Тема: Спиннинги BREADEN

Офсайт компании http://breaden.net/product.html

Поделиться

2

Re: Спиннинги BREADEN

GRF-TE74fortunateNB. Первые впечатления оч положительные не смотря на ветрило боковой, палка тяжеловата для лайта, что неудивительно при ее комле и цельной рукоядки.)) Решается быстро постановкй на нее ваниша, гуру катушкек прав. )))) Но сказать что бы двушка твин меня прям так уж сильно напрягала я не могу, вполне себе удобно. Конечно, то что там написано 0.3 - 6гр. это все мухи.)) Кинет она и восемь, и десять, и может и двенадцать, но на проводке при подмотке ее уже будет заваливать походу от середины. 5гр. все очень даже комфортно, больше не ставил. По забросу - катапульта, по потряху лапшивастик, в статике вполне фаст, так же ближе к фасту в проводке, возврат короткий и мгновенный без откровенного паразитизма.) Рыбы нет, но на зацепе, при подсечке, мгновенно включается вся аж до ручки не смотря на толщину комля, могу заключить что рыбу вязать будет на раз-два любую!! Без шансов. Короче это палка как наши в крыму, эдакая мягкая но мощная сила.))) Отлично читает дно, что бы там не валялось или не встречалось! Твердое дно четко, я бы сказал, энергично-упруго бъет, дногавно - к отработке подключается кончик.! (надо покрасить.))) Палка явно с секретом и с одной короткой рыбалки без рыбы да еще в ветер ее до конца не понять, это только первые свежие впечатления конечно, но они радуют.) Много читал о ней, не многочисленных отзывов, но все как один писали что по строю и по работе она не похожа ни на что другое, это истинно так! Она реально стоит особняком от всего что мне попадалось в руки. Качество сборки 5+ не придерешся, свой ни на что не похожий дизайн! Она у меня поживет однозначно, а может и коллекцию начну собирать.))) Теперь я понимаю желание ковалева собрать всю серию))))))))))))))))) К сожалению их уже не производят и найти этих Жирафов не так то просто.(( Да еще и по адекватной цене, считаю , что мне повезло.) Фото видео позднее.)

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Поздравляю  Эдик !
Желаю  тебе скорее поймать  на нее рыбку , что бы ощущения  стали окончательно  приятными !
Хотя ...надо  много половить  разных  рыбок , что б действительно  полноценно оценить  качество  этих , довольно  разносторонних  удочек ...

Поделиться

4

Re: Спиннинги BREADEN

Саш,  вот прямо все как ты и описывал ;-)  Ждемс. ;-)

Поделиться

5

Re: Спиннинги BREADEN

А мне GRF-TE74fortunateNB только сегодня отправили!

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Число  счастливцев растет ))))))

Поделиться

7

Re: Спиннинги BREADEN

На инжапане появились два лота, GRF-TE74 fortunateNB товар новый неиспользованный   harukaohika ¥27 000 ($268.88), может кому пригодится. До окончания торгов 5 дней

Поделиться

8

Re: Спиннинги BREADEN

И чем так сильно GRF-TE74 fortunateNB выделяется на фоне других GRF-Брэдэнов?

И можно его как то сравнить с Тикт Шрам 74 ?

Заранее спасибо !

Поделиться

9

Re: Спиннинги BREADEN

Сегодня получил свой GRF-TE74 fortunateNB , поставил Серта 2508РЕ со шнурком 0,4 super premium PE от Varivas, баланс отличный! Жду открытой воды, .... !!!!

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Мои поздравления !!

Поделиться

11

Re: Спиннинги BREADEN

Спасибо за поздравления. Что-то мне уже и 68 очень нравиться, думаю надо как-то его приобрести.
Эдик, к Вам вопрос про вес, 104 гр. для лайта в росте 7,4 разве это много?

Поделиться

12

Re: Спиннинги BREADEN

Александр, увидел ваш отчёт с этой палкой от сегодняшнего дня. Очень интересует один вопрос:

На палке разглядел тест 1,5-20 г, давно меня интригуют эти рокфишинговые "штучки с тестом".
Во рту у окуня вижу головку грамма три, это так? Насколько комфортно ловить такой палочкой тремя граммами?
Подумываю взять себе для степняков другой рокфиш 1-10 гр., но всё сомневаюсь, что с 3-5 граммами будет комфортно ловить.
Спасибо !

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Именно  три грамма и есть .
Я необнократно  писал , что  оцениваю удобство  удочки  по забросу тестовых  весов .
Контроль проводки на таких  весах   по кончику и леске - специально  "стука дна" не жду.
Ни  на какой удочке .
По-этому мне с этим Брейденом совершенно  комфортно   - и 20 грамм запулить  и полтора ))

Поделиться

14

Re: Спиннинги BREADEN

Ковалев А пишет:

Именно  три грамма и есть .
Я необнократно  писал , что  оцениваю удобство  удочки  по забросу тестовых  весов .
Контроль проводки на таких  весах   по кончику и леске - специально  "стука дна" не жду.
Ни  на какой удочке .
По-этому мне с этим Брейденом совершенно  комфортно - и 20 грамм запулить  и полтора ))

Спасибо за ответ.
При этом 3 гр. головка + 2-3 гр силикон кидает хорошо?

Похоже, с моей стороны будет правильнее принять, что если Вы ей нормально ловите трёхграммовой головкой, то и мне стоит попробовать smile

Спасибо ещё раз !

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Вопрос - "кидает хорошо?" -  очень  сложный вопрос -  каковы критерии оценки  этого "хорошо" ??
Еще раз  подчеркну -  эта удочка со мной на всех береговых рыбалках , не связанных  с твичингом воблеров .
Не люблю  понятие "универсальная" удочка , но  вот  этот наверно  смог бы так назвать .
Хорошо или плохо  кидает -  надо  учиться использовать  возможности  снасти  и тогда все  станет  хорошо .
Если  говорить ТОЛЬКО от 2-3 граммах , то  конечно -  зачем покупать  спининг  с таким большим тестовым диапазоном .
Логичнее купить  более узконаправленный инструмент  с тестом до 4-5 грамм  и получать  отличное удовольствие ...

Поделиться

16

Re: Спиннинги BREADEN

Ковалев А пишет:

Вопрос - "кидает хорошо?" -  очень  сложный вопрос -  каковы критерии оценки  этого "хорошо" ??
Еще раз  подчеркну -  эта удочка со мной на всех береговых рыбалках , не связанных  с твичингом воблеров .
Не люблю  понятие "универсальная" удочка , но  вот  этот наверно  смог бы так назвать .
Хорошо или плохо  кидает -  надо  учиться использовать  возможности  снасти  и тогда все  станет  хорошо .
Если  говорить ТОЛЬКО от 2-3 граммах , то  конечно -  зачем покупать  спининг  с таким большим тестовым диапазоном .
Логичнее купить  более узконаправленный инструмент  с тестом до 4-5 грамм  и получать  отличное удовольствие ...

Спасибо !
И ещё раз спасибо за отличный отчёт

Поделиться

17

Re: Спиннинги BREADEN

Ковалев А. - не подскажите, чем так хорош BREADEN SWG-LEGEND 83 H/MC-Vanquish Limited ?
На московском АВИТО за него "барыжат" аж две цены - это из-за особенных свойств или по причине прекращения его выпуска ?

Заранее спасибо!

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Эти  люди , торгующие на Авито  японскими  снастями , расчитывают  на богатых  покупателей , неумеющих  пользоваться японскими  магазинами , или очень  ленивых .
Ну да , как любой , уже не выпускающийся товар - представляет  интерес  в-первую  очередь  для коллекционеров .
Особенно  волшебное слово Лимитед ))
В пользовательском понимании -  нормальная удочка -  у брейдена они  все одинаково  хороши -  ровное качество .

Поделиться

19

Re: Спиннинги BREADEN

НЕ буду повторять выше сказанное про GRF-TE74fortunateNB. С джигом, 3-4 гр. как на скрипке Страдивари, при проводке фаст. С 35 риджем, фаст. Доволен кок тот слон. И это при том, что все 3 раза сильный ветер и волна, а если завтра ветра не будет то и 1-2 гр. протестирую. Уверен, что будет не хуже чем на Гварнери.
    Огромное спасибо форумчанам за время потраченное Вами на  советы и отзывы. А 68 теперь точно и срочно буду брать.

Поделиться

20 (2014-06-03 08:15:55 отредактировано Митяй39)

Re: Спиннинги BREADEN

Всем добрый день. Интересует  BREADEN GRF-TE68usemouth , реальный тес по джигу и строй .Занимаюсь сборкой спиннингов ( основной инструмент аурига нуово) .Что можете посоветовать под судака(лодка , джиг).

Поделиться

21

Re: Спиннинги BREADEN

valer3842 пишет:

Спасибо за поздравления. Что-то мне уже и 68 очень нравиться, думаю надо как-то его приобрести.
Эдик, к Вам вопрос про вес, 104 гр. для лайта в росте 7,4 разве это много?

Сори за долгое молчание,  не заходил на форум,  но лучше поздно чем никогда,  да,  лично я считаю,  что много.

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Скоро-скоро приедет новая девочка...жду не дождусь встречи сегодня!    BREADEN GRF-TR85"PE special" ,....а следом ,чуть позже и ее младшая сетра: GRF-TR83deep

Фото первой красотки вечером....

Съел бы белку !

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Пока ТТХ первой скрипки... (научите фотки сжимать)))

GRF-TR85"PE special" 8'5" 2 132cm 1.5~20g PE0.4~0.6号 128г.



Первые впечатления....
На потрях чем то напоминает Ошу Соаре 806-ю,но белее в деликатном исполнении- тоньше диаметр конца,конусность,количество колец выше и мельче ( думаю ставить на нее C2500HGS SHIMANO STELLA '14,потому как входное тоже не велико), однозначно на 0.6 пе шнуре восьмижилке полностью раскроется в забросе, уверен что анимация будет суппер гут !.. дальнобойка при условиях шнур-катушка однозначно!....чуйку проверю в среду.
Странное чувство пружины в руках и скрытого потенциала, ...пусть так и будет

С приветом ко всем сектантам

Съел бы белку !

Поделиться

Re: Спиннинги BREADEN

Поздравляю !
Эти  удочки  достойны  привязанности  к ним  ))))

Поделиться

25

Re: Спиннинги BREADEN

Отличная палочка, ни хвоста ни чешуи ))).

Поделиться