26

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

это всётаки амрек.фирма.если она выпускала не привильные спины .её бы разорили адвокаты.а так она существует значит всё у них правильно.

27

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Про посредственное качество сборки Кроев полностью согласен. Хотя палки на самом деле классные. Был у меня Крой я его продал. Покупать спиннинги этой фирмы как-то не лежит душа. Поскольку у нас чего-то везде засилье Москанеллы все эти Понтуны 21, Сен Крои и прочие Palms начинают изрядно радржать

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Fagot пишет:

Про посредственное качество сборки Кроев полностью согласен. Хотя палки на самом деле классные. Был у меня Крой я его продал. Покупать спиннинги этой фирмы как-то не лежит душа. Поскольку у нас чего-то везде засилье Москанеллы все эти Понтуны 21, Сен Крои и прочие Palms начинают изрядно радржать

Интересно чем они начинают раздражать. А посредственное качество сборки у кроя, я не встречал. Наверное потому, что беру их только в москанелле.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

29

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

сергей 69 пишет:

Интересно чем они начинают раздражать

Они раздражают всё более навязчивой рекламой. Я в основном из-за этого перестал журналы покупать.

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Ну журналы я тоже перестал покупать, но не из-за рекламы, а потому что чего то нового, интересного, того что я не знаю, там больше не печатают. Ну а навязчивая реклама, меня лично не отпугивает. Скорее наоборот.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

31

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Интересует такой вопрос: Кто-нибудь слышал о компании Slash? Как их продукция? Может, кто пользовался? http://slash-fishing.jp/

Пишу здесь, т.к. где лучше задать эти вопросы не знаю smile.

32

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

крои классные палки, просто красавцы, но привыкшими к японкам рукам не липнут, тяжеленные хлысты)) лично не могу я ими удовольствие получать, столько лишнего веса, хотя по звону -  мою палку терьер ну как Кличко Валуева))

Родину любил, потом баб, потом водку... спиннинг - последняя любовь

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

cloctor пишет:

крои классные палки, просто красавцы, но привыкшими к японкам рукам не липнут, тяжеленные хлысты)) лично не могу я ими удовольствие получать, столько лишнего веса, хотя по звону -  мою палку терьер ну как Кличко Валуева))

Смешно!!! Ну реально смешно. О, каком тяжеленном хлысте вы говорите? Я сколько искал японца, с такими же характеристиками как у Les , но легче, так и не нашел. Покажите мне японское удилище, длинной 2.13 и тестом 7-20, что-бы весило меньше чем 106гр как у Les70mf2, при этом на лесе стоит 9 колец из нержавейки, а не 8 из титана, как на многих японцах. Я че то таких японских удилищь не встречал.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

34

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Когда билдеры собирают палки на кроевских бланках,картина приятно меняется....

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Arvidas пишет:

Когда билдеры собирают палки на кроевских бланках,картина приятно меняется....

Они и без билдерской сборки легкие, а на титане и подавно.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

36

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

сергей 69 пишет:

Смешно!!! Ну реально смешно. О, каком тяжеленном хлысте вы говорите? Я сколько искал японца, с такими же характеристиками как у Les , но легче, так и не нашел. Покажите мне японское удилище, длинной 2.13 и тестом 7-20, что-бы весило меньше чем 106гр как у Les70mf2, при этом на лесе стоит 9 колец из нержавейки, а не 8 из титана, как на многих японцах. Я че то таких японских удилищь не встречал.

Les70mf2 20 гр разве?)) и вес палки целиком говорит о весе палки целиком, а не о хлысте
какой нить норстрим SPS-702M тоже 107 гр весит, и к слову обалденная палка
ну а разница видна на 802 и длиннее, особенно джиг энд риг, нужно просто тряхнуть

Родину любил, потом баб, потом водку... спиннинг - последняя любовь

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Какие 20гр? Какой хлыст? Я говорю о целом спиннинге. И причем вообще норстрим? Вами было сказано, что крои тяжелей японцев. Очень обобщенно между прочим.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

38

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Мне кажется у нас все ети крои в Москанелле собираются.... Отсюда и качество сборки, а серия специально для европы - точно у нас - в каталоге кроя ее нету...
А палки действительно хороши, особенно LE.
  Заказывали оттуда - не докопаться - сборка отличная... Бланки идеально прямые. и тп. ИМХО..

39

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Давно уже эту лажу никто не повторял. Год новый - глупости старые. Ети - точно. Никаких ИМХО

40

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

сергей 69 пишет:

Смешно!!! Ну реально смешно. О, каком тяжеленном хлысте вы говорите? Я сколько искал японца, с такими же характеристиками как у Les , но легче, так и не нашел. Покажите мне японское удилище, длинной 2.13 и тестом 7-20, что-бы весило меньше чем 106гр как у Les70mf2, при этом на лесе стоит 9 колец из нержавейки, а не 8 из титана, как на многих японцах. Я че то таких японских удилищь не встречал.

О характеристиках "спорить" конечно же достаточно тяжело, у каждого свои предпочтения и представления.
Тем не менее если исходить из таких параметров как

сергей 69 пишет:

Покажите мне японское удилище, длинной 2.13 и тестом 7-20, что-бы весило меньше чем 106гр как у Les70mf2

к примеру:
вес удилища-99 гр при тесте 5-28 гр  GOTPS-772M-T (этот вариант длиннее Les70mf2 на 17,5 см)

Смешно!!!! Ну реально смешно.

UFM 4S-77EX-R при тесте до 21 гр и длине удилища 2,31 м имеет вес 77 гр.

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Rybinsk76 пишет:

Мне кажется у нас все ети крои в Москанелле собираются.... Отсюда и качество сборки, а серия специально для европы - точно у нас - в каталоге кроя ее нету...
А палки действительно хороши, особенно LE.
  Заказывали оттуда - не докопаться - сборка отличная... Бланки идеально прямые. и тп. ИМХО..

Вы это серьезно??!! Что с качеством не так? У меня и моих друзей много удилищь от st.croix, все в москанелле покупались и как-то вот проблем с качеством не замечено.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

42 (2014-01-18 22:34:59 отредактировано Сергей (icewolf))

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Roadd! Я вроде бы четко написал: при такой же длинне, т.е 2.13, при таком же тесте 7-20, и что самое главное при такой же мощности и надежности. Вы же привели в пример, удилища совершенно иного класса, и предназначения.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

43

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Среди бассовых удочек,непременно японских,думаю найдется не один десяток...

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Strike пишет:

Среди бассовых удочек,непременно японских,думаю найдется не один десяток...

Я не нашел. Но буду признателен, если кто-то назовет такие. Давно ищу.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

45

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Ищите,Сергей,ищите...

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Strike пишет:

Ищите,Сергей,ищите...

Значит вы не знаете таковых?

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

47 (2014-01-18 23:06:54 отредактировано sergeynovoross)

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

сергей 69 пишет:
cloctor пишет:

крои классные палки, просто красавцы, но привыкшими к японкам рукам не липнут, тяжеленные хлысты)) лично не могу я ими удовольствие получать, столько лишнего веса, хотя по звону -  мою палку терьер ну как Кличко Валуева))

Смешно!!! Ну реально смешно. О, каком тяжеленном хлысте вы говорите? Я сколько искал японца, с такими же характеристиками как у Les , но легче, так и не нашел. Покажите мне японское удилище, длинной 2.13 и тестом 7-20, что-бы весило меньше чем 106гр как у Les70mf2, при этом на лесе стоит 9 колец из нержавейки, а не 8 из титана, как на многих японцах. Я че то таких японских удилищь не встречал.

Сергей в прошлом году от покупки Legend Elite LES70MF2 (кстати тестом 5,25-17,5 гр.) у нас в Новороссийске в Мире охоты оттолкнула меня именно кривенькая сборка у обоих удилищ имеющихся в наличии. Кривизна была как в расстановке колец, так и в обмотке и лаке.  Все таки очень хочется при стоимости спиннинга в 14 тысяч иметь  качественный, красивый и идеально собранный инструмент. Породистые японцы стоимостью 14 и более тысяч себе такое не позволяют, по крайней мере я такого не видел. По поводу веса и длины позвольте привести пару примеров более длинных и легких японских удилищ - GOTPS-772M-T, длина 2.31, тест 5-28, вес 99 гр., GOTPS-792ML-T, длина 2.36, тест 3-21, вес 99 гр.,  PSSS-84T, длина 2.54, тест 1,5-18, вес 85 гр и т.д., кстати GOTPS-772M-T - очень мне понравилась, советую, мне кажется при такой длине, весе и тесте Вы реально удивитесь ее строю и мощности!!!

Fishing is a way of life...

48 (2014-01-19 00:27:26 отредактировано Сергей (icewolf))

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Сергей вы издеваетесь или у вас юмор такой? Вы приводите в пример удилища совершенно другого типажа, применения, теста и длинны. Как вообще можно сравнивать посейдон и Les70mf2??! Это тоже самое, что сравнить Chevrolet Tahoe и Toyota Camry, общего ничего, кроме того, что оба являются автомобилями.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

49

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

sergeynovoross я о весе хлыста писал, а сколько катушкодержатель весит - оно вторично
конкретно легенду 80  до 17 тряхнешь чувствуется звонкая, но ее аж колбасит под своим весом
после нее терьер показался невесомым и без паразитных колебаний

Родину любил, потом баб, потом водку... спиннинг - последняя любовь

50

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

сергей 69 пишет:
Strike пишет:

Ищите,Сергей,ищите...

Значит вы не знаете таковых?

Эта пойдет для начала? http://www.megabass.co.jp/products/bass … 70x4s.html