1 (2011-04-22 16:34:35 отредактировано Leon)

Тема: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

Цель сайта http://platnoyrybalke.net/- собрать как можно большее количество голосов людей, не согласных платить частным лицам за ловлю рыбы в естественных водоемах страны, и сделать эти голоса достоянием общественности, а также руководства страны. Проект некоммерческий, к сотрудничеству приглашаются все желающие.

Поделиться

2 (2011-04-23 16:43:08 отредактировано igor golovan)

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

http://platnoyrybalke.net/   ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ НЕТ

Поделиться

3 (2011-04-22 17:51:38 отредактировано igor golovan)

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

И кому мы нужны со своими голосами, я зарегился..Народ боится и интересуется? дай больше инфы.
К объявлению креплю это http://www.lakesforsale.ru/

Поделиться

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

Посмотрел я программу "Реальная политика" на НТВ вчера вечером. Крайний как-то изменил тон разговора, под шумок закон не прошел и вряд ли с таким резонансом способен пройти. Он говорил, что в России рыбалкой занимается 25 млн человек - не правда, минимум в полтора раза больше. Еще он сказал, что государство тратит миллиард рублей на зарыбление водоемов, исходя из чего, все, кто ловит рыбу бесплатно - делает это за счет налогоплатильщиков. Тоже не правда, что-то я не видел чтобы в ту же Кубань запускали судаков, щук или окуней. Еще его аргумент, что на содержании государства находится рыбохрана. Да это все равно, что её нет! На Краснодарский край, к примеру, 7 (!!!) инспекторов рыбохраны!!! А водоемов 4000!!! На Московскую область 47 инспекторов. Смешно ведь.
Согласен я с Крайним в том, что рыбы действительно стало КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало! Решить эту проблему можно при помощи общественных организаций и введением фиш-карты, которая будет позволять в течение года ловить рыбу в любом водоеме РФ. Этот шаг логичен, поскольку сборов (25 млн Х 300рублей грубо говоря) будет вполне хватать на зарыбление и содержание рыбохраный в нормальном профессиональном виде. А общественные организации вполне способны под нашим контролем проконтролировать весь процесс. Это нормальный и правильный мировой опыт.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

5 (2011-04-22 22:27:33 отредактировано viktor67)

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

Алексей, друзья добрый вечер! К сожалению таким людям как этот "Высокопоставленный" чиновник верить нельзя! Мы можем полагаться только на себя, на всех людей, которым дороги и наша страна и наше богатство. Только сообща сможем сделать действительно полезные и необходимые всем любителям рыбной ловли (и в конечном итоге всему обществу) вещи. А обсуждение на форуме, как начальный шаг, думаю вполне приемлем что бы выразить нашу точку зрения!

Team SPINMEDIA

Поделиться

6

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

В этом вопросе Фиш карта логична, если отчёт об использовании денег рыболовов , Будет доступен массам. И результат от этого будет.  Бессмысленное плачение  государству ни к чему не приведёт, а вот выплата этих денег на премии работников рыбнадзора приведёт к лучьшей ситуации.

Поделиться

7

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

Leon пишет:

Цель сайта http://platnoyrybalke.net/-

Хороший бизнес молодцы, реально ребята фишку просекли раньше всеХ, скоро бабла снимут.

Сайт Miha

Поделиться

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

Всем привет! С Алексеем полностью согласен по поводу введения единой фишкарты. В советские времена рыбаков объединяли в общества, выдавали билет и люди платили взносы. Но в СССР за украденную копейку #, поэтому деньги направлялись  на благие дела. А сейчас уже и не верится, что из этого что-то получится. Возродить добровольные общества конечно можно, даже нужно, может как-то возродить работу по пополнению водных биоресурсов. В эту область можно подключить и магазины, торгующие рыболовной продукцией. Исчезнет рыба и покупатели исчезнут, они в полной  зависимости от состояния водоёмов. Может быть наделить их полномочиями продовать что-то вроде "Билета спиннингиста" вместе с продажей спиннинга, а деньги бы направлялись бы на зарыбление. Конечно, мы хотим чтобы было лучше, но верится как-то с трудом. Но раз мы об этом говорим, значит должно что-то получится.
P.S. Я не против платной рыбалки, я против БЕЗПРЕДЕЛА!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

9 (2011-04-23 07:24:35 отредактировано igor golovan)

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

igor golovan пишет:

Сама идея наведения порядка на наших водоемах правильна и своевременна.Я тоже не согласен с понятием пользователя (потребителя) в данном случае рыбака.Рыбалкой" болею"- с 1969 (первая рыба-карась).В 90 как началось.....и без остановки : убивание- водной,биологической фауны и не только.....Чем, а мог ответить-перестал брать щуку менее 1,5 (и то если,родственники просят,да и мне меньше возни),уборка места лова при ловле с берега (в мешок и в машину),сдаю браков (до15 от 65- не трогаю ,но требую прекращения лова).Для меня рыбалка -отдых до трясучки в руках и буль ,буль -по....перок .Да, и частникам можно отдать береговую зону,и водоемы -пока работаю платить есть чем (не всегда же ,я трезв)Ноне так ....-РОДОВОЕ угодье :охота,лов рыбы,прогулки?-ЗАПРЕЩЕН, УГОЛОВНО НАКАЗУЕМ........ А дальше что, пенсия- платить нечем, хватит только на самогонку.А,молодое поколение- им, чем платить....300 рублей .С Краснодарскими  то доходами.......Безработные,инвалиды...Нет дохода- нет и надобности платить.

Б

Поделиться

10

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

Доброе утро всем! Что бы возродить утраченное, сделать задел на будующее наверное нужно платить. Только всё это должно быть спланировано, просчитано  и с учетом мнения  общественности. Раньше я имел охотничий билет и платил взносы, только вера ещё была что все средства пойдут во благо. Если все сможем этого добиться, то я только за. А восполнять наши водоёмы обязательно надо. У нас в Московском регионе из-за браконьерства рыбы совсем мало стало (со своей стороны с ними борюсь всегда).

Team SPINMEDIA

Поделиться

11 (2011-04-23 08:25:48 отредактировано Алексей Сопов)

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

viktor67 пишет:

Доброе утро всем! Что бы возродить утраченное, сделать задел на будующее наверное нужно платить. Только всё это должно быть спланировано, просчитано  и с учетом мнения  общественности. Раньше я имел охотничий билет и платил взносы, только вера ещё была что все средства пойдут во благо. Если все сможем этого добиться, то я только за. А восполнять наши водоёмы обязательно надо. У нас в Московском регионе из-за браконьерства рыбы совсем мало стало (со своей стороны с ними борюсь всегда).

Привет viktor67! Согласен платить надо. Но деньги нужны всем и тем кто содержит водоем "частники"и местным властям. Это бьет по карману! И все таки платить надо и тем и другим, на платном водоеме нет сетей! Я рыбачу в Тульской обл., на рыбалку выезжаю с матажкой и травмой , если брак один матажка если больше травма. Гляньте на карту, граница Тульской и Рязанской обл., сколько воды!!! Вся засечена!!!!!!

Там точно что то есть!!!!!

Поделиться

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

Приветствую всех! Нормальные люди всегда будут надеяться на лучшее. Мы согласны платить взносы, платить за рыбалку, надеясь, что деньги пойдут на зарыбление. Но возникает вопрос: а где предприятия по производству малька? Закон капиталлизма- нет предложеия, нет спроса, и наоборот. Желающие скупить РПУ и получать от этого какой-то доход не преследуют цели пополнения биоресурсов, всё высосут и бросят, как показали примеры в лесном хозяйстве. В первую очередь государство должно беспокоиться, а то будем щук считать как усурийских тигров.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

13

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

К сожалению это так Геннадий! И просвета пока не видно, вот и получается что кроме нас самих, таких же как мы, никто ничего делать не будет.

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

Интересно моря и океаны как будут делить?

Там точно что то есть!!!!!

Поделиться

15

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

Leon пишет:

Цель сайта http://platnoyrybalke.net/- собрать как можно большее количество голосов людей, не согласных платить частным лицам за ловлю рыбы в естественных водоемах страны, и сделать эти голоса достоянием общественности, а также руководства страны. Проект некоммерческий, к сотрудничеству приглашаются все желающие.

404 ошибка нет такой страницы roll

герои нужны там, где нет профессионалов

Поделиться

16

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

kak пишет:
Leon пишет:

Цель сайта http://platnoyrybalke.net/- собрать как можно большее количество голосов людей, не согласных платить частным лицам за ловлю рыбы в естественных водоемах страны, и сделать эти голоса достоянием общественности, а также руководства страны. Проект некоммерческий, к сотрудничеству приглашаются все желающие.

404 ошибка нет такой страницы roll

Точно-точно

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

17

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

http://platnoyrybalke.net/ НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАКЕ опечатка палка лишняя...

Поделиться

18

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

http://www.fishfilm.ru/3519-progolosuy- … balki.html - можно проголосовать здесь! Довольно интересная страница...

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

19

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

А,что вы хотите? Вы, родились во время распада Государства Российского (СССР).Название не важно.Важна территория....И, как не трагично: это ,еще не все ...увы...Со сроками ("перехода") - вы их владельцы.Чем больше шумим,тем быстрее,чем дурнея тем быстрее и т.д..Это правила игры... В ней, мы -служащие..А где хозяин? ..Кто он?.....А.дальше ...-куда кто хочет......Я, хочу на рыбалку и за правила игры(с допинг контролем) и Медаль .. а, главное -Приз....А, Приз у каждого свой..Его жизнь...

Поделиться

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

Привет,всем! Сегодня в программе "Время" видел как наш премьер выступал перед парламентом. Владимир Владимирович сказал, что нас рыбаков надо оставить в покое! Чем вызвал бурные овации.

Там точно что то есть!!!!!

Поделиться

21

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

Алексей Сопов пишет:

Привет,всем! Сегодня в программе "Время" видел как наш премьер выступал перед парламентом. Владимир Владимирович сказал, что нас рыбаков надо оставить в покое! Чем вызвал бурные овации.

Доброе утро Алексей! Говорят они очень много, а на деле выходит обратное. Будем конечно надеяться и может сами что-нибудь придумаем.

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

viktor67 пишет:
Алексей Сопов пишет:

Привет,всем! Сегодня в программе "Время" видел как наш премьер выступал перед парламентом. Владимир Владимирович сказал, что нас рыбаков надо оставить в покое! Чем вызвал бурные овации.

Доброе утро Алексей! Говорят они очень много, а на деле выходит обратное. Будем конечно надеяться и может сами что-нибудь придумаем.

Здравствуйте, Виктор! К сожалению должен с вами согласится, но не забывайте, что скоро выборы. А рыбацкий электорат это великая сила!

Там точно что то есть!!!!!

Поделиться

23

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

Алексей Сопов пишет:

Привет,всем! Сегодня в программе "Время" видел как наш премьер выступал перед парламентом. Владимир Владимирович сказал, что нас рыбаков надо оставить в покое! Чем вызвал бурные овации.

говорит-то он хорошо, только потом законы появляются с обратным

герои нужны там, где нет профессионалов

Поделиться

24

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

Знаю лично, по именам и фамилия не один десяток  спиннингистов из Краснодарского края, но специально искал и нашел подписантов всего человек 6.  Какой такой  гипертрофированный инстинкт самосохранения удерживает  от совершенно  простого шага  - сказать НЕТ  платной рыбалке, а фактически  ползучей приватизации водоемов?  Что, за это могут сослать или посадить?  Лично я подписался где-то под номером 200.
Да, вы там меньше  слушайте что рассказывает телевизор.    Как реально идет борьба  можно прочесть на форуме Рыбак-рыбака.   http://rybak-rybaka.ru/forum/forum106/

Поделиться

25

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

Горыныч пишет:

Знаю лично, по именам и фамилия не один десяток  спиннингистов из Краснодарского края, но специально искал и нашел подписантов всего человек 6.  Какой такой  гипертрофированный инстинкт самосохранения удерживает  от совершенно  простого шага  - сказать НЕТ  платной рыбалке, а фактически  ползучей приватизации водоемов?  Что, за это могут сослать или посадить?  Лично я подписался где-то под номером 200.
Да, вы там меньше  слушайте что рассказывает телевизор.    Как реально идет борьба  можно прочесть на форуме Рыбак-рыбака.   http://rybak-rybaka.ru/forum/forum106/

Горыныч- Я, седьмой и где-то в 2 сотне(146). Активность Рыбаков- да нет ее. Замечу, после 80 годов рождения-, нет вообще- Общество потребителей и не только.....Как говорится или Духа нет, или Боятся собственной тени и как следствие-наказания, или Как мое поколение-  далее,  СС-13(комп образца 1980) не пошли,или согласны......Увы ....

Поделиться