Тема: Аттрактанты для хищника!

Интересно!!!Как вы думаете, влияют ли различные аттрактанты на количество поклевок???
И используете ли вы их на рыбалках,если да то какие именно???

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

2

Re: Аттрактанты для хищника!

использую мегастрайк для Щуки.... а вот работает ли он или нет толком сказать тяжело но то что всегда с уловом эт факт)) хуже от него наверное не будет

Сайт Miha

Поделиться

3

Re: Аттрактанты для хищника!

Я вот тоже, 2 года назад приобрел мега-страйк!Но что-то он не произвел фурора)))Так как активная рыба и без него хорошо ловится!А когда бывает,что не берет,хоть разбейся,то и этот аттрактант не работал!)))

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

4

Re: Аттрактанты для хищника!

думаю,что запах играет большую роль, даже чем цвет приманки, у самого уже 3 тюбик закончился ,применяю при джиговой ловле.
Простой пример- при подъёме виброхвоста с глубины за ним выскакивает стайка окуней,останавливаю в толще воды,пытаюсь под играть ,смотрят и удаляются,тут же мажу мегастрайком ,повторяю и окуни уже яростно атакуют ,таких примеров масса.
Конечно не панацея когда не берёт,но смесь аминокислот я считаю делает своё дело,акулы за несколько км кровь чуют ,а наши хищники чем хуже ))))

Поделиться

5

Re: Аттрактанты для хищника!

Мне кажется что щуке без разницы приманка с атроктанктом или без, у неё нет времени на раздумья схватила и всё

уничтожь сеть, спаси рыбу

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

Щука ждёт мимо проплывающей жертвы.
Атрактант больше действителен по ночному судаку.

Поделиться

7

Re: Аттрактанты для хищника!

Только что с рыбалки.
Конечно наблюдений маловато но.... вешаю воблер клюет рыба одна вторая третья, мажу мегастрайком - болт.
Беру новый воблер не мазанный снова ловлю, наношу мегастрайк тишина. Думаю фигня все ловлю дальше им через час первая поклевка. Беру еще один воблер новый и блин снова ловлю..
может жирно мажу?))))

Сайт Miha

Поделиться

8

Re: Аттрактанты для хищника!

Всем добрый день! По-моему мнению аттрактанты если и работают, то только когда воблер уже находится в пасти  хищника, который чувствует его как, например, съедобную резину и не сразу старается освободиться от приманки. На интенсивности клёва влияние аттрактантов не заметил.

Team SPINMEDIA

Поделиться

9

Re: Аттрактанты для хищника!

Мне так кажется,что при активном джиге,хоть при ловле на вобы!От аттрактанта мало толку!!!
Схватив воблер,рыба по любому почувствует обман,при быстром джиге,сразу подсечка!!!
Где он может помочь,то думаю при ловле на мягкие приманки методом отводного поводка или дроп-шота и т.д..Но может и на мягкие воблеры,будет эффект!Но это мое личное мнение!)))

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

10

Re: Аттрактанты для хищника!

ещё один пример из практики : несколько лет назад в Пригибском лимане отец нашёл посредине удачное место среди травы и в нарушение всей теории ловли щуки раз-за разом кидал мепс 5ку по одному и тому-же месту смазывая аттрактантом(как выяснилось уже потом) ,нас было ещё 4 человека и уловы были более менее одинаковые от 5 до 10 шт ,а отец поймал около 25 шт !!!! не сходя с одного места .Но на мой взгляд, такая рыбалка просто не интересна.
другой пример : приехали с кумом на водоём ,договорились он по правой стороне ,я по левой.Хищница ни как себя не проявляла ,во первых улов с моей стороны был в разы больше,так и после того как я проходил места и щука активизировалась и начинала сзади меня хлопать малька.Думал показалось ,повторил эксперимент с другой стороны ,тоже самое,щука "проснулась" .
Ни в коей мере не агитирую за аттрактант,но выводы для себя сделал давно ))))

Поделиться

11

Re: Аттрактанты для хищника!

Я эти смазки называю  Вазелин,и мое  мнение что от этих штук проку нет, только трата денег

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

12

Re: Аттрактанты для хищника!

Это хорошая приманка для рыболова, а не для рыбы. IMHO.

Поделиться

13

Re: Аттрактанты для хищника!

Балтиец пишет:

Это хорошая приманка для рыболова, а не для рыбы. IMHO.

+100 подпишусь

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

14

Re: Аттрактанты для хищника!

по большому счёту всё является приманками для рыболова,и огромное количество однотипных по работе  воблеров в первую очередь,а всё равно хочется купить что-то новенькое . Ради интереса посчитайте сколько у вас поверхностников ,10-30 см заглубления,30 см-1.5м ,для чего Вам столько ??? ведь это разве не уловка продавцов приманок? )))))

Поделиться

15

Re: Аттрактанты для хищника!

Это болезнь..... и она не лечится

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

16

Re: Аттрактанты для хищника!

Vintik пишет:
Балтиец пишет:

Это хорошая приманка для рыболова, а не для рыбы. IMHO.

+100 подпишусь

Тоже подпишусь!Тоже +100!!!

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

17

Re: Аттрактанты для хищника!

-Карел- пишет:

Интересно!!!Как вы думаете, влияют ли различные аттрактанты на количество поклевок???
И используете ли вы их на рыбалках,если да то какие именно???

если в начале темы было интересно мнение форумчан об атрактантах,а в конце подытожил и подписался ,что это всё ерунда ,зачем спрашивал ??????  )))))))

Поделиться

18 (2011-09-05 21:09:08 отредактировано -Карел-)

Re: Аттрактанты для хищника!

щукарь пишет:
-Карел- пишет:

Интересно!!!Как вы думаете, влияют ли различные аттрактанты на количество поклевок???
И используете ли вы их на рыбалках,если да то какие именно???

если в начале темы было интересно мнение форумчан об атрактантах,а в конце подытожил и подписался ,что это всё ерунда ,зачем спрашивал ??????  )))))))

Вот поэтому и спрашивал!Что не верю я во всю эту мазилку)))Интересно ведь узнать,а вдруг я чего то не допонимаю,во всем этом!) Оказалось что нет смысла-то, тратить на это кровные!)))))))

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

19

Re: Аттрактанты для хищника!

Вот поэтому и спрашивал!Что не верю я во всю эту мазилку)))Интересно ведь узнать,а вдруг я чего то не допонимаю,во всем этом!) Оказалось что нет смысла-то, тратить на это кровные!)))))))

чтобы понять -надо попробовать

Поделиться

20

Re: Аттрактанты для хищника!

Так! Горячие финские парни! Разошлись по углам!

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

21

Re: Аттрактанты для хищника!

Антон вечер добрый ))),вопрос по теме : на предстоящих соревнованиях разрешено применение аттрактантов ?

Поделиться

22

Re: Аттрактанты для хищника!

щукарь пишет:

Вот поэтому и спрашивал!Что не верю я во всю эту мазилку)))Интересно ведь узнать,а вдруг я чего то не допонимаю,во всем этом!) Оказалось что нет смысла-то, тратить на это кровные!)))))))

чтобы понять -надо попробовать

А я пробовал,но мне не помогло!)Вот и спросил мнение других)))
Не надо так кипятиться)))Все путем!!!Я и без мазилок поймаю)Мега-страйк так и лежит в кармашке и приятно напоминает,о напрасно потраченных деньгах))))))

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

23

Re: Аттрактанты для хищника!

Добрый! smile
Вот читаю тему и думаю. Сам не использую, так как считаю эти методы не спортивными. Даже, резину в рассоле не уважаю, по этой же причине.
На мой, ортодоксальный, взгляд: АТРАКТАНТ - ПЕРВЫЙ ШАГ К ЧЕРВЯМ И ОПАРЫШУ!!!

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

24

Re: Аттрактанты для хищника!

так никто не кипятится,    ну вот ... а всё таки лежит в кармашке )))) нет-нет да и пригодиться

Поделиться

25

Re: Аттрактанты для хищника!

Voljanin пишет:

Добрый! smile
Вот читаю тему и думаю. Сам не использую, так как считаю эти методы не спортивными. Даже, резину в рассоле не уважаю, по этой же причине.
На мой, ортодоксальный, взгляд: АТРАКТАНТ - ПЕРВЫЙ ШАГ К ЧЕРВЯМ И ОПАРЫШУ!!!

если не спортивными ,значит запрещёнными,
если запрещёнными,значит работает, smile

Поделиться