2,126

Re: Rock Fishing Ликбез

Александр Ковалёв и другие форумчане.
Так эти удилища подойдут или нет?
Спасибо

Поделиться

2,127

Re: Rock Fishing Ликбез

Andrew пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, подойдут ли (может с натягом) для описываемого вида ловли следующие удилища:
5-ти частник Major Craft Finetail FTT-765ML (2,28м; 3-12г.; 4-10Lb; Regular-Fast)

Не  очень понятно про какой  КОНКРЕТНО  вид ловли  идет  речь ..
Про  какие  приманки  КОНКРЕТНО ?
Для  УЛ ловли (неважно  где)   мне нравится 
Abu Garcia    Salty Stage    Colors  SCS – 744ULT  – KR   0.6 - 0.8 гр   4  части
Major Craft  Crostage   Mobile  Mebaru&Aji         CRK – T764M  0.5 – 7 гр        4 части
DAIWA  GEKKABIJIN   MX                       MX М72L –  S              1 – 7 гр          5 частей
Или  чуть  мощнее
Major Craft  Crostage   Mobile  Light Game            CRK – 764SL   2.0  – 15 гр        4 части

Поделиться

2,128

Re: Rock Fishing Ликбез

Александр, спасибо.
Конечно же имелась в виду ловля на море Rock Fishing.
Сам приглядывался к Crostage, но по длине в сложенном состоянии для меня не подходит.

Поделиться

2,129 (2017-09-04 21:23:33 отредактировано vadimich)

Re: Rock Fishing Ликбез

Andrew пишет:

Александр, спасибо.
Конечно же имелась в виду ловля на море Rock Fishing.
Сам приглядывался к Crostage, но по длине в сложенном состоянии для меня не подходит.

Тогда возмите гекабижн, который Александр посоветовал.
В сложенном состоянии 50см, и специализация соответствующая.

https://youtu.be/HthQrXVXz5U

Поделиться

2,130

Re: Rock Fishing Ликбез

Bazis
Чтобы караси не сгрызали приманки нужна стрейчевая резина. Она тянется хорошо и крепкая, а что жрать им по барабану, лишь бы шевелилось и дергалось в воде)) Берите в следующий раз hayabusa fina и микрушные головы. Обычно все поклевки на падении на границе подводной растительности на камнях. Тратить на этих зубастых рыб дорогую съедобку не очень интересно. Я вообще их твичингом в Абхазии ловил на тонущие стримовые минноу, самодельные пилькеры есть отказались, а мелкое колебло с подсадкой - легко.

Поделиться

2,131

Re: Rock Fishing Ликбез

Ну я написал то что мне ответили в Аэропорту, проверять не стал smile

Если руки золотые, то не важно откуда растут.

Поделиться

Re: Rock Fishing Ликбез

Андрей, приветствую!
У кроссика тубус размером чуть больше зонтика. С перевозкой в ручной клади никаких проблем нет.
Что смущает?

Поделиться

2,133

Re: Rock Fishing Ликбез

Ребята, всем спасибо за советы!

Поделиться

2,134 (2017-09-29 21:35:30 отредактировано britva13)

Re: Rock Fishing Ликбез

всем доброго времени суток. принимайте в свои ряды. звать Валерий, проживаю в Новороссийске. не так давно стал увлекаться рокфишингом, до этого  ловил фидером\пикером. в середине августа в первый раз выбрался половить на море, из снастей брал то что было.... взял пикер, купил бомбарду и пошел пробовать... на первых же двух рыбалка удача улыбнулась и удалось поймать ставриду и саргана, после пары рыбалок понял что  нужно что то менять, решил прикупить спиннинг, выбор пал на солпару t732 (выбирал по бюджету и что в руку ляжет).
ловил в Дюрсо т.к. проживаю в Абрау и добираться туда мне самое удобное, обловив весь пляж, опытным путем выбрал место на  левой скале, все бы хорошо, но начало холодать, а на скалу проходить нужно по воде, да и ловить обычно приходилось стоя в воде, в связи с погодными условиями решил перебираться ловить в Новороссийск, может кто из Новороссийских опытных рокфишеров подскажет или даже лучше покажете при совместной ловле, где и что лучше ловить, да и хотелось бы в компании половить, а то надоело одному по пляжу блуждать.

Поделиться

2,135 (2017-09-30 12:06:05 отредактировано trnc)

Re: Rock Fishing Ликбез

Приезжай через 2 недели на саргана, там увидешь всех, кто научит и покажет. По обычаю, к вечеру будет не только сарган.

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=1503

Поделиться

Re: Rock Fishing Ликбез

Бритва, а не пробовали ловить на базе Моряк(это совсем рядом от вас). В сентябре слева от пирса прекрасно ловился карасик, горбыль, скорпена вообще замучила.

Поделиться

2,137

Re: Rock Fishing Ликбез

trnc пишет:

Приезжай через 2 недели на саргана, там увидешь всех, кто научит и покажет. По обычаю, к вечеру будет не только сарган.

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=1503


спасибо за информацию, постараюсь посетить данное мероприятие.

Поделиться

2,138

Re: Rock Fishing Ликбез

Сергей Летчик пишет:

Бритва, а не пробовали ловить на базе Моряк(это совсем рядом от вас). В сентябре слева от пирса прекрасно ловился карасик, горбыль, скорпена вообще замучила.


про базы в сезон даже и не думал, не раз слышал, что с пляжей баз отдыха гоняют рыбаков, да и народу в сезон там очень много. спасибо что напомнили про данный вариант, на базах уже лет 8 точно не был, сейчас как раз отдыхающие разъехались и можно осваивать новые места.

Поделиться