51

Re: Shallow First the Best!!!

Lnikolaj пишет:

Пять копеек))))))))))))))!
Прекрасно ловят,во всех размерах и разной плавучести!!!!
Шикарная подвижность,очень интересный воб!!!!Shallow First-forever!!!!

Присосединяюсь!

Поделиться

52

Re: Shallow First the Best!!!

ДВС!!! Возможно я что-то не то с ним делаю, то ли руки не под него...,но на том же месте сквад80 шакаловский тащит,а он паразит молчит. Палка Rizer 742 4-21.Может чего-то посоветуете.Заранее благодарен. Я.

Поделиться

53

Re: Shallow First the Best!!!

У меня тоже с ним не срослось, но особенно и не упераюсь. Оставил как разведчика по щуке.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Shallow First the Best!!!

В последнем номере журнала "Рыбачьте с нами" статья про Shallow First. Ну и можно найти видео Алексея Шанина про это чудо - там все понятно.
https://youtu.be/ke0l17tvavE
...
Я давно разделяю все воблеры на те, которые "ловят сами", т. е. воблеры управляемые легко и просто. Как ни дергай - один танец, один рисунок анимации. (Воблер "на дурака"). И воблеры, к которым нужен подбор "ключика" - нужно понять что с ним делать в конкретном случае, как анимировать для положительного результата в зависимости от условий. Тут только терпеливая работа, поиск.
Shallow First у меня сработал не сразу. Пришлось разгадывать. Но когда понял что с ним делать... Очень легкие рывочки-ударчики, короткие по амплитуде и слабые (достаточные) по силе. Воблерок должен немного шмыгнуть в сторону, пройдя по короткой вертикальной дуге. Первым толчком "завожу" воб, и далее подталкиваю его, не дав остановиться полностью. Серия рывков - пауза. Хорошо работает на небольших глубинах.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

55 (2017-05-10 23:00:09 отредактировано Lnikolaj)

Re: Shallow First the Best!!!

Буквально вчера 75ым плавающим нашёл щучью мелочь, правда за счёт большого поводка воблер стал суспендером. А вот сусп. 80кой подёргал покрупнее. Присутствовало небольшое течение и удавалось работать почти на месте,все поклёвки на длительной паузе. Ну и конечно самая наглядная работа с воблером показана самим Алексеем!!!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

56

Re: Shallow First the Best!!!

Шулунишка ловит, когда в нужном месте!)))
http://s018.radikal.ru/i524/1705/f5/ea4ac3d117d0.jpg

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

57

Re: Shallow First the Best!!!

Один из любимых воблеров, ловит и хорошо.  Однако пришел к нему не сразу. Купил как то прочитав про него в рыболовном журнале, пару сезонов он у меня пылился в ящик совершенно не тронутым. Однако в один момент оторвал своего любимца риджа и под данные условия в наличии больше ничего не оказалось, поставил Shallow First. Игру вел по воспоминаниям из журнала и на первой же проводке взял его грамм на 600 шнурок. Вообщем с тех пор на меляках он у меня любимчик. Игра больше нравится и дает хороший результат не сильно амплитудная с паузами и короткими редкими потяжками.

Поделиться

Re: Shallow First the Best!!!

Ага, с кем не поговорю, все в этот воблер въезжают не сразу, кому то нужно пару выездов, а кого то и год может проваляться, но результат у тех кто "не сдался" один и тот же: воблер если не становится одним из лучших, то точно становится одним из основных на мелководье.

http://s015.radikal.ru/i330/1705/cd/4bf9b0d98bb9.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1705/d7/26005e30a919.jpg

P.S. - фотки ссылками, так как все с липгрипом...

Поделиться

Re: Shallow First the Best!!!

Мне  на  течении понравился -  в  раскатах  его  стал использовать  в  первый  же  год  после покупки .
Играет  здорово , управляем  легко  и  ловит  однозначно .
Хотя ...все  ловит ,  каждое в своих  условиях ....

Поделиться