101

Re: Леска и Флюорокарбон

А подскажите по поводу сокращения дальности заброса, узел между плетней и флюром сильно мешает? Если вес порядка 5 грамм

Поделиться

102

Re: Леска и Флюорокарбон

тсурибито пишет:
Ян пишет:
тсурибито пишет:

,,Кровные узы ,, ну никак не во вред поводок флюрокарбоновый-плетеная леска.

Не совсем понял о чем вы?

Соединительный узел такой-называется ,,кровные узы,,.

Ааа!)) Понятно! Спасибо!)

Поделиться

103

Re: Леска и Флюорокарбон

Vintik пишет:

Я тоже для связки шнура и флюра использую добрую старую "марковку" узел проверенный временем и вяжется быстро

Виталик ты же частенько бываешь на наших местных степняках, какой толщины используешь флюр по судаку, щуке, окуню!

Поделиться

104

Re: Леска и Флюорокарбон

katadze, на море пользуюсь весами до 3 грамм и

katadze пишет:

узел между плетней и флюром

не замечаю совсем. Плетня 0,3 РЕ, флюр 0,14 мм.

Поделиться

105

Re: Леска и Флюорокарбон

Ян, шнур 0,6 РЕ флюр 0,16-0,20 .

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

106

Re: Леска и Флюорокарбон

Vintik пишет:

Ян, шнур 0,6 РЕ флюр 0,16-0,20 .

Понял! Спасибо!)

Поделиться

107

Re: Леска и Флюорокарбон

СовестЪ пишет:

katadze, на море пользуюсь весами до 3 грамм и

katadze пишет:

узел между плетней и флюром

не замечаю совсем. Плетня 0,3 РЕ, флюр 0,14 мм.

Благодарю, буду пробывать, сейчас на трузере кольца торзайт, узел вообще не должен чуствоватся)) А по нитке у меня 0,4 эджи ульт, возможно прийдется перейти на 0,3

Поделиться

108

Re: Леска и Флюорокарбон

по ставриде, смариде, 1,0 гр. джиг бросаю, с шнуром 0,15 Tict и флюр 0,8 Kureha (3 LB) и указанный узел проскальзывает на ура. Всё никак узловяз (knot assist) не соберусь купить smile

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

109

Re: Леска и Флюорокарбон

genaHJ72, а Тict 0,15 РЕ плоского или круглого сечения?

Поделиться

110

Re: Леска и Флюорокарбон

по моим ощущениям круглый. через калибровку не проверял, но Я от него не в восторге, очень капризный к мусору, мягкий, на случайных узлах слабый, но дальность заброса УХ... как летит хорошо приманка. Лучше использовать в чистой воде и по пелагическим хищникам. Ставридку ловить на джигголовки очень малого веса ОЧЕНЬ интересно.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

111

Re: Леска и Флюорокарбон

Спасибо. Я подыскиваю тоненький шнурок для мормодроча. Многие рекомендуют для этих целей монку, но мне, по комфорту больше нравится именно шнур. Хотя пробовал и монку, и флюр. Пока выбор в пользу VARIVAS Light Game Super Premium PE 0.2, но пока в раздумьях.

Поделиться

112

Re: Леска и Флюорокарбон

У Саши Ковалева спроси, если не ошибаюсь в пользовании есть VARIVAS Light Game 0,2.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

113

Re: Леска и Флюорокарбон

СовестЪ пишет:

Спасибо. Я подыскиваю тоненький шнурок для мормодроча. Многие рекомендуют для этих целей монку, но мне, по комфорту больше нравится именно шнур. Хотя пробовал и монку, и флюр. Пока выбор в пользу VARIVAS Light Game Super Premium PE 0.2, но пока в раздумьях.

Андрей попробуй "Нанофил" от "Барклей", очень не плох для "мормодроча" в размере 0.4.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

genaHJ72 пишет:

У Саши Ковалева спроси, если не ошибаюсь в пользовании есть VARIVAS Light Game 0,2.

Есть .
Не могу сказать  чего то  особенного -  успел  половить  мало - не  для  статистики .
Пелагику  ловить хорошо - летит ,  "чувствует"  .
На  дно  опускать не рекомендуется -  прочность  не позволяет продирать заросли .
На  пресняке  такой  ловить  никогда  не буду - только  в море  по  ставриде , саргану, луфарю  на  микроджиги и колебло мелкое .

Поделиться

115

Re: Леска и Флюорокарбон

Яцик пишет:

Андрей попробуй "Нанофил" от "Барклей", очень не плох для "мормодроча" в размере 0.4.

С нанофилом никогда еще не связывался, надо обязательно попробовать, правда слышал, что он с узлами не дружит.

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Не то что  не  дружит -  требует  идеального  паломара .
Если завязался узел  правильно - держит очень хорошо .
У меня  на УЛ с  каким-то  очень  тонким  нанофилом  семга  до 8 кг поймалась  совершенно  нормально.
Но  лохматится он  сильно - это  неудобно -  все  время  следить  надо  за  состоянием .
Зато  летает -  ого-го !!

Поделиться

117

Re: Леска и Флюорокарбон

СовестЪ - Андрей что проще, возьми у меня заедь хоть завтра катушку с VARIVAS Light Game Super Premium PE 0.2, побросай все что интересует и уже будешь делать выводы! Весной прошлого года пробовал Nanofil 0,04 от Berkley, Андрей скажу так, для ставридки пойдет, для того как ловим мы с тобой на море, однозначно Light Game 0,2 на две головы выше в плане чуйки микроприманок по дну и стойкости. Под наше морское дно уж лучше флюрик взять под мормышки и граммовые чебурахи ИМХО. На второй палочке на соревнованиях был именно флюрик 0,12. Но скажем так в плане чуйки лучше всего тонкий шнур, с ним зацепов в разы меньше у меня лично, так как правильную проводку микрухи гораздо легче проконтролировать, гораздо меньше потеря микро приманок.

Fishing is a way of life...

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

СовестЪ пишет:

Спасибо. Я подыскиваю тоненький шнурок для мормодроча. Многие рекомендуют для этих целей монку, но мне, по комфорту больше нравится именно шнур. Хотя пробовал и монку, и флюр. Пока выбор в пользу VARIVAS Light Game Super Premium PE 0.2, но пока в раздумьях.

Вообщем стало интересно по поводу мормышинга посоветовали обратить внимание на шнур Unitika Silver Thread catch eye диаметром 0.09мм-товарищ много ловит мормышингом на Финском.

Поделиться

119 (2015-01-05 19:36:20 отредактировано СовестЪ)

Re: Леска и Флюорокарбон

sergeynovoross - Сереж, я рассматриваю вариант на Лювиас 1003 под ареешную палочку. Сейчас использую 1 либровый флюр. До него пробовал монку Owner Broad 0.1 мм и шнур Sunline PE-EGI ULT 0.3 РЕ. Флюр, на мой взгляд, на голову выше монки. Нанофил до сегодняшнего дня не рассматривал - забыл о его существовании вообще. Решил, что однозначно буду его брать и пробовать в течении сезона, в первую очередь для формирования собственного мнения.

Ковалев А пишет:

Не то что  не  дружит -  требует  идеального  паломара .

Александр, тогда придется пройти путь от простого до идеального паломара, будем надеяться, что он будет не долгим и оно того стоит.

Поделиться

120

Re: Леска и Флюорокарбон

Собственно производитель Нанофила рекомендует к использованию удвоенные узлы.
Паломар могу однозначно порекомендовать вязать двойным, как на картинке. 
А ещё лучше к лидеру вязать, без него рабочий участок лохматится прям таки на глазах !
Использовал 8-ми либровый. При соблюдении предосторожностей, невероятно прочный, и чувствительность с ним несколько иная.
http://www.fishingevolution.com/img/002452_2.jpg

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Да , извиняюсь -  паломар  двойной  - Вадим  правильно  заметил  !!

Поделиться

122

Re: Леска и Флюорокарбон

Ну вот, с узлами разобрались, теперь можно и за нанофилом ехать!
СпасиБо за рекомендации.

Поделиться

123

Re: Леска и Флюорокарбон

Уважаемые форумчане. Кто может рассказать про леску Nanofil. Что это ? плетенка?Пойдёт ли для твичинга. Спасибо.

Поделиться

124

Re: Леска и Флюорокарбон

http://kakulov.ru/snasti/u-tonkoj-pryaz … aya-leska/ Владимир вот почитай .

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Владимир, приветствую! Забейте в поисковике слово "Nanofil" в Гугле или Яндексе. )))
Там и отзывы, и описание, и магазины - всё есть. ))) Читать на долго хватит. )))

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться