76

Re: Спиннинги бюджетных серий

Доброго времени суток! Рыболов заядлый, а спиннингист двухгодовалый, есть палочки: 1) 3-12гр 2.20см в целом хорош, но скорее крэнко-вертушечный ибо лапшеват для твича. 2) 5-25 198см хороший (для своей цены) твичевый смычок, но на низах не чувствительный, я бы вообще дал ему тест 10-30.
Так вот собственно вопрос. Хочу к новому сезону подобрать палочку акурат между этих двух и именно для твичинга. Бюджетами не обладаю и видится мне что-то из "Black Hole" - Hurricane MS-672ML или "Major Craft" - Basspara 662ML.

Для начала посоветуйте из этих двух вариантов, а там уже посмотрим. Заранее спасибо, с ув.

Re: Спиннинги бюджетных серий

Black Hole Hurricane MS-672ML Есть такой чисто твичевый инструмент, верх грамм до 12, катушка держатель на любителя но мне нравится

Рыбалка наше всё!!!!!!!!!!!!!

Re: Спиннинги бюджетных серий

Сережка пишет:

Так вот собственно вопрос. Хочу к новому сезону подобрать палочку акурат между этих двух и именно для твичинга. Бюджетами не обладаю и видится мне что-то из "Black Hole" - Hurricane MS-672ML или "Major Craft" - Basspara 662ML.

Для начала посоветуйте из этих двух вариантов, а там уже посмотрим. Заранее спасибо, с ув.

ИМХО. Из бюджетных палок для твича очень хороши блек холовская бассмания и шимано кларус. Извините, что внес "сумятицу" в Ваш вопрос, т.к. Вы спрашивали о конкретных моделях, но, все же настоятельно рекомендую их(бассманию и кларус) хотя бы взглянуть/потрясти. Ну и б\у никто не отменял. В наших регионах (центральная часть) в зимний период вполне можно взять тот же авид в пределе 3-3,5 тыс.

79

Re: Спиннинги бюджетных серий

Привет друзья-спиннингисты! Как у многих начинающих, а при двухлетнем опыте , я считаю себя таковым, перед новым сезоном возникла необходимость в новом спине... Два года ловил твичем на BH Bassmania с тестом 4-14гр. и буду ловить дальше... Но сейчас хочется расширить диапазон приманок грамм до 20-25. Бюджет до 6500р. Присмотрел спиннинг Banax Burst BTS70HF2 - 213см.; 10-36гр. Если кто-нибудь баловался этой палочкой, поделитесь! И подойдет ли к ней катушка Daiwa Cy-2000 или же лучше взять 2500?

Нам посылаются трудности на столько, на сколько мы способны их пережить и преодолеть... А если нам совсем тяжело, то Бог посылает нам в помощь хороших и добрых людей...

80

Re: Спиннинги бюджетных серий

Сергей,под веса 20-25 гр,катуха нужна по мощьнее,минимум 2500R !!!!!!!!!!!!!

Лычкин Николай

Re: Спиннинги бюджетных серий

Под веса приманок 20-25 гр катушки типоразмера 2000 ну никак не подойдут-2500-3000 оптимал.

82

Re: Спиннинги бюджетных серий

Ребят, с размером катухи всё и так понятно... Интересно прочитать мнение о спине Banax Burst BTS70HF2 - 213см.; 10-36гр. И катушке Daiwa Cy-2500 применительно к нему.

Нам посылаются трудности на столько, на сколько мы способны их пережить и преодолеть... А если нам совсем тяжело, то Бог посылает нам в помощь хороших и добрых людей...

83 (2014-01-20 11:58:08 отредактировано тсурибито)

Re: Спиннинги бюджетных серий

У меня в эксплуатации находится катушки размером 2500.
После года использования могу сказать следущее:
- для данного размера вес 305 г. достаточно большой;
- в ролике лесоукладывателя металлического подшипника нет (шнур не перекручивается, при испозовании двух вертлюжков установленных перед вращающейся блесной);
- сброс петель происходит при намотке шнура под самый бортик (особенно при использовании толстых шнуров - 20Lb и выше);
- с тонкими шнурами, например Unitika PE Salt Water 0.8 (12 Lb), катушка работает хорошо даже на твичинге;
- на холоду стопор обратного хода перестал работать! Проблема появилась в следствие того, что металлический переключатель расширил отверстие в пластмассовой вставке роликового подшипника. Поэтому эта вставка не до конца поворачивалась. (Кстати данную проблему удалось решить)
Данную катушку я применял для твичинга воблеров минноу до 20 г. и для джига (того же веса). Плавный ход у катушки сохранился после года использования

Вот отзыв по катухе-будем говорить я этой катушкой не пользовался.Эдентично был Exceler,насколько веря писакам это одно семейство Legalis oв.Частое ТО обеспечено защит внутреннего механизма а-ля Маг Форсе нет ,поэтому бережное и аккуратное отношение-избегать падения в воду со взвесью.

84

Re: Спиннинги бюджетных серий

Очень информативно! Спасибо!

Нам посылаются трудности на столько, на сколько мы способны их пережить и преодолеть... А если нам совсем тяжело, то Бог посылает нам в помощь хороших и добрых людей...

85

Re: Спиннинги бюджетных серий

Была и у меня подобная проблема, бюджет был около 3-4 тыс. Выбирал долго smile В финал вышли Bass Para, Bass Mania, Bass Addiction, Gancho. Проблема была решена до безобразия легко. Товарищ решил продать свою семифутовую Бассманию за 3000 руб, использовал её не более 10 рыбалок. Тут все сомнения отпали и я до сих пор её использую. С катушкой Shimano Exage 2500 получился отличный баланс. Немного напрягает длинноватая ручка, но зато работает палочка просто изумительно (В пределах бюджета разумеется). Тест 4,5-16, но кидаю ей от 2,5 гр метров под 40 летит, правда грубовата она для таких воблерочков. Для джига дубовата, но грамм от 15 вполне нагружается. Тест, как и на многих бассовых палок немного занижен. Приманки до 24 гр, летят только в путь. Максимально швырял 36 гр (не говорите, что маньяк).

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

86

Re: Спиннинги бюджетных серий

WinterSerg пишет:

Привет друзья-спиннингисты! Как у многих начинающих, а при двухлетнем опыте , я считаю себя таковым, перед новым сезоном возникла необходимость в новом спине... Два года ловил твичем на BH Bassmania с тестом 4-14гр. и буду ловить дальше... Но сейчас хочется расширить диапазон приманок грамм до 20-25. Бюджет до 6500р. Присмотрел спиннинг Banax Burst BTS70HF2 - 213см.; 10-36гр. Если кто-нибудь баловался этой палочкой, поделитесь! И подойдет ли к ней катушка Daiwa Cy-2000 или же лучше взять 2500?

Присмотрись к MC Go Emotion или Anres Transa. Передо мной сейчас стоит точно такая-же задача, перейти с Бассмании на более матерую снасть. Только я в кастинге ищу. Ну совместно может чего и придумаем. С уважением.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Re: Спиннинги бюджетных серий

Тимур, если  Бассманией до 16г. вы кидали воблера в 2,5г. под 40 м., то как далеко летели приманки в 36 г.? Просто супер  палка какая то получается.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Re: Спиннинги бюджетных серий

Всем привет!,недавно взял бюджетную палочку от фаворит,ради эксперимента так сказать,этим подопытным "кроликом"оказался фаворитовский блю бирд bb682ul-s тест1-7г.,цель эксперимента была,можно ли ловить с комфортом  на мдж,бюджетным спинингом,и так,самый крупный судачек попался около килограмма,вываживание без проблем,тоесть спининг  достаточно мощный,что касается чуйки,ну я бы сказал 3 по пятибальной шкале,конечно не графитлидер,но все же сносно,заброс тоже не плохо,учитывая его длинну,кстати шнур я использовал 3lb.,комфортная работа начинается от трех грамм,пять грамм тоже без проблем,больше я не цеплял,вообщем палочка самое то для тех кто хочет освоить микроджиг!

89

Re: Спиннинги бюджетных серий

орлов коля2015 пишет:

Тимур, если  Бассманией до 16г. вы кидали воблера в 2,5г. под 40 м., то как далеко летели приманки в 36 г.? Просто супер  палка какая то получается.

Да примерно также... Дело в том, что бросок 2,5 был очень форсированные, так сказать со  всей дури, а 36 аккуратненько.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

90

Re: Спиннинги бюджетных серий

Народ, может посоветуете палку для твича, унцовую примерно, воблерки грамм до 20-22 погонять. В пределах 5000р.
Вариантов масса, возможности потрясти нет... Приходится вслепую брать, боюсь ошибиться. Бася конечно никогда не подводила, но не охото 2 палки из одной серии.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

91

Re: Спиннинги бюджетных серий

Crack Jack пишет:

Тест 4,5-16, но кидаю ей от 2,5 гр метров под 40 летит

))))))) если вы при мне кините этим комплектом 2,5 грамма (пусть даже и просто груз а не воблер) на 40 метров, то я отдам вам половину всех своих воблеров!!! smile

P.S. -  у меня больше 1000 японских воблеров, так что игра стоит свеч!!!
ну или хотя бы видео выложите на футбольном поле и с рулеткой, а то мы дремучие, о таких дистанциях даже (с подходящих для этих целей палок) и не мечтаем, а тут с дрына который грамм с 8-ми кое как грузиться начинает, 2,5 грамма да на 40 метров!!! это на рекорд тянет...
в следующий раз советую реальней байки придумывать, скажем за место 40, пусть будет 25???... хотя и этого на практике не будет...
обидеть не хотел, просто дружеский стёб... smile

