1

Тема: Спининги Norstream

Norstream Favorite-II TS FAS II-732L (3-15г) и Norstream Discovery-II DS II-70L (2,10 м, 4-18 г). Как работают при твиченги они. Присматриваю в качестве ловли на воблеры от 5 до 15грамм.

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

2

Re: Спининги Norstream

Могу сказать про динамик-2 3-15 и 5-25 для твичинга подходят хорошо. единственный минус это периодически ломается верхнее колено.

Поделиться

3 (2013-03-13 17:22:18 отредактировано Игорь26)

Re: Спининги Norstream

ashan пишет:

Могу сказать про динамик-2 3-15 и 5-25 для твичинга подходят хорошо. единственный минус это периодически ломается верхнее колено.

Ну, это мелочи smile Это как сломанная спичка smile А если не секрет, от чего оно периодически ломается?

    "Чё ты мне дал, то я и перепутал"
(Особенности национальной рыбалки)

Сайт Игорь26

Поделиться

Re: Спининги Norstream

ashan пишет:

Могу сказать про динамик-2 3-15 и 5-25 для твичинга подходят хорошо. единственный минус это периодически ломается верхнее колено.

Был динамик 5-25.Колено верхнее ломал три раза,заказал четвертое и подарил родственнику на др.Сезон 2012г отловил Спайкером 7-25гр.Очень понравился,вобы твичит на ура.
Сдерживающий ресурс большой,щука 4.500и карп 5.700,справился на отлично.

Век лови-век учись!

Поделиться

5

Re: Спининги Norstream

Балтиец
Посмотрел тут модельный ряд Norstream Favorite-II  который вы подсказали и описания. Вроде понравился . Только теперь задумался какая всё таки мне нужна длина и  тесть.

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

Re: Спининги Norstream

Zaur81 пишет:

Балтиец !
Посмотрел тут модельный ряд Norstream Favorite-II  который вы подсказали и описания.
Вроде понравился .
Только теперь задумался какая все - таки мне нужна длина и  тест.

Если речь идет о Favorite II TS, то для твичинга вполне комфортно длины 2,2 - 2,3 м; а на микроречках и 6 фунтовый вполне подойдет.
Мне с тестом 3 - 15 гр. нравится больше, чем его "старший брат"- с тестом 5 - 25 гр; да и трофеи за два сезона неплохие : 8,2; 6,8 и 7,0 ; 7,38 кг ( не считая более мелких ).
Если же о Discovery II, то для твичинга приемливы две модели :
DS II - 70L   c тестом 4 - 18 гр - для мелкой и средней щуки ( 3 - 5 кг)
DS II - 76M c  тестом 5 - 28 гр - для щуки до 6 - 7 кг
Рекомендации по нему наверное есть в статье : сам в руках его не держал.
Остальные же модели подойдут для других видов приманок и  способов ловли.

Поделиться

7 (2013-03-14 07:30:07 отредактировано АндрейП)

Re: Спининги Norstream

Norstream Favorite-II TS FAS II-732L (3 - 15г) Twitch Special отличный боец, выносливый, камыши выдергивает наура, если воб в них засел, воблеры дергает тоже здраво, в руке отлично лежит. Выбирал между ним и динамиком, и взял все таки его. Жалобы на поломку динамиков отпугнули

Поделиться

Re: Спининги Norstream

И фавориты тоже ломаются на ура.

Поделиться

9

Re: Спининги Norstream

Был Dinamic II 5-25 allround по-моему так, отловил сезон без нареканий, сейчас вот удивляюсь, пахан его уже второй сезон все ни как убить не может. Как по мне, то нормальная палка, вот все говорят что avida сломать не реально, у меня на третьей рыбалке при забросе сломался. Так что получается кто как попадет.

Поделиться

10

Re: Спининги Norstream

Видимо ты не достаточно хорошо исведомлен о частых поломках норстримов, официальная статистика всегда сильно разнится с неофициальной. В частности лидером поломок среди норстримов являются динамики-2 3-15 и 5-25, проверено многократно на собственном опыте и опыте товарищей. Тем не менее у динамиков много положительных качеств для твичинга, малый вес-115 гр, информативность и конечно сам строй. С Уважением,

Поделиться

11

Re: Спининги Norstream

Вот подсказывают  эту палочку Norstream Spiker SPS-822M. Говорят что для твиченга в самый раз.

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

12

Re: Спининги Norstream

Zaur81 пишет:

Вот подсказывают  эту палочку Norstream Spiker SPS-822M. Говорят что для твиченга в самый раз.

люблю спайкеры, но мне 762 м уже не так комфортно выполнять активные, частые рывки, имхо я бы смотрел в сторону 702го, если именно твичевый инструмент без запаса в универсальность

Родину любил, потом баб, потом водку... спиннинг - последняя любовь

Поделиться

Re: Спининги Norstream

cloctor пишет:
Zaur81 пишет:

Вот подсказывают  эту палочку Norstream Spiker SPS-822M. Говорят что для твиченга в самый раз.

люблю спайкеры, но мне 762 м уже не так комфортно выполнять активные, частые рывки, имхо я бы смотрел в сторону 702го, если именно твичевый инструмент без запаса в универсальность

Пользуюсь 702 Спайкером 7-25гр,как раз для твичинга.Очень доволен.

Век лови-век учись!

Поделиться

14

Re: Спининги Norstream

люди!!! помогите скажите кто ловил или знает о спиннинге Norstream Terminator TR-100-HF, 305 см, 20-60 гр

Поделиться

15

Re: Спининги Norstream

чтоб заброс бал далише во вторых мне нужен чоткий ответ а не реклама скопированная из нета

Поделиться

16

Re: Спининги Norstream

Данил, Вам бы побольше уважения к коллегам по увлечению, да правописание проверять, вроде бы в школе все учились!
А по поводу заброса длинна не всегда дает преимущество в дальности заброса, тут важнее строй бланка удилища!!!

Поделиться

17

Re: Спининги Norstream

ладно допустим НО мне както слабо верится что спиннинг за 3тр может справиться с тайменем

Поделиться

18

Re: Спининги Norstream

а из чего у него бланк сделан

Поделиться

19

Re: Спининги Norstream

Данил.
Не вижу ни какой рекламы, обычная аннотация производителя к спиннингу. Как любого производителя к своей продукции. А верить ей или нет, личное дело каждого. Вы не поверите производителю, а поверите мне? smile. Я скажу г…., а кто-то скажет вещь с !!!! и что?  Пока сами не половите, не узнаете. А если хотите получить ответы, задайте вопросы Кириллу Гущину, например на спиннинглайне.

Поделиться

20 (2013-03-19 08:50:30 отредактировано Балтиец)

Re: Спининги Norstream

Данил !
Кирилл Гущин, как разработчик удилищ от Norstream , всегда проводит предсерийные испытания с помощью опытных спиннингистов и указывает всегда правильно специализацию удилищ данной серии.
Лет 10 - 15 назад длина удилищ играла существенную роль в дальности заброса; сейчас же эта разница между удилищами 7 и 9 футов составляет 3 - 5 м. Это актуально ?
С увеличением длины удилища будет уставать рука ( можно убедиться в этом и самому - а зачем ?), на забросе же это сильно не скажется.
И на последок : есть редакторы в программах интернета и можно отредактировать своё сообщение грамотно.
И тон свой поубавить малость : никто и никому здесь не должен и не обязан (кроме культуры общения) : будь добрее и к тебе потянутся люди.
Задал  вопрос - тебе ответили; поблагодари.
А с Кириллом Гущиным, если у него хочешь проконсультироваться, общайся,будь добр, поцивилизованнее; ибо всякий уважающий себя человек отвечать не станет на "неуставные" отношения.

Поделиться

21

Re: Спининги Norstream

исправимся,а как найти Кирила Гушина

Поделиться

22

Re: Спининги Norstream

Там его нет

Поделиться

23

Re: Спининги Norstream

Данил, вот посмотри: http://spinningline.ru/faq.php?topic=6
Может еще, что полезного для себя найдешь.

Поделиться

24

Re: Спининги Norstream

Спасибо!!!

Поделиться

25

Re: Спининги Norstream

Если кто-нибудь ещё что-нибудь знает о этом спиннинге знает просьба рассказать

Поделиться