151

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
miha1523 пишет:
Алексей Ивашков пишет:

Добрый вечер. TD ZILLION PE SPECIAL 100HL - отличная катушка, но веса которые Вы собираетесь использовать - это практически допустимый максимум.
Если признаться честно, то я очень часто перегружаю своего стиза. Причина тому нехватка места в лодке для более мощной палки. Но за несколько лет с ней ничего не произошло. Не смотря на то, что это основная катушка. Мульты не так боятся перегрузок по сравнению с мясоркбками. ИМХО

Спасибо Алексей есть еще Z2020 но мне кажется что она тяжеловата. Может быть вы посоветуете еще какой нибудь мульт из Daiwa под мои цели. Заранее спасибо.

Если у Вам позволяет бюджет приобрести данную катушку, то вы точно останетесь довольны. Я к большому сожалению не имею такой но несколько рыбалок я ей отловил.
                               Не катушка а мечта.

Извините Алексей. Не понял вы про Z или про TD. Если про  Z то она уже есть. Думал может в линейке есть что то более подходящее и не такое увесистое все таки 265гр. Поэтому и был обращен взор на ZILLION. Но если вы считаете что он будет работать на пределе то оставлю зетку. И еще один вопрос. Можно ли ей пользоваться со шнурами и если да то какую шпульку посоветуете поставить. Я в кастинге только начинаю и поэтому не совсем еще разобрался. У японов на сайте видел что подходит 1000 и 2000. Извините за назойливость. Заранее спасибо.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков хотел катушку универсальную для воблеров джига .
Жена купила эту катушку вот не знаю не ловил мультом подойдет ли она ? какой спиннинг под нее лучше взять

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

miha1523 пишет:
Алексей Ивашков пишет:
miha1523 пишет:

Спасибо Алексей есть еще Z2020 но мне кажется что она тяжеловата. Может быть вы посоветуете еще какой нибудь мульт из Daiwa под мои цели. Заранее спасибо.

Если у Вам позволяет бюджет приобрести данную катушку, то вы точно останетесь довольны. Я к большому сожалению не имею такой но несколько рыбалок я ей отловил.
                               Не катушка а мечта.

Извините Алексей. Не понял вы про Z или про TD. Если про  Z то она уже есть. Думал может в линейке есть что то более подходящее и не такое увесистое все таки 265гр. Поэтому и был обращен взор на ZILLION. Но если вы считаете что он будет работать на пределе то оставлю зетку. И еще один вопрос. Можно ли ей пользоваться со шнурами и если да то какую шпульку посоветуете поставить. Я в кастинге только начинаю и поэтому не совсем еще разобрался. У японов на сайте видел что подходит 1000 и 2000. Извините за назойливость. Заранее спасибо.


ZILLION - Вам подойдет практически идеально. Это - очень мощная катушка. Ведущая пара у нее с  Daiwa Ryoga. И веса в 22г. это нормальный диапазон.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

александр25801 пишет:

Алексей Ивашков хотел катушку универсальную для воблеров джига .
Жена купила эту катушку вот не знаю не ловил мультом подойдет ли она ? какой спиннинг под нее лучше взять

Данной катушкой я не пользовался. Но держал ее в руках. По ощущениям немного тяжеловата. Для катушки которая не рассчитана на большие веса. но это терпимо. Катушка очень специфична, из за устройства Twitching Bar. На мой взгляд оно создано специально для ловли одной рукой, атак-же для ловли на короткое. И я считаю она своих денег стоит. ИМХО

155

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, добрый день.
Может я не в ту тему написал, извиняюсь.
Прошу порекомендовать спин+катушка где то с бюджетом 15 тыс комплект.
Место предполагаемой ловли Дон(старые русла, заливчики, притоки), Маныч. Основное джиг и отводной, иногда воблеры на малых реках или лиманах.
Я начинающий.
Заранее благодарю.

