2,101

Re: Rock Fishing Ликбез

подскажите пожалуйста, не могу определиться, все перечитал. рыбачить буду в Одессе, шнур #0,4 8lb, какой диаметр флюра оптимально поставить?

Поделиться

2,102

Re: Rock Fishing Ликбез

jekss пишет:

подскажите пожалуйста, не могу определиться, все перечитал. рыбачить буду в Одессе, шнур #0,4 8lb, какой диаметр флюра оптимально поставить?

я бы ориентировался не на диаметр, а на разрывную, и ставил бы что-то в районе 4-6 lb, чтобы при "мертвом" зацепе знать в каком месте будет разрыв.

Поделиться

2,103

Re: Rock Fishing Ликбез

jekss пишет:

какой диаметр флюра оптимально поставить?

я 0,18 обычно вяжу к такому, но если на пилькеры собираюсь ловить то и 0,22 могу привязать

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

2,104

Re: Rock Fishing Ликбез

13-й пишет:
jekss пишет:

подскажите пожалуйста, не могу определиться, все перечитал. рыбачить буду в Одессе, шнур #0,4 8lb, какой диаметр флюра оптимально поставить?

я бы ориентировался не на диаметр, а на разрывную, и ставил бы что-то в районе 4-6 lb, чтобы при "мертвом" зацепе знать в каком месте будет разрыв.

тоесть я правильно понимаю, брать нужно чуть больше  lb чем основной шнур?

Поделиться

Re: Rock Fishing Ликбез

Наоборот. Речь идёт о том, чтобы в случае мёртвого зацепить не оторвать всю оснастку и метры драгоценного шнура, а пожертвовать лигь крючком и приманки. Так сказать обойтись малой кровью. Потому поводок рекомендуют ставить с меньшей разрывной нагрузкой, чем шнур

Поделиться

2,106

Re: Rock Fishing Ликбез

Да разрыв полюбому будет на узле, либо на соединении поводка, либо на приманке. ну а если рвется шнур где то посередине - значит это ПЛОХОЙ, ДЕШЕВЫЙ шнур.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

2,107

Re: Rock Fishing Ликбез

Я поводок ставлю всегда мощнее, но в пределах теста спиннинга. на РЕ 0,2 - 6lb. на РЕ 0,4 - 8 lb,10 lb. а узел FG

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

2,108

Re: Rock Fishing Ликбез

jekss пишет:

подскажите пожалуйста, не могу определиться, все перечитал. рыбачить буду в Одессе, шнур #0,4 8lb, какой диаметр флюра оптимально поставить?

Оптимально ~ 2/3 от теста плетёнки.

Поделиться

2,109 (2017-07-24 18:24:38 отредактировано makcon5)

Re: Rock Fishing Ликбез

Коллеги, скоро еду на отдых в Дивноморск, подскажите хотя бы 2-3 работающих пилькера для ставриды, можно фирменных, т.к. самоделки у нас в Ростове-на-Дону не продают. Заранее спасибо.

Поделиться

2,110

Re: Rock Fishing Ликбез

makcon5 пишет:

Коллеги, скоро еду на отдых в Дивноморск, подскажите хотя бы 2-3 работающих пилькера для ставриды, можно фирменных, т.к. самоделки у нас в Ростове-на-Дону не продают. Заранее спасибо.

возьмите Hayabusa Fs414, любые цвета рабочие

Поделиться

2,111

Re: Rock Fishing Ликбез

damiki - tokon jig

maria - little bit

ecogear - teibo jig

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться