5,076

Re: Спиннинги St.Croix

Sir пишет:

Евгений, спасибо!

Евгений Громов пишет:

А вообще, двух граммовые кренки, и семидесятые минохи, поженить с одной удочкой сложновато, уж больно по разному должно работать удилище с теми и другими...

Согласен. Но рыбачить взаброд с двумя спиннингами крайне не удобно.

...Да нормально и в лёгкую и с тремя тоже, было бы желание всё применить к определённым условиям и рыбке ...

Поделиться

5,077

Re: Спиннинги St.Croix

Sir пишет:

Подскажите, пожалуйста, на какой из Кроев обратить внимание: нужен универсал с тестом от 2 граммовых кренков (на течении) до твичинга риджа 70f (без течения)?

Nes 70 LF2 должен подойти. Бросает от 1.5 грамм. Мелкие воблеры на проводке чувствует отлично даже в платном пруду. С риджем 70 возможен мягкий твитчинг.

Поделиться

5,078

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений Громов пишет:
el fuego пишет:

Евгений, Спасибо Вам Большое за такой развернутый ответ по Иншорам, все стало на свои места, в плане выбора. Осталось дело за малым, дождаться когда они появятся в Москанелле, больше я их ни у кого не видел.

К огромному моему сожалению, в ближайшее время поставка этих удилищ, да и вообще одночастников, не планируется.

Так что советую не откладывать в долгий ящик. MF-ка, точно есть в "Рыболов Эксперте" на ул. Волгина, ну или если планируете заказывать через интернет магазин, свяжитесь с ними, с попросите уточнить наличие по розничным сетям. Они снимут с магазина, и вам его вышлют.

Евгений, Спасибо еще раз, завтра с утра буду этим вопросом заниматься…

Поделиться

5,079

Re: Спиннинги St.Croix

AleksRyz пишет:

Nes 70 LF2 должен подойти. Бросает от 1.5 грамм. Мелкие воблеры на проводке чувствует отлично даже в платном пруду. С риджем 70 возможен мягкий твитчинг.

Сегодня потряс les66lf2, les70lf2 и nes70lf2.
"Новенький" понравился. Лег в руку, так сказать. Но стоит он по-дороже Les-а...

Знать бы еще что в Вашем понимании "мягкий твитчинг".
Два кистевых дерга - пауза - это мягко? smile

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Sir пишет:
AleksRyz пишет:

Nes 70 LF2 должен подойти. Бросает от 1.5 грамм. Мелкие воблеры на проводке чувствует отлично даже в платном пруду. С риджем 70 возможен мягкий твитчинг.

Сегодня потряс les66lf2, les70lf2 и nes70lf2.
"Новенький" понравился. Лег в руку, так сказать. Но стоит он по-дороже Les-а...

Знать бы еще что в Вашем понимании "мягкий твитчинг".
Два кистевых дерга - пауза - это мягко? smile

70-го Rigge продёрнет по любому, единственное возможно на течении например, придёртся работать удилищем более амплитудно...

Поделиться

5,081

Re: Спиннинги St.Croix

Добрый День Уважаемые Форумчане!
Прошу Вас помощи,
имею LXS70MLF2, хотел бы попробовать  в кастовом варианте, LXC70MLF2 это тот же *зверь* с видом сбоку или это уже совсем другой инструмент? Как он *дружит* с катушками abu revo elite7, daiwa steez sv tw 1016sv-shl ?
еще, хотел попрактиковать джиг без ущерба твича, но чисто на *потрях* сложилось впечатление , что 76-е версии уже не твич , но еще не джиг.........сорри за сумбур
С Уважением,

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

rampant пишет:

Добрый День Уважаемые Форумчане!
Прошу Вас помощи,
имею LXS70MLF2, хотел бы попробовать  в кастовом варианте, LXC70MLF2 это тот же *зверь* с видом сбоку или это уже совсем другой инструмент? Как он *дружит* с катушками abu revo elite7, daiwa steez sv tw 1016sv-shl ?
еще, хотел попрактиковать джиг без ущерба твича, но чисто на *потрях* сложилось впечатление , что 76-е версии уже не твич , но еще не джиг.........сорри за сумбур
С Уважением,

Нет. Зверь, другой, как по каталожному номеру бланка, так и по реальным ощущениям на практике.
Кастинговая модель более концевая, имеет более информативную верхнюю часть, на мой вкус более джиговая нежели спиннинговая версия. Что интересно, это практически не сказалось на комфорте работы с воблерами...
Я гонял его с Shimano Scorpion 1001XT полёт нормальный, вес катушки 180 грамм

Поделиться

5,083

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений,Спасибо! отличное Ваше дополнение к  п.198 *Каст.St/croix* По верхам Вы сказали- ээээ. 16гр? а по низам как?

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

rampant пишет:

Евгений,Спасибо! отличное Ваше дополнение к  п.198 *Каст.St/croix* По верхам Вы сказали- ээээ. 16гр? а по низам как?

У кастинговой модификации низ не искал. Не считаю это разумным, ибо слишком много зависет от катушки и вообще общего уровню владения кастинговой снастью конкретным рыболовом.
Если предположить, то думаю, заброс грамм с пяти уже будет достаточно качественным, а проводка воблера такой массы уж точно будет на высоком уровне...

Поделиться

5,085 (2017-04-02 15:58:35 отредактировано maxfish)

Re: Спиннинги St.Croix

Мужики, всем привет. Помогите советом. Есть у меня спин les 66mf-для вобов и g.loomis 76 с тестом до 20 гр-для джига.
Бывают рыбалки, когда ловлю только вобами,тогда беру les70,а бываю ,когда только джигом,тут g.loomis 76 мне в помощь.
Но в последнее время рыбалка смешанная 50/50 вобы,джиг, а возить 2 палки в лодке я не люблю. Подойдёт ли для моих целей extreme 70 mf,как универсал. Знаю,что с вобами проблем не будет,а вот как с джигом (классический,отводной)?

Поделиться

5,086

Re: Спиннинги St.Croix

maxfish пишет:

Мужики, всем привет. Помогите советом. Есть у меня спин les 66mf-для вобов и g.loomis 76 с тестом до 20 гр-для джига.
Бывают рыбалки, когда ловлю только вобами,тогда беру les70,а бываю ,когда только джигом,тут g.loomis 76 мне в помощь.
Но в последнее время рыбалка смешанная 50/50 вобы,джиг, а возить 2 палки в лодке я не люблю. Подойдёт ли для моих целей extreme 70 mf,как универсал. Знаю,что с вобами проблем не будет,а вот как с джигом (классический,отводной)?

По конкретней какой 76 .

Всегда идущий.

Поделиться

5,087

Re: Спиннинги St.Croix

Хочу легенд Ехтрим 70 mf, как универсал он подойдёт?

Поделиться

5,088 (2017-04-02 18:22:57 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги St.Croix

maxfish пишет:

Хочу легенд Ехтрим 70 mf, как универсал он подойдёт?

Подойдёт главное что-бы под условия ловли и под вес забрасываемых приманок подходил, в работе по воблерам 80-130 ,джиг от 10 визуально от 12 тактильно  по общему весу заброса до 25 грамм   и вы пишите что у вас есть 76 так что за он.

Всегда идущий.

Поделиться

5,089 (2017-04-03 00:18:12 отредактировано maxfish)

Re: Спиннинги St.Croix

Sany пишет:
maxfish пишет:

Хочу легенд Ехтрим 70 mf, как универсал он подойдёт?

Подойдёт главное что-бы под условия ловли и под вес забрасываемых приманок подходил, в работе по воблерам 80-130 ,джиг от 10 визуально от 12 тактильно  по общему весу заброса до 25 грамм   и вы пишите что у вас есть 76 так что за он.

Sany,спасибо за ответ. 76 у меня g.loomis

Post's attachments

Иконка файла FullSizeRender.jpg 515.25 Кб, 2 загрузок с 2017-04-03 

Поделиться

5,090

Re: Спиннинги St.Croix

Интересный инструмент, как в работе 28 грамм  общего веса держит по забросу.

Всегда идущий.

Поделиться

5,091

Re: Спиннинги St.Croix

Sany пишет:

Интересный инструмент, как в работе 28 грамм  общего веса держит по забросу.

Я максимум 25 вешал,было нормально.

Поделиться

5,092

Re: Спиннинги St.Croix

maxfish пишет:
Sany пишет:

Интересный инструмент, как в работе 28 грамм  общего веса держит по забросу.

Я максимум 25 вешал,было нормально.

Если есть такой запас должен и с 130 справится .

Всегда идущий.

Поделиться

5,093

Re: Спиннинги St.Croix

Sany пишет:
maxfish пишет:
Sany пишет:

Интересный инструмент, как в работе 28 грамм  общего веса держит по забросу.

Я максимум 25 вешал,было нормально.

Если есть такой запас должен и с 130 справится .

Он больше для джига,твичить им не комфортно.

Поделиться

5,094 (2017-04-17 09:10:30 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги St.Croix

А что имено мешает им твичить .

Всегда идущий.

Поделиться

5,095 (2017-05-12 14:35:16 отредактировано Feramon)

Re: Спиннинги St.Croix

Господа,посоветуйте пжста.Хочу взять универсал для лодки  новый крой элит,какой лучше по длине ES66MLF2 2,01m 3,5-10,5grm или  ES70MLF 2,13m 3,5-10,5grm? Ловить буду на речке со слабым течением в приоритете твич воблерков от 60-90мм(орбит 80,тиник,ридж 70 смит джиб итп.)

Поделиться