156

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Ловля с катера в 90% случаев

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

ДенисROV пишет:

Алексей, добрый день.
Может я не в ту тему написал, извиняюсь.
Прошу порекомендовать спин+катушка где то с бюджетом 15 тыс комплект.
Место предполагаемой ловли Дон(старые русла, заливчики, притоки), Маныч. Основное джиг и отводной, иногда воблеры на малых реках или лиманах.
Я начинающий.
Заранее благодарю.

Здравствуйте Денис. Я рекомендую Вам дождаться Рыболовной выставки. Которая пройдет с 26 февраля в Москве. Там будет много интересных новинок. Включая такие бренды как Мегабасс.
Что касаемо описанных условий ловли. В идеале иметь как минимум 2 удилища. Но попробую.
Условия Маныча мне знакомы. Бывал я там.
1. вариант.
Удилище Psychogun Pontoon21 PGS732MSF     7'3"/2,21     7.0-24.0 - 7350 р.
Катушка DAIWA TD ADVANTAGE 2500 - 7100 р.

2. вариант.
ANRE'S / PALMS JETTA         JTS702MF     7'0"/2.13     6.0-21.0 г. - 6540 р. Это новинка. 
Катушка DAIWA TD ADVANTAGE 2500 - 7100 р.

Я думаю будет оптимально.

158

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Про два удилища я не понял? Предложенный варианты это и есть два удилища, либо они примерно одинаковы и выбрать один из этих комплектов? Тогда какой второй комплект нужен?

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей в отъезде, ответить на вопросы сможет после 2 марта.

Люблю пятнистых рыб!

160

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей добрый день,помогите подобрать катушку для  Major Craft Terrier TRS-862M длина 8'6'' 259 см тест 7-28 гр.И скажите пользовали ли вы даный инструмент если можно отзывы.Заранее благодарен

161

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

День добрый Алексей!

Помогите плз подобрать палочку для ловли судака у нас на степняках в крае.
Как вы знаете, судак мах где то до 3ки! Редко бывает больше.
Требования к палочке:
1. Дальнобойность( рост жел. 2,4). Солид. ( может и не надо).))
2. Чуйка . Основной вес чебурахи до 4 гр.
3. Ну и жесткость! Что бы килушка в дугу не согнула)!
Бюджет до 5000. Спасибо!

162

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Да! Может что то из новинок по выставке подскажете!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Всем привет.
Закончилась выставка в Москве. Многое понравилось, кое что огорчило. Порадовали новые спиннинги от Мегабасс. Цена которых не превышает 10 000 руб. Очень достойные удилища, планирую приобрести.
На заданные вопросы постараюсь ответить в ближайшие дни.

164

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Добрый день,Алексей.                                                                                                                                                                   А кто продает Megabass,где можно фото посмотреть?

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Hunter 15 пишет:

Добрый день,Алексей.                                                                                                                                                                   А кто продает Megabass,где можно фото посмотреть?

В продаже они появятся в магазинах http://www.expertfisher.ru. Ну конечно и у дилеров.

166

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Спасибо, за помощь в выборе спининга на выстовке! Все таки banax ultra.  Очень Вам благодарен за общение и помощь. Рад знакомству.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

itatsi пишет:

Спасибо, за помощь в выборе спининга на выстовке! Все таки banax ultra.  Очень Вам благодарен за общение и помощь. Рад знакомству.

Я рад что смог Вам помочь с выбором. Удачи на воде.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Здравствуйте сэнсэй))). Можете помочь мне с выбором спиннинга для джига до 25гр., под судака? Может какой посоветуешь?

Кубань ты наша родина!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

ДенисROV пишет:

Про два удилища я не понял? Предложенный варианты это и есть два удилища, либо они примерно одинаковы и выбрать один из этих комплектов? Тогда какой второй комплект нужен?

Я предложил выбрать один из двух вариантов.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

spaider пишет:

День добрый Алексей!

Помогите плз подобрать палочку для ловли судака у нас на степняках в крае.
Как вы знаете, судак мах где то до 3ки! Редко бывает больше.
Требования к палочке:
1. Дальнобойность( рост жел. 2,4). Солид. ( может и не надо).))
2. Чуйка . Основной вес чебурахи до 4 гр.
3. Ну и жесткость! Что бы килушка в дугу не согнула)!
Бюджет до 5000. Спасибо!

Доброго времени суток. В указанном Вами диапазоне мне симпатизирует множество спиннингов. Я предлагаю Вам несколько вариантов.
1. PONTOON21 SEVEN&HALF   SHS762XF     7'6"/2,28 м.     2-10,5 гр.     3-8      ExFast  Light jig& rig 6665 р. Это удилище мне очень нравится. Информативная вершинка, и отличный баланс.
2.GAD CHASER CRS732LXF     7'3"/2,18     2-10,5     4-10     ExFast 4510 р.- новинка рынка. На выставке мне оно очень понравилось.
3. ANRE'S / PALMS TRANSA TRGS2-66L     6'6"/1.98     3.0-7.0 Ex.Fast 5275 р.-Если Вам нравятся не большие удилища.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Домашенко Алексей пишет:

Здравствуйте сэнсэй))). Можете помочь мне с выбором спиннинга для джига до 25гр., под судака? Может какой посоветуешь?

Здравствуй Алексей. Давно тебя не видел и не слышал.
Прежде чем мене дать тебе совет хочу уточнить:
1. ценовой диапазон?
2. ловля береговая или с лодки?

172 (2014-03-05 18:24:40 отредактировано spaider)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Доброго времени суток. В указанном Вами диапазоне мне симпатизирует множество спиннингов. Я предлагаю Вам несколько вариантов.
1. PONTOON21 SEVEN&HALF   SHS762XF     7'6"/2,28 м.     2-10,5 гр.     3-8      ExFast  Light jig& rig 6665 р. Это удилище мне очень нравится. Информативная вершинка, и отличный баланс.
2.GAD CHASER CRS732LXF     7'3"/2,18     2-10,5     4-10     ExFast 4510 р.- новинка рынка. На выставке мне оно очень понравилось.
3. ANRE'S / PALMS TRANSA TRGS2-66L     6'6"/1.98     3.0-7.0 Ex.Fast 5275 р.-Если Вам нравятся не большие удилища.

Спасибо Алексей!
А мне еще присоветовали KGL S762 AJI 2,30, 0,6-10 гр! ( тока не пойму он с вершинкой S  или Т ?  Оно дороже конечно! Как вы к нему относитесь?
2. GAD CHASER CRS732LXF-его наверное в продаже не найдешь сейчас? Какая у него вершинка? Солид?
Какое все же лучше из первых двух?

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Добрый вечер spaider.
Спиннинг GAD CHASER CRS732LXF есть в продаже, в различных интернет магазинах.
Что касаемо вершинок спиннингов солид или табуляр. Вопрос привычки и понимания происходящего.  Я, когда осваивал легкий джиг использовал спиннинг с вершинкой солид. Но со временем когда появилось понимание происходящего я перешел на более чувствительное удилище с вершинкой табуляр. Сейчас я вовсе перешел на кастинговую снасть. Т.к. она более чувствительная. А информация которая поступает через шнур в руку более точная. И даже самая слабая поклевка всегда ощутима.

174 (2014-03-05 19:10:15 отредактировано spaider)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Андрей!

а за KGL S762 AJI 2,30, 0,6-10 гр! что можете сказать?

Извиняюсь. Алексей!)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

spaider пишет:

Андрей!

а за KGL S762 AJI 2,30, 0,6-10 гр! что можете сказать?

Извиняюсь. Алексей!)

Данным удилищем я не пользовался и сказать за него ничего не могу. Когда оно появилось на нашем рынке я перешел полностью на кастинговую снасть в этом виде ловли.