Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

ILIJA, такие работы и мне нравятся, но пока не спеши с выкладками. Ещё не до конца отработаны условия конкурса, как только, так сразу будет дан старт.
С ув.

52

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Красиво!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

53

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Друзья, хотя уже многие высказали своё мнение просим и других пользователей сайта принять участие в обсуждении! В основном активно выражают свою позицию "старожилы" сайта, а вот недавно зарегистированные собратья пока отмалчиваются, смелее коллеги, ведь и от  мнения каждого из Вас зависит как и в какой форме будет организован конкурс, насколько он будет интересен и востребован! А в итоге всё это привлечёт внимание к нашему с Вами сайту ещё многих и многих людей, так же увлечённых спиннинговой рыбалкой, что в свою очередь сделает наше общение ещё более интересным!!! Ждём Ваших предложений! С ув.!

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Виктор, добрый день! Действительно тему поддержали "старожилы", но это в письменной форме, может кто-то из "новичков" и соглашается, но "стесняются".
И может твоё обращение сподвигнет их на решительные действия, всё правильно, новые люди-свежие мысли. Будем рады услышать все мнения.
Хотелось бы обсудить вопрос о сроках открытия конкурса. Я думаю за январь можно будет подвести все рекомендации к общему знаменателю. Твоё мнение по этому вопросу.
С ув.

55

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Я думаю конкурс надо разделить
Например 1. Фотография с рыбой, 2. Фотографии природы,
Можно отдельный сделать приз наример от Пантуна - фото (в пасти Пантун)

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Также в качестве приза может быть диска Алексея, конечно с автографом. И так как он пропагандирует принцип поймал отпусти, то диск должен вручатся за победу в этой номинацию. Итоги и победители раз в месяц, и оцениватся должны художественные качества фотографии, а не просто самая большая рыба. Победившие фото - печатать в журнале.

57

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Корнев Геннадий пишет:

Хотелось бы обсудить вопрос о сроках открытия конкурса. Я думаю за январь можно будет подвести все рекомендации к общему знаменателю. Твоё мнение по этому вопросу.
С ув.

Геннадий я то же думаю, что к концу января можно сделать анализ всех предложений. Единственное это когда Алексей сможет погрузиться в эту тему и выссказать своё мнение.

58

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Черновой вариант выглядит примерно так, начало приёма фотографий на конкурс 1 квартал с 25декабря, январь, февраль март голосование до 25 марта  с25 по 1 апреля подведение итогов.
2 квартал приём фото с 25марта, апрель, май, июнь голосование до 25 июня с 25 по 1июля подведение итогов.
3 квартал приём фото с 25июня, июль, август, сентябрь голосование до 25сентября с25 по 1октября подведение итогов.
4 квартал приём фото с 25сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь голосование до 25декабря. С 25 по 31 декабря подведение итогов  и выбор победителя года.
Принимают участие форумчане со статусом участник и выше. По одному фото в каждой номинации, если есть желание. Возможна замена фото, но непозднее 25дней до окончания голосования, но счетчик обнуляется. По срокам подведения итогов  и датам возможны другие варианты, критикуйте, предлагайте свои варианты.

59

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Не знаю говорили или нет!
На фотках с рыбой - Рыба живая! (Не за глаза, без крови и т.д)

Приманка будет ловить - если верить в неё!

60

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

NikeDM пишет:

Не знаю говорили или нет!
На фотках с рыбой - Рыба живая! (Не за глаза, без крови и т.д)

Николай думаю с этим спорить никто не будет.

61

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Николай (nikk) что касается сроков подведения итогов по кварталам думаю времени должно быть чуть больше, допустим 10 дней. По колличеству фотогафий поддерживаю мнение, что должно быть ограниченное колличество фоток.

62

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

viktor67 пишет:

Николай (nikk) что касается сроков подведения итогов по кварталам думаю времени должно быть чуть больше, допустим 10 дней. По колличеству фотогафий поддерживаю мнение, что должно быть ограниченное колличество фоток.

Сначала так и сделал но подумал что скажут, 10дней это много.

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Твичинг форэвэ пишет:

Также в качестве приза может быть диска Алексея, конечно с автографом. И так как он пропагандирует принцип поймал отпусти, то диск должен вручатся за победу в этой номинацию. Итоги и победители раз в месяц, и оцениватся должны художественные качества фотографии, а не просто самая большая рыба. Победившие фото - печатать в журнале.

Хочу немного пояснить, не самая большая рыба, а трофейная, это как бы другое понятие, это может быть даже обычный пескарь, но трофейный. Кстати, зайди в тему
"Нахлыст" и посмотри последниий фотоотчёт, пять фотографий уже можно разнести по разным номинациям. Я предлагаю как минимум пять, шесть номинаций. Это не обязательно, что надо выкладовать фото по всем пяти пунктам, но такое количество
номинаций только украсят конкурс.

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

viktor67 пишет:

Николай (nikk) что касается сроков подведения итогов по кварталам думаю времени должно быть чуть больше, допустим 10 дней. По колличеству фотогафий поддерживаю мнение, что должно быть ограниченное колличество фоток.

Вот с Виктором согласен полностью по колличеству фотографий, по одной в каждой номинации и один раз в "отчётный период". ( С этим так же надо ещё согласовывать).

65

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

ИМХО, на фото должно быть что-то связанное с рыбалкой, в нашем конкретном случае - спиннингом ( рыба (живая, хищник ловящийся на спиннинг) ( отдельно или вместе с рыбаком) , спиннингист на фоне водоема, катер рыболовный на воде, и т.д.) Это рыболовный сайт, просто природа не особо в тему - для этого полно других мест, где проводятся аналогичные конкурсы.

Catch-photo-release!

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

viktor67 пишет:
Корнев Геннадий пишет:

Хотелось бы обсудить вопрос о сроках открытия конкурса. Я думаю за январь можно будет подвести все рекомендации к общему знаменателю. Твоё мнение по этому вопросу.
С ув.

Геннадий я то же думаю, что к концу января можно сделать анализ всех предложений. Единственное это когда Алексей сможет погрузиться в эту тему и выссказать своё мнение.

Понимая, какой у Алексея сейчас напряжённый график, я и предложил до конца января.
А его мнение самое важное в этом вопросе.

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

BAF пишет:

ИМХО, на фото должно быть что-то связанное с рыбалкой, в нашем конкретном случае - спиннингом ( рыба (живая, хищник ловящийся на спиннинг) ( отдельно или вместе с рыбаком) , спиннингист на фоне водоема, катер рыболовный на воде, и т.д.) Это рыболовный сайт, просто природа не особо в тему - для этого полно других мест, где проводятся аналогичные конкурсы.

BAF, то что ты предлогаешь называется просто "художественная фотография", но отбираться то будут конечно же в большей степени связанные с рыбной ловлей. Кстати, у тебя у самого наверно таких масса и очень даже не плохих.
С ув.

Отредактировано Корнев Геннадий (2012-01-18 22:34:53)

68

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Корнев Геннадий пишет:

BAF, то что ты предлогаешь называется просто "художественная фотография", но отбираться то будут конечно же в большей степени связанные с рыбной ловле. Кстати, у тебя у самого наверно таких масса и очень даже не плохих.
С ув.

Да, с этим у меня проблем нет, люблю фото пейзажей делать, паралельно ловле.
Фотик-компактник, правда, не особо хороший для этих целей, а большой не хочется брать.

Catch-photo-release!

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Благодаря таким красотам, и тебе память, и нам есть что показать.
С ув.

70

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Корнев Геннадий пишет:

Благодаря таким красотам, и тебе память, и нам есть что показать.
С ув.

Приоткрою небольшую тайну BAFа, Влад записался в лигу FLW Bass Federation League и теперь будет радовать всех нас фотками ещё и с этих соревнований! smile

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

viktor67 пишет:
Корнев Геннадий пишет:

Благодаря таким красотам, и тебе память, и нам есть что показать.
С ув.

Приоткрою небольшую тайну BAFа, Влад записался в лигу FLW Bass Federation League и теперь будет радовать всех нас фотками ещё и с этих соревнований! smile

Желаю конечно же УДАЧИ!!!!!!!!
И красивых фотоотчётов!!!
С ув.

72

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Добрый всем день!  По всей видимости основная масса пользователей, желающих дать свои предложения и пожелания по организации фотоконкурса уже высказалась. Поэтому можно предварительно озвучить те идеи которые поддержаны большинством  участников обсуждения.
1.    Количество номинаций: первый вариант  3-4,  второй вариант 6-7 (на обсуждение).
2.    Периодичность проведения: предварительный отбор 1 раз в квартал и итоговое подведение 1 раз в конце года.
3.    Количество фотографий от каждого участника: ограниченное число - 1-2 фотографии в каждой номинации в каждом квартале.
4.    Судейство: - ежеквартальная предварительная оценка фотографий пользователями, на основании которой судьи  ежеквартально отбирают по одной фотографии в каждой номинации и затем окончательный отбор и выявление победителей в конце года.
5.    Судьи: первый вариант – модераторы, второй вариант - модераторы и супруга А.Шанина (если конечно согласится).   
Это основные положения, если они будут одобрены нами и Алексеем, тогда остануться некоторые тонкости. Если что то упустил или есть ещё мнения - ждём! С ув.!

73

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

viktor67 пишет:

Добрый всем день!  По всей видимости основная масса пользователей, желающих дать свои предложения и пожелания по организации фотоконкурса уже высказалась. Поэтому можно предварительно озвучить те идеи которые поддержаны большинством  участников обсуждения.
1.    Количество номинаций: первый вариант  3-4,  второй вариант 6-7 (на обсуждение).
2.    Периодичность проведения: предварительный отбор 1 раз в квартал и итоговое подведение 1 раз в конце года.
3.    Количество фотографий от каждого участника: ограниченное число - 1-2 фотографии в каждой номинации в каждом квартале.
4.    Судейство: - ежеквартальная предварительная оценка фотографий пользователями, на основании которой судьи  ежеквартально отбирают по одной фотографии в каждой номинации и затем окончательный отбор и выявление победителей в конце года.
5.    Судьи: первый вариант – модераторы, второй вариант - модераторы и супруга А.Шанина (если конечно согласится).   
Это основные положения, если они будут одобрены нами и Алексеем, тогда остануться некоторые тонкости. Если что то упустил или есть ещё мнения - ждём! С ув.!

1. 3-4
2. Согласен
3. 2 фото по каждой номинации
4. Согласен
5. вариант модераторы с Юлей,если согласится.Женский взгляд на мужские забавы,добавит колорита и изменит традиционное виденье вещей
IMHO

74

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Klowan поддерживаю!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

75

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Черновой вариант по номинациям.
1 Номинация «Мой трофей» фото с рыбой пусть не очень крупная, но которая доставила удовольствие от поимки, да и условия и мастерство у всех разные.
2 «Сбережём для потомков» фотографии, которые пропагандируют принцип, поймал, отпусти.
3 «Экзотическая рыбалка» в этом разделе участвуют фотографии рыбалки и рыбы, которые, по мнению автора, являются необычными для него.
4 «Чувства и эмоции» здесь участвуют фотографии типа, не клюёт, щас поймаю, эх сорвалась и т.д.
5 «Это просто красиво» а почему бы и нет, ведь есть такие места, где невольно вырывается фраза «Эх красота!!!»
Дополняйте, исправляйте, предлагайте свои варианты.