501

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Ограждения по дороге из профиля, распечатай номер на самоклейке и наклейки на двух сторонах реки. Даже если совет, то все равно прочитают.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

502

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Напечатать могу что угодно, а вот наклеить не везде.
За номера спасибо, сохранил в телефоне.

Fight and never give up!

Поделиться

503

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Ребята, для меня это вечная боль! Сделать ничего не могу, родную реку браки выдолбили так, что щукан на 1,5кг есть трофей натуральный. Сударек, бедолага, настолько редок, что нет и мысли целенаправленно его ловить. По мирняку чуток лучше, но хотя о чем это я?  Несколько лет назад появился некий арендатор, акурат после расчиски русла реки земснарядом за счет региональных средств (бюджет). Реку коряво, но почистили, появилась рыбка, нередко радовал размер. Так бы и шло но последние 3-4 года на реке процветает узаконенное браконьерство. Данный арендатор набрал целый штат бракош, далеко не безизвестных в нашем населенном пункте, которые ежедневно истребляют рыбное поголовье, работая по договору о разделе  улова поровну между арендатором и "рыбаком". Тем самым эти уроды простимулированы на ежедневный выход на воду. Ничего им не страшно т.к. работают буквально под ментовской крышей, эдакий возврат в 90е. С группой единомышленников хотели было сети им резануть, да лодченки их порезать, но быстро подошел катерок с двумя сотрудниками известной силовой структуры(ментовки) которые далеко не двусмысленно дали понять о последствиях.  Не однократные обращения в прокуратуру, полицию не принесли плодов никаких. Все якобы законно,и русло реки в аренде и сетной лов с резиновых лодок без спас жилетов в ночное время, ну и наверное крышевание мусорское тоже вполне законно! А вы тему назвали " Борьба с браконьерством" Ребят, никто с ним не борется, НИКТО!

Поделиться

504 (2016-03-10 10:58:40 отредактировано mrvik)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

ШАО пишет:

Не однократные обращения в прокуратуру, полицию не принесли плодов никаких. Все якобы законно,и русло реки в аренде и сетной лов с резиновых лодок без спас жилетов в ночное время, ну и наверное крышевание мусорское тоже вполне законно! А вы тему назвали " Борьба с браконьерством" Ребят, никто с ним не борется, НИКТО!

К сожалению теперь разрешили брать РПУ (рыбопромысловые участки) в аренду и по сути легализовали беспредел, у нас тоже..
Обращаться в полицию по этому поводу точно бессмысленно они в данном случае вообще ни при чём и более того они будут обязаны защищать арендатора и крышеванием это называть нельзя. 
В прокуратуру безусловно нужно, но опять же если арендатору разрешен сетной лов на арендованном участке то фиг чего сделаешь.. 
Браконьерство это добыча водных ресурсов с нарушением законодательства, а здесь его возможно и нет, спасибо нашим законодателям и в первую очередь бывшему главе Росрыболовства Андрею Крайниму..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

505

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Да знаю, хрен чего сделаешь! Так, крик души...

Поделиться

506

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

mrvik,
Андрей Крайний давно не руководитель Росрыболовства. Аккуратнее с посылами.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

507 (2016-03-10 10:48:36 отредактировано mrvik)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

SirFisher пишет:

mrvik,
Андрей Крайний давно не руководитель Росрыболовства. Аккуратнее с посылами.

Я знаю, но то о чём идёт речь в том числе и по Карелии принималось не сегодня! Но согласен, исправил неточность на "бывшего"..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

508

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Вообще по моему борьба с сетями, электроудочками и прочими явлениями будет неэффективна до изменения в мозгах.
Но вот мы всё сети, браконьеры, а чего сети то?
Вы много видели что бы отпускалась рыба при ловле со льда? Лично я не видел вообще, а суммарные выловы там пожалуй поболее сетевых ну или сопоставимы. Банальный пример - захожу на наш местный форум с "правильными" рыбаками и борцами с браконьерством и читаю отчёты, а там кто сколько смог столько и выловил, кому то не повезло а кто то и десятками килограмм хвалится, соседям раздал, кошек радует..
Равно как я не видел что бы отпускали рыбу троллингисты.. Нет, наверное есть исключения но как то в основной массе видно именно вылов с изъятием, и в случае с троллингом ведь не сказать что там на прокорм семьи средств не хватает, там банального бензина за рыбалку уходит больше чем стоит лосось в магазине..
Так что можно конечно ругать законодателей но чем граждане то лучше?
У меня старое армейское воспитание с принципом - делай как я, и я уверен что единственное что можно сделать это самим подавать пример. Дело даже не в 100 % поймал-отпустил а в разумной достаточности. Ну что толку когда все хвалятся тем что всю рыбу отпускают если в итоге та же рыба покупается на рынке у тех же "браконьеров".. Отпускать надо но руководствуясь здравым смыслом, иначе и семья в убытке и с рыбой лучше не становится. Не является криминалом изъятие нескольких рыбин на еду..
Ну и главное развивать все виды рыбалки именно как модный вид спорта, это привлечёт молодёжь и обеспечит будующее.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

509 (2016-03-10 11:50:07 отредактировано WinterSerg)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Согласен, Виктор! Должно быть чувство меры. Взял пару хвостов на ужин-остальное отпусти... А люди, такое ощущение, готовятся к голодному году- набивают мешками...
  Вчера зашел в любимый пивнячок,  а там на витрине копченые сомята, дай Бог если см 30... Надо головой думать...

Fight and never give up!

Поделиться

510

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Витя, все правильно! Согласен! Но самое действенное и верное воспитание - это карательно/запретительные меры!
Запрет продажи и использования сетей(я уж не говорю про электро-удочки), вплоть до уголовной ответственности, ограничение, а главное - контроль вылова рыбы...
Самое главное  - контрольровать не кому, вот в чем беда

Андрей

Team SPINMEDIA
+ mrvik

Поделиться

511

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

...к сожалению - дурь из головы не выбить! (ИМХО)
Мы с другом каждый год в Карелию ездим, так вот последний раз нормальный заход рыбы в реку из Ладоги был 10 лет назад - всё вычерпали!!!

Поделиться

512

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Sunsei,
среди карательных мероприятий Вы, Андрей, расстрел забыли. Тогда и контролировать не надо и беды нет.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

513

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Ну это совсем край...))

Поделиться

514

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

SirFisher пишет:

Sunsei,
среди карательных мероприятий Вы, Андрей, расстрел забыли. Тогда и контролировать не надо и беды нет.

сарказм?

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

515

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Sunsei пишет:

Витя, все правильно! Согласен! Но самое действенное и верное воспитание - это карательно/запретительные меры!
Запрет продажи и использования сетей(я уж не говорю про электро-удочки), вплоть до уголовной ответственности, ограничение, а главное - контроль вылова рыбы...
Самое главное  - контрольровать не кому, вот в чем беда

Андрюха, я согласен полностью, но уж что имеем! Собственно я почему написал - можно без конца обсуждать проблемы законодательства, но будем реалистами это малоперспективно и реализация от нас не зависит.. Поэтому в первую очередь нужно решать те проблемы и теми методами которые от нас хоть как то зависят.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

516 (2016-03-10 12:04:46 отредактировано SirFisher)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Sunsei,
Андрей, может летом со мной на Дальний Восток? Пока я там делами позанимаюсь месяца 3-4, Вы порядки наведете с браконьерством посредством как Вы называете "карательно/запретительных мер". Билет Вы можете позволить себе купить туда/обратно, а там уж как-нибудь в 2-хкомнатной квартире разместимся. Не?

Вот тут, например, протока Красноармейская. Лов кеты.
https://www.youtube.com/watch?v=F0BvfRnYiX8

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

517

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

SirFisher, вы вообще читали что я написал?!?! "контролировать не кому"!!!!
Дадите полномочия?!?!? или так, пофлудить решили?! К чему ваш пост?

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

518

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Sunsei,
к тому, что не надо зазря писать. Контролировать некому? выше привел ролик. Видел сам эту рыбалку, снимал не я. На точке не менее 100 человек. На следующий день прибыла группа рыбоохраны (межведомственная). Удочки сломали. Браконьеров помяли. Порядок навели. Пост выставили
Но, Андрей, за каждым кустом инспектора не поставишь. На одном страхе держать не получится. На силу поднимется другая сила.
На счет полномочий... сначала согласитесь поехать, а там - посмотрим к кому обратиться

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

519 (2016-03-10 12:15:18 отредактировано Sunsei)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

я согласен! Сумму содержания обсудим при встрече! Ну как минимум не меньше чем я сейчас получаю)) семью то кормить надо))ОК?
Вам кинуть несколько десятков роликов где никто ни на следующий день, ни через неделю не приехал?!

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

520

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Вот про это и разговор, что инспектора - не панацея.
Сумма содержания стандартная - бюджет, 100 руб./день. Остальное за свои.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

521

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

а что по вашему панацея?

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

522

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

SirFisher пишет:

Сумма содержания стандартная - бюджет, 100 руб./день. Остальное за свои.

спасибо! я уж как-нибудь в Москве посижу)))

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

523

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

"Судья здорово разобиделся. Он сказал, что старика, пожалуй, можно исправить хорошей пулей из ружья, а другого способа он не видит" (С). Марк Твен. Приключения Геккельбери Финна.

Поделиться

524 (2016-03-10 12:31:19 отредактировано SirFisher)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Андрей,
вот видите, в Москве посидеть проще. Поговорить можно без последствий. Никто не стрельнет из кустов и проклинать не будет, когда последнюю сеть-кормилицу заберут. И не надо будет оказывать физическое влияние на не менее физически подготовленных браконьеров. А инспектора едут и работают.
Панацея? Комплекс социально-экономических мер, подкрепленных воспитательными и карательными действиями. Это задача не на один год. И тут воля нужна. И трудностей бояться не надо.
А поговорить можно за кружечкой после дел.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

525 (2016-03-10 12:34:09 отредактировано Sunsei)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

конечно проще! а точнее - выгоднее! ну уж так человек устроен))) вы простите - в рыбнадзоре за 100 р в день работаете?
ведь зарекался я не заходить в эту ветку))))

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться