Тема: Союз рыболовов. Краснодар

Друзья, рад сообщить, что в данный момент группой энтузиастов создается общественная организация, которая будет заниматься целым рядом направлений общественной рыболовной деятельности:

- Борьба с браконьерством на территории Краснодарского края

- Очистка водоемов и прилегающих территорий

- Пропаганда правильной рыбалки

- Восстановление естественной популяции биоресурсов

Работы предстоит очень много, но конечная цель благородна, а, значит, все обязательно получится! Когда нас будет много, мы сможем добиваться любых поставленных целей!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

2

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Это не тот самый Союз Рыболовов который возглавлял редактор газеты Рыбак Рыбака?
Просто если не имеете к этому отношения то лучше название какое нибудь другое придумать.

Сайт Miha

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Союз Рыболовов который возглавлял редактор газеты Рыбак Рыбака - находится в Москве и это Межрегиональная Общественная Организация, а наша Региональная Общественная Организация"Союз Рыболовов . Краснодар"
Я, Роман_Бильярдист  председатель, а Алексей Шанин в совете организации.

Поделиться

4

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Как то где то уже писал подобное но постараюсь вспомнить все в деталях).
Что есть борьба с браконьерством со стороны общественников?
Что мешает тем кто должен заниматься этой борьбой выполнять свою работу?
В примерах из жизни так сказать.
Действительно что мешает тем кто должен эти заниматься выполнять все в полной мере.
Мешает наше государство. Оно сократило количество инспекторов на воде. Также наше государство забивает на обеспечение этого направления.
Я живу там где воды много, у нас есть Ока, Волга, Сура, Ветлуга, Пьяна, Клязьма, Горьковское водохранилище. Воды тьма. Инспекторов 12 человек из которых на воде если не ошибаюсь 8.
Вот как 8-м человек смогут контролировать такие водные пространства? Наверное ни как.
Мало того существует еще ряд проблем чтобы хотя бы эти люди смогли работать. Например на период нереста на инспектора выделяют 100литров бензина. В реале это на два три дня работы. Что делать остальное время? На веслах?
Обязательно надо выяснить что мешает нормально работать тем кто должен работать и по мере сил помогать решать эти задачи.
Мое мнение такое- ловить барконьеров должны те люди кто за это получает зарплату. Не мы с вами. Мы можем только помогать им.
Нужно иметь опыт общения с разными людьми. Люди на воде попадаются разные. Можно получить реальных неприятностей с применением физ силы в ваш адрес, были случаи когда в сторону общественников стреляли из огнестрела. Я ни кого не пугаю, это реально было. Нужно действовать максимально деликатно, ни в какие споры не вступать, ждать инспектора который должен быть обязательно в вашей группе. Пусть он сам с ними разбирается.
Снимайте все что считаете нарушением, это облегчит потом жизнь инспектору.
Если видите сеть и на берегу группу подвыпивших людей, лучше спросить не их ли сеть стоит. Если скажут что их, вызывайте инспектора по связи, если будут отрицать то смело снимайте. Вообще лучше ездить в лодке втроем. Один на руле, второй на трале, третий смотрит народ. Весной рейды начинаем в конце апреля, листвы нет, видно все хорошо. Ведите себя тихо, громкость речи убавляйте. Помните что дураков у нас много, берегите себя в первую очередь.
Мы часто организовываем внезапные мини рейды. Вечером созвонились договорились где встретимся. И едем в место дислокации на воде инспектора. Сажаем его в катер или заправляем его катер и он едет с кем то из наших в паре и едем драть сети. Два три катера чтоб продрать направление реки достаточно. С более масштабными сложнее т.к один фиг инфа сольется. По этому мы особо не переживаем по этому поводу и просто расширим границы, направив несколько групп в другие места. В любом случае сеток валом везде.
Налаживайте отношение с руководством рыбоохраны и с представителями минэкологии.

Сайт Miha

Поделиться

5

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Роман_Бильярдист пишет:

Союз Рыболовов который возглавлял редактор газеты Рыбак Рыбака - находится в Москве и это Межрегиональная Общественная Организация, а наша Региональная Общественная Организация"Союз Рыболовов . Краснодар"

Вы можете ответить на вопрос) Вы имеете непосредственное отношение к Цессарскому и его Союзу? являясь региональным филиалом союза?

Сайт Miha

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

региональным филиалом союза - не являемся , мы самостоятельная ОО

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

корни движения здесь http://forums.kuban.ru/showthread.php?p … st34291462

Поделиться

8

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Это не может радовать. Теперь могу сказать- Поздравляю!)
Тут просто еще один союз рыболовов общероссийский обещали сделать.....вот будет головоломка, по этому и написал чтоб над названием подумали. Просто когда один из союзов налажает, вы не ототретесь.
Вкратце цитата

МОСКВА, 21 января. /ИТАР-ТАСС/.

В России может быть введен рыболовный билет по аналогии с охотничьим. Об этом говорится в сообщении Росрыболовства по итогам заседания Научного совета по рекреационному рыболовству.

"Необходимо по аналогии с "Охотничьим билетом", предусмотренным Законом "Об охоте", ввести понятие "Рыболовный билет", получить который можно будет после сдачи экзамена по "рыболовному минимуму", - приводятся в сообщении слова члена Научного совета, директора Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Михаила Глубоковского.

Минимум должен включать знание законодательства о рыболовстве, правил рыболовства, техники безопасности и помощи пострадавшим, уточнил он. Соответствующие предложения совет направит в Общественный совет при Росрыболовстве для внесения предложений в Госдуму РФ для рассмотрения во втором чтении законопроекта "О любительском рыболовстве", которое запланировано на май 2014 года.

Данная мера поможет повысить ответственность и общую просвещенность рыбаков-любителей и станет элементом для создания в будущем общероссийской общественной организации "Союз рыболов России", полагают в Научном совете по рекреационному рыболовству.

Вот смотрите сами, первые три абзаца можно не читать, там сумбур какой то)). Государство способствует  образованию общероссийской организации "Союз Рыболовов России" по верх того что уже есть) Нужно "карманное" общественное движение. Подумайте еще раз над названием.

Сайт Miha

Поделиться

9

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Miha спасибо за рекомендации,они действительно правильные и полезные,браконьер он разный бывает.Здесь нужна партизанская тактика.)))Знаю что у тебя есть богатый опыт проведения таких рейдов,поэтому любая инфа от тебя она бесценна.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Предполагался  вход МОО"Союз Рыболовов" нам ,кроме бюрократии , ничего не даст поэтому , будет изменение названия на
"Кубанский Союз Рыболовов" по борьбе с браконьерством --
лучший вариант

Поделиться

11

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Интересно бы поподробнее про союз.
Чем конкретно будет заниматься ОО? Кто будет приниматься в Ваши ряды? Какая планируется первая "деятельность"...
А то заинтриговали, потом запугали. А продолжения нет smile
Лично мне интересно. Я бы принял участие по возможности. Не с кулаками на пенсионеров-сеточников, конечно. И не в одиночку на толпу пьяных браконьеров. А вот разумно, почему бы и нет.

Поделиться

12 (2014-02-27 01:44:28 отредактировано MBB)

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Мне кажется, что воссоздание любых рыболовных обществ - положительный момент. Я когда-то состоял в обществе охотников и рыболовов (как-то так называлось) и имел охотничий билет без права охоты (исполнял права-обязанности члена общества, относящиеся к рыбалке). Платил взносы, участвовал в проводимых мероприятиях по очистке водоемов, зарыблению и т.д., и т.п. Что ни говори, но членство создает какую-то "ауру" общности интересов, удовольствия от совместных действий, ощущение личной ответственности и пр. Кроме того в этом случае намного проще организация взаимодействия с органами власти и т.п.

Насколько мне известно, в ряде стран имеются такие рыболовные билеты, люди реально сдают экзамены на право ловли, ведут учет своих трофеев, отчеты составляют...  Конечно в наших условиях я бы не стал ожидать подобного энтузиазма и резкого изменения отношения к природе/рыбалке, что называется "новая жизнь с понедельника". К тому же мы отравлены этаким негативизмом, многие считают, что ничего сделать нельзя потому что кто-то там что-то там... Это категорически неверно. Ничего сделать нельзя если ничего не делать - вот это верно, к сожалению. Не искать где-то в ком-то причину и оправдание собственному бездействию, а постоянно делать нужные дела самому, привлечь к этому друзей и знакомых. И создание рыболовных обществ может этому очень посодействовать, КМК. Добавит какой-то организованности, элементы планирования, консолидацию ресурсов и пр. И, что очень важно в настоящий момент, позволит (точнее надеюсь, что позволит) закреплять за такими обществами проблемные водоемы или части их. С правом введения необходимых ограничений, проведения работ по восстановлению и т.п. с минимизацией доли бюрократизма.

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

началось все тут http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post34035008
основная цель организации - борьба с браконьерством
переросло в это
http://forums.kuban.ru/f1185/sozdanie_o … 63136.html
в субботу первый выход, хотите вступить пишите на почту Фио телефон.
<[email protected]>

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

,лодки две , одна без мотора.
нужен мотор. у кого есть?

Поделиться

15

Re: Союз рыболовов. Краснодар

У меня есть,4-ка,только ее для начала надо завести...

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

если завтра заведете ждем вас в субботу, бензином обеспечим

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

нас уже 40 человек , с деньгами пока 12 тыщ всего ,но это только начало.

Поделиться

18 (2014-03-02 18:16:52 отредактировано Вячеслав Коньков)

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Всем привет.
Сегодня был на одном степняке где пытался найти хищника.И как уже принято у нас наткнулся на очередную китайку. Настроение сразу испортилось, но это плата за наше пассивное молчание.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9748/33084250.1/0_be476_705b5fd2_XXXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/doxlic/view/779382/
http://img-fotki.yandex.ru/get/6726/33084250.1/0_be478_6311dada_XXXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/doxlic/view/779384/
Если обратите внимание , то икра бежит как из крана с рыбы.
Очень ВОЗМУТИТЕЛЬНОЕ  зрелище.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9488/33084250.1/0_be479_f6fcc10f_XXXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/doxlic/view/779385/
В результате собрал около 100 м. сетей .
Продолжил ловить , но на душе горький осадок. Через час просто стало не по себе. Всматривался в камыши , ждал , хотел встретить этих гадов . Но никого не было.
С горьким осадком так и уехал домой.
p.s. может быть хорошо что никого не встретил, в данной ситуации я просто за себя не отвечал.......

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

19

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Вячеслав, спасибо, что не закрываете глаза на эту погань и вмеру возможности боретесь с этой чумой! Если бы все делали также...

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

20 (2014-03-02 21:19:13 отредактировано Вячеслав Коньков)

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Надо понимать, что этим нелюдям есть что терять. И получить по репе это лучший исход, нежели "срок" за свое деяние.
Я считаю что застав их на месте надо действовать по ситуации.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

21 (2014-03-02 22:34:08 отредактировано Вячеслав Коньков)

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Уважаемый ydav-86, поверьте , что моя подготовка,планирование предстоящей рыбалки, мысли, переживания имеют изначально только позитивный настрой. Но как же достали эти царьки, которые считают, что всё только для них.
Аналогичную нетерпимость имею к любым хамам , что на рыбалке, что на дорогах, что в жизни.
Это моя позиция.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

субботняя акция сорвалась из-за погоды, но добавилась еще одна пластиковая лодка и  8 марта нас ничего не остановит.
желающие вступить  в нашу организацию(Алексей уже в наших рядах) нужно распечатать и заполнить и позвонить мне  8-918-430-46-83
                                                   

                                                                    ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять меня в члены
Региональной Общественной Организацию «Кубанский Союз Рыболовов». Положения Устава признаю. Обязуюсь принимать активное участие в деятельности организации и ее структурных подразделений, направленной на достижение уставных целей.
Настоящим заявлением:
- подтверждаю достижение мной 18-летнего возраста;
- законное нахождение на территории Российской Федерации (для иностранных лиц и лиц без гражданства);
даю своё согласие на обработку моих персональных данных в системе единого учета членов Организации.
имею технические средства_______________________________________
втупительный взнос в 1000 рублей(не обязательно) внес  не внес
                                                                                                       не нужное зачеркнуть
- мой  телефон
 
«____» ________________ 20__ г.                                      (ФИО)    _________________
                                                                     (подпись)

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Отработанный алгоритм действий если вы увидели нарушение закона - вылов водных биоресурсов не законными способами(лов сеточными материалами , методом багрения и т.д)(Статья 8.37. Нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства
(в ред. Федеральных законов от 06.12.2007 N 333-ФЗ, от 03.12.2008 N 250-ФЗ, от 23.07.2013 N 201-ФЗ))
Ваши действия (не вступая в конфликт, находясь на безопасном расстоянии) позвонить в полицию - общий в любом н.пункте 112 доп 2 ,
Phone    (861) 2684045 — дежурная часть
город Краснодар, мтс 020.
представляетесь(можно как член общественной организации "Кубанский Союз Рыболовов")объясняете ситуацию , мол сети ставят или электроловом орудуют, даёте свой телефон.
вам поступает звонок местного оперуполномоченного ,уточняете место и подтверждаете своё присутствие(обязательно, а то или не выедут(типа никого не нашли) или с упырей мзду возьмут на карман. это проверенно).
дожидаетесь прибытия и приёма, духа хватит подписать протокол , подписываете протокол.
Два часа времени, если нет времени нет времени звоните мне или сам или ответственного за район все действия проделает за вас.
,

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

Присутствие действительно обязательно.
Однажды вызывал, но пришлось уехать с места. Так через 40 мин. мне отзвонилась выездная группа ППС , которая не застала браков и обвинила меня за ложный вызов.
Кому-то повезло , толи бракам, толи сотрудникам ППС. А вот рыбе?

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

Re: Союз рыболовов. Краснодар

присутствие обязательно или констатация (типа , я тут , я рядом. все вижу. они нас обманывают , а мы кушаем)

Поделиться