1

Тема: Леска и Флюорокарбон

Друзья начал поиски лески в качестве основной для УЛ твичинга кто какой пользуется, может поискать флюр чтобы был нежесткий и без памяти в районе 2-3lb какие будут мнения.

Поделиться

2

Re: Леска и Флюорокарбон

ИМХО, для твичинга лучше шнур. Он менее растяжим.
Для шок-лидеров использую Famell от Yamatoyo. Пока не подводил.
Они и для форели делают флюр. Famell Trout Area Fluoro и просто для УЛ - Famell Addict fluoro, Spinning Fluoro

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

3

Re: Леска и Флюорокарбон

Voljanin пишет:

ИМХО, для твичинга лучше шнур.

я вот тоже так же думал пока не остался на водоеме со шпулей с флюром (куреха 10 лб) с тех пор шнур не использую. Тут пробовать надо, на вкус и цвет....
Но думаю с мясом будут проблемы.

Сайт Miha

Поделиться

4

Re: Леска и Флюорокарбон

Слов нет на мясорубке шнур беспроигрышный вариант, просто бывает ситуация когда рыба капризная или осторожная та же форель и леска не помешает да и шпулька запасная имеется.
Немного полазил в инете нашёл вариант флюра http://www.allvoblers.ru/index.php?ukey … ctID=21198 говорят в меру мягкая и с безинерционкой неплохо уживается надо попробовать, если не подойдёт пустим на шок-лидер.

Поделиться

5

Re: Леска и Флюорокарбон

ну я ей же и ловлю, мягенькой не назвал бы ее

Сайт Miha

Поделиться

6

Re: Леска и Флюорокарбон

Не знаю на UL-Casta люди пишут, что проблем вроде нет, ладно будем пробовать.

Поделиться

7

Re: Леска и Флюорокарбон

День добрый.
не разу не пробовал использовать леску и флюр - как основной.
Поэтому есть вопросы:
1. Если использовать леску или флюр (что всё таки лучше?) при ловле голавля. имеет ли это смысл ? и получится ли это на мясорубке?
2. Если использовать леску или флюр (что всё таки лучше?) при ловле щуки (твитч). имеет ли это смысл ? видимо здесь точно мульт лучше использовать. Используете ли поводки?

Поделиться

8

Re: Леска и Флюорокарбон

А что мешает использовать поводок из флюра? Если речь об осторожности рыбы.

В видиотеке есть мастер класс по area fishing от Хаягава. Он, примерно в середине, расписывает плюсы-минусы леска-флюр-плетёнка. И что и когда предпочтительнее применять.

Jigmaster, для твича, есть ли смысл по щуке заморачиваться этой дилеммой?  Чем Шнур плох? smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

9

Re: Леска и Флюорокарбон

Voljanin, ребята тему подняли, вот и интересно у кого какой опыт.

Поделиться

10

Re: Леска и Флюорокарбон

Да всё правильно.
Вот и пишу. Лёгкий Джиг (2 - 8 грамм)  - шнур с поводком из флюра.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

11

Re: Леска и Флюорокарбон

флюр не подходит для топвотеров т.к он тонет неплохо так

Сайт Miha

Поделиться

12

Re: Леска и Флюорокарбон

Miha пишет:

флюр не подходит для топвотеров т.к он тонет неплохо так

Ага значит он и минохи поглубже загонит.

В УЛ опыта пока маловато вот и интересуюсь, встречал мнения что смена 2м поводка на основную из монки увеличивало количество поклёвок, и Алесей вроде леску использует на Форели а не поводок, отсюда и вопросы.

Поделиться

13

Re: Леска и Флюорокарбон

ребят подскажите по флюрокарбону кто пользовался Sufix" - Castable 100% Fluorocarbon как она вам?

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Алекс пишет:

ребят подскажите по флюрокарбону кто пользовался Sufix" - Castable 100% Fluorocarbon как она вам?

