1,976

Re: Плетенки

Daimon31 пишет:

Здравствуйте, хотел было плетёнку уже заказать для джига работа с 8-16 граммами в основном на чистой воде рыбачу но тут вдруг возник не скромный вопрос нитка #0.5 не многовато ли для неё 10LB будет? https://www.ebay.com/itm/YGK-Real-Sport … 1438.l2649 . Спасибо за внимание)

Выбор плетёнки для джиговой ловли, и не только - это всегда некий компромисс, между дальностью заброса, сенсорностью и запасом прочности на разрыв. В указанном диапазоне грузов, я применяю #0,6 нитку. Меня устраивает. Применить шнур тоньше не возникает желание. Рыбалки проходят в разных местах. Далеко не везде чистое дно. Иногда берег высокий. От условий зависит. В лайтовой ловле попробовал плетёнки трёх производителей. Больше понравился Duel PE Hardcore X4. Восьмижильные у них тоже есть. Хотя X CAST, если бы не цвет мультиколор (решился попробовать, но мне не очень), то же вполне качественный вариант.

Поделиться

1,977

Re: Плетенки

Борский 52 пишет:
Daimon31 пишет:

Здравствуйте, хотел было плетёнку уже заказать для джига работа с 8-16 граммами в основном на чистой воде рыбачу ....

А вскружить Вам-м голову ?....
А за чем выбор на на 4-х жилку если нет ничего ..чтобы помешало использовать более гладкий шнур 8-х в джиге для более дальнего заброса ....т.к вода чистая по запросу... и не указано донного рельефа...
Зачем  120 метров размотки ? Речка  20-30 метров шириной чтоли? .....нормально будет 150-200...  для джига 120-ть  метров ни о чём .....зацеп- оторвали -бекинг-перекинули на твич-....или ещё куда....
пс...продолжим?
псс..шн.гуано.

На счёт 120 метров я конечно поспешил и сам хотя ловлю в основном с лодки , речка без коряг и надводной растительности в основном где я рыбачу, но донный рельеф конечно с травкой и ракушки присутствуют , побаиваюсь я пока восмижильный шнур пробывать...хотя эта мысль одно время меня занимала . А то что шнур гуано это прискорбно , буду искать другой хотя рыбари нахваливали его...

Megabass Destroyer Blizzard BBLS832MLXF  4-18г

Поделиться

1,978

Re: Плетенки

От ракушечника и прочего хлама, хорошо спасает отрезок лески из флюра. 30-50 см вполне достаточно, чтоб уберечь плетёнку, тем более 8-ми жильную, от различно подводного абразива. В интернете много показано, как вязать нитку к леске. Через кольца, даже мелкие, такой узел пролетает без проблем. Единственный минус такой оснастки, если надо вязать оторванный поводок из флюра, когда на улице отрицательная температура. Пальцы плохо слушаются. И сам узел обмерзает, что плохо сказывается на забросе, и может привести не только к частым обрывам, но и поломке керамических вставок колец.

Поделиться

1,979

Re: Плетенки

Водяной пишет:

От ракушечника и прочего хлама, хорошо спасает отрезок лески из флюра. 30-50 см вполне достаточно, чтоб уберечь плетёнку, тем более 8-ми жильную, от различно подводного абразива. В интернете много показано, как вязать нитку к леске. Через кольца, даже мелкие, такой узел пролетает без проблем. Единственный минус такой оснастки, если надо вязать оторванный поводок из флюра, когда на улице отрицательная температура. Пальцы плохо слушаются. И сам узел обмерзает, что плохо сказывается на забросе, и может привести не только к частым обрывам, но и поломке керамических вставок колец.

Я только с флюрокарбоном и ловлю с метр где то поводок....

Megabass Destroyer Blizzard BBLS832MLXF  4-18г

Поделиться

1,980

Re: Плетенки

Водяной пишет:
Daimon31 пишет:

Здравствуйте, хотел было плетёнку уже заказать для джига работа с 8-16 граммами в основном на чистой воде рыбачу но тут вдруг возник не скромный вопрос нитка #0.5 не многовато ли для неё 10LB будет? https://www.ebay.com/itm/YGK-Real-Sport … 1438.l2649 . Спасибо за внимание)

Выбор плетёнки для джиговой ловли, и не только - это всегда некий компромисс, между дальностью заброса, сенсорностью и запасом прочности на разрыв. В указанном диапазоне грузов, я применяю #0,6 нитку. Меня устраивает. Применить шнур тоньше не возникает желание. Рыбалки проходят в разных местах. Далеко не везде чистое дно. Иногда берег высокий. От условий зависит. В лайтовой ловле попробовал плетёнки трёх производителей. Больше понравился Duel PE Hardcore X4. Восьмижильные у них тоже есть. Хотя X CAST, если бы не цвет мультиколор (решился попробовать, но мне не очень), то же вполне качественный вариант.

Вот на этот шнур вы советовали обратить внимание https://www.ebay.com/itm/Duel-PE-line-h … SwRQxaZDNX ? С уважением.

Megabass Destroyer Blizzard BBLS832MLXF  4-18г

Поделиться

1,981

Re: Плетенки

Daimon31 пишет:

Я только с флюрокарбоном и ловлю с метр где то поводок....

Тогда непонятно, чем вас так пугают восьмижилки...

Поделиться

1,982

Re: Плетенки

Daimon31 пишет:
Водяной пишет:
Daimon31 пишет:

Здравствуйте, хотел было плетёнку уже заказать для джига работа с 8-16 граммами в основном на чистой воде рыбачу но тут вдруг возник не скромный вопрос нитка #0.5 не многовато ли для неё 10LB будет? https://www.ebay.com/itm/YGK-Real-Sport … 1438.l2649 . Спасибо за внимание)

Выбор плетёнки для джиговой ловли, и не только - это всегда некий компромисс, между дальностью заброса, сенсорностью и запасом прочности на разрыв. В указанном диапазоне грузов, я применяю #0,6 нитку. Меня устраивает. Применить шнур тоньше не возникает желание. Рыбалки проходят в разных местах. Далеко не везде чистое дно. Иногда берег высокий. От условий зависит. В лайтовой ловле попробовал плетёнки трёх производителей. Больше понравился Duel PE Hardcore X4. Восьмижильные у них тоже есть. Хотя X CAST, если бы не цвет мультиколор (решился попробовать, но мне не очень), то же вполне качественный вариант.

Вот на этот шнур вы советовали обратить внимание https://www.ebay.com/itm/Duel-PE-line-h … SwRQxaZDNX ? С уважением.

Да, он самый. Широкая линейка по цветовой гамме и толщине шнура. Есть из чего выбрать на свой вкус. Мне понравилось по качеству и цене, но не настаиваю. Если обозначите бюджет на покупку плетёнки, то коллеги предложат другие варианты. Разброс по ценам большой. Кому-то дороже тысячи жалко на шнур. Для другого больше трёх тысяч потратить неразорительно.

Поделиться

1,983

Re: Плетенки

Водяной пишет:
Daimon31 пишет:
Водяной пишет:

Выбор плетёнки для джиговой ловли, и не только - это всегда некий компромисс, между дальностью заброса, сенсорностью и запасом прочности на разрыв. В указанном диапазоне грузов, я применяю #0,6 нитку. Меня устраивает. Применить шнур тоньше не возникает желание. Рыбалки проходят в разных местах. Далеко не везде чистое дно. Иногда берег высокий. От условий зависит. В лайтовой ловле попробовал плетёнки трёх производителей. Больше понравился Duel PE Hardcore X4. Восьмижильные у них тоже есть. Хотя X CAST, если бы не цвет мультиколор (решился попробовать, но мне не очень), то же вполне качественный вариант.

Вот на этот шнур вы советовали обратить внимание https://www.ebay.com/itm/Duel-PE-line-h … SwRQxaZDNX ? С уважением.

Да, он самый. Широкая линейка по цветовой гамме и толщине шнура. Есть из чего выбрать на свой вкус. Мне понравилось по качеству и цене, но не настаиваю. Если обозначите бюджет на покупку плетёнки, то коллеги предложат другие варианты. Разброс по ценам большой. Кому-то дороже тысячи жалко на шнур. Для другого больше трёх тысяч потратить неразорительно.

Да не цена устраивает, буду смотреть пока в сторону этого шнура..)

Megabass Destroyer Blizzard BBLS832MLXF  4-18г

Поделиться

1,984

Re: Плетенки

vadimich пишет:
Daimon31 пишет:

Я только с флюрокарбоном и ловлю с метр где то поводок....

Тогда непонятно, чем вас так пугают восьмижилки...

Да теперь уже думаю что мне выбрать...не подскажите пару шнуров на которые можно обратить внимания в пределах 40-45 евро(50$) .  Я просто не использовал 8-ми жилки и мне пока cравнить не с чем,боюсь что 8ми-жилка более нежная так сказать быстрее изнашивается.Ещё вопрос сопаставимо ли использование 4х жильного шнура #0.6 с заменой на 8ми-жильным #0.5 или это просто мои фантазии привязать на удилку самый тонкий шнур.Спасибо за внимание.

Megabass Destroyer Blizzard BBLS832MLXF  4-18г

Поделиться

1,985

Re: Плетенки

Восьмижилку проще и дешевле выбирать от #0.6 и толще.
Вот эти не будут слишком нежными:
Varivas Power Jigging X8.
https://www.tacklejapan.com/category/se … 6/pid/7178
Daiwa Saltiga X8 braid.
https://www.digitaka.com/item.php?item=4960652186506
YGK G-Soul Jigman X8
http://jpangler.com/index.php/fishing-l … m-0-6.html

Поделиться

1,986

Re: Плетенки

Daimon31 пишет:

Да теперь уже думаю что мне выбрать...не подскажите пару шнуров на которые можно обратить внимания  ....  Я просто не использовал 8-ми жилки и мне пока cравнить не с чем,боюсь что 8ми-жилка более нежная так сказать быстрее изнашивается..Спасибо за внимание.

попробуйте такую 8-ми жилку побыстрее поизность в сравнении с 4-х жилками.....

http://world-fishing-tackle.ru/catalog/ … asma-pink/

Поделиться

1,987

Re: Плетенки

Daimon31 пишет:
vadimich пишет:
Daimon31 пишет:

Я только с флюрокарбоном и ловлю с метр где то поводок....

Тогда непонятно, чем вас так пугают восьмижилки...

Да теперь уже думаю что мне выбрать...не подскажите пару шнуров на которые можно обратить внимания в пределах 40-45 евро(50$) .  Я просто не использовал 8-ми жилки и мне пока cравнить не с чем,боюсь что 8ми-жилка более нежная так сказать быстрее изнашивается.Ещё вопрос сопаставимо ли использование 4х жильного шнура #0.6 с заменой на 8ми-жильным #0.5 или это просто мои фантазии привязать на удилку самый тонкий шнур.Спасибо за внимание.

#0.5 - это не самый тонкий шнур. Наверное, с точки зрения ультралайта, даже "канат". Всё относительно... Но вроде бы ловля намечается в другой категории снастей. Есть ли смысл так заморачиваться? У меня пока не было в личном пользовании 8-ми жильных шнуров. Хотя собирал жереховый комплект и планировал приобретение такого шнура. Пока оставил эту затею и ловлю жереха на 4-х жильную плетёнку. Дальнобойности спиннинга и компактности приманки хватает для броска.

Поделиться

1,988

Re: Плетенки

Водяной пишет:
Daimon31 пишет:
vadimich пишет:

Тогда непонятно, чем вас так пугают восьмижилки...

Да теперь уже думаю что мне выбрать...не подскажите пару шнуров на которые можно обратить внимания в пределах 40-45 евро(50$) .  Я просто не использовал 8-ми жилки и мне пока cравнить не с чем,боюсь что 8ми-жилка более нежная так сказать быстрее изнашивается.Ещё вопрос сопаставимо ли использование 4х жильного шнура #0.6 с заменой на 8ми-жильным #0.5 или это просто мои фантазии привязать на удилку самый тонкий шнур.Спасибо за внимание.

#0.5 - это не самый тонкий шнур. Наверное, с точки зрения ультралайта, даже "канат". Всё относительно... Но вроде бы ловля намечается в другой категории снастей. Есть ли смысл так заморачиваться? У меня пока не было в личном пользовании 8-ми жильных шнуров. Хотя собирал жереховый комплект и планировал приобретение такого шнура. Пока оставил эту затею и ловлю жереха на 4-х жильную плетёнку. Дальнобойности спиннинга и компактности приманки хватает для броска.

Ловить я конечно собираюсь в лайтовой категории пробывал я конечно и на #0.3 нитку бросать 10гамовые чебурашки нечего после пары отстрелов приноровился бросать и окуней тягать ) но это конечно извращение , а так определился не без помощи форумчан конечно шнуром #0.6 восмижильным осталось только выбрать из предложенных вариантов)

Megabass Destroyer Blizzard BBLS832MLXF  4-18г

Поделиться

Re: Плетенки

Всем привет! Други, посоветуйте шнурок, чтоб воблерочки (90-100-110мм) погонять, вроде потвичить (эт основное), силикон неогруженный , незацепляйки разные, трава/коряжки присутствуют в достатке, ну и редко - джиг 7-14гр + 3-4". Износостойкость приветствуется, поэтому наверно 4-х жильный, но если есть достойная 8-ми жилка на примете, подходящая под мои задачи - буду рад, финансы позволяют... Еще. не маловажный момент - не люблю пестрые шнуры, хотелось бы одного цвета чтоб был, размотка 150-200м.

Поделиться

1,990

Re: Плетенки

БорисАнд. пишет:

... не люблю пестрые шнуры, хотелось бы одного цвета чтоб был, размотка 150-200м.

http://www.gosen-f.jp/products/list.php … 1&ca=5

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться