Тема: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Прискорбно, но эта тема обречена быть популярной. Абсолютно каждый рыболов, я уверен, сталкивался неоднократно на рыбалках с фактами наглого и безнаказанного уничтожения рыбы. Нас, честных рыболовов, все равно больше и только вместе мы сможем дать отпор этой нечистой силе! Пишите ВСЁ, что накипело на душе, делитесь своими мыслями и кто как своими силами противостоял злу. Публикуйте фото бортовых номеров браконьерских лодок и рожи этих выродков!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Пару раз снимал китайские сети,одна пустая,в другой кг 20карася,пяток щучек,рыбу выпутал и отпустил,сети забрал с собой и по дороге домой викинул их в мусорный контэйнер,было это в Садках на канале на котором еще база Фортуна расположена.Записал номер и марку авто хмыря который ставил эти сети,если поможет,то могу выложить номер авто.

Catch & Release !!!

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

каждую рыбалку режем сети и если раньше с этими отморозками приходилось разговаривать то сейчас они побаиваются .правда у нас большая дружная бригада

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

гаврилов олег пишет:

правда у нас большая дружная бригада

Вот и правильно,так и надо быть дружными.Только бригады были в 90ые,лучше сказать компания. wink

Catch & Release !!!

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Пару лет назад мы одного предупредили чтобы он не ставил свои сети на нашем тренировочном озере. Но он не прислушался и в очередной раз мы просто отобрали у него все сети и на его же глазах с представителями органов сожгли. По всей видимости он завязал, больше на глаза никому не попадался.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

еще ребят хочу добавить . у нас в компании есть очень хороший друг володя бурков .а у него все телефоны рыбинспекций .до этого правда не доходило но лучше иметь координаты

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Ну а может кто знает телефоны Приморско-Ахтарской рыбинспекции?Или смысла нет им звонить по поводу браков,так как в том районе поголовно все бракошат.

Catch & Release !!!

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Вот скоро у нас появятся полицейские и они всех браконьеров... smile Шучу, конечно. Реально, можем только мы сами хоть как-то сдерживать. Телефон рыбинспекции уточню и опубликую обязательно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Алексей Шанин пишет:

Телефон рыбинспекции уточню и опубликую обязательно.

Заранее благодарен.

Catch & Release !!!

Поделиться

10

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Добрый вечер!Алексей я был уверен,что ты поднимешь ЭТУ тему,от ТВОЕГО имени она будет АВТОРИТЕТНЕЙ звучать.
Спасибо!

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

11

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Спиннингист пишет:

Пару раз снимал китайские сети,одна пустая,в другой кг 20карася,пяток щучек,рыбу выпутал и отпустил,сети забрал с собой и по дороге домой викинул их в мусорный контэйнер,было это в Садках на канале на котором еще база Фортуна расположена.Записал номер и марку авто хмыря который ставил эти сети,если поможет,то могу выложить номер авто.

Дак конечно выкладывай фотки ещё лучше если на них будет видно его физиомордию,а если нет---то какой тогда смысл в открытие данной темы???В моём понимании,этих уродов НОРМАЛЬНЫЕ люди,должны знать в физиоиордию и гноить,гнать!!!!!!!!!!!Я хоть и далековато от Вас,но НЕНАВИЖУ этих хоть где

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

приветствую всех!!! в этом сезоне будем создавать фотодоску позора

Поделиться

13

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Браков я мог бы разделить на несколько категорий.
1 Одиночки или Залетные. Они не с кем и не о чем не договариваются все на свой страх и риск, вылазки с сетями очень не регулярны. Такой свалит при первой же опасности.
2 Местные. Они живут у водоема, черпают рыбку как для себя так и на продажу. От таких можно получить заряд из соли в мягкое место.
3 Браки в законе. Они имеют связи с местным рыб надзором, башлят им регулярно, ходят с наплавными сетями. К ним можно отнести оочень многих в.ч и гос служащих сам рыбнадзор и т.д (РПУ в.ч) Им пофиг на всех и вся и они самые опасные как для водоема так и для окружающих.

Посмотрим правде в глаза.....с кем бороться плинируем?

Сайт Miha

Поделиться

14

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Парни, бороться это не просто, но, наверное, нужно.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Voljanin пишет:

Парни, бороться это не просто, но, наверное, нужно.

Согласен что не просто,но нужно обязательно,а то в скором будущем будем смотреть телеканал "Охота и Рыбалка".Рыбалка в Ирландии.

Catch & Release !!!

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

у нас в нижнем .одно время прошол слушок что все эти китайки и путанки продавать запретят. но заехал я както на рынок а там их просто в изобилии...ребят и нечего не поделаеш. может есть какое законное решение ? а мы этого и не знаем?

Поделиться

17

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Олег. Каждый год по весне проводят антибраки (в НН и области) можешь поучаствовать.

Сайт Miha

Поделиться

18

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

гаврилов олег пишет:

приветствую всех!!! в этом сезоне будем создавать фотодоску позора

Доброе утро!Олег я КАТЕГОРИЧЕСКИ приветствую это!!!!!!!!!!!!

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Miha пишет:

Олег. Каждый год по весне проводят антибраки (в НН и области) можешь поучаствовать.

ближе к весне обязательно встретимся .а принять участие в антибраке я всегда за

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

прикупил фотокамеру никон д60. ребят что скажете? достаточноли будет выслеживать мерзавцев?

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

ребят приветствую!!!!.слышал что рыбалка будет платной? кто чего слышал?

Поделиться

22

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

гаврилов олег пишет:

прикупил фотокамеру никон д60. ребят что скажете? достаточноли будет выслеживать мерзавцев?

прикупи еще объектив миллиметров 300 и можно буде хоть волосинки в бороде снимать

герои нужны там, где нет профессионалов

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

надо подумать

Поделиться

24

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

гаврилов олег пишет:

надо подумать

чего думать, на кит много не  снимешь, фото, это как рыбалка чем дальше тем лучше и соответственно дороже. wink

герои нужны там, где нет профессионалов

Поделиться

25

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

К вопросу о телефонах рыбинспекций: центральный в краснодаре 8 861 2390050 (ул. чехова, 2А), в темрюке 8 861 48 52097. Но сообщения они принимают только конкретные, с подписью (иммею ввиду - не анонимные), лучше - письмо (с уведомлением) в центральный отдел.

Поделиться