101

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Miha пишет:

есть еще американская версия барана она как ни странно имеет схожие до зеркальности характеристики при этом цена на порядок ниже....ни как не вспомню название

Эта ?  http://www.ebay.com/itm/New-Shimano-Cor … 53ea187b04

Сайт ILIJA

Поделиться

102

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Да да да она самая. Илюх в чем отличение знаешь?

Сайт Miha

Поделиться

103

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Виталик в свое время говорил, про материал пары, вроде как американец тяжелее, но мощьнее.(За что купил).

Сайт ILIJA

Поделиться

104

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

вес одинаковый, пара может быть из другого метала.... но цена...

Сайт Miha

Поделиться

105

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

To Miha.
Тут я Алексею вопрос задал про елан https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 593#p13593
smile

Поделиться

106 (2011-11-23 18:04:53 отредактировано Miha)

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Понял спасибо. Не плохой вариант тогда получается. У банаксов какая то своя технология по которой получается хорошая соосность корпусов за счет этого цена не большая. В любом случае если это первый мульт то знач что не последний)))

Сайт Miha

Поделиться

107

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Товарищи, вопрос такой. В некоторых условиях ловли здорово подходит скиппинг, но ведь далеко не любую приманку так можно кинуть. У кого какая так рикошетит ? Миношки у меня так не летят, получалось только с твистером на офсете (огружен свинцовым стержнем в тельце).

Поделиться

108

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Сам только учусь но думаю будут прыгать поверхностные без лопасти типо уокеров поперов. Но надо пробовать.  Инфа будет полезной если кто скажет конкретные модели.

Сайт Miha

Поделиться

109

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Алексей приветствую.Сегодня пришла катушка DAIWA Z 2020SHL, шпуля у неё кажется легче чем у  RYOGA 2020HL. Стоит ли заказать ещё к DAIWA Z  дополнительную облегчённую шпулю http://www.japanprofishing.com/reel/ree … spool.html

Поделиться

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

3foncb пишет:

Товарищи, вопрос такой. В некоторых условиях ловли здорово подходит скиппинг, но ведь далеко не любую приманку так можно кинуть. У кого какая так рикошетит ? Миношки у меня так не летят, получалось только с твистером на офсете (огружен свинцовым стержнем в тельце).

Лудше использовать для скипинга: твистера, риперы, слаги, виброхвосты и тому подобное. У меня лучше и дальше всего летят силиконки от 7 до 12 см. Ещё для скипинга я использовал техасскую оснастку только с фиксированной пулей. Пробовал и получалось кидать твистер с пулей внутри. Хочу попробовать офсетные крючки с огрузкой + твистер.
Я около месяца учусь забросам скипинг, флипинг, скипинг + питчинг. Почти каждый день ходил на Кубань учился по часу по два. На данный момент очень хорошо получается, конечно не по мастерски но получается.
Я скажу так, что для скипинга лучше всего силикон. С воблерами (любого вида) и лёгкими колебалками часто случаются осечки, по этому я их не использую.

Поделиться

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

evgeny пишет:

Всем привет! под крупновоблеры( поинтер128-рудра130-бализонг130итд) взял спин "Major Craft" - CKC 682H подскажите мульт хотел взять ABU Garcia Revo MGX-SHS-L но отговаривают мол нужно по мощней есле не трудно посоветуйте.
с ув. Евгений

Бери Shimano Curado E двухсотую или трёхсотую.

Поделиться

112

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Ребята дайте совет ! Имеется палка major craft basspara тест 5-14. Какую хорошую катуху можно приобрести для нее ? Желательно daiwa. В общем то у меня есть daiwa megaforce 100tsh, но почитав инет, составил такое мнение, что под эти груза, нужно что то лучше ... так ли это? пасибос !

Поделиться

113

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Боюсь что выбор тут не в том что дайва не дайва, а в том какие приманки собираетесь использовать. Вес тут тоже будет играть роль т.к 5 грамм это один класс катушек, 10гр уже другой.

Сайт Miha

Поделиться

114

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Ну , про дайву это я сказал просто smile так сказать личное пожелание ... по приманкам , воблеры больше , джиг меньше ... а вот по весу , тут даже незнаю smile может быть на начальном этапе можно подобрать что то более менее?

Поделиться

115

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

бюджет озвучьте и думаю вариантов накидаем.

Сайт Miha

Поделиться

116

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

до 15 тысяч , если по российским ценам , но заказывать я буду на ebay. допустим там daiwa steez стоит 15 тысяч ... спасибо!

Поделиться

117

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

fxman1 пишет:

Ребята дайте совет ! Имеется палка major craft basspara тест 5-14. Какую хорошую катуху можно приобрести для нее ? Желательно daiwa. В общем то у меня есть daiwa megaforce 100tsh, но почитав инет, составил такое мнение, что под эти груза, нужно что то лучше ... так ли это? пасибос !

Я использую Daiwa PX68L . http://www.sakurafishing.com/index.php?categoryID=822  Но хочу под неё палочку с тестом поменьше.

http://s017.radikal.ru/i435/1112/3e/45421ec46da4.jpg

Поделиться

118

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

fxman1 пишет:

до 15 тысяч , если по российским ценам , но заказывать я буду на ebay. допустим там daiwa steez стоит 15 тысяч ... спасибо!

могу порекомендовать shimano aldebaran сам владею такой катушкой и могу сказать что девайс справляется с задачей в штатном исполнении от 5 гр с ебея за эти деньги привезешь. + есть и шпули облегченные и шарики в свободной продаже на том же ебее, если вдруг решишь снизить тест.

Сайт Miha

Поделиться

119

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

спасибо за ответы/советы ! полазил тут по инету , решил копить денюжки на px type-r smile одобряете? до 14 грамм же можно ей будет кидать приманки ?  кстате еще увидел катуху daiwa t3 ballistic .... как она под легкие веса ? и в чем отличие т3 от т3 баллистик ? ценник то точно отличается почти в два раза smile

Поделиться

120

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

А я вот посматриваю в сторону Курадо 51Е7. Нужна небольшая катушка, которой довольно уверенно можно бросать грамм от 7(лучше от 6), бюджет-чем меньше, тем лучше. Сейчас в работе кабеласовская Продиджи со шнуром 25lb, джиг на шарнире с 10г ушастиком летит более-менее(не замерял, но для лодочной ловли на стоячей воде пойдет). Понимаю, конечно, что нужна катушка повыше классом, но пока не тяну-есть другие приоритеты.

Поделиться

121 (2012-01-07 21:19:45 отредактировано щукаревич66rus)

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Алексей здравствуйте.
Подскажите пожалуйста какую бэйткастинговую катушку подобрать под твичь воблеров с тестом  10-25 граммм(к примеру рудра, орбмт110, мегабасс х-140) и под джиг примерно с тестом тогоже диапазона.
Под палку Daiwa mode 702 . Примерно по цене от 2000-4000 тысяч.
Заранее спасибо.
Форумчане буду рад и послушать ваши советы по выбору)))

Поделиться

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Мужики пожалуйста помогите с выбором, подскажите варианты ну правда ну уже кучу посмотрел а выбрать ника не могу

Поделиться

123

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

щукаревич66rus пишет:

Мужики пожалуйста помогите с выбором, подскажите варианты ну правда ну уже кучу посмотрел а выбрать ника не могу

Для крупных минноу я не парился сильно, взял бюджет,та и финансово я не слишком крутой...для меня главное что бы "щеки" были алюминий а не графит...шары промыть от консерванта а не раскатывать...алюминиевая шпуля (искал полегче)...
конечно есть определенные условия для парусящих приманок, но знающие ребята все как один советуют сухую керамику ,но она дорогая , пока обыкновенными гоняю, но для воблеров от 15 грамм и нормальных забугорных хватает шаров...
http://s57.radikal.ru/i158/1201/f5/a47d2952f7c1.jpg

Поделиться

124

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Есть вариант Банакс Элан..
Вот видяху тут по нему отснял т.к не было ничего по ней на трубе. Вроде не плохая катушка. И в бюджет твой уложится.
http://www.youtube.com/watch?v=aLQiGDxF_6c

Сайт Miha

Поделиться

125

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Miha пишет:

Есть вариант Банакс Элан..
Вот видяху тут по нему отснял т.к не было ничего по ней на трубе. Вроде не плохая катушка. И в бюджет твой уложится.
http://www.youtube.com/watch?v=aLQiGDxF_6c

Miha Спасибо за видеообзор! До твоего ролика реальных отзывов по этой катушке я не встречал!
У моего друга есть такая и у него возникли поблемы с ней - поэтому ещё раз спасибо за труд!
С ув.Николай

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться