126

Re: ТО катушек

Коля, центра пока нет, нужно искать мастеров!

Team SPINMEDIA

Поделиться

127 (2014-06-20 10:49:49 отредактировано sanz)

Re: ТО катушек

Люди то есть, вопрос в другом - захотят ли они работать в этом сервисе...
Похоже наш Вагиф Алиев попал с ротором - не шлет дайва 90% запчастей по новым магсиледам даже проверенным давнишним клиентам. В общем проблемы sad

NikeDM
Я Вагифу в почту писал.

Поделиться

128

Re: ТО катушек

Витя в том то и проблема -благо пока у всех катухи новые!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

129

Re: ТО катушек

У меня такая же проблема с ротором, так жк катуха ударилась и он раскололся! В Японии с такими проблемами не связываются, это правда. Ловлю так, не обращаю внимания!

Team SPINMEDIA

Поделиться

130

Re: ТО катушек

Если есть в наличии отколовшийся участок можно попробовать подклеить обычным моментальным суперклеем, этот пластик по идее должен им клеиться нормально. Нагрузка на дуги там все одно не очень велика...

Поделиться

131

Re: ТО катушек

Друзья подскажите что делать намочил катушку и теперь она стала заедать что делать?

Поделиться

132

Re: ТО катушек

Срочно - разбирать - мазать!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

133 (2014-06-23 08:37:56 отредактировано Вагиф Алиев)

Re: ТО катушек

Отправил катуху продавцу, говорит, что Daiwa заменит.
Посмотрим, что получится.
smile smile

DAIWA !!!

Поделиться

134

Re: ТО катушек

Вагиф,  а вторую не поменяют еще? smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

135

Re: ТО катушек

NikeDM
Не просто срочно разбирать и мазать - не надо было пользоваться сразу после утопления, особенно если это было довольно продолжительное время да еще водичка грязная. Теперь нужно отмывать механизм и оценивать состояние для дальнейших действий.
ubu
Катушка то какая? Если дайва - в Москве хватает знающих людей...

Поделиться

136

Re: ТО катушек

Вагиф Алиев
По указанному контакту не разговаривали? Хотя ситуация и так ясна...

Поделиться

137

Re: ТО катушек

Согласен после попадания в воду - пользоваться ей нельзя!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

Re: ТО катушек

sanz пишет:

Вагиф Алиев
По указанному контакту не разговаривали? Хотя ситуация и так ясна...

Пока не разговаривал(спасибо вам огромное)!!
Подожду,что скажет продавец !!!

DAIWA !!!

Поделиться

139

Re: ТО катушек

Спасибо за советы,а я взял и сразу пользоваться начал а на следующей рыбалке стала клинить,попробую смазать может пройдет

Поделиться

140

Re: ТО катушек

Нужна полная разборка и чистка перед смазкой, надо смотреть что и в каком состоянии - между рыбалками сколько времени прошло? Там может быть все что угодно вплоть до заржавевшей в усмерть обгонки...

Поделиться

141

Re: ТО катушек

Пару тройку дней

Поделиться

142

Re: ТО катушек

Сняв ротор и боковую крышку можно оценить состояние в общих чертах. Если есть опыт работы с мелкой механикой и понимание схемотехники узлов вполне возможно все сделать и самому, желательно зафотографировать при этом процесс, бумажная\электронная схема тоже лишней не будет. Не страшит - пишите что за катушка (могут быть разные нюансы), выкладывайте фотки получше качеством - будем поглядеть.
Если же уверенности нет и девайс близок по цене к 10тырам - к мастеру, это скорее всего будет дешевле собственноручного ремонта...

Поделиться

143

Re: ТО катушек

Все катушка снова в бою,я увидел на 5 страничке схему шимановской Стеллы а у меня эльф от шиманы и там сбоку откручивается пластмассовый болтик и видны все внутренности я купил смазаньку и заправил ее и покрутил и все прошло.теперь не буду пользоваться если в воду попадет.

Поделиться

144

Re: ТО катушек

ubu пишет:

Все катушка снова в бою,я увидел на 5 страничке схему шимановской Стеллы а у меня эльф от шиманы и там сбоку откручивается пластмассовый болтик и видны все внутренности я купил смазаньку и заправил ее и покрутил и все прошло.теперь не буду пользоваться если в воду попадет.

Главное удалить влагу,а не добавить смазки...

Поделиться

145 (2014-06-24 10:57:56 отредактировано ubu)

Re: ТО катушек

Strike пишет:
ubu пишет:

Все катушка снова в бою,я увидел на 5 страничке схему шимановской Стеллы а у меня эльф от шиманы и там сбоку откручивается пластмассовый болтик и видны все внутренности я купил смазаньку и заправил ее и покрутил и все прошло.теперь не буду пользоваться если в воду попадет.

Главное удалить влагу,а не добавить смазки...

Думаю флага пропала времени прошло не мало

Поделиться

146

Re: ТО катушек

Хорошо что она работает а то только ей сезон начел обидно бы было

Поделиться

147

Re: ТО катушек

Неверное решение, но хозяин - барин...

Поделиться

148

Re: ТО катушек

http://s020.radikal.ru/i714/1406/e4/0f85cf450220.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1406/e8/6fc7332bc03a.jpg шимано стелла 04  2500s не могу снять подшибник. не выходит  бронзовый шток... может кто знает как вымучать?

Поделиться

149

Re: ТО катушек

Собственно там вымучивать то нечего, все должно разбираться одной отверткой. Или все настолько запущенно, что от прокладок и обойм одни остатки? Честно сказать по фотографии я даже не пойму что еще осталось на оси и в посадочном дужки...
Деталей там немного и проблем при разборке быть не должно
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … vQAA#t=142

Поделиться

150 (2014-07-25 22:25:09 отредактировано sanz)

Re: ТО катушек

Как и обещал в другой теме - россыпь деталешек от китайского производителя а-ля старый серт, он же корморан, он же ecooda ers для бюджетных пользователей Австралии smile
http://i047.radikal.ru/1407/1d/a30da9b8196f.jpg

Поделиться