2,401

Re: На что ловим (катушки)

mifariadna пишет:

......хочу катушку для лиманов под твичинг воблеров 15-20 г,но может изредко Волга ,заранее спасибо....

Shimano Stella 14 3000HGM- Лучше пока ничего нет под Ваши хотелки.
http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3504

Сайт Борский 52

Поделиться

2,402

Re: На что ловим (катушки)

Коллеги, вчера повертел Shimano 16 Stradic c2000. По первым ощущениям понравилась, но вот теперь ломаю голову, взять такую в пару для Tict sram 68? За понтами и модой не гонюсь, исхожу из принципа вменяемой разумности и достаточности.

Поделиться

2,403

Re: На что ловим (катушки)

Drago пишет:

Коллеги, вчера повертел Shimano 16 Stradic c2000. По первым ощущениям понравилась, но вот теперь ломаю голову, взять такую в пару для Tict sram 68? За понтами и модой не гонюсь, исхожу из принципа вменяемой разумности и достаточности.

Только что пришла посылка с катушками ,страдик 16 2500s и страдик 15 2500s ,по тактильным ощущениям страдик 16 понравился больше ,ход мягче ,плавнее ,тише работает ,не плохая катушка

Поделиться

2,404

Re: На что ловим (катушки)

mifariadna пишет:

Только что пришла посылка с катушками ,страдик 16 2500s и страдик 15 2500s ,по тактильным ощущениям страдик 16 понравился больше ,ход мягче ,плавнее ,тише работает ,не плохая катушка

Спасибо! А с ванькой новой не приходилось общаться в этом же типоразмере? Не сравнивали?

Поделиться

2,405 (2017-02-25 20:13:49 отредактировано mifariadna)

Re: На что ловим (катушки)

Drago пишет:
mifariadna пишет:

Только что пришла посылка с катушками ,страдик 16 2500s и страдик 15 2500s ,по тактильным ощущениям страдик 16 понравился больше ,ход мягче ,плавнее ,тише работает ,не плохая катушка

Спасибо! А с ванькой новой не приходилось общаться в этом же типоразмере? Не сравнивали?

Приходилось ,тоже зачетная катушка ,со страдиков 16 если сравнивать то ванклиш 16 конечно лучше ,ход еще плавнее и мягче ,магнивый корпус ,но шимано начинает экономить на катушках ,чехла нету ,опресовки на шпуле тоже нету как у 12 года ,с бесконечника один подшипник убрали ,втулку поставили ,да че там говорить если в цертейте 16 в шпуле подшипник перестали ставить !!!обгоная муфта как на китайцах дешевых!! и в кнобе тоже нету подшипников ,качество падает у всех ,но я за шимано ,вот хочу стэллу 14 попробывать ,думаю не разочарует

+ Drago

Поделиться

2,406

Re: На что ловим (катушки)

Любопытно, чем обусловлена экономия на подшипниках? Жадностью? Катушки-то дешевле не становятся. Даже в RCS шпуле стоит втулка, менял на подшипник...

Поделиться

2,407

Re: На что ловим (катушки)

Grom пишет:

Любопытно, чем обусловлена экономия на подшипниках? Жадностью? Катушки-то дешевле не становятся. Даже в RCS шпуле стоит втулка, менял на подшипник...

Тем же, чем и в остальной промышленности. Желанием, чтобы мы насладились катушкой пару сезонов и потом купили новую.

Поделиться

2,408

Re: На что ловим (катушки)

mifariadna пишет:
Ковалев А пишет:

Наверно я из тех кому нравятся немного старые ( только не девушки ) катушки .
Причем нет у меня реального объяснения кроме чисто  тактильных  ,  эмоциональных  ,  эстетических.
Ну и маркетинговое прошлое не дает покоя - знание того что нынешнее производство  не стремится сделать "вечное" - заставляет уважать качественно сделанные вещи десятилетней давности. ..

Куплю Стэллу 14 2500s ,не думаю что она хуже 10 года или твина 15года ,хочу попробовать может понравится )) к хорошему быстро привыкаешь ,дайва вообще неочем стала со своим максилидом,всем спасибо

Что не так с магсиледом?

ОСУЩЕСТВЛЯЮ ТО. РЕМОНТ. ТЮНИНГ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO и т д

Сайт jimny

Поделиться

2,409

Re: На что ловим (катушки)

Grom пишет:

Любопытно, чем обусловлена экономия на подшипниках? Жадностью? Катушки-то дешевле не становятся. Даже в RCS шпуле стоит втулка, менял на подшипник...

Оптимизацией производства-сделаем новую модель и поставим туда за соответствующие деньги.

Поделиться

2,410

Re: На что ловим (катушки)

Всем спасибо за советы, остановил выбор все таки на 14 Stella c2000S для ультралайта. Ванквинш прекрасен по весу, но титановый корпус стеллы соблазнительней.

Поделиться

2,411

Re: На что ловим (катушки)

Улов-на-100 пишет:

Всем спасибо за советы, остановил выбор все таки на 14 Stella c2000S для ультралайта. Ванквинш прекрасен по весу, но титановый корпус стеллы соблазнительней.

Что то Вы напутали, у 14 Стеллы корпус магниевый, титановая там только дужка л.у.

Поделиться

2,412

Re: На что ловим (катушки)

День добрый всем.

Очень интересует мнение, чем можно заменить Twin Power 3000 HGM.
Нужны схожие параметры, как то - вес катушки не более 265 гр, лучше меньше, цена в районе 300 долларов за рубежом.
Twin 4000 XG на 30 гр. тяжелее. 265-то уже критично.
Да, есть Стелла, но она значительно дороже.

И еще вопрос - насколько новый Ванкиш 4000 HG предназначен для весов 25-30 гр.

Поделиться

2,413

Re: На что ловим (катушки)

VladimirS пишет:

И еще вопрос - насколько новый Ванкиш 4000 HG предназначен для весов 25-30 гр.

Приветствую Владимир. 
Очевидно речь о джиге...
Должен справиться, не хуже чем предыдущий, как минимум.
Штатные веса для этой катушки.
Подозреваю, что и новый ci4+ Stradic справится, без особого напряга.

Поделиться

2,414 (Вчера 19:58:23 отредактировано BARABAS)

Re: На что ловим (катушки)

....Уже больше 4000   https://japanlureshop.com/shimano-17-ex … 14535.html

Поделиться

2,415

Re: На что ловим (катушки)

Обалдеть. У них, правда, и Твины дороговаты.
Я планирую 4000 пыжы за 280 брать.

Поделиться

2,416 (Вчера 20:26:17 отредактировано BARABAS)

Re: На что ловим (катушки)

У Диги около 450ти с доставкой.Я б Твина выжидал.Может Вадим обскажет "цЕННОСТЬ"нового Эксенса?

Поделиться

2,417 (Вчера 21:14:00 отредактировано VladimirS)

Re: На что ловим (катушки)

Я к тому, что я знаю, где Твин 4000 PG продается за 280. И на палки до 50 гр. и до 70 гр. я возьму именно его.
На палки до 30 гр. он тяжелый слишком.
СтоИт вопрос - что брать в эту цену с весом грамм в 250.
Твин 3000 HGM на дигитаке и плате нет, в Европе он просто не продается.
Certate дороже, и опять же R-версия в Европе отсутствует.
Есть еще возможность взять Exist 3012 2012 г, но цена в районе 430 ЕВРО.

Поделиться

2,418 (Вчера 22:07:25 отредактировано vadimich)

Re: На что ловим (катушки)

http://m.ebay.com/itm/Shimano-Stradic-C … 9282674018
Вот. Если кто не побрезгует.
Вчера получил 2500-ю. Сегодня нитку намотал. Завтра на воду. Первые впечатления весьма позитивные. 
Шпули к ним же 
http://m.ebay.com/itm/Shimano-Stradic-C … nav=SEARCH

Серёга, пока я вижу то же, что и остальные.
Катушка вернулась на своё место.
Напомню, ранее это был затюненый Твин МГ.
Вот и сейчас - Эксенс на пол ступени выше Ванкиша встал. 
Всяко лучше, чем рарениум+.
Потом поглядим, чего в него " доложили", а чего нет ))

Поделиться

2,419 (Вчера 22:01:01 отредактировано BARABAS)

Re: На что ловим (катушки)

Ну время от времени на Дигитаке они всплывают.Плат доставку дорогую делает.Эту несчастную Европу совсем удрючили налогами.Все там есть кроме широты души русской и хороших катушек.

Поделиться

2,420

Re: На что ловим (катушки)

vadimich пишет:

...Потом поглядим, чего в него " доложили", а чего нет

Так известно - корпус, микромодульная передача и титановая дужка от стеллы, ротор из CI4+ и набор подшипников от ванкиша.

Поделиться

2,421

Re: На что ловим (катушки)

Титановая дужка есть и у Twinpower XD.
Там же присутствует и надсадной бортик шпули. Который почему то отстутствует у новых Ванкиш и Эксенс.

Поделиться

Re: На что ловим (катушки)

VladimirS пишет:

День добрый всем.

Очень интересует мнение, чем можно заменить Twin Power 3000 HGM.
Нужны схожие параметры, как то - вес катушки не более 265 гр, лучше меньше......

И еще вопрос - насколько новый Ванкиш 4000 HG предназначен для весов 25-30 гр.

Подождите Твина....Появится -возьмёте.
Отличная катя на сегодняшний день.Возвратился так сказать из прошлого с хорошими обновлениями.
Хорошая мощная злая катушка.Не убъётся  долго.
ПС. я стелу  HGM- в  14-том году после выставки  ждал до апреля помоему.....Выпустили в версии HGM самой последней из всех модификаций серии.1000-ки..2000-ники уже на руках в марте были а эту только в апреле успели сделать...
ПСС...внешне твин под стеллу зарядили-класс...

Сайт Борский 52

Поделиться