Re: Спиннинги бюджетных серий

Вот, вот она палка мечты, я своим XTune до 10 грамм, 2.5 грамма метров на 25-28 без ветра, так же не хочу ни кого обидеть.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

93 (2014-12-13 20:53:22 отредактировано s.sergey)

Re: Спиннинги бюджетных серий

ЖенёГ пишет:
Crack Jack пишет:

Тест 4,5-16, но кидаю ей от 2,5 гр метров под 40 летит

))))))) если вы при мне кините этим комплектом 2,5 грамма (пусть даже и просто груз а не воблер) на 40 метров, то я отдам вам половину всех своих воблеров!!! smile

P.S. -  у меня больше 1000 японских воблеров, так что игра стоит свеч!!!
ну или хотя бы видео выложите на футбольном поле и с рулеткой, а то мы дремучие, о таких дистанциях даже (с подходящих для этих целей палок) и не мечтаем, а тут с дрына который грамм с 8-ми кое как грузиться начинает, 2,5 грамма да на 40 метров!!! это на рекорд тянет...
в следующий раз советую реальней байки придумывать, скажем за место 40, пусть будет 25???... хотя и этого на практике не будет...
обидеть не хотел, просто дружеский стёб... smile

Я, присоединяюсь. Приеду посмотреть. Спорить не буду, НО, если ЭТОГО не произойдёт (показательного броска), ВЫ мне возмещаете затраты на проезд- в оба конца, да согласен даже на половину. Принимаете предложение?

Re: Спиннинги бюджетных серий

Так ребята, давайте отвечайте на вопрос, если имеются варианты.

Crack Jack пишет:

Народ, может посоветуете палку для твича, унцовую примерно, воблерки грамм до 20-22 погонять. В пределах 5000р.
Вариантов масса, возможности потрясти нет... Приходится вслепую брать, боюсь ошибиться. Бася конечно никогда не подводила, но не охото 2 палки из одной серии.

Тимур, для упрощения ответов, может есть какие-нибудь приоритеты по фирме.

Re: Спиннинги бюджетных серий

Crack Jack пишет:
орлов коля2015 пишет:

Тимур, если  Бассманией до 16г. вы кидали воблера в 2,5г. под 40 м., то как далеко летели приманки в 36 г.? Просто супер  палка какая то получается.

Да примерно также... Дело в том, что бросок 2,5 был очень форсированные, так сказать со  всей дури, а 36 аккуратненько.

Тимур, приветствую! Я почему спросил? Просто пользовался этой удочкой в течении 3-х лет.
Ловил ей на коротких дистанциях в окнах травяных, у затопленных кустов и в коряжнике
воблерами 6-12(14)гр. Палка конечно надёжная(крепкая), но по мне совершенно не кидучая.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Re: Спиннинги бюджетных серий

Crack Jack пишет:

Народ, может посоветуете палку для твича, унцовую примерно, воблерки грамм до 20-22 погонять. В пределах 5000р.
Вариантов масса, возможности потрясти нет... Приходится вслепую брать, боюсь ошибиться. Бася конечно никогда не подводила, но не охото 2 палки из одной серии.

Варианты из Дайва-если одночастник то Daiwa Generation black twitcher stik 198 см. 7-28 .

Re: Спиннинги бюджетных серий

Далее Team Daiwa TD 702 MFS-AR 213см 5-28..

98 (2014-12-14 01:15:20 отредактировано Crack Jack)

Re: Спиннинги бюджетных серий

Ну может с 40 я немного погорячился, но не 25 это точно. Плюс кидал по ветру. Просто тогда сам удивился, вот и запомнилось. А на стеб я никогда не обижаюсь:) Тем более чутка приврать рыбаки не прочь smile Относительно моей просьбы интересует серия Chaser. Думается ещё Basspara, Go Emotion, но там думаю все попроще со строем, скажем так "колышки". А чейзер просто в руку лег, да и вообще интересно попробовать, что там придумали в понтуне. Просто отзывов много, но хотел спросить конкретно на этом форуме под конкретные нужды. Смущает, что при такой фурнитуре такая стоимость. Не поэкономили-ли на бланке.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Re: Спиннинги бюджетных серий

Тимур, чем дороже, тем больше сомнений. Мне тоже нравится Чейзер и так же в руке лежит.  Вот по длине  и тесту выбирай сам.А по поводу бланка сомневаться не стоит. В этой ценовой категории вполне приличный. Если немного подкопить может и варианты появятся более серьезные.

100

Re: Спиннинги бюджетных серий

Корнев Геннадий пишет:

Тимур, чем дороже, тем больше сомнений. Мне тоже нравится Чейзер и так же в руке лежит.  Вот по длине  и тесту выбирай сам.А по поводу бланка сомневаться не стоит. В этой ценовой категории вполне приличный. Если немного подкопить может и варианты появятся более серьезные.

Спасибо за оперативный ответ.  Ещё рассматриваю джетту, палка прелесть, но мне кажется она больше под джиг подходит.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...