76

Re: Спиннинги BREADEN

Недолго потестировал недавно купленный  TE68usemouth
Первые выводы
-супер чувствительный,как оголенный нерв
-кидал 4.2 гр полет метров на 25 ть
-забросы надо тренироватьт к при неправильном забросе путается плетенка и приходится ее резать
-кажется что тест в 4.5 грамма лучше не превышать
-очень живой кончик ,которым можно задавать различные анимации

в целом пока нравиться-буду отрабатывать забросы
Катушка стояла twin power mg 2500s
Шнур Sunline Cast Away PE 0.6

Пусть не ловим мы рыбу Си Басс хотя и  гламурные палки у нас

Поделиться

77 (2015-05-21 06:31:03 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги BREADEN

Удочки  эти  очень  не любят  резкие  хлесткие  забросы , к которым  привыкаешь  на  "экстрафастовых" удочках .
Брейден  любит  хорошо  амплитудный  замах , медленный  разгон  и вкладывание усилия  в  заброс уже в самой последней фазе , на выпрямлении бланка  .
Чем  тоньше  плетня -  тем  выше требования  к качеству  заброса .
Если  все  паравильно  делать -  брейдены  радуют  качеством  заброса  нереально .
Если поставите  шнур  0.4РЕ -  дальность  увеличится  очень  заметно .
Для  всякой  пелагики  -  0.3РЕ -  любой  окунево-жереховый котел  на малой реке будет  ваш )))

Поделиться

78

Re: Спиннинги BREADEN

Barrymore пишет:

Нет ничего лучше, чем гармоничная снасть. А под удилище реальным тестом до 3 граммов и рекомендованной леской от 0,8 фунтов нельзя взять слишком маленькую катушку. Я бы даже не думал о чем-то больше тысячника.
Ну а на счет Шимано, странно это. В этой категории всего-то две широкодоступные катушки: Стелла и Экзист. Почему бы не посмотреть их обе перед покупкой?

  Игорь, спасибо за совет, за килограмм доводов. Сегодня получил 1025 и понял, что под УЛ и Л ничего кроме Exist .

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Alex don пишет:
Ковалев А пишет:

Будете выбирать еще похожие удочки - гляньте вот такие
APIA   Legacy”SC  Air Stinger    63ULS    0.4 – 1.5 гр
Daiko          Nocturne              S65 ULS    0.3 – 3.0 грамма
Daiwa   Gekkabijin  Saltist  X-treme   STX RF75- SVF   0.8 – 3 гр - не пожалеете точно !
Gamakatsu LUXXE   YoihimeEX    S69FL - Solid.RF      0.3 – 3 гр
А где купили SBR-64 ?
Если не секрет конечно ..))

Саша,  а Daiwa Saltist чем так хороша? Очень интересно твое мнение.  И еще, именно эта модель или вся серия?

Ну , Лёш - не знаю даже что  и сказать  - легче дать  покидать )))
Она  замечательная !
Все все сделано  так , что бы  кидать  3  грамма  с удовольствием !
Главное  - не  мешать  ей   и не  вязать  канаты  к  этим  3-м  граммам .
0.4РЕ -  самое  то  на  всех  привычных  нам  рыбалках ..

Поделиться

80

Re: Спиннинги BREADEN

Валерий, рад, что катушка понравилась! С таким-то комплектом за хорошими эмоциями на рыбалке в карман лезть не придется))) А вот на счет "только Exist", то я бы не был столь категоричным, хотя новый Экзист еще в руках не держал.

Поделиться

81

Re: Спиннинги BREADEN

Да я отходчивый))) Первые впечатления... А вот чего не ожидал, так это большого (универсального) чехла((( в него можно упаковать 2 или 3 Exist1025. Надо сшить поменьше.

Поделиться

82

Re: Спиннинги BREADEN

Ковалев А пишет:

Удочки  эти  очень  не любят  резкие  хлесткие  забросы , к которым  привыкаешь  на  "экстрафастовых" удочках .
Брейден  любит  хорошо  амплитудный  замах , медленный  разгон  и вкладывание усилия  в  заброс уже в самой последней фазе , на выпрямлении бланка  .
Чем  тоньше  плетня -  тем  выше требования  к качеству  заброса .
Если  все  паравильно  делать -  брейдены  радуют  качеством  заброса  нереально .
Если поставите  шнур  0.4РЕ -  дальность  увеличится  очень  заметно .
Для  всякой  пелагики  -  0.3РЕ -  любой  окунево-жереховый котел  на малой реке будет  ваш )))

Спасибо Саща за развернутый ответ.
Буду ьренировать и оттачивать заброс,шнур попробую поставить 0.4
Вершинка спиннинга похоже монолитная,уж очень тонкая  и не продувается

Пусть не ловим мы рыбу Си Басс хотя и  гламурные палки у нас

Поделиться

83

Re: Спиннинги BREADEN

Вчера привезли мой Advancement SBR-64, новенький и такой красивый))) Срочно учусь выкладывать фото, ибо словами не описать. С 1 июня иду в отпуск, проверю его на окуньках и отпишусь.

