426

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

читаю и думаю.когда наезд на крой закончится и когда опять начнется?

427

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

редиска пишет:
sergeynovoross пишет:

Сергей (icewolf) - Если уж такие палки по щуке людей не устраивают... .

Полагаете, это непорядок, что может не устраивать? То есть мы тут видали людей, которых не устраивает Крой – и у вас желания поудивляться не возникало… Это, типа, нормально, что мнения разные… А как вигор или вива не пришлись к руке – так быть такого не может? А почему? Ну-ка, зажгите, почему не может быть людей, которых эти палки не устраивают... может, EVE переплюнете в аргументации… Просто день открытий сегодня…

Редиска извини, зажечь скорее всего не смогу)), просто напишу свои мысли, в пустословии и теории не так силен. Пишу только о том, что сам держал в руках и чем ловил и ловлю.  Чтоб такие палочки как Вигор или Легенд Элит с Экстремом не понравились опытному рыболову по щуке с воблерами, причины должны быть считаю веские. Поэтому и спросил Сергея именно о таком негативе знакомого к Вигору, т.к. ловил на него сам и на который ловят многие хорошие знакомые опытные щукари не один год. Палочки очень классные, проверенные годами. Поэтому от меня особо думаю не получится для вас интересного оппонента о крутости "породистых" и отстое америкосов извините... Давно по этому поводу все обсосано и понятно, тема уже не интересна.  Не знаю кто ругает Крой при ловле твичем, в моем окружении не ругают. Но и не превозносят, т.к. ловят очень разными спиннингами разной ценовой категории, в том числе сделанные в Китае. На море конечно японцы вне конкуренции при ловле пелагиков и микрухой по сравнению с американцами, это тоже уже много раз обсуждалось. По пресным водоемам все совсем по другому. Прочитайте вверху, почему человеку не понравилась эта лайтовая палочка Вигор, потому что то ломается при засовывании в чехол и при вываживании 12 килограммовой рыбы. Тут как бы и выводы ни к чему почему человек теперь решил ловит именно Кроем верно?)))  Поломать можно любую палочку, я даже крокодил в свое время ломал на зацепе. Три поломки в разных условиях это уже человеческий фактор 100%, а не вина производителя. Приведу один из примеров, который я писал уже на многих форумах по поводу поломок спиннингов... У нас народ примерно три  года назад повально ломал известные в наших кругах "динамик пополам", т.е. Норстримовские Динамики II. Легенды о повальных поломках у нас в крае и тонюсеньких стенках ходят до сих пор. Когда они появились как и очень многие я их купил под щуку в трех разных тестах. Использую их везде абсолютно в разных условиях до сих пор. Причем часто как ученические для всех, кто в первый раз со мной за эти годы плавал в лодке на судака или щуку, а так же при ловле пеламиды в море (больше полу сотни рыбалок точно), где нагрузки особые, при ловле в отвес с лодки в море типа донка с грузом до 50 гр., даже при ловле карася с кормушкой на каналах было дело!))) Перегружал все поочередно как минимум в два раза, не один раз за пять лет жесткого использования, ронял, случаи разные были. Ни один не поломан! Мои слова даже здесь может подтвердить не один форумчанин.  Поэтому высказывания о хрупкости, что Крои не ломаются, а японцы хрупкие и тонкостенные как бумага извините ни один профессионал такого не напишет конечно!)) Во-первых все японцы, даже китайские ))) очень разные, у самого разных «made in Japan» больше десятка в постоянном пользовании за последние 5 лет, а во-вторых чаще всего все дело в нас самих, в наших руках и головах. Не перегружай, не бей, будь аккуратнее при вываживании, перевозке и хранении  и все будет замечательно. Лови и на американцев и на японцев и получай удовольствие. А все эти разговоры на три листа в этой теме пустое ИМХО для болтунов.  Пытался позабавить как мог, извини если что!!!)))

Fishing is a way of life...

428

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

шулюм пишет:

читаю и думаю.когда наезд на крой закончится и когда опять начнется?

никогда. всем ведь хочется погреться в лучах чужого успеха smile

наезды на крой стары как мир, и не только в нашей стране, это лишний раз показывает насколько качественны и популярны во всём мире их спиннинги..

429

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

sergeynovoross пишет:

в пустословии и теории не так силен. Пишу только о том, что сам держал в руках и чем ловил и ловлю.  ))

Да лана, не прибедняйся. Силён ещё как... Отлистать тут прямо назад - так ты тут всем заливал про кривизну и процентовки брака. Просто по губам тебе тогда дали - вот ты маленько и остепенился. Но, как верно отметил ЖенёГ, пристрастие посравниваться с Кроем старо как мир и, как я погляжу, никуда у тебя не делось.  хотя причин для сравнения ты так указать и не смог.

430

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Sergeynovoross, спасибо, классно написал.

431 (2015-04-22 16:55:14 отредактировано mamay)

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

а об чём Вы парни спорите всё время smile Фломастеры то разные,кому надо чувствовать в палке бОльший запас и прочность,кому-то ,наоборот-деликатность и изящество.Общими фразами у кого какой маркетинг,карбон и всяко разно,Вы друг другу не докажите ничего.Каждому своё. 
я ,например,оставил абушки и гарика 842.хотя палок 50-60 через меня прошло и кроев и ГЛ и прочих,ну мне нравится ,то что мне нравится.А так,пустой трёп,по моему -у кого длинней smile smile
Ps . и думаю не секрет,что у каждой конторы палки под определенный вид ловли,а в общем фирмы лбами сталкивать ,просто по названию-не фен шуй smile
PSS как и не секрет,что у обозначеных контор,была уж сильно агрессивная реклама палок,отсюда и не довольство и с той и с той стороны.Все хотели чудА,а чудо не случилось.

PSSS хоть и не корректное сравнение с машинами,но суть думаю ясна будет smile вот все нивоводы и не только ,что-то вечно доделывают,тюнингуют,улучшают характеристики и проходимость и неубиваемость машин,а производители не слышат или не хотят слышать,что мешает тому же представителю Кроя внести изменения,ведь очень много жалуются на дизайн,сборку и всякие рюшечки,сказать ,что такая концепция у завода-нет,экстрим же отличается от остальных серий,как и представителям Олимпика,хотя там и палки типа под нас начали делать ,но не слышат народ и всё тут.
Вот народ наш  скупает б/у кроев и переделывает под себя через палкостроителей и скажу Вам ,что собранные крои умельцами -это далеко не те крои,что в продаж- лучше во всём.Я вот про что.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

432

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

sergeynovoross пишет:

Поэтому высказывания о хрупкости, что Крои не ломаются, а японцы хрупкие и тонкостенные как бумага извините ни один профессионал такого не напишет конечно!)) Во-первых все японцы, даже китайские ))) очень разные

я не в качестве провокации, а просто выскажу своё мнение в ответ на ваше.
высказывания о хрупкости не с потолка взялись, среди моего окружения (как вы понимаете не маленького) ломали всё что угодно, но только не крои, и когда я в очередной раз вижу на форумах, как кто то пишет о поломке кроя, якобы на килограммовой щучке, или забросе половины теста, )))))) ну вы поняли...

при этом хочу отметить что лично я НА РЫБАЛКЕ, не сломал за свою жизнь не одного спиннинга, хотя ловлю разными, и как я люблю их называть "бумажными японцами" и американцами, и НЕ бумажными японцами (старые добрые кастинговые бассовыки сделанные до тех времён когда всё погнались за мифической чуйкой в пятку и уменьшением веса как главной целью), то есть я с вами соглашусь что всё зависит от обращения, и немного от везения (всё же брак у всех имеет место быть), НО, вот скажите мне, зачем мне как вы пишите, доводить аккуратность обращения до абсурда?? может ещё пылинки сдувать? для меня спиннинг это в первую очередь инструмент. я вот когда свою машину ремонтирую (да я делаю это сам, ибо хочешь сделать хорошо сделай это сам) инструмент эксплуатирую по обстоятельствам, могу и молотком по гаечному ключу стукнуть )) и после ремонта я тряпочкой каждый ключик протирать не буду. так и со спиннингом. вот стою я на берегу крупной реки Кольского полуострова, и ловлю Сёмгу, и вот попалась мне приличных размеров рыба (про то что лучшие в мире лососевые удилища делаются в США я промолчу) и вот значит я её подвел к берегу, и одной рукой ну никак не взять, рыба сильная вода холодная, нужно и за хвост и за голову обоими руками, я вот не задумываясь кину (не в буквальном смысле конечно) палку на камни, и возьму рыбу фотографирую, освобожу от приманки, выпущу, и только потом буду смотреть куда я положит удилище. просто я знаю что с ним ничего не случиться, а вот "бумажного" японца я так кинуть не смогу, во-первых, в виду не уверенности в его дальнейшем здоровье, а во-вторых, по тому что он сцуко ну оооочень не дешёвый smile
то есть в итоге мы имеем, что спиннинг заставляет меня ограничиваться, отвлекаться на мелочи от процесса, и возникает логичным вопрос, а оно мне нужно??? да ещё и за мои деньги???
с другой стороны, я просто уже переболел этой гонкой, она меня утомила, но я рад что я в ней участвовал, она дала мне знания, и понимание что мне реально нужно от снасти. теперь я не гоняюсь, за надписями на бланке, я не гоняюсь за придуманными технологиями, я гоняюсь за технологичностью, я не гоняюсь за минимальным весом, я гоняюсь за идеальным балансом снасти в целом, я не гоняюсь за внешней красотой, я гоняюсь за гармоничным сочетанием наиболее важных для поставленных задач характеристик.
в итоге сёмгу я ловлю да же не кроем, а чейзером от GAD smile
http://s019.radikal.ru/i619/1504/d4/78e692c77133.jpg
а вот джиг, за редким исключением это конечно крой:
http://s018.radikal.ru/i528/1504/6f/76049bf3fe6a.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1504/13/08ded973d0fc.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1504/10/83c7be365f02.jpg

ну а тем кто не переболел, и всё ещё ведётся на рекламу в стиле: самоё лёгкое, самое звонкое, звонче на 200%, 99,999999999% карбона, графит IM199 и т.д. ну что же, удачи вам на гоночном треке...

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

А я что-то там про КУЛЬТУРУ общения...
Я еще за родной язык обидно. Ребята, ну загляните в словарик: что такое marketing и что означает Public Relations, преже чем использовать эти понятия. Надоедает абракадабру читать.