101

Re: Спиннинги бюджетных серий

Привет всем! Я начинал твичить палкой Cormoran 240 см тест 10-40 гр. строй medium. Всё б ничего, но набрал воблеров до 10 гр. и никак не мог их разловить. Это и послужило причиной замены палки. Сейчас взял Salmo X-Twitch 6-17 гр, 213 см. На первой же рыбалки разловил большую часть залежавшихся приманок, плюс травинки, камышики и прочее стало отдаваться в руку, за счёт чего сократилось количество зацепов. У меня по этой палке всего один вопрос: могу ли я ловить приманками чуть тяжелее заявленного теста (18-20 грамм) или лучше не стоит?

Рождённый рыбачить...но вынужден работать...

102

Re: Спиннинги бюджетных серий

faceman989, а в чём проблема,  нацепи и проверь , не будет провалов лови, но сильно не увлекайся ,завышением теста.

Всегда идущий.

103

Re: Спиннинги бюджетных серий

Sany пишет:

faceman989, а в чём проблема,  нацепи и проверь , не будет провалов лови, но сильно не увлекайся ,завышением теста.

В смысле "провалов"? Немного не допонял...

Рождённый рыбачить...но вынужден работать...

Re: Спиннинги бюджетных серий

В смысле работа бланка ,если будет продергивать  приманки большего веса ,значит перегружать можно,на забросе с ней ничего не должно случится,я такую в магазине трусил,мощьный колышек!

Salmo trutta morpha fario

105

Re: Спиннинги бюджетных серий

Жека Котельников пишет:

В смысле работа бланка ,если будет продергивать  приманки большего веса ,значит перегружать можно,на забросе с ней ничего не должно случится,я такую в магазине трусил,мощьный колышек!

Понял спасибо! Буду пробовать!

Рождённый рыбачить...но вынужден работать...

106

Re: Спиннинги бюджетных серий

Добрый день уважаемые эксперты! Прошу помощи в выборе бюджетного спиннинга. Спиннинг требуется довольно специфичный - крупная щука, на крупные воблеры 15-25гр., заглубление 4-6 метров, твич плюс проводка с лодки. Ищу именно под эти условия т.к. есть уже хороший спин на 7-28гр., но воблеры около 20 гр. им кидать было не совсем приятно, чувствовал что на грани фола...

Re: Спиннинги бюджетных серий

maxxver, если можно, представтесь - имя. Как обращаться?
.........
А что это за спин до 28 г, которым трудно кидать воблеры в 20 г?

108

Re: Спиннинги бюджетных серий

Максим.
Спиннинг Major Craft Restive RTS-782M, тест 7-28.

109

Re: Спиннинги бюджетных серий

Я бы взял из той же серии Major Craft Restive RTS-802H, но в условиях кризиса ценник кусается, хотелось бы уложиться в 5 т.р.

110 (2015-04-23 13:55:06 отредактировано Arsenty)

Re: Спиннинги бюджетных серий

Я спиннингист не очень опытный, но пару лет назад купил себе удилище с пробковой рукояткой фирмы Salmo. Модель  Supreme. Тест 3-15 грамм, длина 18, штекер. Несмотря на свою цену около 500 рублей работает до сих пор очень стабильно. Строй средний. В ветренную погоду даже 5 гр вертушки улетают за 15 метров (против ветра). К удилищу катушка с переднм фрикционом Shimano Alivio 2500 FB. Пробовал другие спиннинги Shimano Catana, Vengeance. Пробавал различные Mikado. И все равно прямо тянет к моему любимому удилищу... Не знаю почему так. Настолько удобен и отзывчив оказался образец за 500 рублей в паре с катушкой, которая его отлично балансирует.

111

Re: Спиннинги бюджетных серий

Ребята давайте все дружно поможем мне выбрать спининг не дорогой в пределах 1500 т. smile

Re: Спиннинги бюджетных серий

vovan sychev пишет:

Ребята давайте все дружно поможем мне выбрать спининг не дорогой в пределах 1500 т. smile

???????????????????????
Цена, это еще  не призыв к действию. Желательно бы указать под какие условия и приманки нужен спин.
Хотя таких палок в магазинах масса, правда все будут из Китая.

Re: Спиннинги бюджетных серий

Да и 1500 как то совсем  в нынешних условиях ни о чем!!! Даже шимано катана дороже нынче )))от трех тр. Уже можно искать

Salmo trutta morpha fario

114

Re: Спиннинги бюджетных серий

вот вы меня обрадовали:(значит будем использовать бамбуковые палки

Re: Спиннинги бюджетных серий

Всем сейчас тяжело )))

Salmo trutta morpha fario

116

Re: Спиннинги бюджетных серий

maxxver пишет:

Добрый день уважаемые эксперты! Прошу помощи в выборе бюджетного спиннинга. Спиннинг требуется довольно специфичный - крупная щука, на крупные воблеры 15-25гр., заглубление 4-6 метров, твич плюс проводка с лодки. Ищу именно под эти условия т.к. есть уже хороший спин на 7-28гр., но воблеры около 20 гр. им кидать было не совсем приятно, чувствовал что на грани фола...

Посмотрите продукцию фирмы Kola. Неплохие спиннинги за свои деньги.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

117

Re: Спиннинги бюджетных серий

Хорошо, а за 3 тысячи что можно купить?

Re: Спиннинги бюджетных серий

Можно,GAD   от П21 !дешево и хорошо!

Salmo trutta morpha fario

Re: Спиннинги бюджетных серий

и бамбук тоже можно.
Чем он плох? Это же бамбук.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Re: Спиннинги бюджетных серий

vovan sychev пишет:

Хорошо, а за 3 тысячи что можно купить?

Еще раз, для полного совета хотелось бы знать условия лова и вес применяемых приманок.
В три тысячи уже можно подобрать вполне достойный вариант.

121

Re: Спиннинги бюджетных серий

PONTOON 21 TantalisaFL 100mm 14.0 gr 0.5.-1.0m
CablistaF 105 mm 12.8 gr 1.2-1.6m
PacerF90мм 10.5gr 0.6-1.2 m
PacerSP 90m11.0gr 0.6-1.2 m
Dexter Minnow SP 71mm 7.05gr 0.6-1.2 m
BeatBull 55 mm 4.1 gr
BENT MINNOW 86
Примерно вот так может написал с ошибками ловить буду с лодки желательно размер спинига  не больше
1м80

Re: Спиннинги бюджетных серий

vovan sychev, обрати внимание на   GAD Gancho  GAN602MLF,  6'/1,83 ,4-16 гр. В руках держал, даже тестировал по приманкам. Довольно таки мощный инструмент, несмотря на свой тест до 16 гр. Товарищ, при мне припарковал щуку в пять кг. Единственное, это лично мое отношение к этому спиннигу, я бы все-таки взял немного длиннее. Просто иногда чуть, чуть не хватает, да и привык уже к длине 220см.
Есть вот такой вариант, GAN662MLF , 6'6"/1,98 , 4-16гр. или GAN702MLF ,7'/2,13, 4-16 гр. этот еще и по малым весам будет хорошо работать на забросе. Конечно же немного больше озвученного бюджета, но лучше подкопить, чем брать что попало.

123

Re: Спиннинги бюджетных серий

Спасибо Корнев Геннадий но я остановлюсь на первом варианте он мне ближе по карману и думаю мне будет
удобнее с ним передвигаться может ещё посоветуете катушку к всему этому не дорогую