126 (2015-01-22 14:56:33 отредактировано Tracker67)

Re: Леска и Флюорокарбон

Vldmr пишет:

Уважаемые форумчане. Кто может рассказать про леску Nanofil. Что это ? плетенка?Пойдёт ли для твичинга. Спасибо.

Это шнур от Беркли, в традиционном для этой компании "спеченом" варианте. Очень гладкий, практически не впитывающий влагу, поэтому идеален для зимней ловли. Пользуюсь уже четвертый сезон в зимнем спиннинге и пока достойной замены не вижу (на аватаре кстати с ним же). Разрывная нагрузка на упаковке не верна. А для лета есть куда более интересные нитки.

Cuique suum

127

Re: Леска и Флюорокарбон

Tracker67 пишет:
Vldmr пишет:

Уважаемые форумчане. Кто может рассказать про леску Nanofil. Что это ? плетенка?Пойдёт ли для твичинга. Спасибо.

Это шнур от Беркли, в традиционном для этой компании "спеченом" варианте. Очень гладкий, практически не впитывающий влагу, поэтому идеален для зимней ловли. Пользуюсь уже четвертый сезон в зимнем спиннинге и пока достойной замены не вижу (на аватаре кстати с ним же). Разрывная нагрузка на упаковке не верна. А для лета есть куда более интересные нитки.

А почему разрывная нагрузка - не верна...?

128

Re: Леска и Флюорокарбон

Tracker67, спасибо. Именно личный опыт форумчан и интересовал. В инете про Nanofil - противоречивая информация.

Re: Леска и Флюорокарбон

VoblerAlex пишет:
Tracker67 пишет:
Vldmr пишет:

Уважаемые форумчане. Кто может рассказать про леску Nanofil. Что это ? плетенка?Пойдёт ли для твичинга. Спасибо.

Это шнур от Беркли, в традиционном для этой компании "спеченом" варианте. Очень гладкий, практически не впитывающий влагу, поэтому идеален для зимней ловли. Пользуюсь уже четвертый сезон в зимнем спиннинге и пока достойной замены не вижу (на аватаре кстати с ним же). Разрывная нагрузка на упаковке не верна. А для лета есть куда более интересные нитки.

А почему разрывная нагрузка - не верна...?

Сложный вопрос-как между двух огней. Первый-производитель,второй-естествоиспытатели со статьями в журналах и на рыболовных сайтах. Выберите второй-ну вообщем как у костерка рыбацкого.Нет и журналы чудо просвещение.

130

Re: Леска и Флюорокарбон

Как только он появился, купил.сезон отработал. Потом просто стал рваться , не на узлах. Разочарован.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

131

Re: Леска и Флюорокарбон

http://i008.radikal.ru/1502/a1/5fa483a59b22.jpgПрикупил по случаю.Хотел применить как поводковый материал для лайт джига и дропшот(окунь-судак на ракушке).Дома открыл,потрогал-показалась очень грубой и жёсткой.Может кто пробовал отзовитесь!

132

Re: Леска и Флюорокарбон

Николай, толстовата для лайт джига .

Всегда идущий.

Re: Леска и Флюорокарбон

А я  на поводки  даже  толще ставлю  -  и щука не срезает  и рыбу  поднять  на берег  крутой можно  при  случае .....
На поводки  годится ! Как  раз жесткий и надо ..

134

Re: Леска и Флюорокарбон

Вроде Николай щуку не упоминал....
Hard Type-это и есть, грубость и жёсткость. Monster-говорит само за себя.
Да и не поводковый это материал, хотя это и не принципиально.

135

Re: Леска и Флюорокарбон

Николай, с приобретением!

136

Re: Леска и Флюорокарбон

губодёр пишет:

http://i008.radikal.ru/1502/a1/5fa483a59b22.jpgПрикупил по случаю.Хотел применить как поводковый материал для лайт джига и дропшот(окунь-судак на ракушке).Дома открыл,потрогал-показалась очень грубой и жёсткой.Может кто пробовал отзовитесь!

Коля у меня точь в точь такой! Юзаю уже второй год,судак,окунь,где есть ракушник и много мелкого щуря!
Нареканий нет,ИМХО лучшее что я пробывал.
Еще есть 6 lb ,по окуньку в лиманах,на море и по жереху.
Отличный выбор!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

137

Re: Леска и Флюорокарбон

Одно из любимых локальных мест по судаку.На место где они стоят человек на фото указывает рукой,а под ногами у него пяти сантиметровый слой ракушки,а она поострее щучих зубов будет.Хотя за прошлый сезон были и обидные срезы на вываживании-щурь имеется.http://s50.radikal.ru/i127/1502/e1/957fee35d6fb.jpg Спасибо всем кто откликнулся!Скоро пустят воду а с ней придёт и рыба, вот и испытаем.Нафлудил малость.

138

Re: Леска и Флюорокарбон

Парни подскажите плиз,хочу взять плетню 0.08 под джиг до 14г 8ми жильную и флюр как поводок против абразива,какого диаметра (можно в lb) брать флюр?

Re: Леска и Флюорокарбон

Andrey66_2014 пишет:

Парни подскажите плиз,хочу взять плетню 0.08 под джиг до 14г 8ми жильную и флюр как поводок против абразива,какого диаметра (можно в lb) брать флюр?

Можно, как вариант, мягкий стальной поводок подлинее (до 50 см). Я так делаю при ловле сома в камнях, по гальке, ракушечнику. И плетеночку износостойкую подобрать немного толще (0,13, например).

140

Re: Леска и Флюорокарбон

Юрий Русинов пишет:
Andrey66_2014 пишет:

Парни подскажите плиз,хочу взять плетню 0.08 под джиг до 14г 8ми жильную и флюр как поводок против абразива,какого диаметра (можно в lb) брать флюр?

Можно, как вариант, мягкий стальной поводок подлинее (до 50 см). Я так делаю при ловле сома в камнях, по гальке, ракушечнику. И плетеночку износостойкую подобрать немного толще (0,13, например).

Хочу именно в этих приделах 6lb-0.08мм так же хочу именно флюр как поводок а вот диаметр флюра правильно подходящий под нитку не могу сам определить?)

141

Re: Леска и Флюорокарбон

Andrey66_2014 пишет:

Хочу именно в этих приделах 6lb-0.08мм так же хочу именно флюр как поводок а вот диаметр флюра правильно подходящий под нитку не могу сам определить?)

А что вас смущает ? Подбирайте толщину флюра под свои задачи  - либо по мощности плетенки, либо по требуемому уровню защиты. Не вижу связи диаметра плетенки и диаметра поводка. Вяжу к тонкой плетне толстый 0,45 флюр узлом "морковка".

Сайт afa

142

Re: Леска и Флюорокарбон

Подбираю по понижающему, правда шнур 019- 13кг, флюр 035 -9 кг, узел морковка.перевязка две четыре рыбалки.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

143

Re: Леска и Флюорокарбон

Хорошо,вот к примеру плетёнка у меня 0.08 а флюр почемуто (с дуру) взял 0.22 не будет ли толстоват флюрик?)ловля джигом 8-14г

Re: Леска и Флюорокарбон

Не будет толстоват .
Одно неудобство - при обрыве будет рваться узелок в плетне - весь поводок останется на дне с приманкой .

145

Re: Леска и Флюорокарбон

СПС за ответ)