Тема: Вопросы Алексею Ивашкову

Здесь Вы можете задавать любые вопросы о ловле спиннингом Мастеру спорта России, чемпиону России 2012 по спиннингу с лодок, обладателю Кубка России 2013 по спиннинговой ловле с берега в командном зачете, Алексею Ивашкову.

Он человек открытый для общения и с радостью поделится своим опытом!

http://s6.uploads.ru/n0fVY.jpg

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Спасибо Алексей,за столь интересную и нужную тему,думаю Алексей будет помогать и отвечать на многие вопросы также понятно , как это принято на форуме!
От себя добавлю , что Ивашков Алексей на ряу со своими заслуженными титулами,просто замечательный и открытый человек!
Удачи Леша в этом начинании!)))

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Жека Котельников пишет:

Спасибо Алексей,за столь интересную и нужную тему,думаю Алексей будет помогать и отвечать на многие вопросы также понятно , как это принято на форуме!
От себя добавлю , что Ивашков Алексей на ряу со своими заслуженными титулами,просто замечательный и открытый человек!
Удачи Леша в этом начинании!)))

Согласен на все сто. В этом убедился лично на ЧР'13.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Всем привет.
Для меня очень почетно здесь на сайте иметь свою ветку. Я надеюсь что я смогу помочь всем у кого возникнут вопросы, при этом буду использовать весь свой опыт накопленные за многие годы. Который приобретал я с 1992 г. Именно тогда мне впервые дали спиннинг и увлекло меня это занятие. И посей дель я не представляю свою жизнь без этого. Всегда открыт для Вас друзья...

Поделиться

5

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, я очень надеюсь в следующем сезоне вытащить тебя на Холодную мультом покидать smile

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ш. Спасибо за тему. Это, уверен, будет очень интересно.

Алексей И. Я, пожалуй, начну.
Мой вопрос: если не затруднит, вкратце опишите ваши любимые рабочие комплекты снастей (Baitcast).
Спасибо.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

gudok75 пишет:

Алексей, я очень надеюсь в следующем сезоне вытащить тебя на Холодную мультом покидать smile

Всегда пожалуйста. Есть что показать. Тем более мультом ловлю больше чем мясорубкой.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей приветствуем.
Ну насчет приорететов каждому свое.Я лично разделяю мнение человека довольно известного в спининговых кругах-ему ближе безинерционка не смотря на то что из Японии в знак уважения ему пришла мультовая Stella.Вообщем так.
Хотя так же и сам имею некоторые навыки в мульте-сила привычки.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Сегодня составлю список кастинговых комплектов и позже выложу.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

тсурибито пишет:

Алексей приветствуем.
Ну насчет приорететов каждому свое.Я лично разделяю мнение человека довольно известного в спининговых кругах-ему ближе безинерционка не смотря на то что из Японии в знак уважения ему пришла мультовая Stella.Вообщем так.
Хотя так же и сам имею некоторые навыки в мульте-сила привычки.

Я ни сколь не пытаюсь принизить значение мясорубок. Ими я ловлю и очень много. И не в коем случае не собираюсь полностью переходить на мульт. Просто у каждой снасти есть свои достоинства.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
тсурибито пишет:

Алексей приветствуем.
Ну насчет приорететов каждому свое.Я лично разделяю мнение человека довольно известного в спининговых кругах-ему ближе безинерционка не смотря на то что из Японии в знак уважения ему пришла мультовая Stella.Вообщем так.
Хотя так же и сам имею некоторые навыки в мульте-сила привычки.

Я ни сколь не пытаюсь принизить значение мясорубок. Ими я ловлю и очень много. И не в коем случае не собираюсь полностью переходить на мульт. Просто у каждой снасти есть свои достоинства.

Алексей спасибо-я понял!
На том и стою каждый ловит по своему усмотрению.Извини если что-просто не приемлю некоторое высокомерие обладателей мульта ,типо это ,,чудо оружие,, а у вас хрень средневековая.
Но ведь ловят им и люди не заурядные в спиннинге.Поэтому и леплю доводы,что с деликатной снастью лучше справляется безинерционка-что доказывает из личного опыта ловля хариуса на 00 вертушки-они эфективны.
Все пожалуй разложено по полочкам-вопрос исчерпан.Спасибо.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, полностью поддержу мысль - "Просто у каждой снасти есть свои достоинства".
А еще есть интерес, увлечение... Не всегда цель - добыть рыбу. Это на спортивном соревновании нужен результат. Часто, важнее как добыть - процесс интереснее результата.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Юрий Русинов пишет:

Алексей Ш. Спасибо за тему. Это, уверен, будет очень интересно.

Алексей И. Я, пожалуй, начну.
Мой вопрос: если не затруднит, вкратце опишите ваши любимые рабочие комплекты снастей (Baitcast).
Спасибо.

Ну если вкратце то это выглядит так.

В своем арсенале я имею множество кастинговых удилищ известных мировых брендов. Но основные у меня три комплекта.
1.    Тестовый диапазон от 4 гр. До 12 гр.
ANRE'S / PALMS MOLLA MGC-65ML2F 6'5"/1.95 5.0-18.0 гр.
и катушкой DAIWA LIBERTO PIXY airy red
2.    Тестовый диапазон от 6 гр. до 18 гр.
ST.CROIX LEGEND ELITE IPC  ¼-5/8  oz. LEC70MF с катушкой. Daiwa steez
3.    Тестовый диапазон 16 гр. 42 гр.
ST.CROIX LEGEND XTREME 3/8- 1 ½ oz. XC70HF с катушкой Shimano curado

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Про известные  мировые  бренды -  очень  интересно !
Надо  продолжиь  список !!!

Поделиться

15

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Саша,с твоими то закромами... wink

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

я конечно не имею такого арсенала как у Вас но в запасе имею Мегабас дистроер эволюшн. Матаги. Были и прочие модели но я их раздарил.
Собираюсь пополнить свой арсенал тремя новыми удилищами. Вскоре выложу.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Причем здесь  закрома !
Мне  тема кастинга интересна , я в ней ни шиша не понимаю -  по-этому интересно  все , что  можно  почерпнуть .
Особенно  в легком классе .

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Ковалев А пишет:

Причем здесь  закрома !
Мне  тема кастинга интересна , я в ней ни шиша не понимаю -  по-этому интересно  все , что  можно  почерпнуть .
Особенно  в легком классе .

ну тогда надо сделать совместный выезд. и все станет понятно.

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Логично ))

Поделиться

20

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей,приветствую!
Вопросик созрел!
Воблерки от 15гр до 25-28гр,минохи,на твою руку,чем удобнее таскать мультом или мясорубкой?
В чём разница,в чём фишка?
А то я в ентом совсем профан!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Lnikolaj пишет:

Алексей,приветствую!
Вопросик созрел!
Воблерки от 15гр до 25-28гр,минохи,на твою руку,чем удобнее таскать мультом или мясорубкой?
В чём разница,в чём фишка?
А то я в ентом совсем профан!

Конкретно отдать предпочтение какой либо снасти я не могу.Но.  Что касаемо весов за 20 гр. Я предпочел-бы мульт.
Если брать во внимание дальние забросы (береговая ловля) то конечно мясорубка. Но твичинг мультовой снастью лично мне намного приятней. Такая снасть более сбалансированна. А значит ей удобней делать анимации.

Поделиться

22

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Лёша спасибо!Так понял,нужно пробовать!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей вопросец на чемпионате России в Тверской обл. приманки какой размерности сделали погоду.Ну и многие ставили на джиг оправдались ли надежды страждующих?

Поделиться

24 (2013-12-16 00:13:50 отредактировано Юрий Русинов)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
Юрий Русинов пишет:

Мой вопрос: если не затруднит, вкратце опишите ваши любимые рабочие комплекты снастей (Baitcast).

Ну если вкратце то это выглядит так.

В своем арсенале я имею...

Благодарю.
Если можно, подробнее о кастинге в классе L и ML. Ваши рекомендации по комплекту: 3-10 гг, река, течение сильное, кренки, вертушки.

А.И.: "Но твичинг мультовой снастью лично мне намного приятней. Такая снасть более сбалансированна. А значит ей удобней делать анимации." Ой, как справедливо!

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

25

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, отличная идея о создании отдельной темы с участием таких именитых спортсменов! Для форумчан, да и для не зарегистрированных пользователей это будет очень полезно!!! Алексей И. Мастер в нашем увлечении, его советы будут очень востребованы! Алексей И., удачи тебе на новом поприще!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться