Re: Бороться с браконьерами может каждый!

VoblerAlex пишет:

Молодцы! Только, вот, зря в тростник выкинули...
Надо было сжечь на берегу!

Ситуация в том что до ближайшего берега около 15 км. По пути туда можно попасть на того-же инспектора и самому попасть под статью. А им только этого и надо.

177

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Мда... тогда понятно.
Спасибо за ответ Алексей

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

VoblerAlex пишет:

Молодцы! Только, вот, зря в тростник выкинули...
Надо было сжечь на берегу!

В лиманах берега нет, а до ближайшего твердого клочка земли, порой, минут 20 ехать на моторе. Поэтому проще так. Нет, скорее, хотя бы так... Печально, но последние пару лет на лиманах темрюкской группы с сетями творится полный бардак. Никакой инспекции я за эти же два года не встречал. Ощущение, будто ее и нет вовсе.

Люблю пятнистых рыб!

179

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Алексей Шанин пишет:
VoblerAlex пишет:

Молодцы! Только, вот, зря в тростник выкинули...
Надо было сжечь на берегу!

В лиманах берега нет, а до ближайшего твердого клочка земли, порой, минут 20 ехать на моторе. Поэтому проще так. Нет, скорее, хотя бы так... Печально, но последние пару лет на лиманах темрюкской группы с сетями творится полный бардак. Никакой инспекции я за эти же два года не встречал. Ощущение, будто ее и нет вовсе.

Согласен, Лёш, хотя бы так!
У нас на Ладоге такая же ситуация - до берега не доплыть, бывает проходы в канал то не сразу находишь. а сетей нацеплять можно гнилых с пол километра...(((

180

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Спасибо ребята.
Уже давно пора организовать своего рода сабантуй в лиманах в присутствии с рыбинспекцией. И с интервалом в 50 м. прочесать кошками любимые водоемы на предмет старых брошенных сетей и раколовок.
И инспекция воочию увидет ту плачевную картину в вверенных им водоёмах. То есть ткнуть носом.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Алексей Шанин пишет:
VoblerAlex пишет:

Молодцы! Только, вот, зря в тростник выкинули...
Надо было сжечь на берегу!

В лиманах берега нет, а до ближайшего твердого клочка земли, порой, минут 20 ехать на моторе. Поэтому проще так. Нет, скорее, хотя бы так... Печально, но последние пару лет на лиманах темрюкской группы с сетями творится полный бардак. Никакой инспекции я за эти же два года не встречал. Ощущение, будто ее и нет вовсе.

За последнее время рыбинспекцию встречал только в Бриньковской-на выезде проверяли размер пойманной рыбы.

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

183

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

...она есть... но её нет!
ВСЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПОКУПАЕТСЯ...

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

VoblerAlex пишет:

...она есть... но её нет!
ВСЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПОКУПАЕТСЯ...

Не все,но,увы,многое

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Вячеслав Коньков пишет:

Спасибо ребята.
Уже давно пора организовать своего рода сабантуй в лиманах в присутствии с рыбинспекцией. И с интервалом в 50 м. прочесать кошками любимые водоемы на предмет старых брошенных сетей и раколовок.
И инспекция воочию увидет ту плачевную картину в вверенных им водоёмах. То есть ткнуть носом.

У нас пробовали. Все быстро восстанавливают.

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Парень решил снять сеть в которой запуталась его приманка.

Цитата: "Почему в нас стреляли, а мы не смогли его линчевать? Потому что среди нас были дети, во вторых, он нас к себе не подпустил,  стрелял с балкона коттеджа, который находится за бетонным забором, во дворе две кавказские овчарки, а так же охрана. Судимся уже 3й год, все дела развалены, меняются следователи и т.д. Кстати нас пытались ещё и сделать виноватыми..."
Источник

так что аккуратней

187

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Парни, молодцы! На 200 м сетей стало меньше, а если каждый из форумчан по столько, смотришь и победим smile

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Респект парни!

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Молодцы ребята!!!! Респект!!!

Подари жизнь! Поймал - отпусти!!!

Сайт Валерик97

190

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Ребята молодцы ,как говорится и порыбачили и водоём почистили. А насчёт того ,что так бросили , после того как сеть скомкали и перепутали ,а если ещё и пару раз ножом резанули, использовать её уже не получится.

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

artist70 пишет:

Ребята молодцы ,как говорится и порыбачили и водоём почистили. А насчёт того ,что так бросили , после того как сеть скомкали и перепутали ,а если ещё и пару раз ножом резанули, использовать её уже не получится.

И через пару лет этот пучок лески рассыпится как пепел под воздействием солнца и воздуха.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

192

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Молодцы,парни! Приятное дело сделали!С браками только так,не иначе!
Ну пару лет - на разложение это не правда! Минимум лет 5,в зависимости от лески smile

Для достижения цели слово должно быть верным,а действие решительным

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Летом штук 6 сетей достал брошенных , самая большая метров 150 , занятие не из приятных , но надо :mad

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

194

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Вячеслав Коньков пишет:

Спасибо ребята.
Уже давно пора организовать своего рода сабантуй в лиманах в присутствии с рыбинспекцией. И с интервалом в 50 м. прочесать кошками любимые водоемы на предмет старых брошенных сетей и раколовок.
И инспекция воочию увидет ту плачевную картину в вверенных им водоёмах. То есть ткнуть носом.

Это все не даст результат, т.к. я раз попал в такую ситуацию в Темрюкских лиманах: шел с товарищем на моторе в феврале по Баштовому лиману, вдалеке браки "трусят" раколовки и вот увидев нас, мчат на перерез и останавливают меня(я за рулем), предъявив удостоверение рыбинспектора темрюкского района, задают вопрос, почему мы на воде в запрет выхода на моторе, а у самих полная лодка тазов с раколовками и в носу мешки с раками, а сами в плащах ОЗК, Этот вопрос надо решать хотя бы на уровне губернатора.

195

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Есть в наших краях рыбинспектор  правильный (как в кино -мне за державу обидно) так вот он посоветовал сети изымать но сначала на видео  снять
и конечно отвезти сеть в полицию или к нему
а без видео самостоятельно даже не советовал вытаскивать....
закон он как палка о двух концах...
хотя все мои друзья вытаскивают и жгут на берегу

196

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Олаф пишет:

Есть в наших краях рыбинспектор  правильный (как в кино -мне за державу обидно) так вот он посоветовал сети изымать но сначала на видео  снять
и конечно отвезти сеть в полицию или к нему
а без видео самостоятельно даже не советовал вытаскивать....
закон он как палка о двух концах...
хотя все мои друзья вытаскивают и жгут на берегу

Сеть в воде, это уже "финал" ее пути, и просто изымать сеть из воды небоходимо и правильно, но бороться надо начинать от "истока"-поставщик, продавец, и тех, кто ставит их в воду.

197

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Добрый день Алексей. А почему говоря о браконьерстве вы говорите только о сетях??? А если человек на спиннинг в Темрюке по каналам ловит мелкого судака и щучку десятками а потом бабушкам на базар за деньги сдаёт как это назвать???   Или человек ставит сеть 150 и за сутки в неё влетает одна рыба, так на уху. И на ваш взгляд где браконьерство??? Или инспектор штрафует за 2й крючок а устье р. Кубань все сетями затянуто и ни какой реакции, так с кого надо борьбу начинать??? Или другой пример в ст.Курчанской когда многодетной семье жрать нечего и пошли дети на паука тарани надёргать а их за попу и в конверт наша доблестная полиция, говорят посадили. Так может надо начинать с законов или с браконьеров в пагонах???

198

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

pooh пишет:

А если человек на спиннинг в Темрюке по каналам ловит мелкого судака и щучку десятками а потом бабушкам на базар за деньги сдаёт как это назвать??? Так может надо начинать с законов или с браконьеров в пагонах???

Начинать всегда нужно с себя-и тогда в законах толк будет. А так-если человек ловит на спиннинг в разрешённом месте рыбу допустимого к вылову размера, то к нему никаких санкций применить не получится, к огромному сожалению. Даже если он сотнями ловит-норму вылова давно отменили. У моих родственников в станице сосед такой-в том году за неделю несколько СОТЕН!!! щучек на спиннинг выловил, весь двор в сохнущей рыбе. Я как фото увидел-просто ох...ренел

199

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Наш брат русский человек ток силу понимает сейчас даже наказание рублём не работает скок раз наблюдал забрали сети лодку мотор а он на другой день на новой лодке и моторе опять сети ставит. Есть такое озеро в близь г.Новороссийска Абрау так его местные братки под своё шефство взяли и рыбу туда каждый год запускают, так народ не ток сети ставить а перднуть рядом боится! Вот и за пару лет выросла популяция рыбы!

200

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Про Абрау,где-то я фотки годичной давности выкладывал,как местные там цмыкачат вовсю!
По... им на братков...

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