401

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

EVE

...
Ты когда-нибудь заглядывал к фирмам японским, которые бланками торгуют? А к американским? Наверное, никогда. А то был бы в курсе, что японцы очень любят бланки американского производства, и бланков Кроя там продаётся много. Они ценятся своей чувствительностью, работоспособностью и надёжностью А вот с бланками графитлидера как-то туго не только в США, но и в Японии…

PS  Я что-то не понимаю… что, впрямь есть продавцы, которые эти дикости про «тонкие стенки из тяжёлого карбона» и «средненькую чуйку» у кроя заливают?? Вот это да…

402

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Сергей (icewolf) пишет:

Уважаемый, сказки нам тут рассказывать не надо, вы не по адресу попали. Я вам могу дать номер телефона человека, который вам много чего "хорошего" расскажет про graphiteleader VIGOR, и как он мечтает его обменять на St.Croix Xtreeme.

Мечты нужно воплощать в жизнь - продал Graphiteleader Vigore, купил St. Croix.

403

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Уважаемый EVE, вот Вы пишете про процент карбона....
И о чем он говорит?
И, какой какрбон ? 24Т, 30Т или повыше?
Также, для тех, кто не шарит, поясните, Susami Brand это что вообще такое ?

404 (2015-04-22 13:16:45 отредактировано EVE)

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/ … nningmodel
Смотря какой Vigore и для каких целей, значит выбрали не то, и не для этой рыбалки, и у Vigore от 92% до 99% карбон. Для джига у graphiteleader есть модели которые обставят St. Croix в 10 раз. Tiro, Tiro MRⅡ, Tiro PROTOTYPE, VIVO PROTOTYPE, VIVO...
smile
Susami Brand это как бы японский производитель, инженеры, считают что у него получилась палочка очень высокого класса, такого что даже они её выделяют таким способом. Они же тоже там рыбаки, инженеры, тестеры, и у них есть свое мнение, опыт.
Это я так думаю, точно не знаю. smile

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

FEH пишет:
Сергей (icewolf) пишет:

Уважаемый, сказки нам тут рассказывать не надо, вы не по адресу попали. Я вам могу дать номер телефона человека, который вам много чего "хорошего" расскажет про graphiteleader VIGOR, и как он мечтает его обменять на St.Croix Xtreeme.

Мечты нужно воплощать в жизнь - продал Graphiteleader Vigore, купил St. Croix.

Дураков нема) За те деньги, что нужны для приобретения экстрима, его никто не возьмет, а задаром его продавать смысла человеку нет.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

406

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

EVE пишет:

Susami Brand это как бы японский производитель, инженеры, считают что у него получилась палочка очень высокого класса, такого что даже они её выделяют таким способом. Они же тоже там рыбаки, инженеры, тестеры, и у них есть свое мнение, опыт.

Про Susami Brand:
http://www.olympic-co-ltd.jp/info/work.html

407

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

EVE пишет:

http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/ … nningmodel
Смотря какой Vigore и для каких целей, значит выбрали не то, и не для этой рыбалки, и у Vigore от 92% до 99% карбон. Для джига у graphiteleader есть модели которые обставят St. Croix в 10 раз. Tiro, Tiro MRⅡ, Tiro PROTOTYPE, VIVO PROTOTYPE, VIVO...
smile
Susami Brand это как бы японский производитель, инженеры, считают что у него получилась палочка очень высокого класса, такого что даже они её выделяют таким способом. Они же тоже там рыбаки, инженеры, тестеры, и у них есть свое мнение, опыт.
Это я так думаю, точно не знаю. smile


Так. с графитами разобрались - не шаришь.
Давай про сусами - чьи инженеры считают? Свои же? Как удобно… Сам медаль сделал – сам себе и привесил.

Осталось тебе про осс ещё в том же духе нам поведать… А то что-то никто не рискует поделиться что это такое. Тебе и флаг в руки.

408 (2015-04-22 13:24:01 отредактировано Сергей (icewolf))

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

EVE пишет:

http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/ … nningmodel
Смотря какой Vigore и для каких целей, значит выбрали не то, и не для этой рыбалки, и у Vigore от 92% до 99% карбон. Для джига у graphiteleader есть модели которые обставят St. Croix в 10 раз. Tiro, Tiro MRⅡ, Tiro PROTOTYPE, VIVO PROTOTYPE, VIVO...
smile
Susami Brand это как бы японский производитель, инженеры, считают что у него получилась палочка очень высокого класса, такого что даже они её выделяют таким способом. Они же тоже там рыбаки, инженеры, тестеры, и у них есть свое мнение, опыт.
Это я так думаю, точно не знаю. smile

Vigor у него 2.24 1.75-10.5.
С vivo prototype я знаком лично,  я про этот спиннинг больше слышать ничего не желаю. Я уже писал здесь о том, как он меня разочаровал в чуйке, по сравнению с экстримом от кроя. Тема для меня закрыта.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

редиска пишет:
EVE пишет:

http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/ … nningmodel
Смотря какой Vigore и для каких целей, значит выбрали не то, и не для этой рыбалки, и у Vigore от 92% до 99% карбон. Для джига у graphiteleader есть модели которые обставят St. Croix в 10 раз. Tiro, Tiro MRⅡ, Tiro PROTOTYPE, VIVO PROTOTYPE, VIVO...
smile
Susami Brand это как бы японский производитель, инженеры, считают что у него получилась палочка очень высокого класса, такого что даже они её выделяют таким способом. Они же тоже там рыбаки, инженеры, тестеры, и у них есть свое мнение, опыт.
Это я так думаю, точно не знаю. smile


Так. с графитами разобрались - не шаришь.
Давай про сусами - чьи инженеры считают? Свои же? Как удобно… Сам медаль сделал – сам себе и привесил.

Осталось тебе про осс ещё в том же духе нам поведать… А то что-то никто не рискует поделиться что это такое. Тебе и флаг в руки.

Ага, по примеру Л.И Брежнева)))

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

410

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

FEH пишет:
EVE пишет:

Susami Brand это как бы японский производитель, инженеры, считают что у него получилась палочка очень высокого класса, такого что даже они её выделяют таким способом. Они же тоже там рыбаки, инженеры, тестеры, и у них есть свое мнение, опыт.

Про Susami Brand:
http://www.olympic-co-ltd.jp/info/work.html

Чисто маркетинговая фишка, впрочем как и OSS и прочие "вкусности".
процент карбона можно хоть 100% указать, притулив туда среднемодульный графит.
В наших российских условиях палки от Олимпика очень переоценены.
Не могут они столько стоить, тем более, модели, которые делали "специально для России".
В феврале провел одну небольшую оценку.
Вменяемых ответов на вопросы так и не получил.

Процитирую сам себя:

поднял чеки, когда покупал свои спиннинги в 2012 году, произвел пересчет по курсу USD на день покупки, и увидел вот что

01/04/2012, покупал 84-ю унцовку Виву....
так вот, на день покупки, в розницу, она стоила $535
На текущий момент, если брать текущий розничный ценник она стоит $317
В общем, и целом, прочувствуйте разницу

зы
GOTS 812MH-R стоила 09/04/2012 $482, сейчас $319
GVOS-762ML, 09/04/2012 $516, щаз $305

411 (2015-04-22 13:27:48 отредактировано EVE)

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

manzoni пишет:

Уважаемый EVE, вот Вы пишете про процент карбона....
И о чем он говорит?
И, какой какрбон ? 24Т, 30Т или повыше?
Также, для тех, кто не шарит, поясните, Susami Brand это что вообще такое ?

Вот вот, липовые производители жульничают, присваивают тонны - липовые, классы IV, V, VI - липовые, своему карбону. Вместо того чтобы указать точно сколько карбона ВО ВСЕМ бланке, в %.
smile
Например, так тоже делает St.Croix tongue

412

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Сергей (icewolf) - Сереж а что с Вигором не так то у товарища? Если уж такие палки по щуке людей не устраивают... У нас многие уважаемые щукари от него просто балдеют уже лет пять точно. Говорят отличная твичевая палочка для воблеров. Я честно скажу сам очень мечтал о GVIS-611M с тестом до 14 гр., когда половил на него года четыре назад пол дня с лодки на наших мелководных лиманах. В руках казался легким, кидучим, мощным для своего теста  (с щукой в 3 кг. с закрытыми глазами) с запасом в несколько грамм по тесту по ощущениям.  Очень о нем мечтал, да так и не купил, судаком сильно заболел...

Fishing is a way of life...

413 (2015-04-22 13:31:07 отредактировано manzoni)

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

EVE пишет:
manzoni пишет:

Уважаемый EVE, вот Вы пишете про процент карбона....
И о чем он говорит?
И, какой какрбон ? 24Т, 30Т или повыше?
Также, для тех, кто не шарит, поясните, Susami Brand это что вообще такое ?

Вот вот, липовые производители жульничают, присваивают тонны - липовые, классы IV, V, VI - липовые, своему карбону. Вместо того чтобы указать точно сколько карбона ВО ВСЕМ бланке, в %.
smile
Например, так тоже делает St.Croix tongue

Бред пишите Вы.
И, самое интересное, принимаете все это за чистую монету.
Вы не задумаывались, эти % они применительно к чему беруться?
что это, вообще, означает?
Карбон, да будет Вам известно, бывает ОЧЕНЬ разный...

414

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

manzoni пишет:

В наших российских условиях палки от Олимпика очень переоценены.
Не могут они столько стоить, тем более, модели, которые делали "специально для России".

Для моих условий и способов ловли отлично подходят некоторые модели спиннингов, выпускаемые фирмой Olympic для JDM. Поэтому ловлю, получается, недооцененными моделями (первые две Corto Prototype 762 и 862 обошлись там по цене одной Corto здесь).

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

sergeynovoross пишет:

Сергей (icewolf) - Сереж а что с Вигором не так то у товарища? Если уж такие палки по щуке людей не устраивают... У нас многие уважаемые щукари от него просто балдеют уже лет пять точно. Говорят отличная твичевая палочка для воблеров. Я честно скажу сам очень мечтал о GVIS-611M с тестом до 14 гр., когда половил на него года четыре назад пол дня с лодки на наших мелководных лиманах. В руках казался легким, кидучим, мощным для своего теста  (с щукой в 3 кг. с закрытыми глазами) с запасом в несколько грамм по тесту по ощущениям.  Очень о нем мечтал, да так и не купил, судаком сильно заболел...

Все просто. Он первый свой вигор трижды сломал. Первый раз кончик
пина, когда убирал в чехол, второй не помню, а третий раз после поимки щуки на 12 кг, он у него в комле под первым кольцом сломался на подсечке судака. Потом ему по блату привезли еще вигор, он хапнул, а теперь ловить очкует, боится заломать. Глядя на то, как я на свой 76-й лес до 10.5 вешаю веса 18+ и бросаю , что есть дури, а на экстрим до 17.5 30+, и бросаю не парясь вобще, он давно мечтает махнуться, но дураков нету. Я ловил его вигором, ничего особенного вобще. Сильно переоцененная палочка.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

416

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

EVE пишет:

редиска smile

Лес обладает средненькой чуйкой(на рыбе) только из-за большого количества мелких колец, там даже входное кольцо относительно мелкое. Бланк там устаревший, простой, с относительно маленьким содержанием  Carbonа, стенки тонкие, они и с таким содержанием карбона ломаются, технологии там применяются только для жёсткости и чтобы не ломались. Они хотят потратить мало и заработать много, вот вся их идеология, поэтому и внешний вид такой устаревший, там даже если посмотреть на место соединения колен сразу понятен класс бланка и их уровень, отсталый/дешевый.
smile

уважаемый, вы реально смешны, сперва вроде начали весьма достойно, хотя и сразу стало ясно что очередной троль, но щас вы пишите ТАКУЮ ахинею smile smile smile что слов просто нет. к вашему сведению, St.Croix это первый и на сегодняшний день один из ОЧЕНЬ не многих производителей кто полностью смог отказаться от применения стекловолокна в удилищах (это к вашему вопросу о количестве карбона smile ) а ваши любимчики, его до сих пор используют, как и АБСОЛЮТНОЕ большинство производителей спиннингов.

далее вы говорите тонкие стенки???? вы вообще в своём уме??? нет спасибо конечно за такую похвалу, а то обычно все наоборот американцев ругают за излишнюю толщину, которая действительно иной раз с перебором.

сделующий пункт, LES70MLF2 с как вы говорите тестом до 10,5 грамм, по факту как и многие другие американцы спокойно переваривает полутора кратный перегруз, то есть да же сами американцы считают эту модель уверенным полунцовиком, японцы же, а особенно китайские wink японцы, иной раз и верхний тест то качественно отработать не могут. ну и разница в весе в 1 грамм с вашей китайской простите Японской соломой, это ОООООЧЕНЬ существенная разница. ну сходите что ли в тренажорку подкачайтесь если от одного грамма переломиться боитесь smile

ну и так далее и так далее.
об остальном вашем бредоизлиянии даж писать ничего не буду, все и так всё поняли smile

P.S. - и ещё у меня к вам коммерческое предложение: у вас так хорошо получается рекламировать St.Croix на примере убогих попыток других фирм поставить себя рядом с этой наиуважаемейшей во всём мире компанией, что вы могли бы работать на местного дистребьютера....

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Странно слышать от форумчан мерянье процентов графита в бланке... Бланк из 100% графита рассыпится от первого удара борзой рыбы или первого звонкого концевого заброса. Природа у графита такая. Есть ещё кучка ньюансов по строю - чистый карбон слишком жесткий при природной хрупкости, рыбу отрабатывает плохо. Он мало весит, поэтому бланк сам себя недогружает, малыми весами приманок комфортного заброса не получится. Поэтому проектировщики удилищ всегда за счёт связующих и допволокон стараются свести характеристики под конкретные условия. Не будет хорошего форелевого спининга под воблер из 99% карбона. Или вы думаете даром в нахлысте и по сей день ценится бамбук, а среди новинок появились удочки из 100% стекловолокна? Забудьте про процентовки. А с тем, как проектируются удочки, можете поверхностно ознакомиться у бамбучников - начните на моём форуме bamboorods.ixbb.ru в темах по-русски, но продолжать углубляться прийдётся по-английски отсюда: http://bamboorods.ixbb.ru/viewtopic.php?id=15
Гарантирую, узнаете много интересного у англо-саксов. И поймете, что строй делает не материал, а соотношение формы, распределения веса и жёсткости по бланку. Однако с маркирвками IMXzY2999 маркетологам легче продавать smile

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

Женег+500!)

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

419

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

FEH пишет:

Для моих условий и способов ловли отлично подходят некоторые модели спиннингов, выпускаемые фирмой Olympic для JDM. Поэтому ловлю, получается, недооцененными моделями (первые две Corto Prototype 762 и 862 обошлись там по цене одной Corto здесь).

Собственно, лично у меня вопросов к продукции данного производителя, тем более, для своего рынка, вопросов нет.
Кое что, действительно, здорово подходит под наши условия.

Просто товарищ, которые пишет про карбоны, сусами бренды и прочие о.с.с. ы, либо толсто троллит, либо ваще не в теме, что куда, к чему и почему....
а политика ценообразования на Графитлидер в России, ваще отдельная тема.

