
76 не могу нигде пощупать,а вот 72 пощупать есть возможность.
совсем уже всех замучал этим вопросом.
Ловля на Верхней Москвареке,течка средняя,ширина поразному,есть где джигом весом в 25-35гр не добрасываю до другого берега силовым забросом.а есть места но их очень мало где ширина совсем мала метров 50 наверное.

Однозначно 72 будет лучше,а камиона кидать,будет какая нибудь форелевая палка грамм так до 4-5,естественно с медленным строем

72 как раз до 5-7гр идет,разве она не справиться с моими задачами?

320

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Aleks16 пишет:

Добрый день всем,скажите пожалуйста через какого посредника вы брали?тоже хочу заказывать палку,правда пока не определился какую

В личку ответил.

321

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Так съездил сегодня посмотрел и пощупал палку Ямага бланкс Блю Куррентс 72TZ,что могу сказать палка очень легкая совсем пушинка.по строю сразу скажу что мягче чем Графит Тиро 762Л,и у ней явно предел 5-6гр вобы не очень упористые..показалось что 1-1.5гр для нее тоже не особо,это чисто мое мнение.могу и ошибаться.хотя надо пробовать на водоеме.в целом она более слегка не очень сильно полапшистей чем Тира 762Л,больше сравнить нес чем.
Палка понравилась!76 явно будет такая же,может и более чем 72 полапшистей.
прошу не ругать.с такими палками совсем не сталкивался поэтому описать точчно свои ощущения не могу.
И скорее всего для совсем комфортного заброса и ловли идеально было бы взять вот эту ямагу BlueCurrent JH Special 610/TZ,тест до 6гр у нее.
Все таки по момим ощущениям 72 ямага блю куррентс будет нормально чувствовать с вобами от 2 гр.в смысле кидать.хотя палка не предназначена чтобы кидать вобы 2-4гр за 100 метров.нет конечно.