Тема: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Сюда будут переноситься все споры из веток о спиннингах. Разумеется, если спор корректен. Остальное будет удаляться модераторами.

Люблю пятнистых рыб!

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Konstantinovich пишет:
редиска пишет:

Я ж вам говорил - ваша заграничность тут ничего не стоит. Разинув рот слушать ваши байки тут некому.

PS  Я даже мысли не допускаю, что вы в курсе кто там в США считается сейчас лучшим, а кто средним.

Я её не продаю и не покупаю, так получилось и не нужно мне говорить, то что вас не касается, ведь это ни чего не меняет в обсуждении?
А вы, судя по вашим постам, вообще ни каких не имеете, своих хотя бы.
Тут Люди пишут, то с чем столкнулись, что им теперь глаза закрыть нужно при выборе уды?
Негатива про Крой тут не видел, но и молиться на него тоже верх глупости. Рыбалка для многих из нас - хобби, а не работа и коллеги по возможности хотят иметь полную и объективную информацию и желательно так же от незаинтересованных источников.
Удочки, как удочки, не больше и не меньше. Надёжный середнячок за доступные деньги, МЛМ лучше многих известных китае-корейских брендов упомянутых на форуме.
редис, вы раньше писали за UFM-ы и т.п. вот и проведите параллели в характеристиках если хотите, только к разнице в цене не нужно обращаться, это не существенно т.к. у каждого свои возможности.

Люблю пятнистых рыб!

3 (2013-07-01 03:20:05 отредактировано редиска)

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Voljanin
вы либо мои посты стирайте, либо оставляйте как есть.
А исправлять мои слова в моём же посте так, как вам хочется, не надо - мне тайные соавторы не нужны

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Всем привет!!! Не знал куда лучше написать, решил здесь. Ребята среди вас много настоящих профи, разбирающихся в снастях и во всем, что с ними связано. Я в последнее время очень озадачился вот чем: раньше я был убежден в том, что такие параметры удилища как: вес, мощность, надежность, чувствительность строго зависят от цены. Ну, т.е чем дороже тем легче и мощнее. Но вот однажды начал интересоваться весом различных палочек, разных ценовых категорий и соответственно разной цены, разных стран производителей, брендов и т.д и т.п. И я понял, что ничего не понял!!!Как например дорогущий ул, может весить больше чем более дешевый медиум лайт при одинаковой длинне? Вот возьмем к примеру всем известные Les-ы. Les66mlf2 весит 88 гр, и это при том, что на нем далеко не самая легкая фурнитура, много лака т.е лишнего веса. При этом, мощь и надежность ни у кого сомнения не вызывает. Тогда как многие японские палочки с наилегчпйшей фурнитурой и более высокой ценой весят больше, даже в классе ул. Это как так? Кто что скажет по этому поводу, буду очень признателен.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Вот например один из спиннингов Daiwa morethan branzino Alexey Shanin's concept при своей огромной цене и легчайшей фурнитуре весит 116гр, а Les с похожими длинной и тестом, с тяжеленной фурнитурой и ценой меньшей более чем в два раза, весит 94гр. Как так? Почему? Получается, что вес , это такой параметр, которым при выборе удилища можно приберечь? Тогда из чего же складывается цена?

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

сергей 69 пишет:

Всем привет!!! Не знал куда лучше написать, решил здесь. Ребята среди вас много настоящих профи, разбирающихся в снастях и во всем, что с ними связано. Я в последнее время очень озадачился вот чем: раньше я был убежден в том, что такие параметры удилища как: вес, мощность, надежность, чувствительность строго зависят от цены. Ну, т.е чем дороже тем легче и мощнее. Но вот однажды начал интересоваться весом различных палочек, разных ценовых категорий и соответственно разной цены, разных стран производителей, брендов и т.д и т.п. И я понял, что ничего не понял!!!Как например дорогущий ул, может весить больше чем более дешевый медиум лайт при одинаковой длинне? Вот возьмем к примеру всем известные Les-ы. Les66mlf2 весит 88 гр, и это при том, что на нем далеко не самая легкая фурнитура, много лака т.е лишнего веса. При этом, мощь и надежность ни у кого сомнения не вызывает. Тогда как многие японские палочки с наилегчпйшей фурнитурой и более высокой ценой весят больше, даже в классе ул. Это как так? Кто что скажет по этому поводу, буду очень признателен.