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Мои поздравления !!!!

Поделиться

85

Re: Спиннинги BREADEN

Спасибо))) Если бы не Ваши советы... я бы еще долго не знал об удочках внутреннего спортрынка Японии. Как же они хороши)))

Поделиться

86

Re: Спиннинги BREADEN

Приветствую! Заказал к своему тх74МН еще и тх83. Около года облизывался на него на инжапане и пр.порталах. Но нашел в неожиданном месте) Едет-едет дорогой(не в смысле стоимости). Не яхой едины! Жду доставки!
По моему отношению к 74МН - уверен, что 83й приживется так же навсегда, хотя и купил вслепую. Ну собсна как и 74й) Авантюризм оправдан с Бриданами!
Думаю следующими будут LC и 77-я до 20, новинка какая-то...

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

А как  вам  74МН ?
Кого ловите  им ?
Я пока не нашел  его нового  и  доступного )))
LC - это  что  такое ?

Поделиться

88

Re: Спиннинги BREADEN

Cегодня купил ломаный под востановление Breeden TR68-
и совершенно новый GRF-TE74fortunateNB
В планах взять GRF-TE83deep
ТЕ 68 приживается плоховато-коротковато для меня
немного половлю и буду принимать решение о продаже

Пусть не ловим мы рыбу Си Басс хотя и  гламурные палки у нас

Поделиться

89

Re: Спиннинги BREADEN

А 74 МН  в очень хорошем состоянии недавно на яхо ушел дешево,а новых по адекватной цене тоже не увидел
А чем он так хорош

Пусть не ловим мы рыбу Си Басс хотя и  гламурные палки у нас

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Да все  они хороши !!
Я не знаю -  предполагаю , что будет хорош !
Короткие  - не всегда  короткие  !
Если  с лодки ловите -  так в самый  раз - помикрушничать !
С молов-волнорезов на море  - тоже самое  то !
Да и с берега  на малых  речках  часто  вообще  длинное  не нужно - у нас  таких  мест  много ...

Поделиться

91 (2015-06-02 21:51:24 отредактировано AlexandrGrit)

Re: Спиннинги BREADEN

Ковалев А пишет:

А как  вам  74МН ?
Кого ловите  им ?
Я пока не нашел  его нового  и  доступного )))
LC - это  что  такое ?

LC - это одна из трех серий для кальмаровой ловли - синяя серия, красная серия и черная серия называется LC. Это серия включает в себя наибольшее количество мощных околоджиговых моделей.
А 74МН ловлю все на веса от 1-1.5гр до 4-5гр. И воблеры и джиг и блесны. По рыбе пока поймал на него и рокфишей отечествееных и рокфишей турецких, и язя с голавлем и судака с окунем и щуку с жерехом. На днях обкатал его на арийном турнире и без единого схода и разогнутого крючка наловил  форелей. Думаю, что в августе на Кубке России по форели тоже буду ловить им. Если не обзаведусь еще 68й моделью... Теперь-то когда они и у нас есть, чего б не прикупить)
И цикадок BREADEN прикупил для голавля-язя-жереха 13 и 4гр.
А по ТХ74 - не утешительная тенденция... У производителя её сейчас нет, будут ли еще производиться - вопрос спроса, всё с их слов. Жаль не успел заиметь модель ТХ70М, очень им интересовался, тоже.

Post's attachments

Иконка файла 10245477_905866699423752_7506999402916333259_n.jpg 62.95 Кб, 82 загрузок с 2015-06-02 

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Уже посмотрел  в  инете  ))
Рокфишные  Брейдены -  конечно шикарные удочки !
На все  случаи  жизни ))

Поделиться

93 (2015-06-03 00:20:24 отредактировано SKI)

Re: Спиннинги BREADEN

AlexandrGrit  писал
А по ТХ74 - не утешительная тенденция... У производителя её сейчас нет, будут ли еще производиться - вопрос спроса, всё с их слов. Жаль не успел заиметь модель ТХ70М, очень им интересовался, тоже.



Из новых ТХ по адекватной цене нашел только GRF-TX83PE・Special ,но ведь есть и вторичный рынок и там бывают либо новые либо пости новые спиннинги по вполне адекватной цене.

Может ли кто объяснить в чем принципиальное отличие  серий ТЕ ТХ и TR при похожих тестах и длине

Пусть не ловим мы рыбу Си Басс хотя и  гламурные палки у нас

Поделиться

94

Re: Спиннинги BREADEN

SKI пишет:

AlexandrGrit  писал
А по ТХ74 - не утешительная тенденция... У производителя её сейчас нет, будут ли еще производиться - вопрос спроса, всё с их слов. Жаль не успел заиметь модель ТХ70М, очень им интересовался, тоже.



Из новых ТХ по адекватной цене нашел только GRF-TX83PE・Special ,но ведь есть и вторичный рынок и там бывают либо новые либо пости новые спиннинги по вполне адекватной цене.

Может ли кто объяснить в чем принципиальное отличие  серий ТЕ ТХ и TR при похожих тестах и длине

По мне $400 за удочку которую нельзя посмотреть лично и без гарантии - не адекватная цена, особенно, что +8%потребит.налог+доставка и в итоге получается под 25тр. А б.у. конечно хорошо, но хоть это и японцы, но и среди них есть те кто лукавит и те кто просто не замечает косяков(говорю по собственному опыту яхи). А раз есть где взять их новые по нормальной цене, то...
А про отличие серий с похожими ТТХ - у них разве есть похожие ТТХ?

Поделиться

95

Re: Спиннинги BREADEN

По моему ближе некуда
Наибольшее отличие по весу ,ТЕ  тяжелее остальных и при этом самый низкий тест по низам.Мне представляется что при таком весе ТЕ , нижний тест  у нее д б ближе к 1 гр

GRF-TR74electro             7'4"     1      1,99 0.6~5g               2~3lb             81
GRF-TE74fortunateNB     7'4"     2     115     0.3~6.0g     1.0~3.0lb     118
GRF-TX74M                    7'4"     2     1,15   0.5~2(4)g     2~4lb              89
По бушкам согласен -это часто кот в мешке,хотя мне часто попадаются очень достойные Экземпляры в т ч  и новые по цене б у.А цены в 25000р получаются когда не тратишь время на поиск( я взял новый ТЕ 74  дешевле 20000 р)

Пусть не ловим мы рыбу Си Басс хотя и  гламурные палки у нас

Поделиться

96

Re: Спиннинги BREADEN

SKI пишет:

По моему ближе некуда
Наибольшее отличие по весу ,ТЕ  тяжелее остальных и при этом самый низкий тест по низам.Мне представляется что при таком весе ТЕ , нижний тест  у нее д б ближе к 1 гр

GRF-TR74electro             7'4"     1      1,99 0.6~5g               2~3lb             81
GRF-TE74fortunateNB     7'4"     2     115     0.3~6.0g     1.0~3.0lb     118
GRF-TX74M                    7'4"     2     1,15   0.5~2(4)g     2~4lb              89
По бушкам согласен -это часто кот в мешке,хотя мне часто попадаются очень достойные Экземпляры в т ч  и новые по цене б у.А цены в 25000р получаются когда не тратишь время на поиск( я взял новый ТЕ 74  дешевле 20000 р)

Отличаются они приманками которые с ними применяются. Это можно отследить изучив все видео на канале в ютубе.
Хороший ценник. Я 83ю в РФ купил новую за 20, с гарантией, потому что куплена в официальном месте.

Поделиться

97

Re: Спиннинги BREADEN

ОК
Буду штудировать ютуб

Пусть не ловим мы рыбу Си Басс хотя и  гламурные палки у нас

Поделиться

98 (2015-06-04 20:28:33 отредактировано valer3842)

Re: Спиннинги BREADEN

вот первая фотка моего Advancement SBR-64

Post's attachments

Иконка файла DSC08015 - копия.JPG 135.91 Кб, 70 загрузок с 2015-06-04 

Поделиться

99

Re: Спиннинги BREADEN

Всем Здравствуйте
Разловил немного Bresden TE 68
C забросами стало все хорошо ,стоит катушка Shimano Soare магниевая и плетенка 0.4 varivas lite game mebaru -полет хороший.Обрыбил =окунь в 50 гр  кажеся  500 т грамовым при поклевке и вываживании.Чувствительность потрясающая,по мне так ее много.Друзья говорят что чувствительности много не бывает.
На мой взгляд палочка заточена под микроджиг.
Но не лежит к ней почему то,нужна длинее ,уже купил и идут с Японии TE 74,ТR74 B TR 68.
ТЕ 68 скорее всего продам после прихода посылки с новыми палочками
Может ли кто подсказать  что из одночастников других фирм взять на тест в пару к R 74 И TE 74

Пусть не ловим мы рыбу Си Басс хотя и  гламурные палки у нас

Поделиться

100

Re: Спиннинги BREADEN

Всем привет! Breaden GRF TX 74MH Monster - может успел кто половить такой палочкой? Поделитесь информацией!

Поделиться