Тема: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Выкладывайте свои фотографии сделанные на рыбалке. Думаю будет интересно посмотреть фотографии зимними вечерами и помечтать о предстоящей рыбалке.

Отредактировано Макс13 (2012-01-16 16:26:13)

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Макс13 пишет:

Выкладывайте свои фотографии сделанные на рыбалке. Думаю будет интересно посмотреть фотографии зимними вечерами и помечтать о предстоящей рыбалке.

Просматривать фото можно и в теме "Рыболовные отчёты", да ещё и с подробным описанием, что даже более развивает фантазию на тему "ностальгия по рыбалке".
А вот в предверии реконструкции сайта такая тема как " Фотоконкурс на самое лучшее, красивое, эффектное, и т.д. фото"( на усмотрение модераторов) я думаю, что не помешала бы. Можно было бы попробовать и организовать призовой фонд. Каждый форумчанен ставил бы свою оценку , например по пятибальной системе. Итоги можно было бы подводить каждый месяц, или в конце года. Теперь хочу обосновать вышеизложенное.  Во-первых: повысить качество фотографий, во- вторых: фотография должна нести в себе определенную мысль и действие, в третьих: если тема по поводу призового фонда будет одобрена, то это только разогреет интерес, что сподвигнет форумчан к более красивым сюжетам, отчего просматривать эту тему будет более интересней.
С ув.

3

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Геннадий добрый день! Я то же обратил внимание на этот раздел и подумал о том же - для фотографий, сделанных на рыбалке емеется достаточно и других тем. А вот создать тему "Фотоконкурса" (пример журнала Рыбалка на Руси) думаю было бы очень интересно!

4

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Здравствуйте. Да мне кажется  фотоконкурс будет интереснее. Тогда что удалять эту тему или просто переименовать?

5

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Макс13 пишет:

Здравствуйте. Да мне кажется  фотоконкурс будет интереснее. Тогда что удалять эту тему или просто переименовать?

Максим, думаю необходимо послушать мнение других пользователей и тогда появится решение.

6

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

viktor67 пишет:

Геннадий добрый день! Я то же обратил внимание на этот раздел и подумал о том же - для фотографий, сделанных на рыбалке емеется достаточно и других тем. А вот создать тему "Фотоконкурса" (пример журнала Рыбалка на Руси) думаю было бы очень интересно!

Полностью поддерживаю!!! чтобы рыбалка стала для нас не только хобби, а еще эстетическое наслаждение.

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

viktor67 пишет:

Геннадий добрый день! Я то же обратил внимание на этот раздел и подумал о том же - для фотографий, сделанных на рыбалке емеется достаточно и других тем. А вот создать тему "Фотоконкурса" (пример журнала Рыбалка на Руси) думаю было бы очень интересно!

Виктор, я об этом как раз и думал, спасибо всем кто поддержал мою идею. Тему можно не менять, а просто добавить Фотоконкурс " фотографии с рыбалки".
С ув.

8

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Да былобы интересно. А кто оценивать будет Алексей?=)

9

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Ну, вот. Тема конкурса, сама "родилась в массах". Думаю, что Алексей её поддержит, тем более, что мы с ним обсуждали нечто подобное. Информация по призам, будет позже. Жури, предлагаю выбрать форумчанам. Пусть каждый назовёт 5 ников, на своё усмотрение из них и выберем жури.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

По поводу жюри уже поступило предложение, а вот по отбору фотографий есть такая мысль, чтобы легче было отбирать работы, я думаю, надо фотографии разнести по номинациям. Вот некоторые наброски, которые ещё должны быть обсуждены и утверждены высшим командным составом:
1. Самая художественная фотография(отображение красот российской природы).
2. Самая экзотическая рыбалка (рыба).
3. Самая крупная рыба (трофей).
4.Самая гуманная рыбалка.(поймал-отпустил,)
5.Самая смешная (приколы или случаи на рыбалке)
6. Фото о грустном (борьба с браконъерством)
7. Детская фотография.
Предлагаю, пусть каждый желающий выскажет своё мнение по этому поводу, может кто-то добавит или наоборот.
С ув.

11

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

всем привет , можно зделать осень- зима    и    весна - лето  , а то у меня сейчас снег и лед пол метра

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Николай Викт. пишет:

Геннадий. Если столько номинаций, то как часто должен проводиться конкурс? Ваше предложение. С ув.

Я думаю колличество номинаций никак не повлияют на периодичность проведения, это может и один раз в квартал, можно проводить по временам года, можно два раза в год, всё будет зависеть от колличества участников и их работ.
С ув.

13

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Николай Викт. пишет:

По моему частить нельзя. Это, как Олимпийские игры. Если каждый год проводить, то станет неинтересно. Раз в год, а в конце года подведение итогов. Можно конечно и по другому. Я думаю, что многие форумчане скажут еще по этой теме свое слово. С ув.

поддерживаю полностью! а в течении всего года все форумчане могли бы оценивать фото! а в конце года подведение итогов и вручение призов! так сказать мнением большинства определить победителя!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

14

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

По моему мнению, отборочный выбор раз в квартал, а из них победителя в конце года.

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

nikk пишет:

По моему мнению, отборочный выбор раз в квартал, а из них победителя в конце года.

Полностью согласен и поддерживаю такой вариант. Раз в квартал будет намного легче провести отбор.

16

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

nikk пишет:

По моему мнению, отборочный выбор раз в квартал, а из них победителя в конце года.

Поддерживаю, если будут выбирать в конце года то фотки с начала года могут просто забытся или пропустят

17

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Интрига как раз в и состоит, что  фото победителя 1 квартала будет соревноваться с победителями 2.3  и 4 квартала итог в конце года.

18

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

nikk пишет:

Интрига как раз в и состоит, что  фото победителя 1 квартала будет соревноваться с победителями 2.3  и 4 квартала итог в конце года.

По моему самое отличное предложение

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Поддерживаю - отличная идея!Ну а с судейским составом думаю и так все понятно-Алексей,Антон,Виктор(играющий тренер),ну и хватит)).Ждемс вердикта!

20

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

обсолютно согласен с этой идеей только програмистам надо сделать что бы за каждую фотку можно было голосовать. нажал пять ивидиш как фотке прибавился рейтинг. голосовать можешь только один раз в одной из категорий но вот только неувязка я допустим проголосую сегодня за одну фоту а завтра кто то как выдаст что все плакать будут и как быть с голосом а если голосовать в конце квартала то и интереса нет. ты фоту кинул и забыл уже про это дело да и еще надо что бы участники сами не как не могли себе рейтинг накручивать а то ради приза кто нибудь раз сто зарегится и все никакой справедливости небудет. я кстати в категорию юмор на днях если на водоем поподу сделаю фото. если вода жидкая будет а товчера из дахавской ели вылезли а с утра и у нас снег посыпал

21

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

может как-то возможно будет сделать, что например проголосовал сегодня, а завтра у же другая фотка понравилась! ты за нее голосуешь и голос автоматически переходит к ней?

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

22

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Не .....надо систему баллов ,чтоб можно было голосовать за все фото,но а количество  (стоимость оценки) на усмотрение,по подобию социальных сетей.Понравилась=9-10, средне 5-6,не очень 1-3, ну ка-кто так.А то в последний день выведут фото,а я от него буду в восторге,и что пошлое в току?Или за это проголосовать не смогу.Нечестно!
А в остальном отлично Раз в квартал,после имеем 4 Виннера ,уже после междусобойчик и получаем Винера Бэст офф Зэ Бэст smile
хвалим,награждаем,завидуем...
  З.Ы есть фейсбук есть твитер, а у нас будет  HTTP:// А.ШанТвиБук.народный.chemp/photo_from_all   
тип того smile

Отредактировано Klowan (2012-01-17 02:33:40)

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Так можно до бесконечности голосовать-проголосовал и точка,в любом случае будет рейтинг и мы будем видеть сколько каждая из фотографий имеет голосов,и не обязательно с призов начинать это же как на рыбалке главное-процесс а призы это наши с вами комментарии). имхо.Темболее уверен что почти все хотят покрасоваться своим исскуством и трофеями.

Отредактировано Константин S (2012-01-17 02:18:35)

24

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

было бы здорово кстати если в рамках форума замутить эту тему с кнопками (если это технически возможно) то впринципе и жури не трэбо народ сам определил бы.

25

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Константин S пишет:

Так можно до бесконечности голосовать-проголосовал и точка,в любом случае будет рейтинг и мы будем видеть сколько каждая из фотографий имеет голосов,и не обязательно с призов начинать это же как на рыбалке главное-процесс а призы это наши с вами комментарии). имхо.Темболее уверен что почти все хотят покрасоваться своим исскуством и трофеями.

Кость ты видать на социалках не сидел smile рейтинг будет, а не голоса smile самый высокий и получит приз,всё просто,только вот сделать надо,а это уже к "задротам" smile
ну как пример поясню,типо рейтинги фильмов на IMDb или Кинопоиск.Тут и жюри не надо,всё само идёт,люди голосуют,рейтинг растёт или падает.Просто и вседоступно.А модераторы и админы,лучше пусть за ботами-шпионами следят,а то другой раз зайдешь,новое сообщение почитать,а это паршивец итрернетный линки на покер или порнуху намазюкал smile

Отредактировано Klowan (2012-01-17 02:32:28)