126

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Люди! Подскажите ! кто знает как включать центробеги на Lexima. Кручу в руках эту пластмасску не могу понять.

Поделиться

127

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

держи центр там два выступа ( любой) ногтем большого пальца правой руки.  Левой рукой крути за выступы на большом кольце. Пытался фото шпульки найти, как назло нету.

Сайт Miha

Поделиться

128

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Спасибо! Получилось!!!

Поделиться

129

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Подскажите, пожалуйста, по катушке. Курадо51Е подойдет для весов 7-15г? Больше потратить не готов, может у Дайвы до 200уе что-нибудь присмотреть?

Поделиться

130

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

... и подскажите вариант для джига 12-18гр (макс. 28гр). Ценой в 200 американческих рублей.

Поделиться

131

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

picker31 пишет:

... и подскажите вариант для джига 12-18гр (макс. 28гр). Ценой в 200 американческих рублей.

А может Lexima посмотреть? Даже дешевле будет.

Поделиться

132 (2012-01-13 07:39:20 отредактировано picker31)

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Дыр-Дыр пишет:
picker31 пишет:

... и подскажите вариант для джига 12-18гр (макс. 28гр). Ценой в 200 американческих рублей.

А может Lexima посмотреть? Даже дешевле будет.

Это будет мой первый мульт, так что извините за настойчивость. ЛЕКСИМА или ЭЛАН ? Цена почти одинакова.

Поделиться

133

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

В посте 125 есть видео как Miha ЭЛАН разбирает, судя по всему ЛЕКСИМА и ЭЛАН одинаковы. Лексима у меня есть, катушка за свои деньги очень даже нечего, да и по отзывам достаточно крепкая. Что касаемо Элана , то мне понравилось как у него включаются центробеги ( В отличие от Лексимы не надо ничего разбирать)

Поделиться

134

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Алексей, добрый день
Вот что-то меня осенило и хочу попробывать мультовой снастью ловить
В основном буду твичить воблера от 80 до 130мм
+ Джиг.
Бюджет по палке 200-300 баксов
И по катухе что подскажете.
Бюджет 200-250 долларов.
Буду очень благодарен.

Поделиться

135

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

T&J пишет:

Алексей, добрый день
Вот что-то меня осенило и хочу попробывать мультовой снастью ловить
В основном буду твичить воблера от 80 до 130мм
+ Джиг.
Бюджет по палке 200-300 баксов
И по катухе что подскажете.
Бюджет 200-250 долларов.
Буду очень благодарен.

Задавай вопрос в соответствующей ветке (Вопросы Алексею Шанину)
С ув.Николай

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

136

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Дыр-Дыр пишет:

( В отличие от Лексимы не надо ничего разбирать)

да разница не значительная на самом деле, 90% времени будет включен один два грузика а все остальное магниты и осевой тормоз.

Сайт Miha

Поделиться

137

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Что Вы можете сказать о DAM A-HEAD BAIT CAST 200 ? или всё же BANAX? Преимущественно для джига 10-16гр + миноу.

Поделиться

138

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

У всех очень много вопросов по мультам. Большинство только хотят попробовать освоить эту снасть. Конкретики не какой нет. Может сделать обзор катушек, кто какими ловит, какие веса приманок , плюсы и минусы данной катушки, ну и бюджет. Если с малыми весами кое что понятно ( альдэбаран или америкосный аналог CORE) То остальное тёмный лес. Каждый советует что то своё. Но что понравилось в этой катушке или что не понравилось никто не пишет. Почему купили именно эту катушку ? Почему именно этой фирмы? Или просто в кармане было 300 бачинских , а я хотел мульт. Вот и купил первый попавшийся укладывавшейся в мой бюджет.

Поделиться

139

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

picker31 пишет:

Что Вы можете сказать о DAM A-HEAD BAIT CAST 200 ? или всё же BANAX? Преимущественно для джига 10-16гр + миноу.

Есть банакс лексима, кидаю крупные миношки, из плюсов небольшой бюджет и рабочие качества, из минусов приличный вес ( Рука устаёт )

Поделиться

140

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Дыр-Дыр пишет:
picker31 пишет:

Что Вы можете сказать о DAM A-HEAD BAIT CAST 200 ? или всё же BANAX? Преимущественно для джига 10-16гр + миноу.

Есть банакс лексима, кидаю крупные миношки, из плюсов небольшой бюджет и рабочие качества, из минусов приличный вес ( Рука устаёт )

Вес катушки-это для меня серьёзно. Занимаюсь ультролайтом (мясорубка), а кастинговую снасть хочу собрать чтобы "утяжелиться" и освоить джиг. Сбалансированная снасть важна, т.к. продолжительность рыбалки от 6 до 12 часов.

Поделиться

141

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Дыр-Дыр пишет:

У всех очень много вопросов по мультам. Большинство только хотят попробовать освоить эту снасть. Конкретики не какой нет. Может сделать обзор катушек, кто какими ловит, какие веса приманок , плюсы и минусы данной катушки, ну и бюджет. Если с малыми весами кое что понятно ( альдэбаран или америкосный аналог CORE) То остальное тёмный лес. Каждый советует что то своё. Но что понравилось в этой катушке или что не понравилось никто не пишет. Почему купили именно эту катушку ? Почему именно этой фирмы? Или просто в кармане было 300 бачинских , а я хотел мульт. Вот и купил первый попавшийся укладывавшейся в мой бюджет.

Целиком согласен, профи дайте пожалуйста, новичкам больше информации!

Поделиться

142

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Может ли кто дать информацию по Daiwa TD Zillion Type R TDZLN100HSHR? Интересуют минимальный и максимальный вес по приманкам (желательно с учётом упористости) ну и вообще сфера её применения. Задумываюсь о приобретении кастинговой снасти, но вот в маркировке мультипликаторов полный профан.

Поделиться

143

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

TORO пишет:
gubar_g пишет:

Может ли кто дать информацию по Daiwa TD Zillion Type R TDZLN100HSHR? Интересуют минимальный и максимальный вес по приманкам (желательно с учётом упористости) ну и вообще сфера её применения. Задумываюсь о приобретении кастинговой снасти, но вот в маркировке мультипликаторов полный профан.

У меня такая есть, но я ей всего на одной тестовой рыбалке пользовался. Вобщем я ее планировал под средне-тяжелые миннохи, грамм до 40. Минимальные веса у меня высокие на ней были, от 10 грамм, так что о минимальных весах сказать сложно. Но если есть желание "понизить тест" катушки, то можно облегченную шпулю и гибриды туда воткнуть. А так катушка очень приятная. Мне вообще зиллионы очень нравятся, у меня еще crazy cranker есть, но я его еще вообще не обкатал, только недавно получил

А с каким удилищем её используете, и насколько реально приобрести сменную шпулю для работы грамм эдак с 6-7?

Поделиться

144 (2012-01-17 14:55:36 отредактировано gubar_g)

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

TORO пишет:
gubar_g пишет:
TORO пишет:

У меня такая есть, но я ей всего на одной тестовой рыбалке пользовался. Вобщем я ее планировал под средне-тяжелые миннохи, грамм до 40. Минимальные веса у меня высокие на ней были, от 10 грамм, так что о минимальных весах сказать сложно. Но если есть желание "понизить тест" катушки, то можно облегченную шпулю и гибриды туда воткнуть. А так катушка очень приятная. Мне вообще зиллионы очень нравятся, у меня еще crazy cranker есть, но я его еще вообще не обкатал, только недавно получил

А с каким удилищем её используете, и насколько реально приобрести сменную шпулю для работы грамм эдак с 6-7?

Говорю ж одна тестовая рыбалка  Использовал на одночастнике  daiwa steez 631mhfba 3/16-1oz. Не понравился баланс, слишком легкая палка, меньше 100 грамм... Вот со стизом 100-м они идеально сочетаются. А так надо потяжелее палку смотреть, грамм 130 имхо в самый раз будет. Вот смотрю в сторону новой серии от jackallxshimano poison glorious, палки говорят суперские...
Со шпулями проблем нет, на japantackle.com все есть, а если нет всегда можно написать Сонода сану smile

Понял, спасибо. Только вот ещё бы знать, кто такой Сонода сан smile. А я вот планировал прикупить с Zillionom что-нибудь из St. Croix, но вот у них весь кастинг одни одночастники. Никогда ими не приходилось пользоваться, боюсь что будут не совсем удобны в пользовании.

Поделиться

145 (2012-01-17 20:39:36 отредактировано gubar_g)

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Да вот в том-то и проблема, что примерять и потрясти перед покупкой возможности не будет. Собираюсь покупать и спиннинг и катушку на Ebay. Потому и столько вопросов. Плюс ко всему всё ещё раздумываю, а нужна ли мне кастинговая снасть. "Хочу" и "а надо ли" борятся между собой smile. К стати, а какие преимущества у одночастника перед двучастником? Проблема с транспортировкой всё таки вещь существенная, в легковой машине возить будет сложней sad.

Поделиться

146

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

gubar_g пишет:

Плюс ко всему всё ещё раздумываю, а нужна ли мне кастинговая снасть. (.

Я как новичок в этом деле так два года тоже о этом думал ...и вот решился, семинаров там всяких и друзей с кастом у меня не было и я был первым , только все в теории...
первое впечатление - не дурак ли я,  потом с тренировками и промывкой подшипников от родной смазки полностью поменяли мою точку зрения в этом деле, и так как еще молодой в этом деле то используя шнур 25 лб понял что на морозе каст не есть хорошо, глазок мерзнет та и на шпулю водичка,хотя спецы ловят флюром или тонкими шнурами и не жалуются на мороз,но я до этого не дорос та и ЦЕЛИ У МЕНЯ БЫЛИ - КРУПНЫЕ МИННОУ, так вот если хотеть от мульта двух граммовых забросов за горизонт то поверте - охотка отпадет сразу, та и по морозу я с ново брал мясо в руки и ловить было комфортней...но только потеплеет возьму с ново мульт в руки и вперед, очень удобная вещь когда врубишся в тему.

Поделиться

147

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Поддерживаю СЕРЫЙ,
Кастинговая снасть - это специализированный инструмент (по универсальности он проигрывает мясу на порядок), и начинать ей ловить нужно понимая зачем и для чего тебе это надо. Покупать кастинг только для того чтобы сравнить, что круче мясо или каст - это пижонство (ИМХО). Ощутить реальные приемущества кастинговой снасти можно только после получения необходимых навыков. И еще, бюджетные кастинговые снасти отбивают охоту ими рыбачить у новичков на долго.
Я ловлю, в зависимости от условий, и тем и другим без фанатизма.
Джерк, ждиг свыше 10гр., воблеры свыше 10гр - кастинг.
Все остальное - мясо.
wink НХНЧ

Don't Worry Be Happy

Поделиться

148

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

basta пишет:

Поддерживаю СЕРЫЙ,
Кастинговая снасть - это специализированный инструмент (по универсальности он проигрывает мясу на порядок), и начинать ей ловить нужно понимая зачем и для чего тебе это надо. Покупать кастинг только для того чтобы сравнить, что круче мясо или каст - это пижонство (ИМХО). Ощутить реальные приемущества кастинговой снасти можно только после получения необходимых навыков. И еще, бюджетные кастинговые снасти отбивают охоту ими рыбачить у новичков на долго.
Я ловлю, в зависимости от условий, и тем и другим без фанатизма.
Джерк, ждиг свыше 10гр., воблеры свыше 10гр - кастинг.
Все остальное - мясо.
wink НХНЧ

Поподробние, пожалуйста о вариантах снасти. Спасибо.

Поделиться

149

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Тут всё от бюджета зависит!
Ну и конечно под какие условия и приманки вы хотели бы использовать!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

150 (2012-01-18 19:26:36 отредактировано gubar_g)

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

... И еще, бюджетные кастинговые снасти отбивают охоту ими рыбачить у новичков на долго...


Это правило справедливо не только при выборе кастинговой снасти. Начинал познавать спиннинг с бюджетных Норстримовских Фристайлов за 1.5 тыс. руб. и Шимановских катушек за такую же цену. Почувствовал разницу после того как сменил их на Мэйджер Крафтовские Рэйзеры и Дайвовские ТД Адвантаж и ТД Сол. В кастинге идти тем же путём не собираюсь, поэтому сразу и присматриваюсь сразу к Зиллиону Р и чему-нибудь из Сент Кроя. Но в данной ситуации цена ошибки при подборе комлекта слишком велика, поэтому и столько вопросов. Катушку за 400-500$ и удилище за почти столько же уже не выкинешь, и за печку не поставишь-жаба задушит smile. Так что у кого есть личный опыт использования кастинга, и кто может помочь советом в выборе - прошу оказать содействие. Никому не доводилось пользоваться таким красавцем? http://www.ebay.com/itm/St-Croix-Legend … 2a1699db1c

Поделиться