1

Тема: Клыкастый (ловля судака)

А про судака здесь.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

хотел половить на Кубани, собрался как всегда традиционный  горячий чай взял, пришёл глаза протёр думал это у меня в глазах муть, а оказыбается вода, видемость см. 3-4 , пару раз кинул и пошёл домой ,понял то что рыбы небудет! Расчитывал  на отводной и варёную резину Гарик, юм 1.5 см ,и манс! Получилось ни то и не дугое!

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

На Теплой Кубани попробуй со стороны ГМР по большому кольцу. Зимой обычно они пускают в озере воду по замкнутому циклу, поэтому она чище заметно. Это, кстати, единственное место, где жереха можно зимой ловить на поппер. wink

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

4

Re: Клыкастый (ловля судака)

Алексей Шанин пишет:

На Теплой Кубани попробуй со стороны ГМР по большому кольцу. Зимой обычно они пускают в озере воду по замкнутому циклу, поэтому она чище заметно. Это, кстати, единственное место, где жереха можно зимой ловить на поппер. wink

о а я думал куда по местности скататься, степняки были в корке льда.

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

Надо сходить, как раз не далеко идти, но я всё таки предпочитаю ловить на косе, там отменное место для судака, камушки ракушки не большие коряжнички, я люблю помудиться с мудаком, а не тупо кидать!

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

Леша, привет! Тогда тебе надобно посетить Чебоксарское водохранилище. Там для "помудиться" огромное раздолье. Уверен, в таких коряжниках ты еще не ловил - это целые подводные леса! Я там бываю пару раз в году - безумно классная рыбалка! Плюс трофейная!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

7

Re: Клыкастый (ловля судака)

Всем привет!Подскажите рабочий силикон + расцветку по зимнему судаку.Условия - средняя река с несильным течением,глубина средняя 4 м.

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

Я щас ловлю на поралон с чебурашкой, в зимнее время на него больше результативных поклёвок, когда эта оснастка падает на дно, поднимает облачко мути, а сам поралон привсплывает, и похоже то что рыбка копается и ещет что нибудь покушать. Я делаю так: после того как упадет оснастка на дно  можно сделать два три слабых рывка так более похоже на рыбку, судак или берш точно неустоит и клюнет. По крайней мере у меня это действует!
Привет Леша! А где находится это водохранилище?

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

у нас судак ловится на тюльку .две недели назад ездили на горьковское море .три судачка и берш .проводка со дна плавно покачивая подъем на полметра и также опускать.проблема глубина 15-16 м .бывают сходы .а сама приманка это вольфрамовая мормышка .14-16гр

Поделиться

10

Re: Клыкастый (ловля судака)

Домашенко Лёшик пишет:

Я делаю так: после того как упадет оснастка на дно  можно сделать два три слабых рывка так более похоже на рыбку, судак или берш точно неустоит и клюнет. По крайней мере у меня это действует!

в таких случиях попробуй применить техасскую оснастку, результат ошеломительный

Born to Burn !

Поделиться

11

Re: Клыкастый (ловля судака)

Jackall как вы рассматриваете применение техаса в зимних условиях на тёплых , довольно глубоких каналах?

Поделиться

12

Re: Клыкастый (ловля судака)

Даниил пишет:

Jackall как вы рассматриваете применение техаса в зимних условиях на тёплых , довольно глубоких каналах?

Я бы применил, главное чтобы судак там имелся. Но всегда начинаю рыбалку с классического джига.

Born to Burn !

Поделиться

13

Re: Клыкастый (ловля судака)

А зимний джиг по каким-либо параметрам отличается от летнего (размер приманки:окраска более яркая)?

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

ребят приветствую!!! а вы что зимой на спининг рыбачите? чем катушку забиваете? чем шнур обрабатываете?и еще много вопросов

Поделиться

15

Re: Клыкастый (ловля судака)

Даниил пишет:

А зимний джиг по каким-либо параметрам отличается от летнего ?

таже пьянка, только в валенках

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

ну молодцы!!!!!!!

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

Всем привет!!! Кто нибудь занимается ночным судачком на воблеры и какими.А то этим летом что то не айс было,хотя рекорд по ночному 2,5кг экз.

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

Поделиться

18

Re: Клыкастый (ловля судака)

Сергей1970 пишет:

Всем привет!!! Кто нибудь занимается ночным судачком на воблеры и какими.А то этим летом что то не айс было,хотя рекорд по ночному 2,5кг экз.

занимаюсь, летними ночами, правда судак в основном меньше килограмма.
http://photo.norstream.tv/albums/userpics/10017/DSC03847.jpg
http://photo.norstream.tv/albums/userpics/10001/153564526.jpg
http://photo.norstream.tv/albums/userpics/10001/153564541.jpg

Born to Burn !

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

приветствую всех .ночной судак это просто  класс.  у нас ловятся судачки гораздо крупнее. приманки уверен такиеже как и везде проводка очень медленная ни кто не мешает .мой первый судак сошел. но я помню его глазищи как фары (я оступился и дал чуть слабину этого ему хватило)

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

Я вот и интересовался по моделькам воблеров.Сам использую тока минохи от 5,5см до 9см,а у вас смотрю "другая песня"по вобам.На пузатиков,может дело случая,ни как вообще.

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

я тоже на минохи рыбачу. а на фото ребята краснодарцы . я смотрю  там рыбалка прямо в городе. у нас нужно найти перекатик и спокойно его облавливать

Поделиться

22

Re: Клыкастый (ловля судака)

А у меня по ночному судаку лучше всех работает кастмастер!

Это течение дарит нам чувства счастья, но полный штиль сменяет ненастье. (С) Ассаи

Поделиться

23

Re: Клыкастый (ловля судака)

2777 пишет:

А у меня по ночному судаку лучше всех работает кастмастер!

ЭТО КАК!?!?

Поделиться

24

Re: Клыкастый (ловля судака)

Это медленной проводкой у дна.

Это течение дарит нам чувства счастья, но полный штиль сменяет ненастье. (С) Ассаи

Поделиться

Re: Клыкастый (ловля судака)

У нас и у завода "Лакокраска"(в городе)ловится,правда последние 2года одни пиписочники до400гр.,на воблер 9см виснет судачёк от 15см(не дело).Вот и чешу репу -а может что то делаю не так,потому что на баклюху со дна ловят до 2кг(не на Волге).Диповцев пробовал-тишина.

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

Поделиться