Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Strike пишет:
сергей 69 пишет:
Strike пишет:

Ищите,Сергей,ищите...

Значит вы не знаете таковых?

Эта пойдет для начала? http://www.megabass.co.jp/products/bass … 70x4s.html

Вес у него какой?

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Интересно , а какое ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ значение для ловли щуки имеет вес спининга ??
Вернее - стремление к как можно меньшему .
Это самоцель  "по определению" ?
Или у этого показателя есть какое-то очень практическае значение ??

53

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Да уж… отрезать кусочек хлеба весом в разницу, взять его в одну руку, спиннинг в другую – и можно поприкалываться над знатоками породистых японцев. Они речь про вес завели – с них и спрос. Кстати… насчет чего породистые себе не позволяют…  Если породистые - это фирмы из примера, где было про «не позволяют», то вот к примеру фото

http://s30.postimg.org/w00rub2ip/file_handle.jpg
фотохостинг

Не сказать, что при вклеивании бланка в рукоятку данная фирма себе ничего не позволила. Клея подзабыли, вот бланк и вывалился. Модель узнаете? Давайте, начинайте обличать, знатоки «породы».

54

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

редиска - долго в интернете лазил для примера? Естественно брак бывает у всех изготовителей, но объемы совершенно разные. Американцы бы вообще по поводу такого единичного случая вообще не заморачивались бы с их объемом!)))) Вот еще смешное видео подобного плана - http://www.youtube.com/watch?v=yu92dBInWXc

Fishing is a way of life...

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

sergeynovoross пишет:

редиска - долго в интернете лазил для примера? Естественно брак бывает у всех изготовителей, но объемы совершенно разные. Американцы бы вообще по поводу такого единичного случая вообще не заморачивались бы с их объемом!)))) Вот еще смешное видео подобного плана - http://www.youtube.com/watch?v=yu92dBInWXc

Раз брак бывает у всех, то какие тогда претензии к st.croix?

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

56

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Да какие могут быть претензии, только пожелания улучшения качества сборки такого великого производителя с очень многолетним стажем, ведь бланки то действительно очень хорошие. В 2010 году у троих моих хороших знакомых появились в арсенале спиннинги Legend Elite в разных тестах и поверьте мне никаких нареканий по поводу сборки три года назад не было!!! К сожалению в последнее время, если покапаетесь в интернете увидете сколько у людей нареканий по этому поводу, с чем столкнулся и я лично не так давно. Т.е. качество сборки реально ухудшилось, а кто собирает в Америке спиннинги, частенько это это семейные подряды думаю для многих не секрет,  st.croix перейдя на удвоившиеся объемы поставок к сожалению не удвоили контроль за сборкой. Поэтому притензий никаких, лишь сожаление, а выбирать за 15 тысяч американца или японца дело каждого личное. Тоже самое и автомобили если сравнивать чисто японские и американские и их внутренний контроль качества, уж с этим надеюсь мы не будем спорить, хотя это уже рассуждения совсем из другой оперы. Бизнес есть бизнес.

Fishing is a way of life...

57

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Много слов у вас. Очень много. Вы про своих "породистых" что-где-как делают не знаете, а туда же, про семейно-удвоенные подряды кроя чего-то балаболите вперемежку со своим бизнесом на машинах и какими-то объемами.

Мне и в голову не придет хоть о чем-то с вами спорить. Я просто фото привел под ваши ахи про "никогда" и тп. А то ишь-ты, как нос вверх и через губу что-то про сенткрой взялись цедить. В следующий раз будете поосторожнее в трепе.

58

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

редиска - спасибо за поучение Вам. smile Можно узнать из вашего личного опыта, как я понял хорошего специалиста в спиннингах,  какие спинниги из Японии у вас пришли с подобными косяками в сборке?

Fishing is a way of life...

59

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

редиска пишет:

Я от такого как вы с такими ощущениями лучше подальше отойду.



Мужики не бояться представиться.

60

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

sergeynovoross пишет:

редиска - спасибо за поучение Вам. smile Можно узнать из вашего личного опыта, как я понял хорошего специалиста в спиннингах,  какие спинниги из Японии у вас пришли с подобными косяками в сборке?

У меня никакие не пришли. Я спиннинги покупаю. Это, может, вы партиями таскаете.
Если вы полагаете, что я выдирал бланк из ручки чтобы вам фото сделать, то ошибаетесь. А модель-то что, вы, как знаток "породы" так и не узнали?? Тогда вам и с примерами нужно быть поосторожнее...

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Я не знаю как там было раньше с качеством спиннингов от st.croix, пользуюсь ими всего три последних года, а теперь и все близкие друзья тоже, и мы не видели проблем с качеством сборки, а все наверное потому, что спиннинги покупали только в сети магазинов "рыболов-эксперт".

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

62

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

сергей 69 пишет:

все наверное потому, что спиннинги покупали только в сети магазинов "рыболов-эксперт".

А ну тогда это меняет дело, сразу бы сказали что все покупаете в "рыболов-эксперт", больше по данной теме сказать мне нечего.

редиска - ну зачем столько негатива smile, ну хорошо уважаемый (ая) редиска, к сожалению не знаю Вашего имени, перефразирую вопрос если с первого раза не получилось. Какие из Японских спиннингов стоимостью от 400 долларов, которые вы покупаете (купили) были с подобными явными дефектами в сборке, которые видны как говорится невооруженным взглядом???

Fishing is a way of life...

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Мужчины,прекращайте ЭТО )))

Раньше были необитаемые острова, теперь - воды.Поэтому поймал-отпусти!!!

64

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Вот, правильные слова smile

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Безполезно)))

Salmo trutta morpha fario

66

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

sergeynovoross: ... больше по данной теме сказать мне нечего.


Вам бы на этих словах и остановиться. А еще лучше - раньше, когда вы про естественный брак написали.

Ну куда вас несет? Ну случился у вас пролет про «никогда» у «породистых» и «неудвоенным контролем» у кроя – ну чего вы дальше вязнете? Какая связь между 400 долларов, Японским спиннингом и невооруженным глазом? Спиннинг на фото стоит дороже означенного вами порога. И в магазине данный вид дефекта не очень-то обнаружишь невооруженным глазом. Ну разве что энергично пошевелить стык перехода бланка в рукоять, если покупаешь графитлидер. Не они изобрели склеивать изготавливаемые порознь ручку и бланк, но они активно эксплуатируют эту тему.

У спиннинга, собранного на цельном бланке, хоть в США, хоть в Японии, хоть в Китае такая проблема исключена. Могут быть другие? Могут. Я в разуме и слова «никогда» в разговорах про производство не использую в отличие от вас.
У меня есть старенький ламиглас сертифайд. И мне по фигу что он не идеально в магазине выглядел по мнению доморощенных «породознатцев». Зато у него бланк из ручки до сих пор не вываливается и инородной ломучей вершинки нет. Мне он нравится и внешне, и внутренне. И служит долго. Байки на нем не виснут. Впрочем, как и на крое.

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Господа прочитал вашу переписку, ничего полезного из нее, люди, которые хотят получить информацию о качестве сборки даже дорогих спиннингов вряд ли получат, две страницы обвинений в несостоятельности и все остались при своем мнении, я полностью придерживаюсь принципа :" В споре рождается истина" и стараюсь не участвовать в подобных дискуссиях, но иногда терпения не хватает, кстати в любом интелигентном обществе принято представляться, это я к вам "редиска" обращаюсь, а то ваше поведение очень на троля смахивает. Кстати для вашего обшего развития Finezza Prototype как раз и стоит 400 баксов http://www.olympic-co-ltd.jp/g_spec/g_s … zapro.html ,а в магазинах еще дешевле.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

68

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Алексей Сунцов

1)    Мой ник – мой выбор. Я вам про себя в инете не мешаю рассказывать во всех подробностях. И вы мне не указывайте.
Мне все равно кто как себя назвал и чьи аватары и фото  себе взял. Случаи, когда и фото чужие, и рыбы чужие уже бывали, поэтому я на это внимания не обращаю.
2)    цену я смотрю, которая здесь заявлена. Ведь речь завели о магазинном невооруженном глазе на реальный спиннинг, а разглядывать спиннинги живьем мы можем в «живых» магазинах. Если вы в Японии проживаете, тогда другое дело. Йена упала, ходите по тамошним магазинам, разглядывайте спиннинги, кто ж против.
3)    Интеллигентными кумушек, которые тут опять собрались лицемерно почесать язычки про «японцев» в пику крою, никак не назовешь. Собственно ни те, ни другие спиннинги ни при чем. Это ж не спиннинги, а эти «интеллигентные» не постеснялись на магазин перекинуться, как только стало ясно, что на крой наехать не получается. Кстати, очень показательно, чтобы понять их цели, так что зря Сергей 69 удивился, что и его пнуть попытались просто за то, в какие магазины он заходит.  Отвыкнут эти кумушки от таких своих привычек, тогда, может, получится дискуссии. А пока – повторю – спора с ними нет, тем более дискуссии.

69

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

скрестили палки))
редиска, я не марку охаивал, им твичу, а пошел за легендой для джига и выбрал не ее. Может праведный гнев Сергея 69 не совсем был уместен? как это о его марке так высказались?  а крой то и не хаял никто, но и признавать что это эталон во всем и для всех явно глупо.
Мне вообще пофиг кто сделал мою палку, главное что я ей доволен и не фанатею от одной марки....
а джиговые крои тяжелее)))

Родину любил, потом баб, потом водку... спиннинг - последняя любовь

70

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Мужики хорош фигнёй заниматься и американцы и японцы делают замечательные палки, просто у каждого свои предпочтения, поэтому и крои и ламики и луисы и графитлидеры и тикты и смиты и дайки и многие другие имеют своих приверженцев, но зацикливаться на чём то одном не стоит ведь в мире столько интересного, а живём один раз.

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

По поводу теста, веса, строя и колец там всяких - вот такая себе палочка  Favorite Synapse SYS-702ML  made in Ukraine!
От себя добавлю - за свои деньжищи просто шикарный инструмэнт! smile.Абсолютно ничем не хуже многих "именитых" производителей.
P.S. Кстати кольца сик в титане.. а  её вес 87г...

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Константин S пишет:

По поводу теста, веса, строя и колец там всяких - вот такая себе палочка  Favorite Synapse SYS-702ML  made in Ukraine!
От себя добавлю - за свои деньжищи просто шикарный инструмэнт! smile.Абсолютно ничем не хуже многих "именитых" производителей.
P.S. Кстати кольца сик в титане.. а  её вес 87г...

Страшно представить из чего там бланк. Знаком я с этой конторой. Даже если мне заплатят, я этими удилищами ловить не стану.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

73 (2014-01-22 18:13:16 отредактировано Константин S)

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Бланк из мешуры и опилок smile.Видимо плохо знакомы.
Никто вам и не предлагает им ловить,так - для ознакомления,что при таком росте и  таком же практически тесте, есть вот такая удиловка,которую вы так усердно "ищете" среди японских производителей.
P.S. И вообще прослеживается эдакая комерцнотка в ваших предложениях - может вы ошиблись "номером" товарисчъ???

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Константин S пишет:

Бланк из мешуры и опилок smile.Видимо плохо знакомы.
Никто вам и не предлагает им ловить,так - для ознакомления,что при таком росте и приблизительно таком тесте есть вот такая удилка,которую вы так усердно "ищете" среди японских производителей.

А, зачем вы привели в пример палочку джиговой направленности? В этой серии есть 702 ML twitching special, так вот она весит уже 93гр, а les70mlf2 с 9-ю кольцами в стальной раме 96гр. Ставим кольца как на этом фоворите в титане, снимаем лак и получим удилище еще легче чем 93гр, с поправкой на то, что les в любом случае мощнее и надежнее в разы.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Она такая же джиговая как и множество остальных  - ловил лично,палка универсальная.Темболее что лес тоже не есть бассовый кол.