26

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Klowan пишет:

Не .....надо систему баллов ,чтоб можно было голосовать за все фото,но а количество  (стоимость оценки) на усмотрение,по подобию социальных сетей.Понравилась=9-10, средне 5-6,не очень 1-3, ну ка-кто так.А то в последний день выведут фото,а я от него буду в восторге,и что пошлое в току?Или за это проголосовать не смогу.Нечестно!
А в остальном отлично Раз в квартал,после имеем 4 Виннера ,уже после междусобойчик и получаем Винера Бэст офф Зэ Бэст smile
хвалим,награждаем,завидуем...
  З.Ы есть фейсбук есть твитер, а у нас будет  HTTP:// А.ШанТвиБук.народный.chemp/photo-from-all   
тип того smile

нет тогда все всем десять будут ставить  как в этих социальных сетях все и делают ты разве поставишь тройку за отлично  пойманую и сфоттоную рыбу  я думаю что нет. а так  есть варианты. выбираешь лучшего . фанфары победителю и кстати согласен что приз не главное но с ним интересней гораздо

27

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Дан пишет:
Klowan пишет:

Не .....надо систему баллов ,чтоб можно было голосовать за все фото,но а количество  (стоимость оценки) на усмотрение,по подобию социальных сетей.Понравилась=9-10, средне 5-6,не очень 1-3, ну ка-кто так.А то в последний день выведут фото,а я от него буду в восторге,и что пошлое в току?Или за это проголосовать не смогу.Нечестно!
А в остальном отлично Раз в квартал,после имеем 4 Виннера ,уже после междусобойчик и получаем Винера Бэст офф Зэ Бэст smile
хвалим,награждаем,завидуем...
  З.Ы есть фейсбук есть твитер, а у нас будет  HTTP:// А.ШанТвиБук.народный.chemp/photo-from-all   
тип того smile

нет тогда все всем десять будут ставить  как в этих социальных сетях все и делают ты разве поставишь тройку за отлично  пойманую и сфоттоную рыбу  я думаю что нет. а так  есть варианты. выбираешь лучшего . фанфары победителю и кстати согласен что приз не главное но с ним интересней гораздо

тогда почему не у всех фоток-фильмов 100% позитива?Всё очень просто-не все голасуют на 10 smile ну скажем процес автоматезировали,чтоб отсеять явных аутсайдеров,а уже после из 20-30 фоток админы выберут победителя квартала.
Ну не знаю,так на мой взгляд проще,админам легче,да и мы сможем оценить явно классные фото,а не кого-то одного,а потом жалеть что не выбрали другое.Нет так нет,я просто предложил как вариант,решать народу  smile
я просто не представляю себе,как можно за три месяца присланных фото выбрать всего одну?Вы хоть отдаёте себе отчёт сколько их будет?Я вот так запросто ,ради именного воблера от Лёши,закину 20 штук,на все перечисленные темы,легко...и как оценивать будите?Бред... хотя решать не мне... я высказался....
С УВ.

Отредактировано Klowan (2012-01-17 02:50:58)

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Чтобы небыло такого бардака нужно ограничить кол-во фото от каждого участника ну скажем 2-3 максимум.И самому будет интересно какую из 20 выставить на всеобщее обозрение)  и..- остальные оценят.

29

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Прения продолжаются. Высказываемся, не стесняемся.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Виктор 67!По моему вам необходимо взять организацию этого проекта на себя-а мы поддержим!!

31

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

nikk пишет:

По моему мнению, отборочный выбор раз в квартал, а из них победителя в конце года.

Мне то же кажется, что вариант с предварительным отбором раз в квартал, а затем выявление  победителя по итогам года самый приемлемый. Что касается "судейства", я бы включил в группу (если  будет таковая, а не автоматическая система подсчета, хотя моё мнение - человеский фактор должен присутствовать) автора идеи Корнева Геннадия, это было бы справедливо и ещё разбавил бы мужской коллектив женщиной (альтернативный взгляд на вещи) - супругой Алексея, которая принимает активное участие в работе  сайта, если конечно у неё есть такая возможность и желание поучаствовать ещё и в нашем конкурсе!

32

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Константин S пишет:

Виктор 67!По моему вам необходимо взять организацию этого проекта на себя-а мы поддержим!!

Константин спасибо за доверие, сделаю всё что смогу, но допустим Антон ближе к Алексею и за Алексеем и Антоном последнее слово smile

33

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Константин S пишет:

Чтобы небыло такого бардака нужно ограничить кол-во фото от каждого участника ну скажем 2-3 максимум.И самому будет интересно какую из 20 выставить на всеобщее обозрение)  и..- остальные оценят.

По-моему, верный подход, обычно на конкурс представляются минимальное количество фотографий!

34

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Не вариант,ну выложил ты фото-два.А три месяца ещё впереди...А вдруг потом и фото получше появится или курьёз какой-то,захочется выложить,а тут уже всё лимит исчерпан,ну а фото то реально классное и могло бы посостязаться за приз.Вообщем не знаю,вариантов масса...У нас на одном сайте-форуме идёт так : в течения месяца идёт пополнение фотками в темах созданных специально для этого,флуд там удаляется невзирая на статусы и активность флудерастов.Фото каждое имеет название(фантазия заливающего),без названия фото просто не рассматривается как вариант.По истечению месяца админы выкладывают полный список фото(их название,автора,время заливки) типо Klowan,прислано 17.01.2012 пост номер 23, " Я на рыбалке"  типо того,человеки уже пересматривают по новой всё и ставят один единственный голос за того или иного.Типо так
Константин S  пишет : Клован," я на рыбалке" 17.01
Флуд и прочее тоже удаляется.Голосование идёт неделю и потом финиш,ну а остаётся только сосчитать сколько у кого.
и получается что ты можешь в оконце всё пересмотреть,полюбоваться ну и сделать выбор.Но сравнивая сколько людей обычно у нас,и сколько тут надо вводить ограничения по кол-ву снимков.И чтоб не засорять тему,если захочется пополнить новой фоткой,не писать новый топик,а редактировать старый.Добавил новую фотку с названием и всё.Пускай потом народ в оконце выбирает.Ну или удалил и перезалил другую ,чтоб уложится в лимит.как я уже сказал,после окончания конкурса,в момент голосования опцию редактирования отключать,и писать можно будет только свой голос за ту или иную,но тоько одну за всё время проведения.Так и интрига сохранится и народу будет проще выбрать когда уже будут все фотки показаны.
Не знаю вообщем,задумка конкурса отличная,только как всё правельно замутить,надо подумать всем миром...
З.Ы яб поучфствовал бы smile

35

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Я уже хочу воблер подписанный smile smile smile Пока Вы тут решаете smile smile smile Шучу конечно,просто навеяло smile Хочу лето smile
http://photo.qip.ru/photo/mamay111/115811404/xlarge/138753477.jpg
я за ним два утра подряд охотился smile

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
«Сделай фото и отпусти»
«Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.).

36

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Александр (Klowan) приветствую! А если не сразу фотки выкладывать, а скажем в конце намеченного срока? Отобрал самые, самые и направил?

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Саня!!Так в этом то весь цинус-мы же не на рынке а на своего рода выставке,и обычно художник выставляет лучшие свои работы.Или например создается альбом твоих фото пусть там их 50 штук но из этого альбома на конкурс ты выставляеш лучшие свои например 3 фото.Сейчас можно сделать конкурс -лучшее фото прошлого сезона.имхо.

Отредактировано Константин S (2012-01-17 11:14:45)

38

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Константин S пишет:

Саня!!Так в этом то весь цинус-мы же не на рынке а на своего рода выставке,и обычно художник выставляет лучшие свои работы.

Константин, вот и я о том же.

39

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

А если например загружать фото первую половину квартала, а во второй половине стартует голосование и тут уже каждый сможет выбрать фото  и оценить его по достоинству одним голосом! как вам такой вариант?

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

На мой взгляд необходимо будет просто добавить к каждому участнику еще одну графу "мой альбом"- чтобы любой участник (зарегистрированый) смог просмотреть фото своих коллег.А на конкурс участник со своего альбома сам выбирает  свои шедевры).Если конечно ресурса сайта хватит.)

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

А итог можно делать в конце каждого месяца типа-"Фото месяца!",дабы не угасал интерес к конкурсу за квартал.И в конце года -" Фото года"!

42

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

+1  Хорошая мысль

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
«Сделай фото и отпусти»
«Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.).

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Всем привет! Дебаты по поводу голосования продолжаются и я, думаю, что каждый из нас может предложить свой вариант, а также что нравится, а что нет. Моё предложение по поводу жюри. На мой взгляд, это должны быть модераторы. Во-первых: это авторитетные и уважаемые всеми люди.
Во- вторых: в силу своей ответственности  постоянно контролируют работу сайта, а не то, что мы простые пользователи, бывает, неделями не появляемся на сайте. Зашёл раз в несколько дней, понажимал на кнопки и вроде бы отметился. Отсюда необоснованный рейтинг и множество вопросов.
В третьих: жюри должен возглавлять Алексей Шанин, а так как в силу своей загруженности он просто не в состоянии охватить всё и вся, естественно предлагаю включить в жюри и Юлию Шанину, во всяком случае, женское видение прекрасного не помешает, да и опыт у Юлии,  на фотографиях Алексея наверно неплохой.
Теперь о механизме самого конкурса. Его надо не усложнять, а наоборот упростить для всех  форумчан. Для этого корреспондент сам отбирает свои лучшие работы по номинациям и отправляет на конкурс, лимит например, по одной фотографии на каждую тему один раз в месяц. Жюри , отбирает по одной лучшей  работе, так же по количеству номинаций, сбрасуют на личку Алексея свой выбор и (тайным голосованием)  выносят вердикт, например, путём  перенесения фотографий на отдельную «тему». Раз в полгода  или раз в год подвести итог из оставшихся  работ будет очень просто.
С ув.

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Уважаемые форумчане, тему о призах давайте пока не поднимать, сейчас обосную.
Во-первых: материальная заинтересованнасть немного сбивает, хотя и может быть обсуждена, но позднее, что скажет нам по этому поводу Алексей.
Во-вторых: давайте просто украсим сайт своими шедеврами, а тем самым поднимем в рейтинге и сам сайт А. Шанина.
В третьих: сама идея фотоконкурса сподвигнет нас на то, чтобы мы не ленились брать с собой фотоаппарат и снимать, снимать, снимать. А потом долгими зимними вечерами смотреть свой альбом и мечтать о предстоящем сезоне.
С ув.

45

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Один из методов борьбы с накруткой голосов.
В голосовании могут участвовать лишь зарегистрированные пользователи от определенной даты. Например конкурс начался 15 января. Значит пользователи зарегистрировавшиеся после 15 числа в голосовании не участвуют.

Сайт Rookie

46

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Корнев Геннадий пишет:

чтобы мы не ленились брать с собой фотоаппарат и снимать, снимать, снимать.

Вот это самое актуальное, по крайней мере для меня, фотик неотъемлемая часть моей рыбалки, правда порой доставать лишний раз эту тушку лениво smile

Сайт Rookie

47

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

дискуссия продолжается только мне интересно а позволят ли рессурсы сайта подобное произвести это же форум как никак .да и по обьему тоже неплохо потянет. поэтому может для пробы всетаки упростим конкурс для начала к примеру три четыре номинации да и ограничеть количество фотак с брата и посмотрим че получится а там уже и само все разрастется . в  общем надо Алексея спросить че там по ресурсам.  а то займем все место.

48

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Rookie пишет:

Один из методов борьбы с накруткой голосов.
В голосовании могут участвовать лишь зарегистрированные пользователи от определенной даты. Например конкурс начался 15 января. Значит пользователи зарегистрировавшиеся после 15 числа в голосовании не участвуют.

так очень много участников отсекается несправедливо к новичкам хотя больше вариантов нет хотя еще по ip можно фильтровать  и сделать что быдопустим можно голосовать только после пяти дести сообщений хотя с другой стороны столько бреда может появиться на форуме ради этих сообщений.

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

Дан пишет:
Rookie пишет:

Один из методов борьбы с накруткой голосов.
В голосовании могут участвовать лишь зарегистрированные пользователи от определенной даты. Например конкурс начался 15 января. Значит пользователи зарегистрировавшиеся после 15 числа в голосовании не участвуют.

так очень много участников отсекается несправедливо к новичкам хотя больше вариантов нет хотя еще по ip можно фильтровать  и сделать что быдопустим можно голосовать только после пяти дести сообщений хотя с другой стороны столько бреда может появиться на форуме ради этих сообщений.

Вот сам и ответил на свой вопрос по поводу бреда.

50

Re: Фотоконкурс "Фотографии с рыбалки"

http://s018.radikal.ru/i501/1201/85/ec0bfe799ffdt.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1201/5c/2fb0f89f761bt.jpg
мне на воде нравится делать такие вот фото
http://s018.radikal.ru/i527/1201/81/3c3b36fd8054t.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1201/3f/10f066462f54t.jpg