1

Тема: Внимание!!! Конкурс

Компания Ecogear, совместно с компанией Японские Снасти проводит конкурс отчётов на тему "Grass Minnow ловит всё"

http://s27.postimg.org/5d9t1857n/P9284546.jpg
залить картинку на форум

Автор лучшего отчёта премируется набором Grass Minnow SS/S/M/L по 1 пачке по 5 цветов, итого 20 пачек.
Лучший отчёт будет размещён на сайте www.jpsnasti.ru

Критерии оценки работ:
1. Литературная составляющая
2. Художественная составляющая (качество фотографий)
3. Рыболовная составляющая (описание монтажей, проводок, особенностей ловли)
4. Количество видов рыб присутствующих в отчёте

Отчёты размещаются в этой теме. Сроки проведения конкурса 14 октября 2014 - 30 ноября 2014. Оценка работ 1 - 15 декабря. Вручение призов - до 20 декабря 2014 года.
Можно использовать фотографии сделанные в период 2013 - 2014 гг.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

2

Re: Внимание!!! Конкурс

В нашем полку прибыло...
    Чем взрослее становишься, тем меньше времени на жизнь и все больше времени отдаешь работе. За такими рассуждениями Ваш покорный слуга обедал со своим  товарищем Евгением. Беседа мирно текла о том, что  в юности больше ездил на рыбалку, да и времени свободного было в разы больше. Несмотря на то , что оба сейчас занимаемся любимым делом и у него и у меня бизнес на рыбалке, но вот времени на саму рыбалку почти не остается, все  заняты, все куда то бежим, что то торопимся... И вот где то между солянкой и отбивной, Евгений произнес - «А не мог бы ты научить меня ловить джигом?» Ну а я что? Я завсегда пожалуйста тем более давно хочу погонять судака.
    И вот сказано сделано. Дела заброшены подальше, день выезда намечен и ничто не сможет остановить  целеустремленных рыбаков. И не важно, что Восток дует уже четвертые сутки. Местом тренировки выбрали каналы вы станице Бриньковской, ибо там по разведданным неплохо ловился судак. Собрали Евгению комплект для начинающего — Спиннинг Daiwa Megaforce MF-AD 240 2.40м 2-14гр , намотали на катушку плетенку от Varivas толщиной 0,8 по японской классификации, разборные ушастые груза 4, 5, 6 грамм, а в качестве насадки для обучения выбрали съедобную резину Ecogear Grass Minnow  в двух размерах — S  и  М. Мой выбор пал на эту резину поскольку она показала себя как весьма уловистая, достаточно прочная и имеющая активную игру, чем собственно привлекает малоактивную рыбу, которую нам и предстояло сначала найти , а потом поймать.
    Поскольку наше правительство подарило нам еще один час утренней рыбалки, и соответственно в 6-00 было уже светло. Рассвет мы встретили на водоеме. Не смотря на его красоту , он был неутешительным. За четыре дня, восточный ветер выдул всю воду из Бриньковских каналов, оставив на их месте мелководные баклужи с кучей камней на дне. Мы поняли, что торопиться нам некуда , и спокойно за завтраком, созерцая рассвет мы стали думать куда все же ехать, что бы уж хотя бы отработать техники проводок и использования съедобной резины. По всей видимости на меня благотворно подействовали булочки с Краснодарским чаем и я вспомнил, что несколько недель назад была информация о судаке в канала в Садках. Сказано, сделано. 40 километров в пути и мы уже на канале. Показал Евгению как монтировать  Grass Minnow на офсетный крючок, поставили груз 6 грамм и вперед к изучению проводки, рельефа дна и особенностей поведения приманки.
    Пока в канале было течение использовали классическую джиговую проводку, а приманку, что бы сильно не парусила поставили  Grass Minnow в размере S. Она позволяла делать четкую ступеньку, что весьма облегчало обучение и приносило понимание рельефа дна. Правда поклевок не было и мы были заняты отработкой техники классической джиговой проводки. Затем течение прекратилось и сменив проводку на более осторожную с короткими потяжками , мы стали ощущать первые поклевки. Евгений почти сразу поймал маленького судачишку, что окончательно поставило все знания в его голове на свои места , а следом был пойман еще один. Дабы укрупняться, мы сменили размер приманки и  установили  Grass Minnow M. Это позволило вытащить несколько приятных экземпляров .
    За спиной остался Приморско-Ахтарск, мы анализировали день и приобретенные знания. Выводы были очевидны -   Grass Minnow прекрасно отработал и на классической проводке и на потяжках, количество поклевок у нас было в разы больше, чем у рыбаков находящихся рядом. День был прекрасный...
http://i66.fastpic.ru/big/2014/1110/5d/2265c23ede98537fc39bb3485b6c2a5d.jpg

Поделиться

Re: Внимание!!! Конкурс

Bundinskiy,отличный отчет!Вот побольше бы фото...

Поделиться