Re: Поверхностные приманки

Всем привет!!! Согласен  с  Pike Hunter. Резиной на офсете и вдоль травы получалось не плохо,хотя поверхностные молчали.В одном проиграет резина глиссерам и т.д.,в дальности полёта(а кому это в траве надо). Экспериментов и удачи!!!

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

127

Re: Поверхностные приманки

Сергей1970,а какую резину использовал?

128

Re: Поверхностные приманки

Про резину здесь: https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=41&p=7

Don't Worry Be Happy

Re: Поверхностные приманки

Игорь привет!!! Виброхвосты и лапушистые твистеры (релакс и менс),тайщюсь от виброхвостов Серруча(дёшево и результативно).Ямамото шойто молчала и в траве и со дна(ХЗ).

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

130

Re: Поверхностные приманки

Ямамото у меня тоже молчала

Re: Поверхностные приманки

Причём и твистер и та што с метёлкой и разных цветов.Чяго этой рыбе надо,наверно мяса.

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

132

Re: Поверхностные приманки

геть в силиконувую рыбалку!

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

133

Re: Поверхностные приманки

Алексей можно узнать у тебя как  правильно производить проводку таких воблеров как DOG-X speed slide, LOCO PERRO 80,CRAC JACR 58? Сегодня приобрел для ловли щуки,что можешь подсказать и посоветовать!

Re: Поверхностные приманки

angel, если хочешь получить совет от А. Шанина, переноправь вопрос именно на его "тему", если устроит ответ форумчан, отредактируй вопрос непосредственно к форумчанам.

Re: Поверхностные приманки

angel пишет:

Алексей можно узнать у тебя как  правильно производить проводку таких воблеров как DOG-X speed slide, LOCO PERRO 80,CRAC JACR 58? Сегодня приобрел для ловли щуки,что можешь подсказать и посоветовать!

всё очень просто дёрг дёрг паза. много раз дёрг дёрг и снова пауза. попробуй получится я уверен

136

Re: Поверхностные приманки

алексей ивашков пишет:
angel пишет:

Алексей можно узнать у тебя как  правильно производить проводку таких воблеров как DOG-X speed slide, LOCO PERRO 80,CRAC JACR 58? Сегодня приобрел для ловли щуки,что можешь подсказать и посоветовать!

всё очень просто дёрг дёрг паза. много раз дёрг дёрг и снова пауза. попробуй получится я уверен

smile

Для того, чтобы отпустить, нужно еще поймать

137

Re: Поверхностные приманки

Интересует мнение форумчан о приманках Lucky Craft,а именно:
Gunfish ,Splash Tail, G/T Splash.
Как работают?Алексею конечно доверяю,но он на них только в лиманах ловит.

Поэтому кому не жалко,делитесь smile

138

Re: Поверхностные приманки

В какое время года лучше применять в ловле уокеры типа zany zag или loco perro на небольших речках?

Re: Поверхностные приманки

серж пишет:

В какое время года лучше применять в ловле уокеры типа zany zag или loco perro на небольших речках?

Уокеры поверхностные приманки - значит по активной рыбе.У нас с мая и по сентябрь.

140 (2012-03-20 07:36:13 отредактировано Сергей1970)

Re: Поверхностные приманки

Всем привет!!! Тёзка , я бы к Константину S добавил бы ещё октябрь обязательно.С сыном как то ловили в ноябре,(знаем что на этом пятаке щука есть)я раздраконивал у неё аппетит поверх.прим.(были выходы), а ловилась у сына на вобы 90мм.

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

141

Re: Поверхностные приманки

Серж и я чуть добавлю к мнению ребят: у нас то же выходы на поверхностные приманки были аж до самого ноября. Ловилась конечно хуже чем летом, но интерес всё таки проявляла.

142

Re: Поверхностные приманки

У меня как то  на карьерном водоёме отлично реагировала на поверхностники, а на следующий день лёд встал.

143 (2012-03-20 22:56:39 отредактировано серж)

Re: Поверхностные приманки

Спасибо за инфу! А вот если ранней весной? Еще интересно какая серия из locco perro sl или dw более актуальна по ловле ?

144

Re: Поверхностные приманки

Обе актуальны, но sl я использую больше как поисковик.

145 (2012-03-21 15:49:06 отредактировано Корнев Геннадий)

Re: Поверхностные приманки

серж пишет:

В какое время года лучше применять в ловле уокеры типа zany zag или loco perro на небольших речках?

Серж, приветствую! Хочу немного дополнить по Вашему вопросу. Уокеры более пременимы в активный период, но в одни уолкеры упираться не стоит. На мой взгляд уолкеры должны быть дополнены и попперами, а так же приманками гибридного типа: уолкер-поппер. Так как  не зная Ваших условий лова, мы можем только советовать, а выбор остаётся за Вами, но я думаю, что при такой схеме Вам будет легче разобраться где? когда? и на что?
С уважением!

146

Re: Поверхностные приманки

Спасибо за пояснение! Решил в этом году первый раз попробовать уокеры, ни когда ими не ловил. А какие еще модельки     подскажите кроме PONTOON 21?

147

Re: Поверхностные приманки

Серж  дружище  Owner C'ultiva » Zip'N Ziggy классный , и цена отличная  !

148

Re: Поверхностные приманки

Спасибо за подсказку!

149

Re: Поверхностные приманки

серж, я тоже в прошлом году в первые освоил уокеры, такие как "ZANY ZAG и  DOG X", и  получил массу неизглодимых впечатлений от этих"чудо-приманок".В этом году еще прикупил несколько штук, уж больно понравилось как они двигаются по воде, ну и соответственно выходы щуки на них. Хотя со счетов не стоит скидывать и другие поверхностные приманки. Ловил на уокеры в основном с мая по декабрь  месяц, в декабре работали только на мелководных участках водоема. С Уважением...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

150

Re: Поверхностные приманки

Из-за громких хлюпо-брызгающих звуков во время проводки одним из лучших валкеров я считаю Megabass Giant Dog-X.
Уже несколько лет подрят ловит и ловит.
http://www7.pic-upload.de/23.03.12/3i78bagh6n37.jpg

Лучшая мотивация!