Я не профи и связи между указанными Вами качествами и ценой не увидел. Конечно они в какой то степени безусловно имеют место быть, но наверное задумки японских мастеров сконструированы со своей спецификой для каждой удочки, а американские всё же более универсальные, во всяком случае себе я объясняю это так.
Что касается веса, то он наверное больше зависит от количества графита и связывающего, вес чистого УЛ-бланка 2+/- метра где то около 40 гр. + рукоятка, катушка-держатель + фурнитура.
Так вот разница в весе самого бланка минимальна. А остальное больше зависит от веса остальных составляющих.
Я не знаю, какими удочками Вы ловили, но имея какой то опыт рыбалок с американцами ( в основном с гариками и ламиками) и с разными японцами, скажу ТОЛЬКО своё мнение:
американцам нужно ещё очень много поучится, что бы догнать японцев и не в палка-строительстве, а в более детализированном их предназначении т.е. у японов даже приманки под определённые удочки разрабатывают.
Ваша удочка - топовая модель Кроя, сравните её на водоёме у коллег, с топовыми японцами, такими как:
симано соарэ в том же тесте или с UFM ( например с UFM Team Ueda Pro 4 EX 4S-611EX) или Евер-гриновские Сальти Сенсэйшановскими моделями на тех же приманках и Вы поймёте ВСЮ разницу, которую описать трудно. И вот тогда может что то и поменяется в Вашем виденье ситуации.
Что касается прочности удочки на предмет ударов, тоскажу, что она же не покупается, за место бейсбольной биты, тем более в классе УЛ. Так что аккуратнее нужно обращаться с удочками, аккуратнее)))))   
Всё ИМХО естесна.

Сайт Konstantinovich

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

сергей 69 пишет:

Вот например один из спиннингов Daiwa morethan branzino Alexey Shanin's concept при своей огромной цене и легчайшей фурнитуре весит 116гр, а Les с похожими длинной и тестом, с тяжеленной фурнитурой и ценой меньшей более чем в два раза, весит 94гр. Как так? Почему? Получается, что вес , это такой параметр, которым при выборе удилища можно приберечь? Тогда из чего же складывается цена?

К сожалению не видел таких Бранзин Алексея, хотя были и есть практически все их модели в наличии. Могу лишь сказать, что на сегодня,  Бранзина - эта самая лучшая удочка из всего, что держал в руках. В линейке Бранзин, каждая уда разрабатывалась под определённые условия ловли Сии-басса и поэтому мне не очень понятно, где такой водится у вас ))))), конечно это не значит, что ей нельзя ловить другую рыбу, тогда название больше соответствует качеству ТОП и всему сопутствующему и это не понты.   
Однако что бы понять, нужно половить и вопросы сами собой отпадут, заимеете такую и Лес, при своём малом весе  будет дома лежать, как запасной вариант или как вариант для тяжелых и глухих мест ))))

Сайт Konstantinovich

8 (2013-07-29 21:46:11 отредактировано Fagot)

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Daiwa morethan branzino-это морская серия, которую японцы переделали для нас. Но за такие деньги она не будет очень востребована на российском рынке.  По моему скромному мнению   в классе спининнгов  стоимостью 400 долларов будет лидировать именно St. croix    Легенд Элит. Эта палка по рабочим характеристикам, надёжности, возможностям её использования для рывковых проводок, соотношению цены качества ещё долго не будет иметь себе равных. У Дайвы естественно есть достойные конкуренты боле дешевые, чем  morethan branzino, но они в одночастном исполнении. Но специально для России ни кто не будет перестраивать технологическую цепочку и  делать двухчастным например удилище  Daiwa steez. Это экономически невыгодно. Есть американские фирмы, которые выпускают удилища на высокомодульных графитах фирмы Toray, но увы нам их тоже не привезут.

9

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Fagot пишет:

Но специально для России ни кто не будет перестраивать технологическую цепочку и  делать двухчастным например удилище  Daiwa steez. Это экономически невыгодно. Есть американские фирмы, которые выпускают удилища на высокомодульных графитах фирмы Toray, но увы нам их тоже не привезут.

Но есть ловить чем то и другим! smile Так что пусть этими палками ловят те,кто имеет возможность их юзать. С уважением.

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

10 (2013-07-30 12:33:56 отредактировано Fagot)

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Карел, хочется пользоваться современной "палкой", На  российском рынке предлагаются спиннинги либо очень дорогие при чём многие из них либо для ловли лососевых рыб , либо для ловли sea bass (он же бранзино). А мне зачем  палка для ловли  sea bass. Я наших щук и окуней ловлю, твичингом на воблёры или на силиконового червя. Мне и  спиннинги соответствующие надо.
У нас же в РФ в большинстве своём  народ  "тёмный", подавляющие большинство  просто не знает для чего та или иная снасть предназначена. Сейчас очень мало универсальных спиннингов, большинство специализированные под  определенные методы ловли. И продавцы, которые их продают зачастую сами не знают для чего  тот или иной спиннинг предназначен. Чем мне нравится в США у них там или в самом магазине, или на сайте фирмы, на самом удилище сразу чётко написано для  какого метода ловли он рекомендован к использованию. Кроме того, при производстве удилищ для США и Японии используются самые передовые технологии. И стоят они не 35 тысяч рублей(что-то около 1100 долларов) как у нас в РФ, а вполне разумные 240-300 долларов.

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Fagot пишет:

Карел, хочется пользоваться современной "палкой", На  российском рынке предлагаются спиннинги либо очень дорогие при чём многие из них либо для ловли лососевых рыб , либо для ловли sea bass (он же бранзино). А мне зачем  палка для ловли  sea bass. Я наших щук и окуней ловлю, твичингом на воблёры или на силиконового червя. Мне и  спиннинги соответствующие надо.
У нас же в РФ в большинстве своём  народ  "тёмный", подавляющие большинство  просто не знает для чего та или иная снасть предназначена. Сейчас очень мало универсальных спиннингов, большинство специализированные под  определенные методы ловли. И продавцы, которые их продают зачастую сами не знают для чего  тот или иной спиннинг предназначен. Чем мне нравится в США у них там или в самом магазине, или на сайте фирмы, на самом удилище сразу чётко написано для  какого метода ловли он рекомендован к использованию. Кроме того, при производстве удилищ для США и Японии используются самые передовые технологии. И стоят они не 35 тысяч рублей(что-то около 1100 долларов) как у нас в РФ, а вполне разумные 240-300 долларов.

100% !!!
А то у Вас показывают разных профи по ящику, где они под судачка позиционируют 3.00-3.30 м удочки для ловли с лодки, а на что простым рыбацугам то ещё смотреть? Конечно за 200-300 $ можно взять неплохие удочки, но и не топ.
И моё мнение, что это намного лучше "топовых" китайско-корейских палок.
Кста кольца КР в титане, отдельно стоят 250 $ и мне не совсем понятно, как цена за корейскую супер-снасть, в супер фурнитуре может стоить, как одни кольца?
З .Ы. Только не говорите, что они о вас думают хотят, что бы вы сэкономили )))))

Сайт Konstantinovich

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Кольца Fuji K-R серии Титановые, стоят 3500руб. Недавно себе на les ставил.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Только не пойму о чем у вас диалог?!!!

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

14

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

сергей 69 пишет:

Кольца Fuji K-R серии Титановые, стоят 3500руб. Недавно себе на les ставил.

а зачем кольца менять?может лучше спин другой купить?

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

шулюм пишет:
сергей 69 пишет:

Кольца Fuji K-R серии Титановые, стоят 3500руб. Недавно себе на les ставил.

а зачем кольца менять?может лучше спин другой купить?

Другой спин? Вы видели где-то st.croix с титановыми кольцами?  Я

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Я не видел, но на других марок спиннинги с титановыми колечками я les не променяю. Поэтому поменял кольца, снял лак с бланка и за одно полностью переделал рукоятку, правда не я лично , а Дмитрий Цветков(чугуняка).

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

17

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

ну.тебе ловить.с уважением

18

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Fagot пишет:

У нас же в РФ в большинстве своём  народ  "тёмный", подавляющие большинство  просто не знает для чего та или иная снасть предназначена. Сейчас очень мало универсальных спиннингов, большинство специализированные под  определенные методы ловли. И продавцы, которые их продают зачастую сами не знают для чего  тот или иной спиннинг предназначен.

А многим просто неинтересно знать, для чего было предназначено то или иное удилище, если оно полностью устраивает их для их же целей. Да и подавляющее большинство буратинок совсем не под щуку-судака-окуня изобретались. Что бы ни писал производитель, у конкретных рыболовов о конкретной удочке могут быть диаметрально противоположные мнения о специфике её использования.

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Обосолютно согласен!

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

20

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

+100! У нас в России свой, неповторимый стиль рыбалки. Конечно не стоит принципиально пренебрегать советами разработчиков, но и неукоснительно следовать им, по-моему тоже не стоит.

21

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Водолаз, в России нет своего неповторимого стиля рыбалки. Единственное исключение это ловля на поролоновую рыбку , так как сама поролоновая рыбка и метод ловли на неё является  российской разработкой. Большинство методов ловли пришло нам из-за границы, мы их только приспособили под наши условия.

22

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Fagot пишет:

Водолаз, в России нет своего неповторимого стиля рыбалки. Единственное исключение это ловля на поролоновую рыбку , так как сама поролоновая рыбка и метод ловли на неё является  российской разработкой. Большинство методов ловли пришло нам из-за границы, мы их только приспособили под наши условия.

Дык, "стиль" и есть адаптация различных методов ловли под наши субъективные внутренние предпочтеия, и объективные внешние условия. Опять же, ну не изобрели мы силикон, зато в Двине на пучек червей "стучали" щук по дну еще в 19 веке (по письменным свидетельствам), а без пименных свидетельств еще раньше.

Скука удел скудных умов...

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Знакомое лицо smile

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

24

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Владимир HSN пишет:

Знакомое лицо smile

Угу, расширяю географию присутствия wink

Скука удел скудных умов...

25

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Написал сюда, чтобы не засорять ветку по St. Croix.
ЖенеГ, вы не видели видеоприложение к журналу «Рыбачьте с нами»? Там Крой классно себя прорекламировали. Свои новые технологии, свое новое оборудование, стенды для испытания, которое они делают себе сами, если верить видео. Как они раскраивают материал и расставляют кольца на бланке, о своих дорнах уж на которых бланки должны быть идеально прямыми. И имея такие передовые технологии, умудриться криво установить кольцо или сделать кривой бланк. Да, наверное, ОТК там нет. smile Интересно бы знать пределы качества Кроя, предел кривизны бланка или предел ровности установки колец. А то получается, технологии растут, а все остальное отдыхает. А почему бы им не делать все бланки кривыми? Глядишь и цена упадет баксов до двухсот. smile И не надо рассказывать, что потребителю по фигу, какой бланк. Поставьте кривую палочку рядом с прямой, посмотрим, какую америкос себе выберет. Если человеку ловить рыбу, то и палочку он выберет достойную за такие деньги. А если челу главное поесть гамбургеров, да попить колы, то тут, наверное, по фигу, какая палка прямая или кривая. Да и купит он себе, наверное, не Крой, а что-нибудь гораздо дешевле.
Если бы Крой делал все бланки кривыми, то и разговоров ни каких не было. А то ведь может прямые, де еще какие.  И зачем мне покупать кривой бланк за те же деньги, за который можно купить прямой. 
И последнее, судя по видео, не скажешь, что Крою не охота угождать потребителю. Еще как охота! smile Маркетинг работает! smile