Пользовал-14,5LB-жесковата да и шумновата-стал пользовать на поводки.Перекусывает щука?3кг без особых проблем и далее масса шнурков -особо покалечен не был поводок.Пользую плетенку поводок флюр-та же оснастка у товарища 5 кг щурь был вытащен на свет божий без проблем.Окунь бывает мудрый попадается,с поводками и от Canelle и титановыми от AFW ну нехочет брать хоть ты че-ставишь флюр ......и милый а я и не подозревал что ты сдесь есть.

Поделиться

15

Re: Леска и Флюорокарбон

тсурибито пишет:
Алекс пишет:

ребят подскажите по флюрокарбону кто пользовался Sufix" - Castable 100% Fluorocarbon как она вам?

Пользовал-14,5LB-жесковата да и шумновата-стал пользовать на поводки.Перекусывает щука?3кг без особых проблем и далее масса шнурков -особо покалечен не был поводок.Пользую плетенку поводок флюр-та же оснастка у товарища 5 кг щурь был вытащен на свет божий без проблем.Окунь бывает мудрый попадается,с поводками и от Canelle и титановыми от AFW ну нехочет брать хоть ты че-ставишь флюр ......и милый а я и не подозревал что ты сдесь есть.

приобрел недавно, опыта с флюром не было раньше, хочу использовать для джига, попробовал на зуб, перекусил как леску))) вот и засомневался в надежности.

Поделиться

16

Re: Леска и Флюорокарбон

Нехилые зубы.... smile

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Алекс я думаю что щука не имеет 25 кг/см сжатие челюстей(если резцами кусал)-да и зубки не так часто как у человека.Да и при вываживании желательно мягко сдерживать т.е без слабины.

Поделиться

18

Re: Леска и Флюорокарбон

тсурибито пишет:

Алекс я думаю что щука не имеет 25 кг/см сжатие челюстей(если резцами кусал)-да и зубки не так часто как у человека.Да и при вываживании желательно мягко сдерживать т.е без слабины.

Благодарю. теперь я спокоен)))

Поделиться

19

Re: Леска и Флюорокарбон

Линник Юрий пишет:

Кстати, по поводу лесок. Нейлон использую теперь только на окуне с вертушками, полностью перешёл на плетню. А флюрик только на мульты стоит наматывать, у него память большая и жёсткий он, со шпули слетает кольцами со страшным треском, на воду ложится и тонет спиралью. Его стихия - дропшот, поводки и отводняк, а на основную - только на мульт!

Team SPINMEDIA

Поделиться

20

Re: Леска и Флюорокарбон

Леска Super S&F-V size 3,  0.285mm. 50m Fluoro Carb.
Что за материал

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

21

Re: Леска и Флюорокарбон

Добрый день! Ребята, была ли у кого в пользовании Леска Berkley Trilene 100% Fluorocarbon? Какова в использовании? Стоит ли заказывать для мульта?

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

По телевизору была передача по флюрику, от братьев Щербаковых ,  очень поучительная . С недавнего времени , а именно осенью ставлю поводки флюкарбон , он малозаметный в воде

Поделиться

23 (2014-01-10 20:51:13 отредактировано SerjSpin)

Re: Леска и Флюорокарбон

Моно использую только при ловле форели. Я уже давно для себя решил что форель=моно леска smile на самом деле это вечный спор)))
флюрокарбон еще не пробовал, но думаю что буду его использовать в качестве поводка при ловле на микроджиг

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

24

Re: Леска и Флюорокарбон

Купил недавно на пробу готовый поводок из флюра, 5кг на нём написано, но он по ощущениям толстый и после двух недель "растяжки" на поводочнице он продолжает скручиваться в спираль. По видимому это поводковый флюр, но как его заставить быть ровным не понимаю. Заказал себе Ваниш от Беркли 20 лб, испытаю скорее всего только весной, расскажу. Надеюсь как можно скорее испытать его на щучьих зубах smile но ввиду моей неопытности большую щуку ожидать на тестах не буду smile

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Я бы лучше купил  флюрик  на бобине  -  пусть  даже маленькой -  поводковой .
И резал  бы на воде  нужные  диаметры и длины .
Интересно  увидеть  готовый поводок  , с написанным -  5 кг .
Это  наверно  что -то  "местного" , краснодарского  производства ?

Поделиться