420 (2015-04-22 14:03:42 отредактировано EVE)

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

ЖенёГ smile
Да ладно, St. Croix  у всех есть ТОЛЬКО потому что стоит не дорого и во всех магазины понапихали, и еще реклама такая, чувствительные, США. А рыбаки любители, не чего не понимают, и рекламируют, хотя эти спиннинги и эта компания пока устаревшая, очень.

Сделайте эксперимент в вашей Moscanella, сделайте дешевые подделки на Китайском заводе ваших St. Croix, наберите опытную и вашу команду спиннингистов, выдайте подделки и настоящие спиннинги, попросите найти подделки, большинство примет подделку St. Croix за оригинал, потому что класс St. Croix низкий, эта компания старая и устаревшая, там наверное дедули инженеры, и такое же старое оборудование. В Китае точно станки и оборудование поновее будет.
smile
Это просто мое мнение, независимое, значит думаю что хочу.

421

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

sergeynovoross пишет:

Сергей (icewolf) - Если уж такие палки по щуке людей не устраивают... .

Полагаете, это непорядок, что может не устраивать? То есть мы тут видали людей, которых не устраивает Крой – и у вас желания поудивляться не возникало… Это, типа, нормально, что мнения разные… А как вигор или вива не пришлись к руке – так быть такого не может? А почему? Ну-ка, зажгите, почему не может быть людей, которых эти палки не устраивают... может, EVE переплюнете в аргументации… Просто день открытий сегодня…

422

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

EVE пишет:

В Китае точно станки и оборудование поновее будет.

теперь понятно где ваши любимые удочки катают smile

по существу я так понимаю сказать вам на мой пост нечего??? ну собственно кто бы сомневался smile))))

423

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

ЖенёГ пишет:

по существу я так понимаю сказать вам на мой пост нечего??? ну собственно кто бы сомневался smile))))

Он не сможет. EVE юн, ... и жертва. Общаться с ним "весело, но не гуманно" (С) smile:). Хотя как пример, к чему приводит вера в рекламу, он, конечно, показателен. Смотрим, пугаемся...

424 (2015-04-22 15:04:54 отредактировано EVE)

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

ЖенёГ пишет:
EVE пишет:

В Китае точно станки и оборудование поновее будет.

теперь понятно где ваши любимые удочки катают smile

по существу я так понимаю сказать вам на мой пост нечего??? ну собственно кто бы сомневался smile))))

По существу вам нечего парится, пока в магазинах понапиханы всякие St. Croix, и другие, не дорогие и отстающие, у вас это все будет хорошо продаваться, и многим они нравятся не такие они плохие может быть я преувеличиваю, чтобы переубедить. Но хорошая съедобная резина и спиннинги продавались бы лучше
smile
у вас нечего нету, желательно всего.
smile

425

Re: Скрестим "ПАЛКИ"! Умеренный флуд о спиннингах

EVE пишет:

По существу вам нечего парится

так я и не парюсь, ловлю в удовольствие первоклассными ВСЕМИРНО известными и ВСЕМИРНО популярными удилищами, спроектированными одними из лучших инженеров и изготовленными из лучших материалов с применением самых передовых технологий, эти удилища настолько ахренены, что имеют всемирное признание даже не смотря на традиционно простенькую и порой откровенно топорную американскую сборку.

парятся другие, те кто ведётся на рюшечки и покупает палку за три цены, а потом вдруг понимает что опростоволосился smile


да кстати, тут тему затронули интересную. интересный факт, бланк американского удилища стоит сильно больше половины стоимости фабрично собранного что по моему логично, ведь именно бланк по всей логике должен быть самой технически совершенной и следовательно самой дорогой частью спиннинга. в то же время, бланки японских спиннингов как правило вовсе не продаются, но порой можно встретить информацию... так вот ценник едва ли превышает 30% от стоимости, зато рюшечки, красивые надписи на бланке, разработка новых виртуальных технологий, да да маркетинг он ведь не дешёвый, особенно качественный, а в этом японцам равных нет.

ну а выбор каждый делает сам, кому ехать, а кому и шашечек достаточно...