51

Re: Спиннинги бюджетных серий

Владислав, я думаю сначала надо определиться с основными весами с которыми будешь работать. А потом определиться с тестом палки. Ты сам понимаешь все объять не возможно. Так и с палкой, одной  разные приманки (по весу) комфортно не кинешь. И если ты собираешься работать в основном с весами 5-6гр., то я бы посмотрел другую палочку, что бы 6гр попали в середину теста, но не в начало.

52

Re: Спиннинги бюджетных серий

YarLeb пишет:

Владислав, я думаю сначала надо определиться с основными весами с которыми будешь работать. А потом определиться с тестом палки. Ты сам понимаешь все объять не возможно. Так и с палкой, одной  разные приманки (по весу) комфортно не кинешь. И если ты собираешься работать в основном с весами 5-6гр., то я бы посмотрел другую палочку, что бы 6гр попали в середину теста, но не в начало.

Я понимаю что объять необъятное невозможно.  По минимальным весам - воблеры типа СквадМинноу 65 весом в 6 гр. Но не думаю чтобы использовал его слишком часто. Плюс воблер даже легкий но глубоководный при твичевой  проводке имеет собственное сопротивление поэтому и пытаюсь определиться с комфортным минимумом и максимум указанных мной палок.

Re: Спиннинги бюджетных серий

Владислав,попробую внести свои пять копеек - лучше брать две палочки.Одну до 10-12 грамм,вторую по максимуму используемых приманок- 25-28.Это идеальный вариант.Тогда и низы смогут и верхи захотят.Чисто мое мнение, из личного опыта.Сначала я взял 7-28.Думал универсальной будет,но все равно пришел ко второй- до 10,5 грамм.

Re: Спиннинги бюджетных серий

Викторг8 пишет:

Владислав,попробую внести свои пять копеек - лучше брать две палочки.Одну до 10-12 грамм,вторую по максимуму используемых приманок- 25-28.Это идеальный вариант.Тогда и низы смогут и верхи захотят.Чисто мое мнение, из личного опыта.Сначала я взял 7-28.Думал универсальной будет,но все равно пришел ко второй- до 10,5 грамм.

Абсолютно согласен. Сам так же начинал.

55

Re: Спиннинги бюджетных серий

Спасибо большое всем высказавшимся за дельные советы и участие в решении проблемы.
Самостоятельно скорее всего наделал бы много ошибок. Все таки выбор палочки которая бы служила и радовала долго дело непростое при нынешнем выборе. Как говорится и отсутсвие выбора - плохо, и слишком большой выбор тоже плохо - потеряться можно.. ))

Прислушавшись ко всем советам, после долгих мучений и метаний, перепробовав перещупав в магазине несколько палок занял еще денег слегка с кредитки но взял себе палочку BassMania S662M 198 ростом с тестом 4-14. Насколько я понимаю грамма 3 запаса по верху у нее есть плюс решил что более короткой палкой начинать осваивать твич мне будет попроще.
Повертел в руках перед Бассманией Norstream Amulet 201см 5-21... хотел было взять его тем более что продавцы очень склоняли к этой палке, в руке она очень неплохо села и очень легенькая по весу, но мне показалось что она все таки мягковата для твича (на мой взгляд новичка), не пенайте сильно если я неправ. Бассамания гораздо злее.

В связи с приобретением теерь уже конкретной палочки, может кто поделится опытом какими воблерочками ей будет удобно и комфортно работать. уже завтра поеду на рыбалку пробовать приобретение. По возможности отпишусь о своих ощущениях, может кому то будет интересно.

Еще раз всем огромное спасибо за помощь!

Re: Спиннинги бюджетных серий

Владислав, с приобретением!У меня бассмании не было,сказать ничего не могу,но по отзывам-очень достойный проверенный временем аппарат.

57

Re: Спиннинги бюджетных серий

Итак, наконец-то добрался относительно спокойно написать свои ощущения от первых рыбалок с новой палочкой.

В этот раз встали на стоянку недалеко от острова Койонсари рядом с большим полем камыша, глубиной не больше двух метров и первое время я за палочку побаивался поскольку водорослей на дне попадалось достаточно, некоторые из них выходили практически к поверхности воды. В общем, начал достаточно осторожно.

С первых забросов и проводок понял что спиннинг очень чувствительный (я конечно не держал в руках топовых палок но в сравнении с тем что держал в руках до этого (Shimano Catana, Salmo Daimond Agressor, Norstren Favorite2) палочка давала знать даже о небольших касаниях водорослей вскользь без зацепа.
Ничуть не пожалел что взял длину 198 - осваиваться с основами твичинга, пробовать первые проводки очень удобно, в общем легла  "в руку" как родная.
полдня ничего не получалось, осваивался, при том что друг на китайский воблерок и палочку того же производителя тягал небольших щучек с завидной периодичностью.
Но ближе к вечеру настал и мой черед, терпение вознаградилось и настал черед для новых испытаний палочки - на заброшеный к камышу в нескольких метрах от лагеря села приличная щучка (впоследствии при взвешивании она потянула почти на 5 кг).
А следом на Shallow First сел и еще один приличный экземпляр на 3 кило.

http://s019.radikal.ru/i631/1307/53/fac448187cec.jpg

Нсмотря на водоросли и усиленное сопротивление щучки были завязаны жестко и я бы не сказал чтобы я испытывал большие затруднения с вываживанием.
По забросу так же очень неплохо. самым мелким у меня был 5г воблерок (не помню как называется), метров на 15 улетал без вкладывания в заброс по полной.
Так что палочка очень понравилась и была обрыблена очень быстро. Кто еще мучается муками выбора, берите не пожалеете!!

Re: Спиннинги бюджетных серий

Владислав, поздравляю с оправданием надежд. Для нас рыболовов главное то, что доставляет комфорт и чувство удовлетворенности. Так что лови и испытывай такие чувства как можно чаще. Удачи.

59

Re: Спиннинги бюджетных серий

Помогите подобрать спиннинг для твичинга новичку. Бюджет минимальный. Из ниже приведенного что нибудь подойдет ?

Спиннинг Cormoran Black Bull LRC Light 2.10м 2-21гр
Спиннинг Maximus WorkHorse SWH21ML 210см 5-20гр
Спиннинг Maximus WorkHorse SWH24L 240см 3-15гр
Спиннинг Maximus Zenith 21ML 2.10м 5-20гр
Спиннинг Maximus Zenith 21L 2.10м 3-15гр
Спиннинг Kola 2.1 2-12г
Спиннинг Kola 2.1 7-28г
Спиннинг Kola 2.4 5-25г
Спиннинг Maximus Wild Power SWP 21L 210см 3-15гр
Спиннинг Maximus Wild Power SWP 21ML 210см 5-20гр
Спиннинг Maximus Wild Power SWP 24L 240см 3-15гр
Спиннинг Maximus Wild Power SWP 24ML 240см 5-20гр
Спиннинг Sabaneev Master Spin 210

60

Re: Спиннинги бюджетных серий

Кола неплохой вариант,сам начинал с них,сейчас появились обновленные спиннинги этой фирмы,с фурнитурой
серии "К" и совершенно новыми бланками.
Это серия называется Kola VX Fuji Eva,имею с тестом 2-8 г., они еще есть с тестом 3-15,ее бы и порекомендовал.

Здесь можно глянуть:   http://masterfishing.ru/product/spinnin … 9m-3-15gr/

Ну а если с бюджетом совсем плохо посмотрите эту:

http://tourist-master.ru/?mode=product& … =306449801

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

61 (2013-08-02 14:45:19 отредактировано Evgen80)

Re: Спиннинги бюджетных серий

А что скажите на счет этого варианта Favorite Absolute 732 M 7.3" 7-28g .
Или этого Спиннинг углепластиковый штекерный Surf Master 2505 Twitcher IM9 (7-35) 2,1 м
Подойдет для твичинга новичку ?

62

Re: Спиннинги бюджетных серий

Всем доброго дня,подскажите пожалуйста надежный спиннинг с тестом примерно 5-25 г, длина около  2,1 м, бюджет в районе 5000 р.,спасибо!

63

Re: Спиннинги бюджетных серий

Ruslan-Rzhev пишет:

Всем доброго дня,подскажите пожалуйста надежный спиннинг с тестом примерно 5-25 г, длина около  2,1 м, бюджет в районе 5000 р.,спасибо!

задачи??? универсал, или???

64

Re: Спиннинги бюджетных серий

ЖенёГ пишет:
Ruslan-Rzhev пишет:

Всем доброго дня,подскажите пожалуйста надежный спиннинг с тестом примерно 5-25 г, длина около  2,1 м, бюджет в районе 5000 р.,спасибо!

задачи??? универсал, или???

Хочу брату подарить,он ловит попперами,уокерами и иногда воблерами миноу,весом 7-20 г., с лодки

65

Re: Спиннинги бюджетных серий

Ruslan-Rzhev пишет:
ЖенёГ пишет:
Ruslan-Rzhev пишет:

Всем доброго дня,подскажите пожалуйста надежный спиннинг с тестом примерно 5-25 г, длина около  2,1 м, бюджет в районе 5000 р.,спасибо!

задачи??? универсал, или???

Хочу брату подарить,он ловит попперами,уокерами и иногда воблерами миноу,весом 7-20 г., с лодки

короче твич... тогда GAD Ganco 70MF, ловлю такой в кастинговом исполнении, оч зачётная, и стоит копейки...

66

Re: Спиннинги бюджетных серий

ЖенёГ пишет:
Ruslan-Rzhev пишет:
ЖенёГ пишет:

задачи??? универсал, или???

Хочу брату подарить,он ловит попперами,уокерами и иногда воблерами миноу,весом 7-20 г., с лодки

короче твич... тогда GAD Ganco 70MF, ловлю такой в кастинговом исполнении, оч зачётная, и стоит копейки...

Благодарю,на выходных посмотрю в магазе.

Re: Спиннинги бюджетных серий

Руслан, предлагаю присмотреться к Bassmania 4,5-16, от Black Hole.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

68

Re: Спиннинги бюджетных серий

Владимир 71 пишет:

Руслан, предлагаю присмотреться к Bassmania 4,5-16, от Black Hole.

а он 20 грамовые воблеры потянет?

69

Re: Спиннинги бюджетных серий

Добрый день

подскажите по поводу такого вот спиннинга http://rodfinder.com/node/1407
Berkley Cherrywood 2.44m 8-25

и вообще почему Berkley не рассматриваете? как по мне, есть достойные палки

70

Re: Спиннинги бюджетных серий

NeMoskal пишет:

Добрый день

подскажите по поводу такого вот спиннинга http://rodfinder.com/node/1407
Berkley Cherrywood 2.44m 8-25

и вообще почему Berkley не рассматриваете? как по мне, есть достойные палки

есть у меня одно "вишнёвое дерево", не в этом росте и тесте правда, но слово "дерево" самое подходящее что бы одним словом охарактеризовать этот спин, мало того что серии уже больше десятка лет, а за это время многое изменилось, так и десять лет назад они не были выдающимися...

71

Re: Спиннинги бюджетных серий

Спасибо.

Не было возможности половить другими спиннингами, для сравнения.
Но чуйка у Berkley cherrywood 8-25 начинается примерно с 10 гр.

На следующий сезон ( 2014 ) хочу подобрать две палки.
Для легких  ( от 5 гр ) и для тяжелых воблеров ( Rudra SP и т.д. ), что бы было приятно твичить и джиговать.
Планирую ловить больше времени с лодки.

Под каждую палку бюджет примерно 100-150 usd.

Что можете посоветовать?

72

Re: Спиннинги бюджетных серий

здрасьте! я случайно наткнулся на ваш форум! и так как я здесь то прошу помощи! ))спиннинг взял в руки только в этом году.взял по совету продовца норсстрим фристайл-с с тестом 3-15 вот подскажите можно ли твичить этим спином воблеры 10-12грамм а то мне кажется кончик при твиче сильно прогибается!друзья говорят что спиннинг плохой и щука в 3кг его легко переломает

73

Re: Спиннинги бюджетных серий

alex518sk пишет:

здрасьте! я случайно наткнулся на ваш форум! и так как я здесь то прошу помощи! ))спиннинг взял в руки только в этом году.взял по совету продовца норсстрим фристайл-с с тестом 3-15 вот подскажите можно ли твичить этим спином воблеры 10-12грамм а то мне кажется кончик при твиче сильно прогибается!друзья говорят что спиннинг плохой и щука в 3кг его легко переломает

захар ещё ездит?извините не по теме

74

Re: Спиннинги бюджетных серий

А скажите пожалуйста вот такой спиннинг  Major Craft Basspara BPS 662ML 1,98м 3 10гр какой направленности твич или джиг. И если заточен под твич то какие от него впечатления.

75

Re: Спиннинги бюджетных серий

не то и не то. Лапшеватый слишком,вертушки-калебло.
Но я люблю палки быстрые,но с живым кончиком.У МК  Райзер понравился если твич,да и джиг тоже ,но там цена совсем другая и в эту ветку не вписывается.

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo