1,951

Re: Плетенки

Убедительный критерий и вам удачи получить  хотящее .

Всегда идущий.

Поделиться

1,952 (2017-09-22 20:36:13 отредактировано aleksandr88)

Re: Плетенки

Из личного опыта могу посоветовать PONTOON21 EIGHT BRAID. У меня стоит на мульте 32 либра. Ловлю глубинными крэнками. Нареканий к шнуру нет никаких. Правда это 8-ми жилка, но износостойкость хорошая.

Счастье - это просто!

Поделиться

1,953

Re: Плетенки

aleksandr88 пишет:

Из личного опыта могу посоветовать PONTOON21 EIGHT BRAID. У меня стоит на мульте 32 либра. Ловлю глубинными крэнками. Нареканий к шнуру нет никаких. Правда это 8-ми жилка, но износостойкость хорошая.

Спасибо! Как раз в магазине есть такая, посмотрю...

Поделиться

1,954

Re: Плетенки

Мне такой шнур нравится испльзовать в сложных условиях:

https://www.fishingbuddy.com.sg/imagelib/products/1717/main.jpg

Поделиться

1,955

Re: Плетенки

Здравствуйте! Сильно по кольцам шумит  Jigmam X4 ?

Поделиться

1,956 (2017-09-23 16:38:44 отредактировано vadimich)

Re: Плетенки

БорисАнд. пишет:

Здравствуйте! Сильно по кольцам шумит  Jigmam X4 ?

Приветствую.
Шумит умеренно, для четырёхжильного шнура.
Есть куда хуже, даже у именитых брендов.

Поделиться

1,957

Re: Плетенки

vadimich пишет:

Приветствую.
Шумит умеренно, для четырёхжильного шнура.
Есть куда хуже, даже у именитых брендов.

Пожалуй на нем и остановлюсь, но еще хочу посмотреть Sunline PE Jigger ULT 4X - в магазине его советовали и Super Cast PE Nage, последний правда #3, #2,5 нет, дорого конечно, но подбираю для трофейной рыбалки ...

Поделиться

1,958 (2017-09-24 07:16:25 отредактировано Балтиец)

Re: Плетенки

У меня на кастинговом комплекте стоит третий сезон Daiwa Shinobi Braid 40 LB (Ф 0,23 мм)  для сложных условий : 
корчевания щук в тростнике и в камнях - без проблем.
И для трофеев - не разочарует; рекомендую.

Поделиться

Re: Плетенки

Плетенки YGK пользуются популярностью уже многие годы. И хотя я не любитель шнуров типа "PE", знаю о последних моделях бренда только положительные отзывы. Мой напарник использует эти шнуры, и я вижу, что все в порядке, все работает достойно и без проблем. А вот к Sunlain-у я отношусь с недоверием, осторожностью. Сам когда-то купил и выкинул через пару рыбалок. Потерся и резко потерял прочность. Да и заявлено было сильно завышенно. Хотя, моделей, конечно, много, все и не попробуешь.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

1,960 (2017-09-25 22:26:21 отредактировано Балтиец)

Re: Плетенки

Юрий Русинов пишет:

А вот к Sunlain-у я отношусь с недоверием, осторожностью.
Сам когда-то купил и выкинул через пару рыбалок.
Потерся и резко потерял прочность. Да и заявлено было сильно завышено.
Хотя, моделей, конечно, много, все и не попробуешь.

Sunlain - это который , или же опечатка ?
На шнурах, хотя и они и являются расходниками, не экономят, Юрий.
Пятый сезон гоняю  шнуры от различных производителей, среди которых и Sunline Cast Away : ## 0,8; 1,0; 1,2; 1,5 и 2,0 на различных катушках стоят - жалоб и претензий (пока) нет.
http://rybalkashop.ru/shop/category?id=6061
Кстати - эта модель предназначена для ловли на морских рифах : очень стойкий к истиранию. 
Сам ими ловлю среди растений, в камнях, на грядах и в тростнике.
Нагрузка (вроде пока) соответствует заявленной, да и погрешность на узлы (а это порядка 33-40% прочности) никто пока не отменял.
Есть и поновее серия :
http://rybalkashop.ru/shop/category?id=113246
Для джига и вертушек, увы не годятся.
Для джига есть :
http://rybalkashop.ru/shop/category?id=100920
И обрати внимание - это недорогие и зарекомендовавшие себя шнуры на протяжении лет.
Есть и подороже  - всё от возможностей финансовых.
К тому же, если дружить с фрикционом и работать удилищем, а не превращать из катушки строительную лебедку - то и с "монстрами" посражаться можно.
А вот шнуры-бюджетники - лучше обходить стороной : себе же дороже -
на рыбалке нужно получать удовольствие, а не предынфарктное состояние. smile
И не нужно огульно  приклеивать ярлыки, помня поговорку о скупом ...
Хороший шнур, фиксация дужки ЛУ и правильно отрегулированный фрикционный тормоз - это 50% рыбалки ;
все остальное - наши причуды и невнимательность.

Поделиться

1,961

Re: Плетенки

Балтиец пишет:

На шнурах, хотя и они и являются расходниками, не экономят, Юрий.

А вот шнуры-бюджетники - лучше обходить стороной : себе же дороже -
на рыбалке нужно получать удовольствие, а не предынфарктное состояние. smile

С этим и этим - полностью согласен! Выбрал себе два варианта (на всякий случай!) - Varivas Avani jigging Super Conductor  #2,5 и YGK G-soul Super Jigman X4 #2 и 2,5 , оба в размотке по 300 м., что по моему - очень удобно. Посмотрим как себя покажут, но надеюсь не подведут и не спасуют на трофейной рыбе! Всем спасибо за рекомендации и помощь в выборе!

Поделиться

1,962

Re: Плетенки

Поддержу по поводу cast awey. Погонял сезон и остался крайне доволен шнуром. У него только один недостаток (для меня), я его плохо вижу. В остальном всё на отлично!

Счастье - это просто!

Поделиться

1,963 (2017-09-26 06:37:14 отредактировано БорисАнд.)

Re: Плетенки

aleksandr88 пишет:

Поддержу по поводу cast awey. Погонял сезон и остался крайне доволен шнуром. У него только один недостаток (для меня), я его плохо вижу. В остальном всё на отлично!

"гоняли" старый или новый? Мне с вертушками он не понравился, плетение рыхловатое, а вот с воблерами и колебалками - отлично!

Поделиться

1,964 (2017-09-26 09:33:41 отредактировано Балтиец)

Re: Плетенки

БорисАнд. пишет:

"гоняли" старый или новый?
Мне с вертушками он не понравился, плетение рыхловатое, а вот с воблерами и колебалками - отлично!

Борис !
Для вертушек большинство шнуров, увы не годится : и эти оба не исключение.
Для вертушек целесообразнее применять спеченные шнуры

http://rybalka.ru/content/berkley-fireline-braid
http://rybalka.ru/lines/berkley-fireline-tracer-braid

+ овнеровский вертлюг на подшипнике : но это если крутить с места катушкой неспеша;
а при троллинге, (судя по отзывам троллингуев), они также закручиваются.
Для джига также не комильфо  : немного тянутся они-  в предыдущем сообщении я об этом и указывал.

Поделиться

1,965

Re: Плетенки

Балтиец пишет:
БорисАнд. пишет:

"гоняли" старый или новый?
Мне с вертушками он не понравился, плетение рыхловатое, а вот с воблерами и колебалками - отлично!

Борис !
Для вертушек большинство шнуров, увы не годится : и эти оба не исключение.
Для вертушек целесообразнее применять спеченные шнуры

http://rybalka.ru/content/berkley-fireline-braid
http://rybalka.ru/lines/berkley-fireline-tracer-braid

+ овнеровский вертлюг на подшипнике : но это если крутить с места катушкой неспеша;
а при троллинге, (судя по отзывам троллингуев), они также закручиваются.
Для джига - также не комильфо  - немного тянутся они : в предыдущем сообщении я об этом и указывал.

Приветствую, Сергей! Трассером я пользовался, нормальный шнур, только вот не нашел в продаже.  Вертушками я редко ловлю, а троллинговал в начале века, сейча только спиннинг. А хотелось бы найти универсальный вариант шнура, чтоб под фсе! Но я уже купил себе, буду ловить тем, что есть, думаю - не самый худший вариант я выбрал ...

Поделиться

1,966

Re: Плетенки

Под всё - это пожалуй найти сложно :
- где-то тактильность и летучесть нужны
- где-то - мягкость и летучесть
- ну а для вертушек - малое скручивание.

Тrasser и Braid у нас в ассортименте;
но зато за другими в поисках приходится выписывать через зарубежные интернет-магазины, или же с "гонцами" привозить из РФ.

С берега , к счастью, правда я не ловлю : там можно тонны оставить приманок в камнях и растительности;
ну а с лодки - в большинстве случаев можно подобраться поудобнее, для удобного/комфортного тебе броска.
Много препятствий и зацепов на отмелях и среди каменных гряд конечно :
- к одним подъедешь и снимешь,
в других случаях - отцеп или весло выручает,
но чаще - "методом лука" снимаем ...
А пореже - увы, обрыв : от этого ведь никто не застрахован.

Да и сами шнуры приходится брать на градацию-две потолще : немного теряешь в дальности,которая почти не критична;
зато при проводке в "крепких" местах и при вываживании чувствуешь себя спокойно :
главное чувствовать достаточное усилие затяжки фрикциона в той или иной ситуации и не перестараться в этом.

Поделиться

1,967

Re: Плетенки

Балтиец пишет:

Под всё - это пожалуй найти сложно :

Лично мне кажется, в эту фразу надо добавить два слова - но можно! Понятно, универсальное будет несколько хуже специализированного, и тут каждый решает сам для себя - что ему лучше, удобней, практичней. Одно дело, когда идешь на рыбалку и собираешься ловить одну рыбу и на определенный вид приманок, тут согласен, лучше специализированная снасть, а другое дело, когда едешь на неизвестный тебе водоем и собираешься ловить рыбу, ту же щуку, и на джиг и на воблеры и на колебалки с вертушками  и тд. и тп ,  да еще и едешь за 3 тыс. верст, тут специализированного не наберешься .... Вот тут то и пригодится тот самый универсал! По мне, как то так.

Поделиться

1,968

Re: Плетенки

Борис, какими конкретно  крупно воблерами вы будете ловить  и вот  почитайте  http://rybalka.ru/article/rukovodstvo-po-leskam

Всегда идущий.

Поделиться

1,969

Re: Плетенки

Sany пишет:

Борис, какими конкретно  крупно воблерами вы будете ловить  и вот  почитайте  http://rybalka.ru/article/rukovodstvo-po-leskam

Воблеры рекомендовали брать с собой 130-150 -го размера, но я беру и 110-120 (на всяк случай, а вдруг!), но как уже писал выше. не только воблеры, но и колебло и вертушки тяжелые. В общем полный  "кампот".

Поделиться

1,970 (2017-09-26 12:32:37 отредактировано Sany)

Re: Плетенки

Какого вида  воблеры  или  любительский  компот  .

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Плетенки

Сергей, а может нужно повнимательнее читать?
"А вот к Sunlain-у я отношусь с недоверием...". Это Я! отношусь, это мое личное мнение. Где тут "огульно  приклеивать ярлыки"?

Экономия - это нормальное желание для любого нормального человека. Купить лучше, но при этом дешевле стремиться каждый. За редким, конечно, исключением.
И не в экономии дело. Чем дольше служит леска без заметных потерь своих исходных характеристик, тем меньше рисков обрыва в самое неподходящее время и, соответственно, меньше проблем на рыбалке. Впрочем, это не только о леске.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

1,972

Re: Плетенки

Юрий Русинов пишет:

"А вот к Sunlain-у  ....

Юрий, пытаюсь повнимательнее читать.
Но с таким названием не знаю шнуров : или уже появились ?

Поделиться

Re: Плетенки

Sunline. Ура, опечатку нашел. Мои поздравления.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

1,974

Re: Плетенки

БорисАнд. пишет:
aleksandr88 пишет:

Поддержу по поводу cast awey. Погонял сезон и остался крайне доволен шнуром. У него только один недостаток (для меня), я его плохо вижу. В остальном всё на отлично!

"гоняли" старый или новый? Мне с вертушками он не понравился, плетение рыхловатое, а вот с воблерами и колебалками - отлично!

Пользовался новым.  Заказывал его с Японии, вышел, где-то около 1300 рублей, за эти деньги - прекрасный шнур, я считаю.
По поводу вертушек. Честно скажу, статистики у меня не много. Но вот в этом году довелось мне побывать на недельном сплаве. Так вот, когда вертлюги кончились, ловил вообще без них. Два дня почти непрерывных забросов вертушек и совсем никаких проблем с закручиванием я не заметил. Ни одной петли, всё как обычно. Шнур был YGK - G-Soul Upgrade X8 в размере 1.2

Счастье - это просто!

Поделиться