126

Re: Твичинг на мелководье

Сергей<melkor> пишет:
yuriy datsyuk пишет:

http://i047.radikal.ru/1208/f7/479eddbf1fde.jpg
ребята подскажите кто уже обловил етот пантон как правильно его вести ато пока по нулям глубина на водоеме до 1.5м и как он сам по себе? благод.....


Здравствуйте, Юрий. Не знаю, как у других, но у меня этот воблер в фаворитах. Глубина в месте ловли тоже не превышает 1,5 м. С проводкой всё до безобразия просто: 2-3 легких рывочка, чередующихся с паузами по 1-2 секунды. Пробуйте приманку, верьте в нее, и у вас все обязательно получится. Удачи!

Полностью согласен с Сергеем. Юра этот воблер реально прост в обращении wink маленький ещё совет  просто перед тем как его далеко  забросить,подбрось его не далеко(что бы он был хорошо виден) и по попробуй на месте его „реанимировать„ а там уже я думаю всё сам поймёщь wink Кстати разловил такой на первой же рыбалке.... С Уважением!Удачи! wink

Поделиться

127

Re: Твичинг на мелководье

Ну я в основном любитель воблеров не очень больших ... такое чувство что на теже 60 и более поклевок меньше .. я любитель спортивного окуня

Поделиться

128

Re: Твичинг на мелководье

tool пишет:

Ну я в основном любитель воблеров не очень больших ... такое чувство что на теже 60 и более поклевок меньше .. я любитель спортивного окуня

Так я и говорю что 70 это максимум wink а так 40–ки ну 50–ки....

Поделиться

129

Re: Твичинг на мелководье

а что ты выделишь самое лучшее ? пятерку лидеров?

Поделиться

130

Re: Твичинг на мелководье

Из Пантунчиков,это  ЧИРФУЛ 40 как F, так и SP, Крек Джеки 48 F-ки, Риджик 46 S MDR, Хамсинчик  Tiny 40-ка, ну и наверно Юзурик  SH-50 F-ка. Ну а так........искать, пробовать.....может с каким то воблером у тебя получится более лучше wink Удачи!

Поделиться

131

Re: Твичинг на мелководье

Сергей<melkor> пишет:
yuriy datsyuk пишет:

http://i047.radikal.ru/1208/f7/479eddbf1fde.jpg
ребята подскажите кто уже обловил етот пантон как правильно его вести ато пока по нулям глубина на водоеме до 1.5м и как он сам по себе? благод.....


Здравствуйте, Юрий. Не знаю, как у других, но у меня этот воблер в фаворитах. Глубина в месте ловли тоже не превышает 1,5 м. С проводкой всё до безобразия просто: 2-3 легких рывочка, чередующихся с паузами по 1-2 секунды. Пробуйте приманку, верьте в нее, и у вас все обязательно получится. Удачи!

серега все понял но токо не пойму некоторые говорят что нужен (резкий) твич. так ты всеже советуеш корткие рывки? за совет спасибо.

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

yuriy datsyuk пишет:
Сергей<melkor> пишет:
yuriy datsyuk пишет:

ребята подскажите кто уже обловил етот пантон как правильно его вести ато пока по нулям глубина на водоеме до 1.5м и как он сам по себе? благод.....


Здравствуйте, Юрий. Не знаю, как у других, но у меня этот воблер в фаворитах. Глубина в месте ловли тоже не превышает 1,5 м. С проводкой всё до безобразия просто: 2-3 легких рывочка, чередующихся с паузами по 1-2 секунды. Пробуйте приманку, верьте в нее, и у вас все обязательно получится. Удачи!

серега все понял но токо не пойму некоторые говорят что нужен (резкий) твич. так ты всеже советуеш корткие рывки? за совет спасибо.


Я все же советую делать так, как сам пробовал. Этот воблер один из самых "вкусных" у меня в коллекции. Он исправно работает как в летнюю жару, так и ранней осенью, когда щука еще не ушла с мелководья. Я советую только пробовать ЛЮБУЮ проводку вплоть до джерковой и самому почувствовать, какая предпочтительнее в данных условиях и в данном месте... Сверху же я описал, как сам привык на него ловить, не более... И это совсем не значит, что здесь правильным будет только "резкая" или "плавная" проводка. У меня Agarron 110 ловит исправно. Дерзайте. Удачи.

Поделиться

133

Re: Твичинг на мелководье

Проводку для Арагун 110 я использую 2 рывка и пауза 1 - 2 секунды . рывок и вновь пауза. при этом проводка
должна быть небыстрой .разловил на первой же рыбалке в такой же расцветке.

Поделиться

134

Re: Твичинг на мелководье

ребята кто ловил на Pontoon 21 Moby Dick как он вобще и как его вести.

Поделиться

135

Re: Твичинг на мелководье

Moby Dick у меня и у знакомых работает в основном на равномерной проводке ну или на потяжках удилищем. Твичингом на него еще ничего не поймал.

Поделиться

136

Re: Твичинг на мелководье

Я бы Агарона поставил бы в 200-ку лучших ...даже не в сотку.
http://s50.radikal.ru/i128/1208/0e/643f7683e18e.jpg

Поделиться

137

Re: Твичинг на мелководье

СЕРЫЙ пишет:

Я бы Агарона поставил бы в 200-ку лучших ...даже не в сотку.
http://s50.radikal.ru/i128/1208/0e/643f7683e18e.jpg

Это что значит: по вашему он не так хорош и в лучшую сотню не попадает?

Поделиться

138

Re: Твичинг на мелководье

Всем доброго дня может кто подскажет,а то в инете очень мало информации IMA MOLMO80 хотелось бы услышать о способах проводки и вообще какую нибудь полезную информацию,зарание все спасибо.

Поделиться

139

Re: Твичинг на мелководье

knp-1974 добрый день! Этот воб на сайте до сего дня не появлялся и информации по нему немного. Можно только предположить, что полётные качества  у него должны быть хорошие, все таки для 80мм 12 грамм это прилично. Заглубление у него до 0.2м, значит очень плавуч, а судя по форме тела приманка предполагает рывковую проводку. Думаю он должен хорошо твичится. Имеется лопатка, поэтому возможна своя собственная неповторимая игра.

Team SPINMEDIA

Поделиться

140

Re: Твичинг на мелководье

Здравствуйте подскажите проводку для МАЛАСа.

Поделиться

141

Re: Твичинг на мелководье

KIDD32 пишет:

Здравствуйте подскажите проводку для МАЛАСа.

KIDD32 доброго времени суток,с Маласами у меня получалось и просто на ровномерной проводочке(неспеша),а ещё не плохо  работает такая; рывочек чтобы он плюхнул как поппер+ один–два несильных рывка,для заглубления. И пауза до всплытия. Пару сек пауза и повтор.

Поделиться

142

Re: Твичинг на мелководье

Братцы,на мой взгляд, не существует проводки для воблера!Проводка делается для рыбы!Проводка для Малоса,да сто пятьдесят вариантов проводки!Многое зависит от условий ловли,настроения рыбы,да еще черт знает от чего!Очень многие задают один и тот же вопрос как?,!Когда начинаете облавливать не знакомую приманку,подергайте ее рядом с собой,посмотрите на ее поведение,только потом забрасывайте!!!По моему сама воблерная рыбалка заставляет экспериментировать!Пробуйте и все получится!Есть конечно вобы с изюминкой,которую расковырять не каждому дано,но узнать определенную проводку и тупо ее пользовать не достойно воблерятника!Да и не интересно это,Я ТАК ДУМАЮ!С ув.Николай

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Николай ,согласен на все 100!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

144

Re: Твичинг на мелководье

Коля +500,так делаю практически с каждым новым вобом перед тем как забросить его. Раза три минимум пробую возле себя его,а уж потом только забрасываю. У каждого своя рука,своя снасть,своя манера подачи–манипуляции...... Так что пробовать,и ещё раз пробовать wink Удачи!

Поделиться

145

Re: Твичинг на мелководье

Николай,респект!!! Тут просто не придраться!!!Описал все правильно и все по делу!Так что экспериментируйте господа спиннингисты и будет вам счастье и будет вам рыба! wink

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

146

Re: Твичинг на мелководье

Николай красава! Полностью согласен! Сам начинал воблерную ловлю с полосканий в ванной и возле лодки.  smile

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

147

Re: Твичинг на мелководье

KIDD32 пишет:

Здравствуйте подскажите проводку для МАЛАСа.

КАК ВКУСНЕЕ ИГРАЕТ ВОБ ТАК И ВЕДИ

Малас - супервоб и для него нет единой проводки!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Lnikolaj пишет:

Братцы,на мой взгляд, не существует проводки для воблера!Проводка делается для рыбы!Проводка для Малоса,да сто пятьдесят вариантов проводки!Многое зависит от условий ловли,настроения рыбы,да еще черт знает от чего!Очень многие задают один и тот же вопрос как?,!Когда начинаете облавливать не знакомую приманку,подергайте ее рядом с собой,посмотрите на ее поведение,только потом забрасывайте!!!По моему сама воблерная рыбалка заставляет экспериментировать!Пробуйте и все получится!Есть конечно вобы с изюминкой,которую расковырять не каждому дано,но узнать определенную проводку и тупо ее пользовать не достойно воблерятника!Да и не интересно это,Я ТАК ДУМАЮ!С ув.Николай

Николай, золотые слова!!!!! +1000
Добавить просто нечего.  wink

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

149

Re: Твичинг на мелководье

Коля всё верно smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

150

Re: Твичинг на мелководье

Колямба
+1
  подкашивал маласом давича окуня,тот что в котле буянит,дак там вобще делать ничего не надо.Шестилетний сынок даже отловился при том что толком и крутить не научился.

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться