1 (2013-05-09 00:07:06 отредактировано bogdanfishing)

Тема: Shallow First the Best!!!

Только прилетел с очередной рыбалки!
Большинство поклёвок на вот это чудо воблеростроения и дизайна. Спасибо Алексею Шанину за сей дивайс!!!
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130509/TWeBnu7Q.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130509/9kr775u5.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130509/eimFTd1w.jpg

Поделиться

Re: Shallow First the Best!!!

Богдан, отличные рыбки! Алексей и сам наверное будет приятно удивлен спектру применения своего детища. Я думаю, что многие форумчане будут рады почитать подробности.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

3

Re: Shallow First the Best!!!

bogdanfishing, отличные бассы! Отчётец бы небольшой не помешал smile

Поделиться

4

Re: Shallow First the Best!!!

Богдан, рыбки отличные! wink Надо будет к вам в гамазин заглянуть за shallow first.

Поделиться

5

Re: Shallow First the Best!!!

Красивые бассята!

Team SPINMEDIA

Поделиться

6

Re: Shallow First the Best!!!

Богдан, бассы супер! А более розкрытый отчет ждёмс!!! smile

Поделиться

7

Re: Shallow First the Best!!!

Четкие бассы! "Шалун" рулит!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

8

Re: Shallow First the Best!!!

Надо Владу BAF в Америку выслать-уделает всех одноклубников и не только smile

Поделиться

9 (2013-05-14 00:44:38 отредактировано bogdanfishing)

Re: Shallow First the Best!!!

Ребята, отчёт напишу чуть позже! Так как немного отдышался от этой рыбалки, уже намылился на очередную. Запасы "Шалунов" пополнил новыми расцветками и просто новыми бойцами. Из 6 "Шалунов" в живых осталось 3,5 . Один висит в Карелии на сосне, второй в коряге в Днепре и третий (вернее половина воблера) висит у меня в офисе на стене почёта после рыбалки на Кипре.

Немного раскрою секреты проводки и работы именно этих воблеров. Приходилось рыбу ловить в разных погодных и температурных условиях, в различных реках, озёрах и водохранилищах. Но это чудо-воблер выкашивает зубатого и беззубого хищника везде. В водохранилищах и озёрах где нет течения, но есть рябь от ветра или маленькая волна, этот воблер отлично работает при жестком и резком твиче с небольшими паузами. Достаточно найти глубину 1,5-2 м но не более, и в атаку.
А вот если придётся ловить на реке с умеренным течение, такая тактика у меня хуже работала. Я приловчился плавно покачивать спиннингом и это сработало! Большее количество атак хищника было на глубинах 1,2 - 1,5м, возможно при течении хищник больше реагирует на звук. Даже если щука была пассивной и ниначто не обращала внимания, именно такая проводка срывала крышу нервной хищнице и заставляла её атаковать "шалуна". На заморской рыбе такая проводка сработала на 200%. Я Срывал бонусы благодаря "шалуну" несколько раз в дни полного бесклёвья. У басса наступал рыбий невроз, когда я твичил перед носом, он не выдерживал и нападал как акула на тюленя. Это невозможно передать словами!

Много экспериментировал с расцветками - фавориты цветов: ВСЕ!!! Чем хуже и ужасней цвет (такой как нам не нравится) - тем лучше он для хищника!!! Поэтому не особо заморачивайтесь в выборе цвета... Я брал по принципу: Солнце -тёмный окрас; Пасмурно - Файер тагер; Вечер - светлый или натуральный окрас.
Заранее изините за столь микроскопический отчёт, я писательской натурой неодарён!

С Ув. Богдан    Продолжение следует....

Поделиться

10

Re: Shallow First the Best!!!

bogdanfishing пишет:

.....Заранее изините за столь микроскопический отчёт, я писательской натурой неодарён!.

Да, ладно...! wink
Богдан, а что случилось с Шалуном, что он располовинился!??? yikes

Поделиться

11

Re: Shallow First the Best!!!

При забросе сильно швякнул его об металлическую трубу и отбил кусок воблера!

Поделиться

12

Re: Shallow First the Best!!!

Ну и селён же ты!!!  big_smile

Поделиться

13

Re: Shallow First the Best!!!

на трубе были приварены уголки, я именно в острый угол и попал! тут скорее речь о моей косоглазости, потому-что заброс делался в совершенно другую сторону. Но воблер даже с такой травмой вполне не плохо ловил. Именно поэтому и висит на стене почёта.

Поделиться

14

Re: Shallow First the Best!!!

В этом году наконец шалун был разловлен. Раньше обходился  одной проводкой вобов и анимацией. Каждый воб надо понять,придать ему,его же характер.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

15

Re: Shallow First the Best!!!

Вот это точно Олег - как почувствуешь приманку, то результата долго ждать не придется!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Shallow First the Best!!!

летом не получилось разловить , зато на гресе стабильно приносит 5-10 поклевок в течении 40 минут, другие приманки работают хуже !

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

17

Re: Shallow First the Best!!!

В зтом году ,на двух выходах на малую воду,был разловлен. Шалун однако.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

18

Re: Shallow First the Best!!!

Как появился,сразу разловил его килограммовой щучкой,после чего отправил его в коробку: он у меня пока один...В этом сезоне расширю арсенал Фёстов...

Поделиться

19

Re: Shallow First the Best!!!

Воблер, действительно, получился очень удачным. Хотя имел место маленький конфуз - небольшая щучка, около 1,5 кг, умудрилась загнуть петлю заднего тройника, отколов кусочек пластика, на спинку воблера. Скорее всего слабая проволока каркаса. Все это мелочи, что не помешало дополнить коллекцию "Шалунов" парочкой 100 и взять на пробу 80.
Главный недостаток - отсутствие 125, или хотя бы 120-115 размеров.
С уважением

Поделиться

20

Re: Shallow First the Best!!!

Всем привет!
От себя добавлю: ловит даже зимой smile
Вчера (23 февраля) на 70-ку суспендер удалось поймать щуку (1 кг), у меня чуть истерика не случилась на реке, ведь просто зашел снасть потестировать во время оттепели, на улов особо не расчитывал smile
Признаться честно - не так много у меня твичинговых воблеров, но у Shallow First самая красивая анимация при твичинге, причем твичинг по моему мнению подходит и мягкий и агрессивный, рыбка все равно творит чудеса!

Поделиться

Re: Shallow First the Best!!!

Да зимой ловит. На прошлой неделе ловили на незамерзающем озере, shallow first был одним из фаворитов.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

Re: Shallow First the Best!!!

У меня все близкие знакомые его разловили.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

23

Re: Shallow First the Best!!!

100 sp sr.Второй сезон лежит в коробке. Периодически ставлю как говорится "в круг", пока себя не показал. Да и сильно не упирался- почему то в воронеже с наличием f-ки проблемы, а sp на малых реках  не лучший вариант. Летун из него посредственный -  на большой воде  из-за этого проигрывает. Так и лежит не покусанный, ждет своего времени и места.

Сайт Alifanov

Поделиться

24

Re: Shallow First the Best!!!

МВЧ пишет:

Воблер, действительно, получился очень удачным. Хотя имел место маленький конфуз - небольшая щучка, около 1,5 кг, умудрилась загнуть петлю заднего тройника, отколов кусочек пластика, на спинку воблера. Скорее всего слабая проволока каркаса. Все это мелочи, что не помешало дополнить коллекцию "Шалунов" парочкой 100 и взять на пробу 80.
Главный недостаток - отсутствие 125, или хотя бы 120-115 размеров.
С уважением

120 будет.

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

Re: Shallow First the Best!!!

Alifanov, сей воб. (Sp) на Воронежских водах работает. Усмака, Воронеж, Водохранка, Битюг... (И F и SP в городе есть в продаже.)

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться