126

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Николай Лопатин пишет:

печально):Те кто должны этим заниматься,этим не занимаются,а рыболовам нельзя Так браканьерят безнаказанно,бездумно ,выбивая целые водоемы.Что они детям оставят непонятно?

Любовь к природе и бережное отношение к ней, вскармливается с молоком матери, или еще раньше. Но к сожалению институты воспитания оставляют желать лучшего.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

127 (2014-08-09 21:40:11 отредактировано Oлег)

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

На интересный ролик наткнулся, если все при виде браконьеров будут поступать также, гляди и поубавится их:

http://www.youtube.com/watch?v=l6dA1doWtpo

Браконьеры из ролика мне напомнили троих из фильма "Операция Ы", где этот инвалид, я инвалид smile

like pike...

128

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Хороший ролик. Только все можно полиции делать быстрее. И дядя бы не так пыхтил тогда.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Респект автору!

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

130

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Да, совсем в наглую гребли. Хороший ролик!

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

131

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Всем добрый вечер. Хочу поделиться ситуацией, которая сложилась у нас в Лен. области, в частности на речке Морье и близлежащих торфяных озерах. Речушка небольшая, проходит она между сетью лесных торфяников (озер 15 соединенных между собой протоками). Из представителей: щука не крупная, максимум пойманная мной чуть не дотянула до трех - отпущена, ведь мамка все таки; окунь в районе килограмма, карась аналогичный, плотва, лещ (самого крупного я поймал не весь как, за хребет, на воблер - потянул аж на 2 кг с копейками). Так вот, был я этим летом в тех краях, выбрался на денек на любимые озера. Приехав на место, надули лодку, и поплыли так сказать в предвкушении удачной рыбалки... Были на трех озерах, на одном мы вытащили на берег около 10 сетей, это при том что озера небольшие по своей площади, на двух других порядка 6 сеток. Сети видимо оставлены еще с того года, не знаю как быстро портится в них рыба, но тухляка было море. В общем в этот день на рыбалку мы с товарищем плюнули, так и провозились с сетями. Все сети вытащили и запалили на берегу. Жалко правда лодку всю извозили smile Куда обращаться? Что делать в данной ситуации? На самой речке тоже все перегорожено у военной части, вдоль и поперек, рыба просто не доходит до мест нереста.

132

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

В рыбнадзор надо обращаться, мол увидел, что стоят сети в таком-то районе такого-то водоема.

like pike...

133

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Да, прискорбная ситуация, правда так во многих регионах! Но бороться надо и физически уничтожать это зло и пытаться дозваниваться в соответствующие органы. Какие он у Вас думаю ребята форумчане с области подскажут!

134

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Kno_Oxville, здравствуйте земляк! Больно конечно такое читать. Но лично я номера подсказать не могу. Не задавался этим вопросом, потому что вот так в плотную в нашем регионе с браконьерами не встречался. Могу посоветовать поискать но форуме питерских рыбаков. Там такая информация должна быть. Возможно форумчане с нашей области подскажут.

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

135

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Об этой ситуации уже давно всем известно оказывается. Не знаю можно ли вставлять на форум ссылки, но вот что газета спб пишет -  http://www.gazeta.spb.ru/677943-0/
Народ уже и на телеканал РТР обращался. Только вот толку 0.

136

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

И вот какой пришел ответ: Согласно ФЗ № 166 "О рыболовстве и сохранении водных ресурсов", Федеральное агентство по рыболовству для каждого рыбохозяйственного бассейна устанавливает общий допустимый улов водных биологических ресурсов (ст. 28) Попробуйте официально (письмом) обратиться к ним.

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Kno_Oxville пишет:

И вот какой пришел ответ: Согласно ФЗ № 166 "О рыболовстве и сохранении водных ресурсов", Федеральное агентство по рыболовству для каждого рыбохозяйственного бассейна устанавливает общий допустимый улов водных биологических ресурсов (ст. 28) Попробуйте официально (письмом) оратиться к ним.

Здравствуйте здесь скорее действовать надо в юридическом ключе сначала по тел. 881362 77647 затем уже в прокуратуру жалобу на бездействие рыбоохранных органов параллельно написать на 5 канал о ситуации и на 100 канал ,поверьте писать выше можно если какойто ситуация сложилась на месте а так выше это сродни бумеранг у . Да и к депутату не мешало бы в письменном виде с его ответом.

138

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Господа, давайте создавать тему регионы с номерами телефонов и адресами соответствующих инстанций!

Браконьеров за губу на owner !!!

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Я не знаю как там с "Сетками" , а вот в выходной ребята снимали сети , а при этом инспектор пристал к нашей машине которая метров 100 была от речки , а положено "мол 200 метров" , мы этому инспектору "мол ты дурень там сети подымают ты за машину голову нам забиваешь"
Знаете что он сказал ?
"Всему свое время "сейчас и их, типа поймаю "
Мое первое желание представляете ??

140

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

У каждой реки своя водоохранная зона, которая зависит от протяженности реки. Можно скачать в телефон. Если вы стояли на дороге, которая нанесена на карте, то спокойно можно посылать, вы стоите на дороге. И еще, должны стоять штендеры, предупрежден о водоохранной зоне.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

141

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Доброго дня всем! Если бы каждый боролся! Да хотя бы каждый 100. Не было бы засилия сетей везде и всюду. Где бы я не ловил и если за день не зацеплюсь блесной за сеть 1-2, а то и 3 раза - ))) день не удался. )) А если ловлю в Астраханской области, то и за снасть (крепкий шнур с сотней острейших крючьев на осетровых) можно зацепиться. Знают, гады, где ставить! Плевать на статью в Правилах ловли для Астраханской области или РЫбинского водохранилища - что, мол, вытаскиваю сеть можно только с представителями власти, вытаскиваю и сжигаю там же, на берегу.  По поводу того, что можно ошибиться и порезать сеть профи-рыбаков - такого быть не может. Есть признаки, по которым можно отличить одни от других.  Создал сайт www.brakosha.ru? в продолжение темы борьбы. Так что материалов полно! И стволами не раз мне грозили, чтобы сеть или снасть не трогал! Было дело!

Боги не засчитывают в счет жизни дни проведенные на рыбалке! )))

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Нужное дело делаете Владимир Николаевич! Самое страшное, что эти "человеки" приучают к этому дельцу и своих детей!!! По лету лицезрел картину "обучения" младшего поколения своим папашей азам поставки сеточек...... Это уже будущие браки, которые воспитаны на этом! Вот это еще страшнее!!!
Но мы все должны сделать все, что можем, и если спасем хотя бы часть молодежи и не будем проходить мимо такого безобразия, должно быть лучше!!! Вера, как говорится, дольше всех живет!!!

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

143

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

У нас в государстве все через проктолога! Дед меня учил сеть вязать. Могу и телевизор соорудить. Пальцы вспомнят! Я это к тому, что тех, кто умеет сети вязать е-ди-ни-цы! И если запретить свободную продажу сетей, то и бракош станет менее. А если он, счусенок, зиму сеть будет вязать, то она одна у него и будет. И не будет брошенных сетей, с тухло рыбой.  А так что, сеть стоит 100 целковых, потерял и ... с ней.  Но отцам -руководителям как-то все равно - есть рыба или нет ее. Не несут они ответственность за наличие рыбы в реках.
________

У меня всегда с собой хорошая кошка и если от одного места ловли до другого недалеко, то кошка-ветеран тут же идет за борт  и редко бывает, что проход пустой: то новую сеть вытащу, то гнилую. ))) Да и меток полно на кустах - надо только уметь их читать. Это маячки для сетей, вентерей, снастей и секретов. )))

Боги не засчитывают в счет жизни дни проведенные на рыбалке! )))

144

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Вот так надо бороться smile
http://s24.postimg.org/tiw3zgarp/CEs_Xfy_Hu7zc.jpg

145

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Причем Дима, такой способ как раз только и действует!

146

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Подскажите пожалуйста какими должны быть мои действия, если я увидел как сеть ставят в лимане или сеть уже стоит, вокруг никого нет. Могу ли я её вытянуть и порвать? Или я в такой ситуации окажусь браконьером в глазах инспекторов?

147

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Владимир,ситуация неоднозначная.Если инспектора застанут за снятием сетей,думаю будет трудно объяснить,что просто хотел их порезать и сжечь.

148

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Попытаюсь не согласиться с мнением, что сети ГЛОБАЛЬНО вредят. Ни один, адекватный, браконьер не поставит сеть с ячейкой в 20мм. Обычно браконьерят большую рыбу, а отлов крупных особей иногда даже полезен для экосистемы водоема. Другое дело когда рыбу бьют электроудочками, вот этих козлов вообще вешать надо. Ибо выбивается ВСЯ рыба в радиусе действия разряда. А собирается только крупняк. Остальная же травит водоем. Также вредят и горе рыбаки, забирающие домой весь улов, без сортировки. Именно благодаря действиям электроудочников и горе рыбаков сейчас рыбы стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем даже пару лет назад.
Представьте себе, что браконьер поставил сеть и вытащил из нее, на участке, скажем в 100 метров, 20 кг рыбы в среднем это около 40 шт. И в то же время, там же, на том же участке сидело 10 рыбаков и каждый из них вытащил по три килограмма малька весом от 50 до 300 грамм, вопрос, кто нанес больший вред? Браконьер или честный рыбак?! Или может все одиннадцать участников этого примера браконьеры?!

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Максим, Вы сами ловите на сети, или пытаетесь в теме" Бороться с браконьерами может каждый!" выступить в качестве адвоката? Здесь форум, а точнее сообщество категорически не воспринимающее браконьеров с сетями. Мало того что они ловят всё и вся в зависимости от ячейки, так потом еще попросту бросают в воде за ненадобностью до тех пор, пока не вытащат спиннингисты на берег. По какой причине находят брошенные сети спиннингисты мы все прекрасно знаем. Поэтому давайте не будем их защищать и разводить пустой разговор. Будут предложения или мысли согласно профилю темы, с удовольствием выслушаем и обсудим.

150

Re: Бороться с браконьерами может каждый!

Mark_Vern пишет:

Ни один, адекватный, браконьер не поставит сеть с ячейкой в 20мм.

А Вы можете себе представить сколько еще существует ОКОЛОБРАКОНЬЕРОВ? Это таких молодых людей, которые, собравшись на отдых на водоем, считают своим долгом всенепременно заехать за любой сеткой без разницы с какой ячеей!
Они на утро могут даже не вспомнить, что эти сети у них были!