Тема: Спиннинги бюджетных серий

подскажите какую нибудь бюджетную палку для твича. Блуждая по форумам разных сайтов из прочитанного выделил для себя спин компании Norstream Favorit 2 3-15, хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо

Re: Спиннинги бюджетных серий

Блек холл - Бассмания, с тестом думаю Сами разберетесь

Salmo trutta morpha fario

3

Re: Спиннинги бюджетных серий

Косадака Роджер. Для воблеров более 90 мм очень ничего для своей цены(1600 р.) Единственное чуть длинна рукоятка. Я обрезал, но это на любителя.

Re: Спиннинги бюджетных серий

Денис эту торговую марочку,  на. этом сайте не обсуждают,  с этических соображений!

Salmo trutta morpha fario

5

Re: Спиннинги бюджетных серий

Соглашусь с Евгением. Бассмания, пожалуй, оптимальное соотношение цена-качество, для твича хорошо подходит...
А так, смотря на сколько бюджетная, у Major Craft относительно недорогая серия  Corcish, тоже вариант интересный...

6 (2012-12-18 19:06:07 отредактировано Балтиец)

Re: Спиннинги бюджетных серий

Артем предел не огласил, но по - моему бюджетная - это в пределах до трех тысяч рублей.
Он и пример привел, на что расчитывает.
А все, что выше - уже спиннинги средней ценовой категории.
Бассмания - это порядка пяти тысяч; вопрос потянет ли его бюджет ?
А то как в поговорке : у кого жемчуг мелкий, а у кого - картошка.
К сожалению далеко не все могут выделить средства на разные "вкусности" и выкладывать в "Моих обновах" - об этом  тоже нужно помнить всегда.
Ну еще понимаю, привести в пример удилища  Daiwa Exceler - ru, Kola.

7

Re: Спиннинги бюджетных серий

Aiko BALTASAR II, самые твичевые палочки, дешёвая фурнитура немного неаккуратная сборка зато сам бланк не плох, до сих пор беру с собой, сын на неё рыбачит и сам иногда, после кроя сильного дискомфорта не испытываю. Правда он просто BALTASAR, второй говорят получше, почитай отзывы авось понравится.
http://spinningline.ru/aiko-baltasar-c- … 30111.html

8 (2012-12-18 20:20:50 отредактировано Жека Котельников)

Re: Спиннинги бюджетных серий

Да в принципе на Басс манию если немного поясок подтянуть то можно и замахнуться,  вертел недавно в магазине,  тэстом помоему до 14 гр и цена у нее была до 4 рех тыс. это точно! и Коркиш имеется,  отличная скрипочка за свою цену,  ни разу не жалел отданых денег за него! Все зависит от бюджета и тем более на носу зима,  есть смысл подкопить и купить удочку классом повыше ! оно того стоит!

Salmo trutta morpha fario

Re: Спиннинги бюджетных серий

Всем привет!!!
Артёмка посмотри норстрим стандарт 2.13м с тестом только сам определись,ценник у палочки 1.5т.р.,а косадака роджер до 32гр более универсальна (джиг  и твич),но тяжеловата при твиче,а ценник на 200руб легче.Я за стандарт.

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

10

Re: Спиннинги бюджетных серий

Привет, Артем!
Обрати внимание на Бассманию, в начале года брал за 3 700р.(своих денег стоит),если дорого, то на Kola VX. Последняя у нас в магазинах до 3 000р. Думаю у себя найдешь дешевле.

Re: Спиннинги бюджетных серий

Взято  с другого форума:
Продам спиннинговое удилище Black Hole Bass Mania S-752M в отличном состоянии(единственный минус - небольшой дефект пробки). Отличная палка для твичинга в лиманах.
Вот краткое описание: http://fisherbook.ru/frod/black-hole-bass-mania
цена: 3000р торг
тел. 8-900-238-00-48

12

Re: Спиннинги бюджетных серий

Плюсану за Айко Бальтазар. У меня в запасе еще первый остался 3-16 гр. Фурнитура конечно оставляет желать много лучшего, с сенсорикой средненько, но для твича очень неплохой вариант из бюджетников. Тоже периодически запасной палкой таскаю с собой.
Еще вариант из бюджетников - Баспара Мэджер Крафт которая до 7 грамм и пониже ростом, 185 см. если не ошибаюсь. До 70-к Риджей включительно твичит без проблем. Для бюджетной палки хорошая сенсорика. Ну качество сборки соответствует Мэджеру. Ну и как всегда у Мэджера имеется неплохой запас выше теста. Главное паралельно в руки не брать чего-нибудь типа Эвида или Риволты )), иначе большего захочется. Но уже совсем за другие деньги правда.

Сайт GAD

13

Re: Спиннинги бюджетных серий

у бассмании помоему у всей дефект с пробкой у меня тоже коцнутая

Re: Спиннинги бюджетных серий

GAD пишет:

Плюсану за Айко Бальтазар. У меня в запасе еще первый остался 3-16 гр. Фурнитура конечно оставляет желать много лучшего, с сенсорикой средненько, но для твича очень неплохой вариант из бюджетников. Тоже периодически запасной палкой таскаю с собой.
Еще вариант из бюджетников - Баспара Мэджер Крафт которая до 7 грамм и пониже ростом, 185 см. если не ошибаюсь. До 70-к Риджей включительно твичит без проблем. Для бюджетной палки хорошая сенсорика. Ну качество сборки соответствует Мэджеру. Ну и как всегда у Мэджера имеется неплохой запас выше теста. Главное паралельно в руки не брать чего-нибудь типа Эвида или Риволты )), иначе большего захочется. Но уже совсем за другие деньги правда.

А вот насчет Major-это напрасно!Во всяком случае,говорю про Restive.Палочка очень достойная,по забросу уж точно многих превосходит. Да и по другим параметрам очень приличная.Впрочем,эта серия не бюджетная-до 6 рубликов потянет(впрочем,что понимать под бюджетом...).
А про "другую руку" с Avid-ом -есть,очень не плох,но это никак не умаляет достоинств Majorа.
Мое личное мнение

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

15

Re: Спиннинги бюджетных серий

огромное спасибо всем

16

Re: Спиннинги бюджетных серий

Бюджетное удилище серии "All Round" :

http://www.fisherbook.ru/article/norstr … te-ii-802m

17

Re: Спиннинги бюджетных серий

Добрый день.Форумчане что можете сказать о спинингах фирмы Salmo.С уважением.

18

Re: Спиннинги бюджетных серий

сам близко к ним не подхожу.товарищи сказали ......... как то так

19

Re: Спиннинги бюджетных серий

vladsev2012 пишет:

Добрый день.Форумчане что можете сказать о спинингах фирмы Salmo.С уважением.


Нормальные бюджетные удилища.

20

Re: Спиннинги бюджетных серий

Жека Котельников пишет:

Денис эту торговую марочку,  на. этом сайте не обсуждают,  с этических соображений!


Зато журнал "Рыбачьте с Нами" пиарит!

Re: Спиннинги бюджетных серий

это сугубо их дело wink

Salmo trutta morpha fario

22

Re: Спиннинги бюджетных серий

Подскажите пожалуйста.Удилище Banax Spurt 70MLF2 годится для твичинга воблеров миноу с заглублением до 1,5 метра.С уважением.

Re: Спиннинги бюджетных серий

Добрый день форумчане. В последнее время с поплавочной снасти перестраиваюсь на спиннинговую ловлю непосредственно на твичинг, но до сих пор не могу определиться с выбором снасти. Вообще рассматриваю варианты удилищ: Favorite Laguna LGS702М 2,1m 5-21g Fast; Kola 2.1m 5-25g;  Kosadaka Intra 210 ML 2.1m 5-28g;           Norstream SDS-702M 2.13m 5-21g;, а также нуждаюсь в совете с выбором катушки . Если кто пользовался данными палочками поделитесь своими впечатлениями и посоветуйте с выбором. Просто проживаю в РБ и данных моделей у нас практически не найти, чтобы подержать в руках, придётся заказывать через интернет. Заранее спасибо.

Re: Спиннинги бюджетных серий

Геннадий, могу сказать Вам только про Колу, палка очень достойная, сам ей ловлю второй сезон, посылистое удилище, правда немного тяжеловато твичить легкими приманками, легко вырывает рыбу из травы, куширей. В принципе доволен.

Re: Спиннинги бюджетных серий

Жека спиннингист пишет:
Губарь Геннадий пишет:

Добрый день форумчане. В последнее время с поплавочной снасти перестраиваюсь на спиннинговую ловлю непосредственно на твичинг, но до сих пор не могу определиться с выбором снасти. Вообще рассматриваю варианты удилищ: Favorite Laguna LGS702М 2,1m 5-21g Fast; Kola 2.1m 5-25g;  Kosadaka Intra 210 ML 2.1m 5-28g;           Norstream SDS-702M 2.13m 5-21g;, а также нуждаюсь в совете с выбором катушки . Если кто пользовался данными палочками поделитесь своими впечатлениями и посоветуйте с выбором. Просто проживаю в РБ и данных моделей у нас практически не найти, чтобы подержать в руках, придётся заказывать через интернет. Заранее спасибо.

Посмотри бюджетник Шот Ган от Фаворит! неплохая палка на свою цену..

Kosadaka Intra 210 ML 2.1м / 5-28g - отличная "быстрая" палочка. Гоняю её кастинговый вариант: INTRA casting 2.10м / 7-42г. Я использую для крупных кренков на сома. Работает с упористыми воблерами (типа Рудры) и с небольшими джерками. Применима в крепях для форсированного вываживания.
Kola 2.1m 5-25g - мягковата для твичинга. Кренки, вертушки, мал. джиг на стоячей воде..
Norstream SDS-702M 2.13m 5-21g - похожа на Kosadaka Intra, также применима для форс. вываживания. Большой запас прочности, хороший, но не рекордный заброс. Твичинг, джеркинг любых воблеров. Мне больше нравится SDS-702MH (7-28). 5 г бросает, но "быстрее" и "мощнее".
Катушка под них - 2000-2500 (по Daiwa), в зависимости от предполагаемой лески (плети).